Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы, Cаrnеvаlе, Cаrnаvаl: тур 3 АВ с 12 по 27 февраля 2014г.


Seka

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и закончился наш удивительный карнавальный тур и почти все из нашей группы вернулись домой. Получив на посиделках в поезде партийное задание написать отзыв о поездке, решила все-таки начать. Партзадание, есть партзадание))) Но быстрое написание не обещаю, сами понимаете, сколько дел навалилось после трехнедельного отсутствия дома и на работе.

 

Начну традиционно с благодарностей.

 

Первая из них в адрес нашего замечательного гида – удивительной и обаятельной Леночки Зайцевой. Благодаря Лене весь наш тур был одним сплошным праздником. Каждый день мы что-то отмечали: то День влюбленных, то День Спонтанного проявления доброты, то 23 февраля, то чьи-то Дни рождения и т.д. и т.п. Думаю, многие из нас много нового узнали о посещаемых странах и городах благодаря Лене, а лично я вообще открыла для себя Италию и уже почти даже влюбилась в эту страну. Леночка, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

 

Вторая благодарность улетает в адрес наших польских водителей – галантному Гжедашу и сердечному Сильвестру (это мы так учились с подсказки Лены запоминать имена попутчиков). Они всегда помогали с погрузкой/выгрузкой багажа, содержали в чистоте наш большой золотистый лайнер автобус, безупречно выглядели, прекрасно знали дороги и вовремя нас привозили в пункт назначения (ну, пробки, конечно, не в счет). А как Сильвестр танцевал с нашими дамами! И оба водителя очень хорошо говорили по-русски, что не часто бывает.

 

Третью благодарность хочется выразить нашей замечательной группе – веселой, организованной, доброжелательной. В основном преобладали старички, у которых за плечами не одно, не два и даже не три путешествия с ТТВ. Были и рекордсмены с количеством поездок более 10-ти. А некоторые новички по окончании поездки уверенно заявили, что снова поедут в автобусный тур. Спасибо всем моим попутчикам и единомышленникам по путешествию: Ленам, Зуле, Маринам, Галине, Татьянам, Алексею, Рите, Ольге, Анне, Ирине и всем-всем, с кем мы провели бок о бок эти 16 дней.

 

Четвертая благодарность, конечно же, в адрес ТТВ за праздничный тур, подаривший много радости (вот, правда, давно я так много не танцевала и не смеялась) и возможность увидеть интереснейшие города – Венецию, Флоренцию, Рим, Сиену… А в Лазурное побережье я просто влюбилась! Думаю полученного заряда бодрости и энергии хватит еще надолго :biggrin:.

 

Вроде все благодарности сказаны… и можно потихоньку переходить к рассказу о туре 3 АВ-Карнавал с 12 по 27 февраля 2014г. (ж/д группа, основная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Общие моменты

 

Маршрут: Вена-Венеция-Пиза-Виареджио-Флоренция-Рим-Ватикан*-Неаполь*-Помпеи*-Капри*-Сиена-Ницца-Ментон-Милан-Нюрнберг. Пиза была в один день с Виареджио, следующий день был полностью отдан Флоренции.

 

Дополнительные заезды:

1)    Краков (трансфер + пешеходная экскурсия с гидом) – 11 евро, кто не планировал экскурсию, оплачивал только трансфер

2)    Вроцлав – цена и условия те же

 

Список дополнительных экскурсий, предлагавшихся на маршруте (некоторые их них можно было оплатить с туром по более низкой цене):

1)    Вена. Экскурсия в Сокровищницу Габсбургов – 25 евро

2)    Обязательный сбор – проезд на катере до Венеции и обратно – 18 евро

3)    Для желающих вместо катера был предложен проезд на такси по Гранд-каналу (обратно также на катере) – 28 евро

4)    Экскурсия во дворец Дожей – 29 евро, дети до 18 лет – 21 евро

5)    Катание на гондоле – 25 евро

6)    Посещение колокольни Святого Марка – стоимость билета 8 евро

7)    Экскурсия с местным гидом в Пизе – 8 евро

8)    Экскурсия в Церковь Святого Креста во Флоренции – 8 евро

9)    Экскурсия в Палаццо Веккьо во Флоренции – 18 евро

10)  Дегустация во Флоренции – 5 евро

11)  Автобусная экскурсия «Древний Рим» - 17 евро, дети до 12 лет – 12 евро

12)  Для тех, кто не едет на экскурсию «Древний Рим» предлагалась в качестве альтернативы экскурсия «Христианский Рим» - также  17 евро, дети до 12 лет – 12 евро

13)  Алтарь Отечества – 7 евро за билет

14)  Экскурсия на Виллу Боргезе – 32 евро

15)  Поездка в Тиволи с посещение виллы д`Эсте – 30 евро, дети до 12 лет – 20 евро

16)  Экскурсия по Ватикану с посещением Собора Святого Петра и музеев Ватикана – 40 евро, дети до 12 лет – 30 евро

17)  Поездка в Неаполь с посещением Помпей – 65 евро, дети до 12 лет – 40 евро

18)  Поездка на Капри – 50 евро

19)  Для тех, кто не едет на Капри предлагалось две альтернативы:

а) пешеходная экскурсия «Чрево Неаполя» с посещением монастыря Санта Кьяра – 12 евро

б) поездка в Сорренто – 16 евро

20) Для тех, кто не едет вообще в Неаполь-Помпеи предлагалась поездка в outlet Castel Romano – 10 евро

21) Экскурсия с гидом в Сиене – 8 евро

22) Дегустация в Сиене – 5 евро

23) Поездка на Виллу Ротшильд – 30 евро

24) Эскурсия «Эз-лё-Виллаж + фабрика Фрагонар + Ментон» - 20 евро

25) Посещение в Милане Театра Ла Скала – 13 евро

26) Экскурсия с местным гидом в Нюрнберге – 8 евро

 

Экскурсии, которые не состоялись, выделены курсивом (хотя я не уверена про «Чрево Неаполя», думаю, попутчики подскажут). Чтобы состоялись остальные экскурсии, нашу группу часто объединяли с авиагруппой или дополнительной группой (авиа/ж/д). Всё просто – многие не по первому разу были уже в Италии и покупали только те экскурсии, на которых не были. Про свои впечатления о купленных мною экскурсиях выскажу по ходу повествования.

 

Стоимость наушников на весь тур составила 12 евро.

 

Питание. Предлагалось несколько организованных мероприятий:

1)    Обед в Кракове – 10 евро

2)    Праздничный ужин в Риме – 42 евро

3)    Праздничный ужин в Ницце – 25 евро

 

Плюс предлагались обеды, за которые каждый платил самостоятельно по фиксированной цене:

4)    Обед в Вене – 22 или 18 евро, в зависимости от выбранного меню (ребрышки или шницель)

5)    Обед в Венеции – 18 евро

6)    Обед во Флоренции – 20 евро

7)    Обед в Сиене – 18 евро

8)    Обед в Милане (шведский стол) – 16 евро.

 

Была только на обеде в Кракове (вполне достойный). Про другие мероприятия собственных впечатлений высказать не могу. Но кто ходил, был доволен ужином в Риме и обедом в Милане.

