Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог Весна - лето 2014


lidatym

Рекомендуемые сообщения

Иногда желание увидеть что-то пересиливает страх. Это я про себя. Я так "загорелась" красотами 3FS, что полетела не раздумывая. Хотя когда есть выбор между ж.д и авиа, я выбираю ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Новый каталог принес не только радость – новый тур 10R-GT, но и очередной сюрприз-разочарование.

В который раз пытаюсь посетить Прибалтику, то группа не набиралась, в прошлом году ТТВ нахально изменил даты выезда аж на 5 дней в новом каталоге.. когда уже отпуск утвержден и ничего не изменить.. а я под этот тур всего неделю брал, с трудом, но нашел замену поездке. В этом году повезло-отпуск месяц летом.. поделил на две части, чтоб наверняка уж попасть.. ждал каталога и следил за светофором.. и вот на тебе.. новый сюрприз.. открываю каталог, с волнением: даты те же.. слава богу.. и цена не изменилась, что тоже приятно… но вот, случайно решил перечитать программу и на тебе… удар под дых.. изменение программы…я понимаю, что намерения благие: освежить тур, привлечь новых туристов.. но лично я разочарован…и вообще предупреждать надо!!!

Теперь по порядку. Первое: в кратком описании тура, под названием, перечисление городов.. Рига (3 дня)… читаем подробное описание.. и где они??? Я вижу только два.. причем второй день предполагает поездку в Таллин. Т.е. Рига, Юрмала, Домский собор, не говоря уже о замке (я правда в него не собирался) – все в один день.. глопом!!!.. скачем дальше. Второе, и главное, поездка в Таллин – мало того что она в ущерб пребывания в Риге, так она еще и факультативная!!!… причем за дополнительную плату в 50у.е… стоимость тура фактически увеличилась, незаметно.. мелочь, но зачем же так хитрить… но не суть.. Таллин факультативно!!! Одним днем.. очередной голоп, путь то не близкий… на него и раньше времени не много было, но была ночь, а значит вечер…и день с утра…кстати в перечислении городов есть Пярну, а в описании  программы его нет.. как нет ему видимо места и времени в этой доп. поездке для желающих.. ключевое и также не маловажное слово здесь - желающих.. а сколько их должно быть - не указано.. мне кажется, что это не поездка в замок или Юрмалу.. тут расстояние и время гораздо ощутимее.. и 10 человек вряд ли повезут, да и 20 еще вопрос.. получается посещение Таллина и собственно Эстонии вообще под вопросом…повезет, не повезет… а это уже существенно и принципиально.. о таких вещах нужно пометку делать на программе! NEW или RENEW.. тем более, что видел такие на других турах раньше…да и вообще надо программу переименовывать: Отдых на побережье+Та самая Прибалтика.. хотя она совсем не та самая!!!

Ну моря, понятно, добавилось в ущерб Риге и Эстонии.

Еще по мелочи: подорожала поездка на Куршскую косу.. с чего.. курс и так вырос.. исчезла карта, видимо, чтоб не пугать людей отсутствием Эстонии, дни повторяются - шестой два раза назван и пятый в 8RW.. но это видимо опечатка..

Кстати: а почему в программе на сайте старое описание тура? Люди, которые бронируются, вообще в курсе, куда они едут???? Не думаю, что ошибка в каталоге, скорее на сайте еще программу не исправили… или как говорил Винокур «потом сюрприз будет»?...

Зачем вообще было программу менять.. могли бы новый тур добавить.. был же вроде такой, янтарный берег или как то там в 2010…

В общем, разочарование…. Еще до этого нашел альтернативный тур у конкурентов, появился в этом году.. цена та же. Даже городов побольше. Точнее, вместо побережья Паланги и Куршской косы другие, в глуби континента добавлены.. чистая экскурсионка.. если б не Куршская коса, предал бы ТТВ и забронировался бы у них, причем только в обиду за прошлогодний фортель с датами.. но хотелось побережья и на косу.. да и с оператором экспериментировать не хочется.. но  новой программе - не поеду точно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.. отели в Риге на побережье теперь указаны.. может и плюс.. но при том, что в Риге по факту один день.. вообще город не посмотреть.. вечером не прогуляться..что-то тур совсем на отдых на море ориентирован.. зачем.. это же экскурсионка автобусная.. искупаться и пляж посмотреть и раньше хватало времени по программе... тем более что не юг это.. чтоб на солнышке греться.. на пляже днями лежать надо специально ехать.. а не в автобусный тур...или уже делать отдельную программу с отдыхом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось отказаться от запланированного тура 3FM-AVIA,  так как ещё в январе обещали сделать тур 3FM-AVIA+,  добавив 1 день на море и 2 дня на озере. И не сделали.  А мы всё это время ждали, верили и надеялись. С надеждой ждали новый каталог. И такое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур состоится, про поезд обязательно напишу!

