Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выдача справки до границы РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ТТВ!

У меня такая ситуация, что на работе мне оплачивают дорогу до границы РФ.

В связи с этим вопрос: выдаете ли вы справки о проезде до границы РФ, независимо от того каким видом транспорта я еду - авиа, поезд, для предоставления ее по месту требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отвечаю, просто сталкивалась с таким уже. Авиа и ж\д билеты сами по себе являются документами строгой отчетности (в Вашей бухгалтерии это должны знать) - "Если Вам необходимо представить финансовые отчетные документы о полете, сохраняйте посадочный талон и маршрут-квитанцию. Обращаем Ваше внимание на то, что контрольно-кассовые чеки не выдаются. В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 18.05.2010 № 117, письмом Министерства Финансов РФ от 07.09.2007 № 03-03-06/1/649 и письмом УФНС России по г. Москве от 27.12.2007 № 20-12/124839 документами для отчета о совершении полета являются маршрут-квитанция с приложением посадочного талона." Минфин в письме от 10.01.2013 № 03-07-11/01 маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции является документом строгой отчетности.

Бывает, что требуют справку о подтверждении стоимости проезда - ее выдают платно в ж\д кассе, а вот с авиа сложнее (если в городе нет аэропорта), но у нас приняли электронные авиабилеты без справки, все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только в аэропорту могут дать данные о стоимости перелета до границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только в аэропорту могут дать данные о стоимости перелета до границы?

Если Вам билеты покупает ТТВ - то подтверждением может служить электронный билет, посадочный талон  и документ факта оплаты путевки (что у нас и было на руках); если сами берете - то все упрощается - выписку о подтверждении конкретной транзакции выдает ваш банк. В любом случае тоже жду официального ответа ТТВ, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только в аэропорту могут дать данные о стоимости перелета до границы?

ой, забыла сказать, что был авиатур, и мы почему-то решили не заморачиваться, и "границей" у нас было Домодедово в Москве. А  решили не заморачиваться, так как нас неправильно информировали, что нам должны якобы проставить штампики на электронном билете,и мы там помыкались-побегали, но недолго,  на нас все как на идиотов смотрели в ДМЕ, и все.. Так что узнать, как правильно надо было действовать, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, ТТВ не правомочен давать такие справки, т.к. не является перевозчиком в данном случае. Перевозчиком является либо РЖД (поезд), либо авиакомпания (самолет). И справку о стоимости проезда надо получать, соответственно, у них.

И если в случае с поездом это довольно просто сделать, т.к. железная дорога может рассчитать стоимость проезда только по территории РФ, то в случае с самолетом это будет проблематично, на мой взгляд.

Попробуйте задать похожий вопрос на сайте авиакомпании, который Вы собираетесь лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой такую справку о стоимости проезда местное ТА давало (с ее слов) или раскладку по стоимости тура, где стоимость проезда отдельной строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку дает авиакомпания-перевозчик. В частности мне дали справку в представительстве Аэрофлота. В бухгалтерии ее приняли. Вернее, бухгалтер сама меня направила в представительство. Справка платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Мы можем дать только справки о стоимости ж/д переезда или авиаперелёта по всему маршруту.
Вычленить стоимость проезда до границы из общей стоимости билета мы не имеем возможности, т.к. не является перевозчиками.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку дает авиакомпания-перевозчик. В частности мне дали справку в представительстве Аэрофлота.

Как вы думаете, получится ли у меня сделать таким образом: так как в нашем городе нет аэропорта, то в Москве в аэропорту  до начала регистрации я заказываю эту справку. А как прилетаю обратно с тура, то тут же ее и забираю готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сначала - есть ли в Вашем городе представительство компании, которая Вас интересует. Например, аэрофлот - http://www.aeroflot.ru/cms/offices. У каждого перевозчика есть сайт, где есть телефоны и пр. полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в российских органах внутренних дел при оплате пролета за границу применяются специальные ортодромические таблицы. Их очень легко найти в интернете, на официальных сайтах. Например, вот такая таблица. В этой таблице указывается какая часть пути проходит по территории РФ.

Например, если мы летим из Домодедово в Абу-Даби, и отношение ортодромии по РФ к общей ортодромии, в % равно 45,24, значит оплачивается 45,24% стоимости авиабилета или чартера.

В бухгалтерию предоставляется или справка о стоимости билета из кассы или справка о стоимости чартера из турфирмы. А бухгалтерия сама по таблице высчитывает положенную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...