Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Место в автобусе для туриста-одиночника


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Пожалуйста, свяжитесь с менеджером по направлению. Менеджер поможет занять нужное место в автобусе.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо, но кажется все решилось сильно проще. Выезд на запланированную дату исчез. После того, как я сходила к начальству и попросила подвинуть отпуск... Похоже, в этом году не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Нам очень жаль, что на этапе бронирования Вы столкнулись с негативными эмоциями...

 

Со своей стороны, нам очень хотелось бы поправить ситуацию и несколько разъяснить вопрос о правилах рассадки. 

Очень не хочется, чтобы Вы держали обиду на наших менеджеров и на ТТВ в целом за решение отказать в бронировании места на 14 ряду у окна.

 

 

Мы совсем не хотим как-то обидеть туристов, выезжающих по-одиночке, и каждую ситуацию по бронированию места в автобусе стараемся рассматривать индивидуально. Так же, мы всегда предлагаем туристу отслеживать схему рассадки в автобусе и при первой возможности мы готовы пересадить туриста на освободившееся место.

 

Добрый день, скажите, пожалуйста, почему невозможно (по словам ваших менеджеров, ну совсем никак и просто невероятно, даже рассматривая это в индивидуальном порядке, как Вы предлагаете) забронировать мне место 12а (у окна) в туре с 26.12. 3AZ? В автобусе остается еще три свободных места в проходе, но они все РЯДОМ, т.е. даже для пары или семьи нет особых проблем занять их и иметь возможность общаться во время всего пути. Менеджер говорит, что два места рядом держатся, если вдруг:) забронируется какая-то пара. А если не забронируется? Если следом за мной обратится такой же одиночник? Ему на этом основании откажут? И вообще, разве это честно? Если, к примеру, я обратилась раньше гипотетической семьи, почему я не могу сидеть у окна, а они рядом в проходе (если туда вообще сядет семья)? Где же индивидуальный подход, скажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

На данный момент мы можем предложить Вам в качестве альтернативы только место 13В. Однако хотим обратить внимание, что в группе не все забронированные места оплачены. Возможно, какое-то место еще освободится. Пожалуйста, следите за схемой рассадки. Если освободится место, которое будет для Вас наиболее удобным - пожалуйста, сообщите нам, и мы рассмотрим возможность пересадить Вас.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю с резонами ТТВ. Вероятно, рассаживать всех одиночек у окна невозможно. Но вот когда бронируешься одной из первых, а на брони нельзя сделать отметку "при возможности пересадить к окну", это обидно. Не все могут целыми днями мониторить интернет, тут иногда на работе моргнул - и уже вечер, все освобождавшиеся места давно уплыли.) Как-то не верится, что при нынешних технологиях "очередь к окошку" - такая непосильная задача. Я очень благодарна менеджеру, которой звонила (кажется, Татьяна) - она нашла возможность пересадить меня к окну без нарушения правил. Вопрос желания и хорошего отношения к клиенту. Ругаю себя, что фамилию не спросила - поблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, тур уплыл вместе с местом у окна. :) Отменили. Уже второй подряд, куда податься отпускнику? А менеджеру всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тур уплыл вместе с местом у окна. :) Уже второй подряд, куда податься отпускнику? А менеджеру всё равно спасибо.

Да уж, нам, одиночникам, только глаз да глаз при бронировании, если хочешь сидеть у окна впереди, не очень сладко и в турах приходится, на коллективных обедах-ужинах все приоритеты для семей и групп!)))Но зато масса других преимуществ!:) Так что желаю всем одиночникам успеть забронировать хорошие места на новый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, о чём вы. Никогда никаких "притеснений", кроме неудобств при бронировании, не ощущала. Ну да ладно, неважно. Будем искать хоть что-то на декабрь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что желаю всем одиночникам успеть забронировать хорошие места на новый сезон.

Вот-вот, ключевое слово - успеть! 

Наверное, я что-то не понимаю, но для меня загадкой остается практически полный отказ ТТВ от временнОго подхода к бронированию мест в автобусе.