Такой тур  не может не состояться. Если бы был на него хотя бы намек до акции "Раннее бронирование", то и я с семьей поехала. По стоимости с моим туром,с пересчетом на сегодня, разница небольшая. А в начале февраля было бы еще дешевле. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же Вы отказались,мы тоже надеялись и ждали,но теперь поедем в забронированный,там теперь полных 11 дней за счет перелета,а сам тур шикарный просто,повторюсь,но я думаю,что нового тура нет из-за курса евро,туры просто перестали бронироваться,если в новый тур уйдет часть забронировавших 3FM-AVIA,могут не набраться оба тура,если евро продолжит свой рост.Но это мое мнение,ТТВ никак не комментирует причину,просто отмалчивается.Может,передумаете,ведь фактически тур короче на один день,обещали полных 12 дней,теперь 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же Вы отказались,мы тоже надеялись и ждали,но теперь поедем в забронированный,там теперь полных 11 дней за счет перелета,а сам тур шикарный просто,повторюсь,но я думаю,что нового тура нет из-за курса евро,туры просто перестали бронироваться,если в новый тур уйдет часть забронировавших 3FM-AVIA,могут не набраться оба тура,если евро продолжит свой рост.Но это мое мнение,ТТВ никак не комментирует причину,просто отмалчивается.Может,передумаете,ведь фактически тур короче на один день,обещали полных 12 дней,теперь 11.

 Обещали полных четырнадцать дней, а не 12.  Обещанного, по-видимому, три года ждут, но могут и не дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же Вы отказались,мы тоже надеялись и ждали,но теперь поедем в забронированный,там теперь полных 11 дней за счет перелета,а сам тур шикарный просто,повторюсь,но я думаю,что нового тура нет из-за курса евро,туры просто перестали бронироваться,если в новый тур уйдет часть забронировавших 3FM-AVIA,могут не набраться оба тура,если евро продолжит свой рост.Но это мое мнение,ТТВ никак не комментирует причину,просто отмалчивается.Может,передумаете,ведь фактически тур короче на один день,обещали полных 12 дней,теперь 11.

 

 Обещали полных четырнадцать дней, а не 12.  Обещанного, по-видимому, три года ждут, но могут и не дождаться...

Лена-Света! Спасибо за приглашение! Но мне в этом туре не хватает именно дней на озере и море. В прошлом году я была в туре 3В-XL  «Великие города Северной Италии» с очень насыщенной экскурсионной программой. И в этом году мне хотелось вернуться в те же города, но обязательно с отдыхом. А туры с количеством дней менее 14, за редким исключением, я даже не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,понимаю Вас,такие туры,как -XL очень заманчивы,но у меня от 3 городов в день обычно бывает каша в голове ,стараюсь выбирать туры  с отдыхом на море летом,чтобы можно было пару дней передохнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы получить комментарий ТТВ на сообщение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15613-katalog-vesna-leto-2014/?p=409346 в части программы, будет ли она изменена согласно нового каталога или останется как раньше.. на странице сайта  http://www.tourtrans.ru/tours/latvya/579.html и вкладке pdf программа старая..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждалась возможность появления тура 3FSmore-avia с ж.д переездом, ТТВ вроде бы обещал, но в новом каталоге я такой тур не нашла. Увы.

Появился тур в Турцию 10R-GT - это замечательно, спасибо! Но поезд до Сучавы - это 2 ночи в Москве, категорически не подходит, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге (с.109) есть еще один интересный тур - "Германия Гран туризмо", есть выезды с 8-9 июля (жд-авиа).

Присоединяюсь к этому мнению. Великолепный маршрут , записала в свои плапы на будущее. Молодцы ТТВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего приглянулись 2F-GT (жаль, летом ни одного выезда, это решило бы вопрос куда отправить маму!), 8BG (давно мечтала о возвращении тура с Польшей и Скандинавией) и 7N (радует виза, отдых на Балтике и города, в других турах не встречавшиеся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала вопросы ТТВ по турам 1VN-озера и 3FS.