 

Отели по маршруту. Всего их было девять и все вполне достойные – 3* или 4* звезды. Особенно понравился отель в Мюнхене. Были как обычно какие-то отдельные мелкие недочеты, но на них, как правило, редко кто обращал внимание. Небольшие характеристики каждого отеля приведу уже по ходу рассказа.

 

Погода. В этом вопросе небесная канцелярия нам благоволила. Дождь за все время был только один день – когда часть группы поехала в Неаполь-Помпеи, а в Риме дождик шел ровно до 09:15 утра. Все остальное время либо было солнечно, либо облачно, но без дождя. А температура бывало даже достигала +20 градусов и даже больше. Кое-кто умудрился даже чуть-чуть загореть, о чем мне не преминули сообщить мои домашние сегодня утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем !!!!!!!Хочу присоединиться к Светиным благодарностям.......... водителям......Гжегошу и Сильвестру....ОНИ .профессионалы,на дороге мы чувствовали себя спокойно с такими водителями........всегда помогали с погрузкой выгрузкой багажа........такие улыбчивые...спокойные..просто МОЛОДЦЫ....

......спасибо огромное нашему гиду ЗАЙЦЕВОЙ Леночке за ее доброжелательность.......терпение......это удивительный человек......умная..красивая....добрая...приятная.женщина...всегда с улыбкой на лице...готовая всегда и во всем помочь.....сориентировать что..где.куда...ответить на все наши вопросы......благодаря ей наш тур был интересным....увлекательным.....комфортным.....когда я увидела Лену.-.я поняла что наше путешествие пройдет замечательно...и солнце будет светить всю дорогу......так и оказалось......погода радовала каждый день....Леночка....спасибо Вам огромное за все)))))за рассказы...видео...подарки.....все было классно))))...Лена ...это ГИД с большой буквы........всем кто поедет с ней в поездки.....просто повезет)))....

и конечно же спасибо всей нашей группе........организованной...дружной...веселой.неунывающей))))очень рады были  попутешествовать в такой компании)))очень надеюсь на новые встречи со всеми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Seka! Очень рада твоему отзыву. Мне тоже хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Леночке Зайцевой, с которой мы провели этот замечательный карнавальный тур. Елена прекрасный гид. Ёе рассказы были интересными и увлекательными, всегда ко всем доброжелательна, всегда готова помочь. Видно что она знает свою работу и что она ей самой интересна. Здоровья ей и легких туристов, хотя она с любыми туристами справиться. Желаю Вам дальнейших успехов в работе, счастья и личного благополучия.

Спасибо нашим водителям. Автобус прибывал вовремя, все прошло великолепно, без задержек и заминок. Также хочется поблагодарить гидов из параллельных групп Рябцеву Викторию и Ольгу Бобровничую, которые всегда приходили на помощь. Спасибо ТТВ за карнавальный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вам достался гид в лице Лены Зайцевой. Я свой прошлогодний карнавал с ней помню до сих пор . Жду ваших отзывов о туре с нетерпением. По программе доп. заездов есть много отличий. Очень интересно как все это было у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрю все уже здесь собрались!!! :air_kiss: Всем привет!!!Я так рада всех тут встретить!!!

Ну и я хочу присоединиться к вышесказанным словам,и прежде всего в адрес нашего САМОГО ПРЕКРАСНОГО гида :i-m_so_h:

Когда до поездки я писала,что у нас классный гид,я еще не знала насколько мои слова далеки от реальности:наша Лена гид НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!! В этой поездке,именно благодаря ей, я была абсолютно счастлива и это правда!Она как солнце освещала каждый наш день и дарила нам радость и счастье!

Спасибо за все,спасибо за песенку Бруно Ф.,не буду рассекречивать,что за песня,пусть будущие Ленины туристы будут приятно (я надеюсь) заинтригованы-я ее уже скачала,припев уже выучила,осталось освоить куплеты!!! Спасибо за знакомство с Раймоном Пейне, спасибо за угощения,за заботу,спасибо за нашу автобусную дискотеку :dance4: за все-все спасибо!

 

Поэтому убедительно прошу директорат ТТВ поощрить нашего гида за качественную и самоотверженную работу.Если все Ваши гиды будут такими как Лена Зайцева, туристы никогда не откажутся от Ваших услуг!Я по крайней мере точно. 

 

И если случится снова поехать на карнавалы и гидом будет наша Леночка-поеду не раздумывая!!!

 

 

 

 

И еще присоединяюсь к благодарностям в адрес наших лучших,скромных и самых красивых водителей!Лучше них,нет никого!!!

А еще спасибо всем "однокарнавальцам" за нашу самую веселую и дружную компанию!!!

 

И для Лены от моей любимой художницы :air_kiss:

4076d14a5a8474777f619736d6da60d3_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛО

 

Впервые за последний год поехала из Новосибирска в Москву на поезде. За двое суток устала так, как не уставала за весь наш 16-ти дневный тур. Во вторник, 11-го, хватило только сил, чтобы добраться до места ночевки и дойти до ближайшего магазина.

 

Ночевала в хостеле (комнатах отдыха) прямо на Белорусском вокзале, который располагается на третьем этаже (вход во второй подъезд). Цена в пятиместном номере 1 400 руб.: чисто, есть телевизор, холодильник, чайник и даже чай с сахаром. Вечером посмотрела короткую программу в парном фигурном катании. Наши оказались на первом и третьих местах.

 

День 1. 12 февраля, среда.

 

Съехала из номера около 11-ти утра. Съездив сначала в «Почтовый салон» на Алексеевской, отправилась, по традиции, в ГУМ. В этот раз он был приукрашен в честь Олимпиады.

0_95735_bffd95c1_XL.jpg

 

0_95736_1a257653_XL.jpg

 

0_95737_a7babdae_XL.jpg

 

0_95738_753c5dc1_XL.jpg

 

0_95739_4fd6c6fc_XL.jpg

 

Обед в Столовой № 57 был, как всегда на уровне.

 

А в Москве опять пошел снег.

0_9573a_191f30fb_XL.jpg

 

0_9573b_e8a45aeb_XL.jpg

 

Гулять не хотелось. Поэтому вернулась пораньше на Белорусский вокзал, где почти сразу столкнулась с попутчицей по туру 2012г. (1NB). Оказалось, что она едет по тому же маршруту, только в дополнительной (смешанной авиа/ж/д) группе (мы потом не раз пересекались на маршруте). Разговорились о том, о сём. Вскоре выяснилось, что сидевшие рядом девушки (Ира, Аня - привет!), также едут на карнавалы и в моей группе. Начались первые знакомства.  А потом подошла Зуля, которая, если я правильно помню, узнала меня по фотографии на форуме. Вот она слава, подумала я ( :biggrin:шучу, конечно).

 

Ну что ж, пора на встречу с нашим гидом и остальной группой. Здесь же у вагона познакомились с Леной (lula).

 

Ровно в 15:00 появилась наша Леночка Зайцева. Заполучив заветные прозрачные конвертики и серьезную стопку карт и дополнительный материалов, мы рассосались по своим вагонам.  

