Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором, Италия или Испания на июнь?


Nina_K

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите! Не могу определиться, хочу в начале июня, но желательно с морем. Пока выбор между Италия-Сорренто (очень хочу Капри посмотреть) или Париж-Испания-море (вроде чуть более подрасслабленный, но длиннее). Собираюсь одна, может, кто из попутчиков куда уговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, тур в сорренто - это сказка. природа, море, южная италия - это красота! париж-испания - красота тоже)))) но, как мне кажется, принципиальное отличие этих туров в том, что соррентийский тур более отдыхательный, париж все-таки более экскурсионно-познавательный. поэтому решите, что для вас важнее: более экскурсионная франция (париж - он есть париж), где море приятное дополнение или природно-красотная италия (рима с его историческими достопримечательностями) все-таки там меньше. да, по поводу моря - в испании оно все-таки попрохладнй будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиибо! Вот и мне кажется, что в Сорренто... В самом Париже я была, причем два раза, в Испании нет. а в Италии была только в обзорном туре, галопом, и влюбилась в эту страну. море мне тоже кажется, что в испании будет еще холодное. но итальянские туры одни из самых насыщенных. но в этом их прелесть! Люди, может, кто соберется со мной за компанию? я понимаю, что с евро ужас что, но если сейчас не забронирую хоть какой тур - точно никуда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, тур в сорренто - это сказка. природа, море, южная италия - это красота!

Я вот не перестаю переживать за тур "Римские каникулы" и в качестве "отступления" посматриваю на этот тур. Но беспокоит один вопрос : какая дорога на юге? там серпантин? Если такое дело есть, это точно не для меня и надо искать другие пути отступления.

olja, Вы не подскажете по поводу дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не перестаю переживать за тур "Римские каникулы" и в качестве "отступления" посматриваю на этот тур. Но беспокоит один вопрос : какая дорога на юге? там серпантин? Если такое дело есть, это точно не для меня и надо искать другие пути отступления.

olja, Вы не подскажете по поводу дороги?

э, пока никаких путей к отступлению! крепко сидим в автобусе и надеемся на рим! :derisive:

но по дороге подскажу. южная италия - место довольно-таки гористое, дороги там - серпантины вдоль берега моря. городки очень интересные - домики как будтобы облепливают горные склоны, дороги - узенькие, петляющие между домов. я лично в своем соррентийском туре радовалась потрясающе красивым видам, но, думаю, были и те, кто побаивался серпантинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может, кто соберется со мной за компанию? я понимаю, что с евро ужас что, но если сейчас не забронирую хоть какой тур - точно никуда не поеду.

если за компанию... собирайтесь с нами с Галиной в тур 3д море+ с 3 июня. и июнь, и море, и италия, и на капри съездите, и рим поподробнее посмотрите :smile: я, кстати, тоже еду одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю об этом, причем даже подругу подбивала именно на этот тур, но у нее по срокам отпуска не совпадает. В прошлом году весной ездила в тур 3Д, нас с Рима возили в Лацио, но было очень холодно. я представляю, как там. но все таки надеюсь соррентийский полуостров увидеть! Буду думать и решать, спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не перестаю переживать за тур "Римские каникулы" и в качестве "отступления" посматриваю на этот тур. Но беспокоит один вопрос : какая дорога на юге? там серпантин? Если такое дело есть, это точно не для меня и надо искать другие пути отступления.

olja, Вы не подскажете по поводу дороги?

Возможно дороги на юге разные, но прошлой весной доезжали до Сорренто, я вообще на обратила внимание ни на какой серпантин, да, конечно там не трассы, дороги довольно узкие, но очень красивые и уж совсем точно, не страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиибо! Вот и мне кажется, что в Сорренто... В самом Париже я была, причем два раза, в Испании нет. а в Италии была только в обзорном туре, галопом, и влюбилась в эту страну. море мне тоже кажется, что в испании будет еще холодное. но итальянские туры одни из самых насыщенных. но в этом их прелесть! Люди, может, кто соберется со мной за компанию? я понимаю, что с евро ужас что, но если сейчас не забронирую хоть какой тур - точно никуда не поеду.