Зачем все эти подсчеты мест у окна/прохода, трата времени на разбор жалоб и перебронирование? Ведь принцип "кто успел, того и тапки"  успешно работает в самых разных сферах.  Так, если надо ехать компанией на поезде в определенную дату и время, все берут билеты такие, какие остались в продаже, даже в разных купе. Никому не придет в голову требовать ущемлять "одиночек" и размещать их с учетом каких-то гипотетических пар. Пассажиры, например, размещаются на верхних боковушках не потому, что им там нравится, а потому, что не успели купить более удобные места. А ведь часто люди едут несколько суток, это гораздо больше, чем переезды в туре. Хочешь ехать вместе - покупай раньше! Представьте, вдруг запретят покупать билет в любое свободное купе, если в полупустом поезде есть 3 купе, в которых куплено только 1-2-3 места. Абсурд?

А самолет?  То же самое. Мне не раз приходилось лететь в самолете с своей семьей в разных местах салона. А перелеты у нас не короче переездов между городами в турах. Конечно, пассажиры пытаются поменяться, но не всегда это получается.

Что мешает ТТВ бронировать в порядке поступления заявок? 

Клиентоориентированность? Но она какая-то однобокая, дискриминационная.

Опасение что, пары вообще не поедут? Голословное предположение. Кто-то проводил анализ статистики отказа от тура из-за мест? Маловероятно.

Скорее, если кому-то принципиально важнее ехать рядом, чем просто участвовать в конкретном туре, они поедут в другой тур и, вообще, озаботятся бронировать раньше.

Ведь это экономически выгодно туроператору - туристы будут бронировать раньше, чтобы получить возможность выбора мест. И деньги за тур будут поступать раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ключевое слово - успеть! 

Наверное, я что-то не понимаю, но для меня загадкой остается практически полный отказ ТТВ от временнОго подхода к бронированию мест в автобусе.

Зачем все эти подсчеты мест у окна/прохода, трата времени на разбор жалоб и перебронирование? Ведь принцип "кто успел, того и тапки"  успешно работает в самых разных сферах.  Так, если надо ехать компанией на поезде в определенную дату и время, все берут билеты такие, какие остались в продаже, даже в разных купе. Никому не придет в голову требовать ущемлять "одиночек" и размещать их с учетом каких-то гипотетических пар. Пассажиры, например, размещаются на верхних боковушках не потому, что им там нравится, а потому, что не успели купить более удобные места. А ведь часто люди едут несколько суток, это гораздо больше, чем переезды в туре. Хочешь ехать вместе - покупай раньше! Представьте, вдруг запретят покупать билет в любое свободное купе, если в полупустом поезде есть 3 купе, в которых куплено только 1-2-3 места. Абсурд?

А самолет?  То же самое. Мне не раз приходилось лететь в самолете с своей семьей в разных местах салона. А перелеты у нас не короче переездов между городами в турах. Конечно, пассажиры пытаются поменяться, но не всегда это получается.

Что мешает ТТВ бронировать в порядке поступления заявок? 

Клиентоориентированность? Но она какая-то однобокая, дискриминационная.

Опасение что, пары вообще не поедут? Голословное предположение. Кто-то проводил анализ статистики отказа от тура из-за мест? Маловероятно.

Скорее, если кому-то принципиально важнее ехать рядом, чем просто участвовать в конкретном туре, они поедут в другой тур и, вообще, озаботятся бронировать раньше.

Ведь это экономически выгодно туроператору - туристы будут бронировать раньше, чтобы получить возможность выбора мест. И деньги за тур будут поступать раньше. 

 

Попробую поспорить. Конечно мой взгляд - то взгляд супружеской пары. Я поеду в тур, только с мужем рядом. Про самолет спорить не стану, сами часто летаем в разных углах и про поезд тоже, но простите, здесь это необходимость и одноразовая. А тур - это удовольствие, которое мы получаем или не получает. Так что простите, но в одном вы правы, когда свободно больше половины автобуса, а вам не бронируют место у окна, только потому, что уже есть две такие одинокие брони - это нонсенс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поспорить. Конечно мой взгляд - то взгляд супружеской пары. Я поеду в тур, только с мужем рядом

Аналогично. Никогда не поеду на другом ряду. Лучше откажусь от тура, но сидеть буду только рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Никогда не поеду на другом ряду. Лучше откажусь от тура, но сидеть буду только рядом. 

Так и мы , одиночники, тоже откажемся от посадки в автобус, если места не у окна ( те, кто их любит!)).

И семейные пары, конечно, хотят сидеть рядом и это тоже  понятно и логично!

Вот и получится, что те отказались, эти топнули ногой - и поедет автобус полупустой! Нам -то вроде и ладно, мы себе и  другие туры найдем-подберём, а вот ТТВ  тогда точно проиграет.