 

В поезде Лена нас всех обошла, дала основные инструкции. Я получила свой паспорт с долгожданным годовым шенгеном. И долго-долго изучала весь предложенный список экскурсий, так до конца и не определившись со всеми предпочтениями. Ну да ладно, утро вечера мудренее.

 

Дорога прошла обычно, правда, почти не спалось. Видимо, в преддверии новых впечатлений и открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда до поездки я писала,что у нас классный гид,я еще не знала насколько мои слова далеки от реальности:наша Лена гид НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!! В этой поездке,именно благодаря ей, я была абсолютно счастлива и это правда!Она как солнце освещала каждый наш день и дарила нам радость и счастье!

 

 

Поэтому убедительно прошу директорат ТТВ поощрить нашего гида за качественную и самоотверженную работу.Если все Ваши гиды будут такими как Лена Зайцева, туристы никогда не откажутся от Ваших услуг!Я по крайней мере точно. 

 

И если случится снова поехать на карнавалы и гидом будет наша Леночка-поеду не раздумывая!!!

 

 

И я всегда говорю, что Лена - супергид. Но ведь не только с профессиональной точки зрения. Она еще и человек замечательный. Вы правильно написали - НЕОБЫКНОВЕННЫЙ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елене Зайцевой огромный привет из Старицы! Привет всем туристам группы!До сих пор напеваю  итальянские песни,поскольку настроение после тура отличное.Никто и ничто не испортило праздника! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Присоединяюсь ко всем благодарностям! Елене Зайцевой хочется сказать огромное спасибо за праздник каждый день! Тур, благодаря ей, получился яркий, легкий, вдохновляющий, захватывающий, открывающий новое и позитивный! Елена прекрасный гид, профессионал, влюбленный в свою работу! Спасибо! И группа у нас была замечательная ))), надеюсь, еще встретимся на маршрутах ТТВ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же я отстаю от всех: Конечно же- большое спасибо всем кто был с нами в этом прекрасном туре: гиду Елене Зайцевой- прекрасному солнечному человеку- с которым нам было легко и комфортно на протяжении всего тура; нашим водителям Гжедашу и Сильвестру (говорят нам даже завидовали другие группы) и всей нашей прекрасной группе.

0_e8bbb_3da6db08_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. 13 февраля, четверг

 

В 05:30 по белорусскому времени высадились в Бресте. Вот оно преимущество туристического несезона – у вокзала стояло всего два автобуса – нашей и дополнительной (смешанной) группы. Загрузились, поехали.

 

Границу прошли где-то часа за полтора. За все мои туры – это рекорд. Далее традиционная остановка на Паджеро и вот наш золотистый мерседес летит по дорогам Польши. На дополнительный заезд группа согласилась и около 13:30 мы были в Кракове. Мне не доводилось еще бывать в этом городе, и этой встречи я ждала с нетерпением.

 

Пока ждали гида, в глаза бросилась такая картинка. Красота!

0_95767_7eb030dd_XL.jpg

 

Экскурсия с гидом Иолантой началась у Вавеля. Поднялись наверх, пройдя мимо мощных стен и башен, глянули на местного дракончика и окружающие виды.

0_95768_1c9c2f3d_XL.jpg

 

0_95769_da8f6653_XL.jpg

 

0_9576a_129b0e06_XL.jpg

 

0_9576b_de8297e3_XL.jpg

 

Прошли на территорию замка. Хорошо здесь. А какая погода! Иоланта говорила, что буквально вчера было очень холодно, и шел дождь. Мы везунчики)))

0_9576d_6f159c2a_XL.jpg

 

Это макет Вавеля.

0_9576c_2645ab0d_XL.jpg

 

Зашли в Кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава. Он очень необычный – эдакое нагромождение разных стилей.

0_9576e_341e7082_XL.jpg

 

Перед входом висят кости древних животных. Помнится Иоланта говорила, что их выдают наивным туристам за кости того самого дракона.

0_9576f_17029362_XL.jpg

 

Внутри собора фотографировать нельзя. В этом Соборе короновались польские короли, здесь же многие из них похоронены.

 

Заглянули во внутренний двор королевского дворца. Интересная архитектура однако.

0_95771_59fc9003_XL.jpg

 

Дальше прогулялись по улице Kanonicza. Здесь дома украшены очень интересными деталями.

0_95772_1dd2e2c5_XL.jpg

 

0_95774_5aa63018_XL.jpg

 

0_95775_e1d830fe_XL.jpg

 

На площади Святой Марии Магдалены полюбовались фасадами двух костелов: Святых Петра и Павла и Святого Андрея.

0_95777_a540d100_XL.jpg

 

0_95778_3a00511f_XL.jpg

 

И по улице Grodzka направились в сторону Рыночной площади с её Суконными рядами.

0_95779_90a8cd31_XL.jpg

 

0_9577b_7d230e6c_XL.jpg

 

Мариацкий костел поразил своей красотой и необычными башнями. Внутрь лучше заходить по одному, чтобы с вас не потребовали денежку за вход.

0_9577c_abf9590f_XL.jpg

 

В 15:00 слушали трубача и сильно-сильно махали ему руками. Ура! Он помахал нам в ответ. Как сказала Иоланта, сколько раз он нам помахал, столько раз мы еще вернемся в Краков. Мнения в количестве махов разошлись, но их точно было не менее пяти.

0_9577d_6e4bbfad_XL.jpg

 

Далее был обед в кафе «Alter Ego Pub Restauracja» недалеко от Мариацкого костела на ul.Floriańska.

0_9577e_d81af3d_XL.jpg

 

Обед включал овощной супчик, мясо с картофельным пюре и овощами и напиток на выбор (вино/пиво/сок/чай/кофе).

 

После обеда было еще свободное время. Отправились на поиски обожанок (местных бубликов) попутно прогулявшись еще немного по улочкам города.

0_95780_b85a78eb_XL.jpg

 

0_95782_3d34bd4_XL.jpg

 

0_95784_9141589a_XL.jpg

 

0_95785_67627e5a_XL.jpg

 

0_95787_80c8493a_XL.jpg

 

В конце концов, вернулись на Рыночную площадь, где я эту самую обожанку и купила за 1,5 злотых.

 

Как же все-таки красив Мариацкий костел!

0_95788_5410ed36_XL.jpg

 

Но время подходило к отъезду (16:30). Вернулись на Флорианскую улицу, прошли через Флорианские ворота мимо Барбакана к остановке нашего автобуса.

0_95781_e4d847fe_XL.jpg

 

0_95789_6f3f79d_XL.jpg

 

По-моему, все (по крайней мере большинство) были довольны этой прогулкой по красивому городу вместо сплошного переезда по Польше.

 

Дорога до Брно прошла незаметно. В отель VISTA 3* приехали в 21:40.

 

Отель понравился: номер просторный, со всем необходимым, фен был. Порадовала яркая картина над кроватью. На завтрак была предложена колбасная нарезка, салат из макарон, хлопья с молоком, фрукты, бисквиты, чай/кофе. 

