Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Место в автобусе для туриста-одиночника


Рекомендуемые сообщения

Получается, раннее бронирование не гарантирует даже свободного выбора мест. Я уже не говорю о том, что чем ближе дата,тем дешевле становится стоимость тура, и, если я покупаю тур последняя, может,я его куплю дешевле, чем вы полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Получается, раннее бронирование не гарантирует даже свободного выбора мест. Я уже не говорю о том, что чем ближе дата,тем дешевле становится стоимость тура, и, если я покупаю тур последняя, может,я его куплю дешевле, чем вы полгода назад.

:dance3: Конечно, на самом деле нужно дождаться момента, когда объявят скидку в 100 евро, принести сертификат за победу в фотоконкурсе,а если в это время евро резко упадет, то можно съездить в Европу практически даром. А может быть ТТВ даже немного и приплатит.

На самом деле лучше выбрать тур, забронировать и спокойно сидеть и ждать поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, раннее бронирование не гарантирует даже свободного выбора мест. Я уже не говорю о том, что чем ближе дата,тем дешевле становится стоимость тура, и, если я покупаю тур последняя, может,я его куплю дешевле, чем вы полгода назад.

а вы уверены, что, если будете ждать до последнего, то вам вообще место достанется? да и евро - штука непредсказуемая, то дорожает, то дешевеет.

если же вам так принципиально место у окна, у вас есть такие варианты: бронировать тур на той стадии, когда еще ни одно место не забронировано, и тогда абсолютно любое, какое вам нравится, - к вашим услугам. если же забронированы два места у окна, и вам предлагают только у ненавистного прохода, ну, дождитесь появления еще одной одиночки, которая автоматически окажется у прохода. и тогда смело можно претендовать на местечко у окошечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что, если будете ждать до последнего, то вам вообще место достанется? да и евро - штука непредсказуемая, то дорожает, то дешевеет.

если же вам так принципиально место у окна, у вас есть такие варианты: бронировать тур на той стадии, когда еще ни одно место не забронировано, и тогда абсолютно любое, какое вам нравится, - к вашим услугам. если же забронированы два места у окна, и вам предлагают только у ненавистного прохода, ну, дождитесь появления еще одной одиночки, которая автоматически окажется у прохода. и тогда смело можно претендовать на местечко у окошечка

К сожалению, специфика моей работы не позволяет мне бронировать тур задолго до поездки. Хотя, даже если бы и позволяла,вряд ли я бы в январе бронировала тур на лето и т.д.

Так далеко строить планы - сейчас для меня непозволительная роскошь. Здесь много факторов,и материальный в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, специфика моей работы не позволяет мне бронировать тур задолго до поездки. Хотя, даже если бы и позволяла,вряд ли я бы в январе бронировала тур на лето и т.д.

Так далеко строить планы - сейчас для меня непозволительная роскошь. Здесь много факторов,и материальный в том числе.

тогда вариант № 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, да забронируйте два места одно для себя и другое для себя, а при оплате выберите нужное . :laugh2:

Вот вы смеетесь,а человеку, может, действительно обидно. Тем более, Лена и в прошлой поездке сидела у прохода. Если бы ей там понравилось, она бы тему сегодня не подняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смеюсь, я предложил реальный выход из ситуации. А уж как использовать мой совет решает каждый.

Для этого у каждого человека есть мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смеюсь, я предложил реальный выход из ситуации. А уж как использовать мой совет решает каждый.

Для этого у каждого человека есть мозг.

А чем реален ваш выход? Бронь нужно оплачивать в течение 3 дней. По крайней мере, в нашем агентстве условия такие. Вы предлагаете забронировать и оплатить два места, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что, если будете ждать до последнего, то вам вообще место достанется? да и евро - штука непредсказуемая, то дорожает, то дешевеет.

