Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вы не знаете какой тур выбрать?


natalka

Рекомендуемые сообщения

Вы не знаете какой тур выбрать? Оно и понятно в свете сегодняшних событий. Валюта растет, политическая обстановка обостряется. А так не хочется изменять привычкам. И так хочется в отпуск. И чтоб не просто отпуск, а новые эмоции, впечатления,знакомства, открытия. А потом отчет на форуме. И опять новые планы...

 Тур 9MF-more+ как раз для полноценного отдыха. В нем есть все - экскурсии, море, шопинг. А возможность посетить пять стран, а если состоятся доп. заезды, то семь! Набор городов просто восхищает! Даже если вы уже в них  были, то все равно проездом. Многое осталось за кадром.

Туры летние и еще достаточно времени составить новые маршруты для самостоятельных прогулок по  этим городам. Сама была в Варшаве, Берлине, Париже, Венеции, Вене. В некоторых городах не один раз. Но сколько еще не посещено достопримечательностей, не отведано национальных блюд... 

В Варшаве хочу подняться на колокольню , в Берлине на Рейхстаг ,в Брюсселе(при доп. заезде) купить шоколад и блинчиков (уж очень понравились прошлый раз),в Париже пройтись по мосту АлександраIII ,в Вене погулять по Бельведеру... Это только малость из того, что планирую по этим городам. Уже давно заочно влюбилась в Барселону. И очень надеюсь, что мои мечты сбудутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Только на днях открыли аналогичную тему, посмотрите там обсуждения. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15645-vybor-iz-novykh-turov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все мечты сбудутся и тур шикарный, только я больше на 9FM+ больше посматриваю что-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все мечты сбудутся и тур шикарный, только я больше на 9FM+ больше посматриваю что-то.)))

В нем меньше дней на море. Я планирую самостоятельную поездку в Барселону, поэтому остановилась на 9MF-more+. В долине Луары были в одной из поездок. Очень понравился замок Шенонсо с его шикарным парком и цветами. Амбуаз то же красивый, там похоронен Леонардо да Винчи. Сравнивать их нельзя. Но в случае предоставленного выбора я выбрала бы Шенонсо. А вы когда планируете поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях открыли аналогичную тему, посмотрите там обсуждения. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15645-vybor-iz-novykh-turov/

Это тур  не новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем меньше дней на море. Я планирую самостоятельную поездку в Барселону, поэтому остановилась на 9MF-more+. В долине Луары были в одной из поездок. Очень понравился замок Шенонсо с его шикарным парком и цветами. Амбуаз то же красивый, там похоронен Леонардо да Винчи. Сравнивать их нельзя. Но в случае предоставленного выбора я выбрала бы Шенонсо. А вы когда планируете поездку?

Пока не знаю, на июнь выбрана Греция 10 А, а там дальше буду смотреть по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте вернемся к самому захватывающему - ожиданию, предвкушению чего-то необычного: встречи на вокзале,ночному переезду в поезде, марш-броску в Бресте. И вот оно - долгожданное начало тура. Быстрое пересечение границы,Паджеро...

Мечта сбывается. Вы уже в Европе. Вы едите туда, куда так долго собирались. Впереди Берлин, Париж, отдых на море. И,конечно, это столиц Каталонии Барселона. После Олимпийских игр это один из самых стильных городов Европы. Это город уникальной красоты. Немалая заслуга в этом пренадлежит самому знаменитому жителю - Антонио Гауди. Его потрясающая, хотя до сих пор и недостроенная его работа - собор Саграда -Фамилия. Но кроме Гауди в Барселоне работали и другие выдающиеся архитекторы- модернисты:Льюис Думенек-и-Мунтане, Жузеп Пуч-и-Кадафалк. Город -музей. А такие имена как Пабло Пикасо, Жуан Миро, Сальвадор Дали вам не о чем не говорят? Прежде чем отправиться искать славы в Париж они именно в Барселоне провели свои молодые годы. Все это можно "пощупать" только побывав в туре 9MF-more+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур выбран. Можно приступать (еще есть время) к составлению самостоятельных прогулок. Конечно в новых городах по маршруту лучше довериться гиду. А вот если это не первое посещение - вам и карты в руки.