0_9578d_22c9202d_L.jpg

 

0_9578b_226c0e99_L.jpg

 

0_9578c_42e48c28_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. 14 февраля, пятница

Подъем в 06:30

Завтрак в 07:00

Отъезд в 07:40

 

Утро 14 февраля началось волшебно. Леночка поздравила нас всех с Днем влюбленных, подарив каждому по валентинке с рисунками Раймона Пейне, французского художника-графика, самыми известными работами которого стали лирические рисунки влюбленных. Они такие милые... Мне достался вот такой с надписью на обратной стороне в переводе означающей «Любовь как радуга рождается тогда, когда мы меньше всего этого ждем». Было так приятно!

0_957ff_6d77ebdc_L.jpg

 

В 10:05 приехали в Вену. Время пребывания до 14:30. Я наслаждалась каждой минутой в этом чудесном городе, который так люблю и в который возвращаюсь уже третий раз за последний год.

 

Первым делом мы с Леной (lula) отправились смотреть на липицианских лошадок. Вход в школу нашли не сразу. Хотя всё оказалось более чем просто: надо было просто идти прямо по In der Burg через ворота и по правой стороне и будет вход (немного не доходя до Michaelerplatz).

0_95803_8ca4d7d2_XL.jpg

 

Стоимость билета на просмотр 2-х часовой (с 10:00 до 12:00) утренней тренировки - 14 евро. Приходить прямо к 10 утра совсем необязательно, зайти можно в любой момент этих двух часов. С билетом нужно пройти мимо контроля и по лестнице наверх, откуда сразу попадаешь к арене, где тренируются лошадки. Сидячие места можно найти, но мне понравилось смотреть стоя, так обзор лучше. Фотографировать нельзя. На тренировке лошадки тщательно вышагивают и танцуют (нет, ну, правда) под классическую музыку. Я даже приглядела себе любимицу – лошадку с гривой, заплетенной в косички.

 

Пробыли мы на тренировке около часа. И признаться это был час полного умиления и умиротворения.

 

Далее отправились к Иезуитенкирхе, до которой легко добраться через Грабен, мимо Собора Святого Штефана и свернуть на Lugeck направо туда, где стоит памятник Гутенбергу и красивое белое здание.

0_95804_f2c7b308_XL.jpg

 

0_95805_324cf353_XL.jpg

 

0_95806_db0cdd86_XL.jpg

 

Чтобы дойти до Иезуитенкирхе, надо это белое здание обогнуть слева и пройти еще немного вперед.

0_95807_8d5e1e0c_XL.jpg

 

0_9580d_5cfd2cf1_XL.jpg

 

Церковь интересна своим необычным куполом. Когда стоишь у входа, то четко видишь, что, да, купол есть, но стоит подойти к алтарю и посмотреть назад и вверх, сразу понимаешь, что это вовсе и не купол, а просто рисунок. Вот такой оптический обман.

0_9580c_bf1b21e1_XL.jpg

 

0_95809_cf01f090_XL.jpg

 

В церкви мы с Леной разбежались. Я осталась еще немного посидеть здесь – очень это люблю. Так приятно бывает насладиться тишиной и покоем. Посидела несколько минут, оборачиваюсь, а в церкви вообще никого нет. Так что спокойно еще походила, посмотрела и пофотографировала, никому не мешая.

0_95808_3f28dc72_XL.jpg

 

0_9580a_2031fc41_XL.jpg

 

0_9580b_c7410007_XL.jpg

 

После посещения церкви отправилась на Кёртнерштрассе, где мы с Зулей договорились пообедать в «Nordsee». Обед обошелся в 10 евро. Сюда же подошла и Лена (Lenusy). Хорошо посидели.

 

После обеда разошлись в разные стороны. Я просто отправилась гулять куда глаза глядят. По Кёртнерштрассе мимо Оперы, где еще месяц назад на большом экране смотрела оперу «Летучая мышь», прошлась по Рингу, через Бурггартен, где снова полюбовалась памятником Моцарту и вернулась к Хофбургу.

0_9580f_1ab6a798_XL.jpg

 

0_95810_c9c9956c_XL.jpg

 

0_95801_e41a9989_XL.jpg

 

0_95800_7d9672b8_XL.jpg

 

0_95812_81253504_XL.jpg

 

Здесь посидела на скамеечке у памятника эрцгерцогу Карлу и понаблюдала, как местный умелец выдувает огромные мыльные пузыри, а ребятишки, да и взрослые тоже с удовольствием их лопают.

0_95814_e4ecf2ca_XL.jpg

 

0_95815_d82b63a6_XL.jpg

 

0_95816_8ff7b0b3_XL.jpg

 

Эти несколько часов пребывания в Вене закончились в церкви Святого Михаила.

0_9581a_beef7259_XL.jpg

 

Внутри мне еще не доводилось бывать. Очень понравился воздушный алтарь.

0_9581c_24c4e751_XL.jpg

 

0_9581b_988f9911_XL.jpg

 

0_9581d_6c6a85c2_XL.jpg

 

Не торопясь вернулась к автобусу, наслаждаясь теплой погодой и ласковым солнышком. Ну разве это февраль?!

0_9581f_d04c92fa_XL.jpg

 

0_95820_c661be43_XL.jpg

 

Вечером была остановка в Розенбергере. После вкусного обеда в Вене, ограничилась только кофе и творожным штруделем, заполучив бесплатную кружку. А потом, стоя у автобуса, мы всей группой отпраздновали День Святого Валентина с бокалом шампанского и польскими перниками. Было хорошо!

 

Приехали в отель «CRISTALLO» в Удине около половины десятого.

0_95826_58e9ae03_L.jpg

 

Идти уже никуда не хотелось. Отель неплохой, нам достался трехместный номер, был фен, холодильник. Чтобы в номере было тепло, надо включать батарею. Звукоизоляция не очень.

 

0_95822_692c8b88_L.jpg

 

 

0_95821_741723db_L.jpg

Завтрак, на удивление был достаточный (а меня пугали, что в Италии на завтрак дают только круассан и кофе): сыр, ветчина, хлеб, йогурт, чай/кофе, наивкуснейшие и наисвежайшие круассаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. 15 февраля, суббота

Подъем в 06:00

Завтрак в 06:30

Отъезд в 07:10

 

Выехали в этот день рано и уже через два часа прибыли к месту посадки на такси/катер, чтобы отправиться любоваться Венецией. Я выбрала прогулку на такси по парадному Гранд-Каналу. Такси небольшое, вмещает 10 человек. Прогулка понравилась, хотя и было очень и очень свежо, так что ни беретка, ни перчатки, а тем более теплая куртка не помешали. Фотографировала много, так как хотелось запечатлеть буквально каждое здание.

0_959b3_e0ab7ea9_XL.jpg

 

0_959b4_c031521c_XL.jpg

 

0_959b5_a9a42e9d_XL.jpg

 

0_959b6_630a814f_XL.jpg

 

0_959b8_30ebf2c5_XL.jpg

 

0_959b9_1779d277_XL.jpg

 

0_959ba_71e9f3f8_XL.jpg

 

0_959bb_99cab1a1_XL.jpg

 

0_959be_ffc19952_XL.jpg

 

Проплываем под мостом Риальто. Нам махали, мы – в ответ.