Ведь как известно "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!"

Поэтому я за равноправие: пришел первым, есть места свободные - вот и садись туда, где нравится.

Пришел (пришли) последним(и) - либо садись и не возмущайся, либо выбирай другой тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы , одиночники, тоже откажемся от посадки в автобус, если места не у окна ( те, кто их любит!)).

 

Так и я раньше точно так же отказывалась от тура, если не было моего любимого места у окна за гидом. Все туры езжу только на нем)) Если в выбранном туре это место занято, я пойду в другой тур. Не вижу в этом проблемы)) Я же в тур еду не с местом, а с ТТВ. Мне они нравятся, я им верна. Просто каждый в состоянии создать сам себе удобства. А если все будут высказывать свое фи ТТВу, то будет сложно угодить каждому. Есть общие правила, и вы на них либо соглашаетесь, либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общие правила, и вы на них либо соглашаетесь, либо нет. 

А туры тем временем отменяются из-за недобора... Так может правила стоит пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туры тем временем отменяются из-за недобора... Так может правила стоит пересмотреть?

я не думаю, что они отменяются из-за места у окна. У других компаний вон тоже много туров отменяется, а у них нет правила "трех". И к тому же, ну пересмотрят ТТВ это правило. И вот уже отпадают пары, и не только семейные, т.к. когда я ездила с подругами, мы тоже рассматривали места только рядом. Плюс отпадают одиночки, которые не успели сесть к окну. И в результате мы получаем пол автобуса с местами у окна, который опять-таки никуда не едет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый день! Вчера оформляла тур 3PM на 27.06.18. Я путешествую одна,люблю ехать справа у окна.В автобусе,заполненном чуть более половины мест,были свободные места справа 8,9,10 ряды. Я попросила место в 8 ряду справа у окна. Девочка-оператор,очень милая,кстати,сказала мне,что туда нельзя,вдруг! поедут пары(я так понимаю,что это должна быть компания из трех пар) и их туда посадят. Вроде нигде не было написано,что это тур для пар!,я знаю,что не сажают по-одному друг за другом,но здесь-то такого не было. В результате мне дали место в 4 ряду слева. Я очень люблю ТурТрансВояж,езжу с вами уже не первый год,но,честно говоря,сейчас я не поняла ситуации и "осадочек" остался неприятный.Кстати,я спрсила,можно ли будет поменять место,"да",ответила мне девочка,за 10 дней до поездки,если места будут свободными. Значит,кто-то после меня сможет сесть,куда он хочет...В прошлой поездке у нас была компания из трех пар и они нормально сидели в разных рядах и были довольны...и придет ли еще большая компания в эту поездку...Мне кажется,что эта ситуация по отношению ко мне несправедлива. С уважением Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро, в этом году столкнулась с такой проблемой. Бронируя тур за пол года, специально что б выбрать места такие которые для меня удобны (6,7,8 ряд) при полупустом автобусе-не бронируется место у окна, так как до меня уже кто то благополучно забронировал 2 таких места, но в автобусе ещё около 20 точно таких мест пустых у окон. Уточняю что мне нужно 5 мест, при чем это не 5 мест у окон, а 2 ряда и 1 мест у окна. Менеджер отказал, забронировал мне молча место рядом, предложил мне самой отслеживать занимаемые места в автобусе..вот это сервис. Скажите как можно решить этот вопрос? Я готова доплатить-если это решит проблему. Я постоянный клиент, бронирую заранее-есть ли какие то приимущества для таких как я?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживайте ситуацию на сайте. Она постоянно меняется. И как только у окна окажется занятым только одно место, звоните в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я хочу оплатить и забыть... у меня нет времени на это. Тур с 3 ночными переездами, окно это способ облакатится в эти не простые ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что для меня это важно и я буду вынуждена изменить туроператора, в случае не решения этого вопроса.Мне бы этого не хотелось. А нас 5 человек- это уже плюс к тем туристам и надежда на то что тур состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так позвоните в ТТВ, объясните ситуацию, скажите, что вас едет группа из 5 человек. ТТВ часто идёт навстречу туристам, здесь довольно лояльные менеджеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните именно менеджеру по Вашему направлению, данные располагаются в колонке справа от текста тура, попросите, чтобы Вас соединили и объясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...