Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Место в автобусе для туриста-одиночника


Рекомендуемые сообщения

Naftnaft, не принимайте мое высказывание близко к сердцу. Я просто разборчиво отношусь к фотографиям (хотя у меня дешевая мыльница и на супер-качество и профессионализм ничуть не претендую). У меня за всю поездку фотографий всего штук 100-120 получается, из них я треть забраковываю. А самые-самые - печатаю, вот тогда долгими зимними вечерами мне действительно приятно повспоминать, перебрать карточки. А все эти мелькающие домики - особенно когда едешь через Польшу (там, что ни дворик - произведение искусства), они неуловимы, они остаются у меня в голове. И в сердце. :derisive:

 

 

А я, что-то, давно перестал их печатать....Все только на компьютере, в девайсах...в цифровом виде. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Лично я не понимаю, почему действуют эти странные ограничения? Как говорится, кто первый пришел, тот и место занял. Все ясно и понятно, а то какая-то дискриминация туристов-одиночек. Что, с одиночек, ни те деньги берут??? Платят столько же, а прав меньше. Если пара хочет место получше, то пусть обращается пораньше. Я как покупатель имею право купить то место, какое хочу, если оно в данный момент свободно!

Да и зачем думать о других, лично я в турах неоднократно встречала пары, которые и не собирались ехать рядом, так как брали либо оба места у окна или оба места в проходе. Да и собственно, где это такое прописано? И кем утверждено? А то если это так хорошо, то может по такому принципу начнут авиа и ж/д билеты продавать?

 

Как где прописано? Это правила ТТВ. Самостоятельная фирма устанавливает для себя те правила, которые считает нужными для своей жизнедеятельности. Как и каждый из нас у себя дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пара хочет место получше, то пусть обращается пораньше.

 

 

 

 

 

 

Так ведь и одинокий турист, если непременно хочет место у окна, может обратиться раньше: в числе первых трёх "одиночек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете как официальный представитель ТТВ ???

Так это не тайна. ТТВ в последнее время довольно таки часто озвучивает это правило на форуме.

Вот тема была http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/7757-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5/page__hl__%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете как официальный представитель ТТВ ???

 

Никак нет. Я отвечаю, просто, как разумный человек. Фирма - частная? Частная?

Правила им должен кто устанавливать так, чтобы они росли и развивались?

Только они сами... Элементарно. Кто не согласен- может обращаться в ООН, Лигу

сексуальных реформ...или в ..... Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная фирма устанавливает для себя те правила, которые считает нужными для своей жизнедеятельности. Как и каждый из нас у себя дома...

 

Как любая фирма, так и каждый дом находятся в правовом поле государства и обязаны соблюдать его законы.

И речь идет не о том, едет турист один или с кем-то, а о том, что каждый должен иметь равные права или получать соответствующие скидки, за их ущемление, как например за место в последнем ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не согласен- может обращаться в ООН, Лигу

сексуальных реформ...или в...

Желтые кружечки.... Ну чтобы в рекламе не упрекнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не согласен- может обращаться в ООН, Лигу

сексуальных реформ...или в Старый город.

Ага, а ... продаст все места у окон одиночкам и откажет парам в размещении.

Эти правила были выработаны практически всеми автобусными фирмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю, просто, как разумный человек.Что тут непонятного?

 

Особо разума тут не видно, после Вашего совета обратиться по данному вопросу в "Лигу сексуальных реформ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо разума тут не видно, особенно после Вашего совета обратиться по данному вопросу в "Лигу сексуальных реформ..."

ну вот, уже начинается переход на личности.

так можно дойти до того, что я, к примеру, хочу сидеть только на определенном месте. прихожу бронировать тур на конкретную дату, а оно занято! почему бы не потребовать от турфирмы предоставить его мне, я ведь тоже имею право сидеть там, где хочу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну сколько можно об одном и том же!!!!!!!! Ну используйте вы поиск и посмотрите, что было уже написано!!! Эта тема ей Богу, как тема про завтраки - вечная какая то!

 

Вот ответ ТТВ

Добрый день, форумчане!

 

Принцип рассадки туристов в автобусе действует давно, с момента основания фирмы. И он не менялся.

Места в автобусе заполняются последовательно, по мере бронирования: кто раньше бронируется, у того больше выбор. При наличие свободных мест турист может выбрать желаемое.

Стандартная схема отображает последовательность заполнения мест в автобусе. Гарантировать, что между 5-6 рядами будет проход, а также наличие кофеварки, монитора, перегородок на окнах на определенных местах, мы не можем. Это зависит от каждого конкретного автобуса.

 

При бронировании действуют ограничения:

- если бронируется четное количество туристов (два, четыре) путешествующих вместе, места в автобусе предоставляются рядом – одно у прохода и одно у окна.

- если бронируется 1 турист и два места у окна уже заняты одиночными туристами (в салоне свободны два места у прохода), подтверждается место у прохода. Это связано с большой популярностью мест у окон, хотя место у прохода ничуть не хуже и также имеет свои преимущества.

