Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как быть, если багаж уехал в отель без туриста?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, была ли у кого-нибудь из вас такая ситуация: вы приезжаете в крупный город, например в Париж, во второй половине дня. Группа отправляется на мероприятия, а вы - по своим делам. При этом гид дает установку, что в отель автобус будет отъезжать вечером в такое-то время и с такого-то места, соответственно все должны быть к этому времени в сборе, но вы в силу неких причин не успеваете подойти вовремя и приезжаете в отель самостоятельно, причем когда группа уже заселилась, а автобус наверняка отправился в паркинг. Вот что делать? Понятное дело, что заранее предупредить гида. Но что дальше? Попросить гида или водителей отнести вещи в номер, а ключ оставить на ресепшене? Боюсь, что у меня может возникнуть такая ситуация, и я всю голову сломала, как быть, ведь так не хочется доставлять людям неудобства.

Если с кем-то такое уже случалось, пожалуйста, поделитесь опытом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот вопрос лучше обговорить непосредственно с гидом и водителями. Ведь все люди разные...

Но думаю, что вариант оставления багажа в багажной комнате (если она есть), а ключа на рецепции - вполне возможен.

Просить кого-то занести мои вещи в номер я бы не решилась... именно по причине нежелания доставлять людям неудобства.)

Может быть у кого-то уже действительно был такой опыт? Но пока все молчат... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - взять с собой необходимые вещи, а чемодан оставить в багажнике до утра (только есс-но предупредить водителей и гида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике не советовала бы оставлять. Паркинги для автобусов чаще всего неохраняемые.

. Накануне поговорить с гидом и водителями. Попросите Ваши вещи занести на ресепшен. Гид попросит убрать сумки в служебную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с Маргаритой и DTN

 

Накануне поговорить с гидом и водителями. Попросите Ваши вещи занести на ресепшен. Гид попросит убрать сумки в служебную комнату.

 

В туре Вся Франция в 2012 г. часть группы посещала в первый вечер Паради Латен. Гид Людмила Меркушева встретила нас у выхода из кабаре, довезла в отель на такси и в служебной комнате нам выдали чемоданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...