0_959b7_d11e2656_XL.jpg

 

Подплываем…

0_959bf_d1084ffd_XL.jpg

 

После приезда, буквально через несколько минут, причалил и катер с оставшимися членами нашей группы. Лена отвела нас погреться в мастерскую, где изготавливают всем известную лошадку. Мастер работал, а девушка нам рассказывала сначала о работе мастера, а потом о том, что продается вообще в магазинчике. Один раз, по-моему, посмотреть-послушать можно.

0_959c0_9ebd70fe_L.jpg

 

0_959c1_a46e53df_L.jpg

 

С 10:30 до 12:00 была обзорная экскурсия с гидом Элиной. Гид у нас была просто красавица!

 

Маршрут обзорной экскурсии пролегал от Сан-Марко до моста Риальто и обратно.

 

Мост Вздохов, построенный аж в начале XVII в.

0_959c2_dbc3acc2_XL.jpg

 

Колокольня Святого Марка, на которую мы заберемся чуть позже.

0_959c3_dbdc6a19_XL.jpg

 

И светлый ажурный Дворец Дожей, стоящий в окружении розовых фонарей.

0_959c4_202283af_XL.jpg

 

Справа – Собор Сан-Марко, к которому была приличная очередь, а подойти можно было только по мостикам. Но буквально через несколько часов вода ушла, а очередь рассосалась.

0_959c6_18b2bbc6_XL.jpg

 

У этих Бумажных ворот назначались все наши встречи.

0_959c5_165142a6_XL.jpg

 

По пути заглянули в церковь Сан-Сальвадор, где можно увидеть прекрасные работы Тициана. Фотографировать в церкви, увы, нельзя.

0_959cb_7627d155_XL.jpg

 

В Венеции можно, по-моему, фотографировать каждый канал... что я благополучно и делала :biggrin:. 

0_959c9_661687a0_XL.jpg

 

0_959d1_f84e01c4_XL.jpg

 

0_959d2_12a3c3a2_XL.jpg

 

И как же без масок?!

0_959ca_97196230_XL.jpg

 

А вот и знаменитый мост…

0_959cc_b1af35bf_XL.jpg

 

И виды с Риальто…

0_959cd_b20c395c_XL.jpg

 

На площади Кампо-Сан-Бартоломео увидели памятник Карло Гольдони, автору знаменитого произведения «Труффальдино из Бергамо».

0_959ce_7b1f938a_XL.jpg

 

Кстати, ориентироваться в Венеции оказалось совсем несложно, как мне казалось до поездки. Главное иметь хорошую карту (у меня, как оказалось, была хорошая карта – во время прогулок мы ни разу не заблудились), не сворачивать на незнакомые узкие улочки и обращать внимание на такие вот указатели.

0_959cf_608f2fd5_XL.jpg

 

И на воде бывают пробки…

0_959d0_75baf61d_XL.jpg

 

С 12:00 до 13:00 погуляли с Леной (Lenusy) немного по набережной, заглянули в Королевские сады, что совсем рядом с площадью Сан-Марко, купили маски, пофотографировались.

0_959d3_fcdb8a4f_XL.jpg

 

0_959d4_4977feaf_XL.jpg

 

0_959d5_76f5e0db_XL.jpg

 

0_959d6_4d50cea6_XL.jpg

 

Прошлись по Calle Canonica и полюбовались мостиком Вздохов с другой стороны.

0_959d7_b3dc6bdf_XL.jpg

 

А потом был подъем на Колокольню Святого Марка (с 13:00 до 14:00). С нами наверх поднялась Леночка и очень подробно рассказала нам, что же мы можем увидеть вокруг. Ну, я как обычно, мало что запомнила :cray:. Виды с колокольни просто великолепные!

0_959d8_1f5cb32e_XL.jpg

 

0_959d9_3a8c2e8d_XL.jpg

 

0_959db_267b71d1_XL.jpg

 

0_959da_dcf6988e_XL.jpg

 

0_959dc_3ac0162_XL.jpg

 

0_959dd_1600749d_XL.jpg

 

0_959de_9527faac_XL.jpg

 

0_959df_c533d130_XL.jpg

 

0_959e0_c1d3957a_XL.jpg

 

С 14:00 катались на гондолах. Это стало одним из самых ярких впечатлений за целый день пребывания в Венеции.

 

Отправлялись от пристани прямо у площади Сан-Марко.

 

Проплыли под мостом Вздохов и пристроились в вереницу из гондол.

0_959e1_6eee284e_XL.jpg

 

0_959e2_4aa3b366_XL.jpg

 

Нам достался кучерявый и очень разговорчивый гондольер, который постоянно переговаривался с гондольерами соседних лодок. А бывало, обращал наше внимание на ту или иную достопримечательность.

 

Плыли по очень узким каналам мимо невероятно колоритных зданий, под небольшими мостиками.

0_959e3_c2f5525d_XL.jpg

 

0_959e4_60b521a4_XL.jpg

 

0_959e5_45a804b0_XL.jpg

 

0_959e6_c34c1e29_XL.jpg

 

0_959e7_c752776_XL.jpg

 

Лодок постепенно становилось все меньше и меньше. Видимо, все гондолы расплываются по своим маршрутам. В какой-то момент стало почти совсем тихо.

 

В конце концов, выплыли на большую воду. Солнышко светило уже вовсю.

0_959e8_94a5b89f_XL.jpg

 

0_959e9_d49e1533_XL.jpg

 

0_959ea_a4415d9c_XL.jpg

 

0_959eb_dab4a27d_XL.jpg

 

0_959ee_60165c20_XL.jpg

 

0_959ec_45cbfbd3_XL.jpg

 

0_959ed_adce5ab7_XL.jpg

 

В общей сложности поездка на гондоле заняла около 30 минут. Я бы повторила такую прогулку еще разок.

 

Потом с Леной и Зулей отправились пообедать в район моста Риальто. Пробовала впервые в жизни лазанью (не удивляйтесь :smile:). Понравилось. Обед обошелся вместе с соком в 12 евро.

 

Перешли мост, и вышли к церкви Сан-Джакомо ди Риальто. Здесь на площади есть питьевой фонтанчик.

0_959ef_dc293c6f_XL.jpg

 

Вернулись на площадь Сан-Марко. И потом долго гуляли. Маршрут проходил от Сан-Марко до моста Академии и далее до Каннареджо.

 

А по пути любовались каналами и мостами…

0_959f0_baa637bf_XL.jpg

 

0_959f1_2eeb273d_XL.jpg

 

0_959f3_a3eed6ea_XL.jpg

 

0_959f8_608400f6_XL.jpg

 

Заглядывали в церкви…

0_959f2_1655cb5c_XL.jpg

 

0_959f5_487b69e8_XL.jpg

 

А какие палаццо попадались на нашем пути!..

0_959f4_a543676f_XL.jpg

 

0_959f6_1a3faa4f_XL.jpg

 

0_959f9_1c188c39_XL.jpg

 

Прогулка доставила огромное удовольствие, несмотря на уже подкрадывавшуюся усталость и намотанный немалый километраж.