- последний ряд в автобусе, как правило, состоит из 5 мест, согласно политике компании, на последнем ряду располагаются не более 4х туристов. Спинки кресел на данном ряду не откидываются, клиенту предоставляется скидка 10/ 20 у.е.

- в схеме автобуса места с обозначением «С» (1-й слева, 13-й слева, и 11й ряд справа) закрыты для свободной продажи (продаются только в особых случаях, по согласованию с менеджером по направлению).

 

В системе ОН-лайн данные о заполняемости мест обновляются в тот же момент, когда занимаются места по нашей офисной системе. Необходимо только обновить страницу. :wink:

Ранее неправильная информация отображалась по турам, где часть туристов присоединяются авиа, часть - ж/д. Авиатуристы на схеме онлайн не видели туристов, которые присоединяются ж/д в этом же туре, и наоборот. Сейчас проблема решена, рассадка корректна.

 

Мы не исключаем возникающие сбои в системе...

Если у Вас возникают вопросы, будем рады их разрешить. Пожалуйста, указывайте конкретный тур, дату выезда и места.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну сколько можно об одном и том же!!!!!!!! Ну используйте вы поиск и посмотрите, что было уже написано!!! Эта тема ей Богу, как тема про завтраки - вечная какая то!

ну если предлагают пересмотреть эти правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любая фирма, так и каждый дом находятся в правовом поле государства и обязаны соблюдать его законы.

И речь идет не о том, едет турист один или с кем-то, а о том, что каждый должен иметь равные права или получать соответствующие скидки, за их ущемление, как например за место в последнем ряду.

 

 

Правовое поле государства, охватывает, всё-таки, несколько другие вопросы функционирования предприятий,

более глобальные, нежели рассадка туристов у окна или в проходе...Данный вопрос же, таки, находится в полном

ведении ТТВ. А скидка на последнем ряду- здравый смысл и добрая воля ТТВ...а никак не приказ из Кремля.

 

Как любая фирма, так и каждый дом находятся в правовом поле государства и обязаны соблюдать его законы.

И речь идет не о том, едет турист один или с кем-то, а о том, что каждый должен иметь равные права или получать соответствующие скидки, за их ущемление, как например за место в последнем ряду.

 

 

Правовое поле государства, охватывает, всё-таки, несколько другие вопросы функционирования предприятий,

более глобальные, нежели рассадка туристов у окна или в проходе...Данный вопрос же, таки, находится в полном

ведении ТТВ. А скидка на последнем ряду- здравый смысл и добрая воля ТТВ...а никак не приказ из Кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо разума тут не видно, после Вашего совета обратиться по данному вопросу в "Лигу сексуальных реформ..."

 

Вы не читали великое произведение? Обязательно прочитайте!

Что же касается разума...Объясните, тогда, что и от кого Вы собрались требовать? Я плохо

понял это... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один сержант, "ты сначала доживи"....

 

 

 

Ничего, что я вам сидя отвечаю? И если вы такой знаток великих произведений, как же вы забыли, что сказано в великом произведении насчёт того, кем именно должен бы хвалиться умный?

 

 

 

 

 

 

Ничего не понял. Вы, наверное, что-то сказать хотели? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже целых 4 страницы на эту тему... Добавлю от себя. Сколько ездила от ТТВ, при бронировали мне перечисляли наличие свободных мест, я выбирала из оставшихся. И всегда были и у окна и в проходе... Никогда никаких условий не ставили. Более того я бронирую всегда в среднем за месяц или чуть больше на неделю, по другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" кто раньше бронируется, у того больше выбор..."

В том то и дело, что бронировалась я не так уж и поздно за 1,5 месяца до поездки.

Автобус был полупустой. Выбора было предостаточно.

Но меня посадили туда, куда посчитали нужным.....

Правила ТТВ вполне адекватные, на чужие места я не претендую. Но, если у меня есть право выбора всё-таки я хочу его реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы попросите посадить Вас подальше, но у окна. Может они посчитали, что Вам лучше поближе, но у прохода.

На моей памяти тут некоторое время назад одна дама таки добилась места у окна, но ближе к концу салона автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально так принципиально у окна ехать?

Я всегда в проходе езжу - вопросов с местами не возникало - проход с удовольствием дают))) По-моему, места все равнозначные, просто дела привычки. Если мне место у окна достанется, буду просится поменяться с соседом на проход. Ну люблю я проходы)))

 

В конце концов - место в автобусе - это только часть поездки, а еще есть выход в город и классные экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне место у окна достанется, буду просится поменяться с соседом на проход. Ну люблю я проходы)))

Ой, сколько у меня оказывается конкурентов... Главное нам всем в одном туре не встретиться, а то вот ТТВ удивится - никто не хочет у окна ехать, всем у прохода места подавай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько у меня оказывается конкурентов... Главное нам всем в одном туре не встретиться, а то вот ТТВ удивится - никто не хочет у окна ехать, всем у прохода места подавай :biggrin:

так и быть, я соглашусь у окошка ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...