Уважаемый ТТВ!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что новинка-тур 1VN-озера "Париж - альпийские озера - Швейцария" на сайте представлен только в турах по Швейцарии, а в турах во Францию показан только авиа-вариант тура, а ж/д-вариант не отражен вообще. А новинка очень интересная!!! Не хотелось бы, чтобы тур прошел незамеченным.

Еще хотелось бы получить ответ на наш коллективный запрос на ж/д-вариант тура 3FS. Вот что получается - отдых на озерах Франции, Австрии, Чехии, Венгрии ж/д-варианты появились сразу, а Италия, которая так любима нами, Вашими постоянными клиентами, оказалась обделенной.

Ждем ответа на свои вопросы!

 

Добрый день, marta67

 

Спасибо за замечание по туру 1VN озёра. Этот тур мы обязательно добавим в раздел "Все туры в Париж".

 

Что касается ж/д варианта тура 3FS - мы рассмотрели возможность сделать такой тур:

продолжительность будет около 18-19 дней, стоимость + 100 евро к авиа туру.

 

Точное решение о том, будет ли предлагаться такой вариант в летнем сезоне 2014 - сможем сообщить в феврале.

 

С уважением,
ТТВ.

 

Тур 1VN-озера будет только один выезд. Почему отменили остальные выезды, не понятно. А тура 3FS-море с ж/-вариантом в новом каталоге нет.

Грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень-очень хочется, чтобы тур 3FM-AVIA был 14-дневным за счет большего количества дней отдыха на море. Я из Сибири, на 11 дней ехать неинтересно. А так тур чудесный, негалопный, хочу вывезти маму в Европу, как раз на этот тур обращала внимание, Если он будет подлиннее, остановлю выбор на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень-очень хочется, чтобы тур 3FM-AVIA был 14-дневным за счет большего количества дней отдыха на море. Я из Сибири, на 11 дней ехать неинтересно. А так тур чудесный, негалопный, хочу вывезти маму в Европу, как раз на этот тур обращала внимание, Если он будет подлиннее, остановлю выбор на нем.

 Увы, вышел новый каталог без удлинения этого маршрута, вряд ли ТТВ  ещё что-то будет менять, хотя и обещали. Так что, милости просим в укороченный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что по туру 3G-авиа перелет из Москвы в Вену, а не в Прагу как из регионов. Я против Вены конечно ничего не имею, но нельзя же каждый год начинать свое путешествие именно с нее :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что по туру 3G-авиа перелет из Москвы в Вену, а не в Прагу как из регионов. Я против Вены конечно ничего не имею, но нельзя же каждый год начинать свое путешествие именно с нее :sad:

Олечка, привет! Придётся лететь с нами в 3FM - у нас вообще Вены нет, сразу в Милан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет! Придётся лететь с нами в 3FM - у нас вообще Вены нет, сразу в Милан!

Танюш, я посмотрела внимательно, по-моему, перелета из Москвы вообще нет, только поезд. Так что буду ждать отзывов по вашему туру и копить деньги :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я посмотрела внимательно, по-моему, перелета из Москвы вообще нет, только поезд. Так что буду ждать отзывов по вашему туру и копить деньги :smile:

В 3G перелёт и из регионов и из Москвы есть.  А с нами нужно ехать сразу, с 22 июля, потому что, пока дождешься отзывов - закончится сезон и в этом году можно остаться без отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перелет в каталоге нашла, просто на сайте его нет.

 

В 3G перелёт и из регионов и из Москвы есть.  А с нами нужно ехать сразу, с 22 июля, потому что, пока дождешься отзывов - закончится сезон и в этом году можно остаться без отпуска!

Да перелет в каталоге нашла, просто на сайте его нет. Отзывов жду, потому что меня смущают платные пляжи на вашем курорте, а на Лидо ди Езоло есть бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перелет в каталоге нашла, просто на сайте его нет. Отзывов жду, потому что меня смущают платные пляжи на вашем курорте, а на Лидо ди Езоло есть бесплатные.

     Оль, а когда это нас останавливало? Купаться можно и бесплатно, а загорать будем ходить в отель, на лоджии, благо, он в 50 метрах от пляжа:http://www.tury.ru/hotel/id/697655/Dune.