 

А это самый мой любимый вид в Венеции: с моста Академии в сторону церкви Салюте. Отсюда уходить совсем не хотелось…

0_959f7_93e3ba90_XL.jpg

 

От моста Академии по карте спокойно дошли до района Каннареджо, правда, дорога заняла некоторое время. От моста Риальто стало совсем легко ориентироваться – просто шли за толпой людей. Все спешили посмотреть «Битву лодок».

 

На обратном пути немного пофотографировали ночную Венецию.

0_959fd_c96b9ec8_XL.jpg

 

0_959fe_d2d586c5_XL.jpg

 

0_959ff_b0939057_XL.jpg

 

0_95a00_4cd631d1_XL.jpg

 

К 20:30 вернулись к месту встречи у четвертого моста и оказались уже почти самыми последними. Плыли на катере на открытой палубе.

 

День в Венеции был чудесным :good:, несмотря ни на что.

 

Около 22:00 приехали в отель UNAWAY HOTEL OCCHIOBELLO 4*.

0_95a01_67a21317_L.jpg

 

0_95a03_4991cd6b_L.jpg

 

0_95a02_41f293a_L.jpg

 

Отель неплохой, хоть и почти в чистом поле. Нам достался большой номер, в котором было две кровати и диван, наличествовал телевизор (был даже 1 русский канал), и фен. Завтрак приличный: ветчина, сыр, йогурт, мюсли, фрукты, выпечка, сок, чай/кофе. Правда, выносили закончившуюся еду очень не торопясь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРНАВАЛ В ВЕНЕЦИИ

Хмм... Не случайно в моём личном рейтинге всех карнавалов, Венеция оказалась на последнем месте. Дело в том, что прибыли мы сюда в первый день карнавала, когда по сути ничего еще не происходит. Нам реально приходилось охотиться за масками и костюмами. Увидев кого-нибудь издалека, мы устремлялись следом, чтобы сделать несколько фотографий. Так что особого разнообразия масок как в прошлом году вы вряд ли увидите в наших отчетах. Кстати, и представлений в этот день тоже замечено не было.

 

Вот результаты моей «охоты»:

0_95994_f22f32b4_L.jpg

 

0_95995_bcb566c0_L.jpg

 

0_95996_b3feae05_L.jpg

 

0_95997_b9bbccd_L.jpg

 

0_95998_87beb2c9_L.jpg

 

0_95999_5272a55e_L.jpg

 

0_9599a_5b8d9195_L.jpg

 

0_9599b_ddfd4264_L.jpg

 

0_9599c_f1f87534_L.jpg

 

0_9599d_7b8818f8_L.jpg

 

0_9599e_9bc0c761_L.jpg

 

0_959a0_72401c74_L.jpg

 

0_959a1_ed5f24ef_L.jpg

 

0_959a2_e22e5dc2_L.jpg

 

0_959a3_c51d8877_L.jpg

 

0_959a4_abeb9fe2_L.jpg

 

0_959a5_f9a4fe5a_L.jpg

 

0_959a6_7c6ebbc0_L.jpg

 

0_959a7_3aa33a7f_L.jpg

 

0_959a8_e081fc7f_L.jpg

 

0_959a9_717c7459_L.jpg

 

0_959aa_39f3ca3d_L.jpg

 

0_959ab_f5cd4676_L.jpg

 

0_959ac_515a68da_L.jpg

 

0_959ad_5a4c1e2f_L.jpg

 

0_959af_908c2a7e_L.jpg

 

 

0_959b1_5806de39_L.jpg

 

Эта пара понравилась больше всего. Сначала встретили их на площади Сан-Марко, а позже на мосту Академии.

0_9599f_58476c3b_L.jpg

 

0_959ae_3947b4ca_L.jpg

 

«Битва лодок» должна была изначально начаться в 18:00, потом от Лены мы узнали, что перенесли её на 18:30, в итоге началось всё в 19:00. Ну такие вот они итальянцы жутко пунктуальные :biggrin:. А людей к этому времени собралось на набережной канала немало.

0_959fa_f4517458_XL.jpg

 

Не смотря ни на что нам было весело. В ожидании начала обещанного представления мы танцевали под зажигательную музыку, пили наивкуснейшее шампанское из пластиковых стаканчиков и много шутили. Когда же представление наконец началось, то мы вообще ничего не поняли, что же должно было произойти. Лодка в виде дракона с музыкантами на борту пыталась плыть туда-сюда, но у нее это плохо получалось. Мы вообще предположили, что у них там что-то сломалось :swoon:.

0_959fb_1943f2a8_XL.jpg

 

После того как мимо нас прошли барабанщики и люди в костюмах и масках, мы побежали обратно, так как до места встречи надо было еще прилично пройти. В итоге, что же такое «Битва лодок» так и осталось для нас большой загадкой. Отсюда вывод - всё же лучше приезжать на карнавал в Венеции хотя бы на неделю позже, и надеюсь ТТВ это учтет в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 16 февраля, воскресенье

Подъем в 06:15

Завтрак в 06:45

Отъезд в 07:30

 

В Пизу приехали в 10:30. Здесь соединились наши три автобуса. Классная картинка, правда?

0_95a21_f7ac0fba_XL.jpg

 

Наш автобус справа, посередине группы Оли Бобровничей, слева - Вики Рябцевой.

 

Карта города на стоянке.

0_95a20_ac986154_XL.jpg

 

Лена повела нас к Полю чудес. По дороге половиной группы фотографировали цветочки на дереве в одном из дворов. Хозяин что-то нам кричал и махал руками и был явно недоволен, видимо, думая, что мы позарились на что-то ценное. Ну не в домек людям, которые живут в местах, где не бывает снега, как мы соскучились уже по весне и цветочкам.

0_95a0c_548131c6_XL.jpg

 

Желающие отправились на экскурсию с гидом, а я в первый раз пребывания в Пизе, решила просто погулять. И честно, как только вошла в ворота, не смогла удержаться от восклицания «Ах!» от увиденной красоты – Баптистерий, Собор и Пизанская башня представляют собой единый великолепный ансамбль.

0_95a0d_5cbbc88e_XL.jpg

 

0_95a0e_55f3ced8_XL.jpg

 

0_95a0f_4462cb21_XL.jpg

 

0_95a10_970359bb_XL.jpg

 

0_95a11_2184751f_XL.jpg

 

0_95a12_a63b1463_XL.jpg

 

Карта Поля чудес.

0_95a1d_eaaafe1c_XL.jpg

 

Вдоль заборчика выстроилась цепочка жаждущих запечатлеть себя любимого в позе «посмотри я поддерживаю Пизанскую башню». Особенно любят это дело японцы.

 

После первого беглого осмотра Поля чудес, мы немного прогулялись с Зулей по улочкам города.

 

0_95a14_17fecfd0_XL.jpg

 

0_95a15_2ab12d8f_XL.jpg

 

0_95a17_ba7c326_XL.jpg

 

0_95a16_8bc714f6_XL.jpg

 

0_95a18_9a7d7d2e_XL.jpg

 

0_95a1c_f50333e5_XL.jpg

 

0_95a1b_b6901bb3_XL.jpg

 

И заглянули в местное кафе, где местные покупали наисвежайшие пирожные и пили кофе. Мы с Зулей присоединились.