Варшава.  Как правило это старый город. Времени для "транзитников" немного, а потому  разработанный маршрут сэкономит его. Можно пройтись (в противоположную от группы сторону) по Краковскому предместью, рассматривая памятники, костелы, подняться на смотровую площадку костела св.Анны, выйти на Замковую площадь, посидеть в кафе.  А может сопровождающий ТТВ предложит на этот раз посетить Королевски Лазенки! Как же было бы здорово погулять по парку, покормить белок, понаблюдать за рыбами, фазанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока присматриваетесь к туру, а возможно и остановили свой выбор именно на нем, приятная новость - евро решил отступить под натиском туристов!!! 

Пора приступать  к Берлину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в каждом городе места с приметами. Где-то надо за что-то подержаться, где-то бросить монетку, где-то повернуться на одной ноге... А в Берлине надо пройти через Бранденбургские ворота и тогда обязательно вернешься в этот город. У меня пока все везде сбывается. Потому что верю! Вот и сейчас верю, что с визами все будет хорошо, евро упадет! И этот замечательный тур состоится! А сколько положительных эмоций мы привезем из него...

 Берлин  в прошлой поездке меня как-то не впечатлил. Был ночной переезд, моросил дождь, гид монотонно вела экскурсию, карты не было. Город показался угрюмым, серым. Но я прошла под воротами и теперь возвращаюсь туда. Но уже со своими маршрутами. Надеюсь, что смогу воспользоваться если не всеми, то каким-нибудь. Спасибо всем форумчанам за их отзывы по Берлину, которые открыли для меня его красоту, значимость, заставили пересмотреть кучу информации и захотеть все увидеть самой. Можно подняться на Рейхстаг, забронировав предварительно билеты, проитись по Унтер ден Линден, обязательно попасть в квартал Николайфиртель и попасть где-то в районе Фридрихштрассе в магазин-мастерскую шоколада. Обязательно попробовать знаменитые колбаски, рульку... Можно проехать на автобусе №100 по красивым местам. Можно походить по музеям, сходить в зоопарк. Сколько всего можно за тех несколько часов успеть сделать. Но обязательно пройтись через Бранденбургские ворота, что бы вернуться в этот замечательный город на несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с приметами - это очень точно подмечено! Мы вот в августе 2013 через Брандербургские ворота не проходили (в связи со строительством были перегорожены), зато по привычке везде оставлять монетки - бросили несколько центов в фонтан перед универмагом KaDeWe  - и вот возвращаемся с туром 9MF-more+Avia - снова в Берлин...!!! ))) Зато надеемся зайти в музей Пергамон, куда от усталости и кажущейся длинной очереди не пошли в прошлый раз! Нефертити, до встречи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Можно это взять на заметку к  своим разрабатываемым самостоятельным маршрутам. Ведь неизвестно, как сложатся обстоятельства. И если не в этот раз, то уж в следующий обязательно пригодится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тур 9MF-more+ составлен удачно как для новичков, желающих посетить сразу побольше стран, познакомиться с их культурой, чтоб можно было составить план дальнейших путешествий, так и тех, кто уже здесь бывал, но так многое не успел. 

В Париж хочется возвращаться всегда. Его не узнаешь за всю жизнь. Здесь история, достопримечательности в каждом квадратном сантиметре. А так хочется объять необъятное. Стоит ли заранее составлять для себя маршруты? Достаточно "набросков". А там как карта ляжет. Но в Версаль я попасть должна! А так прикидываю по округам: 1-Лувр (без посещения самого музея, т.к. была, представление имею, а времени нет), 5-Пантеон с посещением и прогулкой по Латинскому кварталу, 8-Елисейские поля...  Вместо прогулки по Сене просто посидеть на травке Марсова поля возле Эйфелевой башни, прогуляться по набережной...Посетить район Дефанс.Но это "наброски". А там голова подскажет ногам.

 Париж такой разный: исторический, студенческий , буржуазный, деловой, аристократический. Это не только остров Сите, Елисеские поля, Монпарнас, но и дорогие магазины, бутики, парфюмерия, элитные авто , шампанское, вина  и круассаны. Обязательно надо ехать, что бы все это увидеть,попробовать. Влюбиться в этот город и не умерить, а умиротвориться.  