если же вам так принципиально место у окна, у вас есть такие варианты: бронировать тур на той стадии, когда еще ни одно место не забронировано, и тогда абсолютно любое, какое вам нравится, - к вашим услугам. если же забронированы два места у окна, и вам предлагают только у ненавистного прохода, ну, дождитесь появления еще одной одиночки, которая автоматически окажется у прохода. и тогда смело можно претендовать на местечко у окошечка

Вот вы говорите дождитесь... Я вот ждала ждала и дождалась такую картину, что третью одиночку посадили у окна, а не у прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) я не уверена,что сама к ним не уйду,будь у них другие условия на этот счет!

 

ну, а теперь посчитайте, от кого будут больше потери: если одиночка уйдет к конкурентам или если уйдет пара. впрочем, ни один конкурент не выкладывает на сайт схему занятых мест, поэтому в любой момент может просто сказать, что мест у окна нет.

 

Получается, раннее бронирование не гарантирует даже свободного выбора мест.

 

вот только полтора месяца - это не раннее бронирование. тут некоторые за год почти бронируют...

 

Вот вы говорите дождитесь... Я вот ждала ждала и дождалась такую картину, что третью одиночку посадили у окна, а не у прохода.

 

ну, вы же не знаете, как такая картина получилась. возможно, кто-то, сидевший у прохода, просто отказался от поездки. например, мы 3 года назад собирались ехать с друзьями, забронировали 4 места, но потом одна девушка не смогла поехать, и место освободилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смеюсь, я предложил реальный выход из ситуации. А уж как использовать мой совет решает каждый.

Для этого у каждого человека есть мозг.

Kaka указал абсолютно верный и надежный способ! Подумайте хорошенько!!!

Наверно ваши удачливые конкуренты- одиночки как раз и пользуются таким методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите дождитесь... Я вот ждала ждала и дождалась такую картину, что третью одиночку посадили у окна, а не у прохода.

а вы уверены, что третья одиночка у окна появилась не из-за того, что сосед у прохода передумал ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что, если будете ждать до последнего, то вам вообще место достанется? да и евро - штука непредсказуемая, то дорожает, то дешевеет.

если же вам так принципиально место у окна, у вас есть такие варианты: бронировать тур на той стадии, когда еще ни одно место не забронировано, и тогда абсолютно любое, какое вам нравится, - к вашим услугам. если же забронированы два места у окна, и вам предлагают только у ненавистного прохода, ну, дождитесь появления еще одной одиночки, которая автоматически окажется у прохода. и тогда смело можно претендовать на местечко у окошечка

 

 

 

Это - правда! Мне, на апрель, дали у окна т.к никаких одиночек там ещё нет...Я -первый! :smile:

Правда, бронировал тур я ещё в сентябре, на двоих, с женой, но в последствии выяснилось,

что она не сможет поехать (избрали председателем оргкомитета крупной международной

конференции :smile: ), и я перебронировал тур на одного...Место у окна мне оставили. Спасибо ТТВ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что третья одиночка у окна появилась не из-за того, что сосед у прохода передумал ехать?

Уверена. Бронирование мест смотрю каждый день и могу практически точно сказать, как занимались места. ТТВ обещали мне ответ в понедельник вечером. Так что пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена. Бронирование мест смотрю каждый день и могу практически точно сказать, как занимались места. ТТВ обещали мне ответ в понедельник вечером. Так что пока жду.

если ответ будет дан в индивидуальном порядке, обнародуйте его здесь, пожалуйста. а то даже интересно стало...

недавно бронировала тур, тоже просила место у окна. посадили у прохода, сказали, что даже система он-лайн бронирования не позволяет третью одиночку сажать у окна. поэтому поеду там, где система дозволила. вобщем, буду ждать комментария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - просила у прохода - посадили у окна. Всегда (5 раз) ездила у прохода. Может и у окна понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - просила у прохода - посадили у окна. Всегда (5 раз) ездила у прохода. Может и у окна понравится.