0_95a1a_cc720d0a_XL.jpg

 

Кофе было чудесным, а фисташковое пирожное просто таяло во рту.

0_95a19_43252139_XL.jpg

 

Когда вернулись на Поле чудес, уже проглядывало голубое небо и появилось солнышко, так что я опять, по второму кругу пофотографировала площадь и все здания и памятники на ней. Очень понравились вблизи колонны Баптистерия – всегда поражаюсь, как такую красоту можно сделать из камня.

0_95a1e_44093508_XL.jpg

 

Капитолийскую волчицу можно увидеть и в Пизе.

0_95a1f_18301c49_XL.jpg

 

Еще немного посидели на ступеньках рядом с Баптистерием, идти никуда не хотелось. Так было здорово!

 

Перед встречей с Леной у ворот, заглянули на рынок за сувенирами. Увезла из Пизы традиционный магнитик и забавный фартук с огромными макаронами в качестве рисунка на нем. 

 

Уезжали из Пизы в 13:00. Нас ждет карнавал в Виареджо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, спасибо за такой красивый отчёт! Как тебе повезло!

Наташа, я рада, что нравится. А сколько еще красоты впереди :biggrin:! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка,Светланка! сколько удалось красоты запечатлеть!!!И теперь нас еще раз порадовать!!Как твое здоровье? Прошла ли простуда? Не болей,красавица! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка,Светланка! сколько удалось красоты запечатлить!!!И теперь нас еще раз порадовать!!Как твое здоровье? Прошла ли простуда? Не болей,красавица! :biggrin:

Галина, спасибо! Простуда почти уже прошла. Сама в процессе написания радуюсь, вспоминая наш замечательный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРНАВАЛ В ВИАРЕДЖО

 

Самый веселый, самый яркий, самый-самый-самый…  Это однозначно первое место в моем рейтинге карнавалов!

 

Приехали все три группы в Виареджо около 13:30 и под предводительством наших гидов отправились в сторону места проведения карнавала. Шли в общей сложности минут 25-30.

 

По дороге то тут, то там попадалась цветущая мимоза…

0_95b30_fc9d0aef_XL.jpg

 

Прекрасные мандариновые деревья…

0_95b31_44d84d02_XL.jpg

 

Радующие глаз цветочки…

0_95b32_90967c96_XL.jpg

 

Нарядно украшенные к карнавалу дома…

0_95b35_3e96e7e8_XL.jpg

 

0_95b36_361d55ff_XL.jpg

 

Милые четвероногие друзья…

0_95b33_ed0c0055_XL.jpg

 

И первые на нашем пути участники карнавала, направлявшиеся туда же куда и мы – в сторону моря…

0_95b34_352fa205_XL.jpg

 

0_95b37_e816495c_XL.jpg

 

У входа на территорию карнавала Лена раздала билеты и мы, не теряя времени, сразу же направились туда. А здесь! Огромное количество людей – участников и таких же зрителей как мы, и невероятные по размерам и исполнению платформы и отдельные фигуры.

 

Немного побегали и пофотографировали.

0_95b3b_130e97c7_XL.jpg

 

0_95b3c_48cc4204_XL.jpg

 

0_95b38_e51b9048_XL.jpg

 

0_95b3d_8d0ac88e_XL.jpg

 

0_95b41_b03a07da_XL.jpg

 

0_95b40_971d6bab_XL.jpg

 

0_95b42_866f3584_XL.jpg

 

0_95b43_fef334c_XL.jpg

 

Потом мы отправились к морю. Было так тепло, что все мы поснимали свои теплые куртки. Я так вообще до конца карнавала проходила в легкой кофте. Море в Виареджо очень красивое, и на ощупь было совсем не холодным. Так здорово в феврале-месяце дышать свежим морским воздухом!

0_95b39_f736bc50_XL.jpg

 

0_95b3a_74f4bee8_XL.jpg

 

Но пора возвращаться, совсем скоро начнется карнавальное шествие. Перед этим успели еще с Леной (Lenusy) купить по яркой шляпе за 5 евро. Эта синяя шляпка сопровождала меня потом на всех оставшихся карнавальных шествиях.

0_95b3e_69018c0d_XL.jpg

 

На карнавале найти удачное место совершенно не проблема. Но чтобы фотографии получались лучше, следует вставать спиной к морю, тогда солнце остается позади.

 

И вот началось! Здесь нет никаких перегородок, мы спокойно бегали туда-сюда, выбегая прямо перед платформами, чтобы их удачнее сфотографировать. Только иногда нас, зрителей, отгоняли охранники, чтобы могла проехать платформа и пройти люди в карнавальных костюмах.

 

Невероятно сколько людей в этом шествии было задействовано! А сколько костюмов было сшито! И каких костюмов! А сами платформы! Они же не просто едут, но и многие фигуры на них двигаются! У какой-то фигуры двигаются глаза, кто-то машет руками, а у «Итальянской истерики» так вообще двигались все мышцы лица. Ну, вот как они это делают?!

 

Все три часа мы не переставали восхищаться. И здесь чувствуешь себя почти участником этого Карнавала – тебя могут закружить в танце, подбежать и просто так обнять, послать воздушный поцелуй. А еще постоянно обсыпают конфетти и брызгают из баллончиков разноцветную (не знаю, какое слово подобрать) субстанцию. Мы все время танцевали, смеялись, фотографировали, в общем, веселились от души. И получили невероятный заряд энергии!

 

Карнавальное шествие проходило так: шла большая платформа в окружении значительного количества участников в костюмах, так или иначе, связанных с темой платформы. Они шли впереди, позади, ехали прямо на платформе, танцевали, осыпали зрителей конфетти и даже кидали конфеты. Между большими платформами шли фигуры поменьше, но также несущие какую-то смысловую нагрузку (не всегда, правда, нам понятную). А еще проходили оркестры и представители разных творческих школ.

 

А сколько ребятишек самых разных возрастов участвовали в карнавальном шествии…

0_95b45_d684a287_XL.jpg

 

0_95b55_f87d1aab_XL.jpg

 

0_95b46_2a3daafc_XL.jpg

 

0_95b47_127d6a66_XL.jpg

 

0_95b49_d85f785a_XL.jpg

 

0_95b4b_e2af0372_XL.jpg

 

0_95b4c_e998dc52_XL.jpg

 

И зрители приходили целыми семьями в костюмах...

0_95b48_2964ce0c_XL.jpg

 

0_95b4a_c6b50c36_XL.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь фотографии с самого Карнавала с некоторыми комментариями об увиденных нами платформах. Эти описания дала нам почитать Леночка до и после Карнавала. Поскольку сил, да и времени особо на чтение не было, поэтому сделали проще – сфотографировали описание каждой платформы. Уже сейчас, разбирая фотографии и сравнивая запечатленные платформы с их описанием, понимаю, что о смысле многих мы догадались правильно.