 

Ниночек, поехали с нами в тур 3Д Сорренто с 2 сентября,там будет еще жарко и море теплое,а какая красотища!Я как прочитала отзывы ,посмотрела фотографии и все -сразу решила Еду!

А насчет серпантинов, так сядем у прохода.Решайтесь тур очень красивый и интересный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за компанию... собирайтесь с нами с Галиной в тур 3д море+ с 3 июня. и июнь, и море, и италия, и на капри съездите, и рим поподробнее посмотрите :smile: я, кстати, тоже еду одна

Да, да! Я тоже приглашаю присоединиться к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночек, нужна попутчица? В туре 3D-Сорренто на 10 июня место рядом со мной (2 ПО) свободно, еще можете успеть забронироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году весной ездила в тур 3Д, нас с Рима возили в Лацио, но было очень холодно. я представляю, как там. но все таки надеюсь соррентийский полуостров увидеть! 

Мы с женой (и многие другие) купались в Амальфи 10 мая в прошлом году. Там вода уже была где-то 21 градус. И это гораздо южнее (а значит теплее) Рима и побережья Лацио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночек, нужна попутчица? В туре 3D-Сорренто на 10 июня место рядом со мной (2 ПО) свободно, еще можете успеть забронироваться!

Спасибо за приглашение! Буду думать-решать по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите! Не могу определиться, хочу в начале июня, но желательно с морем. Пока выбор между Италия-Сорренто (очень хочу Капри посмотреть) или Париж-Испания-море (вроде чуть более подрасслабленный, но длиннее). Собираюсь одна, может, кто из попутчиков куда уговорит.

Советую  в Сорренто. Тур очень удачный. И попутчики уже нашлись. Окунуться сможете и на Капри, и на Амальфитанском побережье, совместить купание в Масса Любренце с поездками на экскурсии. Приятного отдыха и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Испанию...но может быть это от того, что там я была, а в Сорренто нет?!)))

А может еще и потому, что Париж очень люблю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Испанию...но может быть это от того, что там я была, а в Сорренто нет?!)))

А может еще и потому, что Париж очень люблю?))

Это всё потому, что вы  ещё не прониклись Венецией! А  лучше Италии (на юге) может быть только Италия (на севере)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Испанию...но может быть это от того, что там я была, а в Сорренто нет?!)))

А может еще и потому, что Париж очень люблю?))

ты просто в италии толком не была. я, конечно, человек заинтересованный, хочу, чтобы народ набирался в 3 д море+ с 3 июня. но и против истины пойти не могу - отдых в сорренто - это волшебно! соррентийский тур - один из самых красивых и гармоничных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выбрала Италию. Именно потому, что в Испании уже была) Правда я и в Италии была, но тот тур был бегательный, с большими переездами, и с однодневным пребыванием на море в Римини. А хочется побольше моря, да и красоты Сорренто посмотреть надо бы, так рекламируют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому, что вы  ещё не прониклись Венецией! А  лучше Италии (на юге) может быть только Италия (на севере)!!! 

В Венецию? Нее...любой тур, но лишь бы без неё! :negative:

А в Сорренто любопытно  и непременно побываю, Италию ведь толком еще не видела... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем огромное спасибо!!!! Я, кажется, уже определилась, все таки Сорренто, на следующей неделе буду бронировать, осталось паспорт в субботу сходить получить. и наверное на 3 июня, на 10, к сожалению, не получается. Кто со мной, приглашаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Испанию...но может быть это от того, что там я была, а в Сорренто нет?!)))

А может еще и потому, что Париж очень люблю?))

У меня положение обратное. Была как раз в туре с Сорренто. В этом году еду Париж-Испания-море+ и именно из-за Парижа, хоть и была в нем. Но как говорят -Парижа много не бывае (тоже можно сказать и про Рим, Прагу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно выбрать, надо сначала поехать в один тур, а потом в другой.

Согласна, конечно... Еще у меня в планах фьорды, но это на следующие года, в этом отпуск позволит только один длинный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...