 

Ещё как понравится! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже больше люблю сидеть у прохода. Во-первых, некоторые малознакомые соседи в пути любят задремать и почему-то их клонит прикорнуть у меня на плече - когда сидишь у окна, вообще деваться некуда! И в окошко подолгу смотреть, повернув голову на 45 градусов, лично мне не нравится, шея устает за 5-6 часов. Ну, а про фотографии через стекло во время движения автобуса я вообще очень невысокого мнения, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже больше люблю сидеть у прохода. Во-первых, некоторые малознакомые соседи в пути любят задремать и почему-то их клонит прикорнуть у меня на плече - когда сидишь у окна, вообще деваться некуда! И в окошко подолгу смотреть, повернув голову на 45 градусов, лично мне не нравится, шея устает за 5-6 часов. Ну, а про фотографии через стекло во время движения автобуса я вообще очень невысокого мнения, уж извините.

 

За поездку их делаю (фотографий из окна) полторы- две тысячи...затем, по приезду выбираю с полсотни, самых лучших...

Как-никак, а полсотни фото- это тоже неплохо! Тем более, что в пути промелькнёт красивый пейзажик, и всё! Нет его! И никогда больше не будет ...А так: вот он! Навсегда. Остановись, мгновенье!

Мы же не для галерей и музеев снимаем...Для себя! Вспоминать долгими зимними ночами.... И суперпуперкачество тут не главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже больше люблю сидеть у прохода. Во-первых, некоторые малознакомые соседи в пути любят задремать и почему-то их клонит прикорнуть у меня на плече - когда сидишь у окна, вообще деваться некуда!

Это точно, я конечно всё понимаю, но служить "подушкой" как-то не привлекает. Сама тоже всегда сижу у прохода, в окно и оттуда всё хорошо видно, да и ноги мне на подлокотник ещё никто не просил положить :smile:, и телевизор смотреть гораздо удобней. А вобще, мне, например, абсолютно без разницы, на каком месте сидеть - главное, чтоб путешествие состоялось. А отказываться от запланированной поездки только потому, что не дали место у окна - не понимаю я такого :scratch: По мне, так более важный для удачного путешествия фактор, чем место в автобусе - это сосед, сидящий рядом, т.к. тут уж как повезёт: или вы весь вояж будете мило общаться или достанет так, что придётся и пересаживаться, при наличии свободных мест, конечно (было уже подобное в моей позапрошлой поездке, правда не со мной :dry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поездку их делаю (фотографий из окна) полторы- две тысячи...затем, по приезду выбираю с полсотни, самых лучших...

Как-никак, а полсотни фото- это тоже неплохо! Тем более, что в пути промелькнёт красивый пейзажик, и всё! Нет его! И никогда больше не будет ...А так: вот он! Навсегда. Остановись, мгновенье!

Мы же не для галерей и музеев снимаем...Для себя! Вспоминать долгими зимними ночами.... И суперпуперкачество тут не главное!

Naftnaft, не принимайте мое высказывание близко к сердцу. Я просто разборчиво отношусь к фотографиям (хотя у меня дешевая мыльница и на супер-качество и профессионализм ничуть не претендую). У меня за всю поездку фотографий всего штук 100-120 получается, из них я треть забраковываю. А самые-самые - печатаю, вот тогда долгими зимними вечерами мне действительно приятно повспоминать, перебрать карточки. А все эти мелькающие домики - особенно когда едешь через Польшу (там, что ни дворик - произведение искусства), они неуловимы, они остаются у меня в голове. И в сердце. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопустимо предоставлении двух мест у окна;

- при бронировании тура для одного туриста, действует следующее правило:

если два места у окна уже заняты одиночными туристами (в салоне свободны два

места у прохода), бронирование третьего места у окна для одиночного туриста

недопустимо;

 

Лично я не понимаю, почему действуют эти странные ограничения? Как говорится, кто первый пришел, тот и место занял. Все ясно и понятно, а то какая-то дискриминация туристов-одиночек. Что, с одиночек, ни те деньги берут??? Платят столько же, а прав меньше. Если пара хочет место получше, то пусть обращается пораньше. Я как покупатель имею право купить то место, какое хочу, если оно в данный момент свободно!

Да и зачем думать о других, лично я в турах неоднократно встречала пары, которые и не собирались ехать рядом, так как брали либо оба места у окна или оба места в проходе. Да и собственно, где это такое прописано? И кем утверждено? А то если это так хорошо, то может по такому принципу начнут авиа и ж/д билеты продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...