0_95b56_2e9c99e5_XL.jpg

 

0_95b57_4caa530f_XL.jpg

 

0_95b58_dcc853dd_XL.jpg

 

0_95b59_381ef978_XL.jpg

 

0_95b5a_e2b6820f_XL.jpg

 

Платформа «Танк, заряженный весельем»

Вдохновившись знаменитой фразой Альберта Эйнштейна, который говорил: «С каждой минутой грусти, ты теряешь шестьдесят секунд счастья», Массимо Брески заряжает Карнавальный танк взрывом веселья и радостью масок, которые попытаются заставить вас забыть на мгновение грусть, несправедливость, и все зло, которое огорчает существование человечества. Под звуки карнавальной музыки яркие маски прогонят черепа и скелеты, одетых в черное. Эта платформа доказывает, что грусть, по крайней мере, на Карнавале может быть превращена в желание развлекаться. Эта платформа была создана, чтобы напомнить о забытом классическом карнавальном стиле и посвящена некоторым из самых ярких мастеров Карнавала Виареджо – Серджио Барони и Ренато Гали.

0_95b5b_2716c8f3_XL.jpg

 

0_95b5c_ec919474_XL.jpg

 

0_95b5d_69f8a466_XL.jpg

 

0_95b5e_700c5270_XL.jpg

 

0_95b5f_18b57c64_XL.jpg

 

0_95b60_e131f575_XL.jpg

 

0_95b61_761e7e1f_XL.jpg

 

0_95b63_3aeacef5_XL.jpg

 

0_95b64_599f656b_XL.jpg

 

0_95b65_d46dec0f_XL.jpg

 

0_95b66_59c83913_XL.jpg

 

0_95b67_5794d353_XL.jpg

 

0_95b68_9ce41e2d_XL.jpg

 

0_95b69_a7868183_XL.jpg

 

0_95b6a_4782b1a9_XL.jpg

 

Платформа «Революция» (3 место)

«Единственный выбор для человечества – Революция любви». Талант и преждевременная смерть Джона Леннона, легенды поп-рока, сделали его настоящим мифом и иконой стиля. Лицо Леннона на платформе «Революция» между цветами и сердцами символизирует революцию. Политическое кредо певца базировалось на любви и мире. Постараемся разглядеть эту мысль, воплощенную в танце «Дайте миру шанс» - гимне пацифистского американского движения. Ненасильственный протест против войны во Вьетнаме проводили Джон и Йоко: в течение медового месяца в кровати сьюта гостиницы Хилтон в Амстердаме два артиста в пижамах неделю говорили с мировой прессой о необходимости закончить войну. Умберто и Стефано Чинквини  создали платформу «Революция» в память о Джоне Ленноне, который всегда выступал за мир, когда бушевала война, и взволновал весь мир словами и музыкой своих песен, неся надежду в сердце. 

0_95b6b_25143405_XL.jpg

 

0_95b6c_bd13d552_XL.jpg

 

0_95b6d_3a2c96e8_XL.jpg

 

 

 

0_95b70_66baa8b4_XL.jpg

 

0_95b71_ffdbe8a_XL.jpg

 

0_95b72_777fec3f_XL.jpg

 

0_95b73_521bb1a_XL.jpg

 

0_95b74_aa9ee94b_XL.jpg

 

Платформа «Вор мечтаний»

Кризис охватывает нашу жизнь. Денег не хватает. Работы нет. Каждый день новости бирж «обстреливают нас из пулемета» ужасающими цифрами котировок. Но кто является истинным вором мечтаний, надежд, перспектив жизни? Кто является покровителем экономических правил? Кто принимает решение о нашем будущем? Кто стоит за холодными числами? Тот, кто ворует мечты!!! На платформе он представлен в виде сидящего в кресле злобного персонажа. Он прячется от всех, маневрирует, творит и разрушает, решает судьбы народов и поколений людей. Он истинный покровитель мира, истинный вор надежд. Как нам справиться с ним? Давайте не позволим ему заставить нас отказаться от мечтаний: свой дом, семья, удовлетворение от работы, любимые люди вокруг нас. Не дадим украсть у нас надежду и наше время!

0_95b75_37db7836_XL.jpg

 

0_95b76_deeee500_XL.jpg

 

0_95b77_ad9a4a7f_XL.jpg

 

0_95b78_7459bf05_XL.jpg

0_95b79_ef8673a1_XL.jpg

 

0_95b7a_edf82aeb_XL.jpg

 

0_95b7c_dd532b6a_XL.jpg

 

0_95b7d_dbbc91d5_XL.jpg

 

Платформа «Последние анализы Итальянской истерии» (2 место)

В центре платформы «Истерия» - образ уже немолодой Италии, которая находится на краю глубокого кризиса в поисках трудного и невероятного решения. В то время как «магические коробки» в домах итальянцев продолжают транслировать короткое замыкание… между политическими дебатами и реальной ситуацией в стране, «французские» мастера карнавальных платформ дают возможность поставить диагноз Италии двум отличным экспертам: доктору Зигмунду Фрейду и Франкенштейну Младшему. Диагноз двух светил – «параноидная двухполюсная шизофрения парадокса, сопровождающаяся импульсивной истерией навязчивого характера». Остается только предписывать лечение, которое вы увидите во время карнавала, и в котором сможете поучаствовать.  Между толкованием снов, чудесными исцелениями, таблетками, электромагнитной терапией и переливанием мыслей, между наукой и паранормальными явлениями  есть одна здравая мысль: мы развлечемся на карнавале и карнавальное веселье победит!!!

0_95b7e_c3ec368_XL.jpg

 

0_95b7f_296a2fda_XL.jpg

 

0_95b80_5bbabdaa_XL.jpg

 

0_95b81_17ccea1f_XL.jpg

 

0_95b82_e5c0b593_XL.jpg

 

0_95b83_db8b27da_XL.jpg

 

0_95b84_81a29e7d_XL.jpg

 

0_95b85_5b7696fd_XL.jpg

 

0_95b86_ea44a1f3_XL.jpg

 

0_95b87_556e2cfe_XL.jpg

 

0_95b88_23c778ea_XL.jpg

 

0_95b89_34638bd6_XL.jpg

 

0_95b8a_a7adf796_XL.jpg

 

Платформа «Вуду»

Функция куклы-вуду – представлять человека или божество, на котором концентрируется религиозный ритуал. На платформе Карло Ломбарди кукла-вуду представляет Италию, которую проткнули десятком булавок: коррупция, мафия, кастовость, уклонение от уплаты налогов, власть. Итальянцы заявляют: парламентарии пользуются огромным количеством привилегий, зарплаты их слишком высоки, очень длинные процессы и незаконность наказаний… Итальянцы объединились, чтобы сопротивляться кризису, чрезмерному налоговому давлению, бесполезной и вредной бюрократии и безнадежной политике этих последних лет. Последняя попытка у итальянцев остается: практиковать обычай вуду в надежде поменять что-либо.

0_95b8b_a2c80f72_XL.jpg

 

0_95b8c_d207c553_XL.jpg

 

0_95b8d_30136161_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такие яркие краски!!!! Причем не только у костюмов и кукол, но и у всего окружающего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...