     А потом, 20 евро это на двоих и на целый день за лежаки, а можно объединиться и ходить по очереди, тем более, что у нас почти  всё время займут выездные экскурсии. А  ещё мы будем купаться в Чинкве Терре (ты нам покажешь, где) и на острове Эльба, т.е. за два дня уже не нужно платить. В общем, из любой ситуации есть, как минимум, два выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перелет в каталоге нашла, просто на сайте его нет. Отзывов жду, потому что меня смущают платные пляжи на вашем курорте, а на Лидо ди Езоло есть бесплатные.

В Италии пляжи муниципальные, просто часть из них (большую) арендуют вот эти продавцы лежаков и пр.. Но полоса от моря 5 метров - свободная для лежания, если можно так сказать)). Смело раскладывайте там свои полотенца и не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начиталась тут на ветке про несоответствия между каталогом и программой, выложенной на сайте, и решила проверить свои два тура. Ну, по апрельскому никаких изменений. А вот "сверка" тура 2S-XL принесла неприятное открытие. Тур я забронировала до выхода нового каталога, но так как он еще очень не скоро - меня даже и возможное изменение дат выезда в сентябре не очень напрягало. А вот "засада" оказалась неожиданной. В старой версии поездка в регион Люберон входила в базовую стоимость тура, а теперь - токмо за денюшку (цена вопроса при оплате в офисе - 35 евро). Т.е. ТТВ решило дополнительно получить 1500 евро (35евро х 44 туриста). Это что: попытка уменьшить убытки по этому туру за счет ключевого дня в посещении Прованса или просто желание заработать? При этом вовсю пытаются нас запутать: в перечне городов по туру в каталоге Люберон обозначен со звездочкой (т.е. понимаем как заезд при наборе желающих от 20 чел), и в оплате доп мероприятий стоит стоимость 35/25/40/30 евро.Но, Горд, Иль-сюр-ла-Сорг и Руссильон звездочками не обзавелись (а сюда без дополнительных 35 евро не попадаете - значит все должно быть со звездочками). А в программе на сайте ни у Люберона и иже с ним звездочек нет, но  и в перечне дополнительных экскурсий нет ссылки на оплату такого посещения. Меня, конечно, возмутил и сам факт дополнительного сбора денег, и полный бардак с выходом нового каталога (судя по общему настрою отзывов - новый каталог не принес ожидаемых изменений, но тут как говорится: хозяин - барин), могли бы и не торопится и нормально "соединить" каталог и программы, выложенные на сайте. Мы же теперь вынуждены сверять одно с другим и уточнять где все же истина. Меня же просто выводит из себя сама эта история с доп.заездами. Мало того, что непонятно с чего вдруг это стало платным, так  я теперь буду зависеть от решения большинства в группе будем мы заезжать в самый красивый регион Прованса или останемся на вокзале Марселя, хоть и столицы Прованса, но одного из самых грязных, неблагополучных и вообще "малофранцузского" города Франции. Если ТТВ экономически было выгодно брать три ночевки  и вывозить туристов на экскурсии из Марселя, а сейчас ситуация с Марселем поменялась - ну тогда и везите нас дальше по маршруту и ищите другую ночевку в Провансе. 

Вы, конечно, можете и не обращать внимания на наше недовольство "вашим" курсом евро, на необъяснимое резкое повышение стоимости некоторых туров, на ваше желание экономить на гостиницах и неспешное замещение гостиниц, на размещение в которых туристы годами жалуются и тд и тп. Но, выбирая ТТВ, зная ваши минусы, мы все же думаем, что можем надеятся на то, что вы анализируете наши отзывы о работе компании и ваши плюсы не уменьшатся со временем. 

Мы все выбираем туры исходя, конечно, из собственных предпочтений. И что-то в каждом туре является для нас ключевым. Посещения Люберона нет больше ни в одном туре (с ж/д переездом). Так развернуто Прованс не представлен ни в одном туре (как уже стало понятно, я в этом туре нацелена была именно на Прованс). И было бы честнее, если бы вы пересмотрели размещение в Марселе (-1 ночевка) и повезли нас дальше по Провансу, или уж оставили Люберон как он был, а подняли бы базовую стоимость тура - чтобы у нас была уверенность что Прованс мы посмотрим вне зависимости от решения группы, гида и тд.

 

Очень прошу ТТВ прокоментировать ситуацию с изменением посещения Люберона с "по программе" на "платное от 20 чел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль, что предлагают Люберон за доп. плату, но, может быть, для Вас будет маленьким утешением, что группа в  доп. заезд со звездочкой набирается от 15 чел.(в новом каталоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...