В прошлое мое посещение Эйфелева башня сияла неоновыми огнями и была украшена флагами ЕЭС. Парламент как раз работал в Париже. Красота бала неописуемая. На фоне этого великолепия мы всей группой пили шампанское и пели "Катюшу". К нам присоединились другие присутствующие на смотровой площадке люди, даже иностранцы.  Вот теперь увижу ее в другом цвете. Поэтому  надо ехать именно в этот тур. Освежить воспоминания,  узнать, увидеть новое, что бы впечатлений хватило надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав "Дневник одного путешествия к дальним берегам, или 9MF-more+ с 04.08.2013" ,написанный  mvp0867 в отзывах о поездках, я убедилась,что выбор сделан правильно. Вообще по этому направлению много интересной и полезной информации на форуме. Не даром говорят, что две головы лучше. А если нас будет 54!!! Пока 16 мест свободно. Не упустите свой шанс! Возможно это будет самая незабываемая поездка и самая дружная группа, самый лучший сопровождающий и самые лучшие отзывы еще впереди.

Представляеете, сколько доп.заездов (из отзывов форумчан по прошлым поездкам) можно сделать по пути? Это и красавец Брюссель и Каркасон и Монако. Надеюсь, что кворум у нас наберется и мы сможем полюбоваться всем этим.  

Может кто-то как и mvp0867 при ночевке в Кельне захочет полюбоваться городом. Я присоединюсь! Три раза ночевали при переездах в Брно, но прогуляться по городу не осмелились. Может и у нас были такие смельчаки. Но увы...  Хотя про Кельн взяла на заметку. А вдруг... Возможно кто-то из читающих  едет в этот тур. Заходите в форум "знакомимся с попутчиками". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дальше едим в курортный город Ллорет-де-Мар – это современный центр туристического Коста-Брава и главное тусовочное место на побережье Средиземного моря. Из некогда рыбацкой деревушки он превратился в крупнейший туристический центр Европы, приняв вид современного и модного города. Кроме пляжа можно посетить и местные достопримечательности. Это в первую очередь средневековый замок Сан Хуан, который является практически символом города. Построенный в VI веке, он много веков защищал это место от морских завоевателей, теперь же здесь находится музейный комплекс. В центре Старого города расположены здание монастыря Св. Кристины и одно из красивейших зданий курорта церковь Сант Рома, построенная в XVI веке и являющаяся великолепным образцом готического стиля. 

Обязательно надо побывать рядом с бронзовой скульптурой жены моряка. Это памятник - Дона Маринера, которая стоит на скале и вглядывается в морскую даль, символизируя рыболовецкое прошлое курортного города. Согласно легенде, если человек станет как статуя и при этом коснется рукой ее правой ноги, то все, чего он пожелает в тот момент, сбудется, а все жизненные проблемы будут легко решены. 

В свободное время можно походить по кладбищу эпохи модернизма, где находятся гробницы XIX века, в создании которых участвовали знаменитые каталонские архитекторы. 

В отчетах на форуме читала про Сады Св. Клотильды -национальное достояние Каталонии. Чудесный парк спроектирован в 1919 году в стиле парков времен итальянского Ренессанса. В этом райском уголке множество морских скульптур и фонтанчиков, расположенных в красивейших лабиринтах садов и романтических аллеек. 

Надеюсь, что выбрав Ллорет де Мар местом для отдыха, я ни на секунду не пожалею об этом.  А еще говорят, что если опустить монетку в точную копию известного Каналетского фонтана в Барселоне, который расположился на морском бульваре , то обязательно сюда вернетесь. Ведь рядом столько мест, которые хотелось бы посетить, кроме тех, что предлагаются в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и кто просто читает форум!

Если вы еще не определились, где провести незабываемый отпуск, приглашаю вас в замечательный тур 7V+ Вена - Озера Каринтии!

Во время путешествия мы увидим очаровательную и величественную Вену, красавец Зальцбург, жемчужину Австрии - Хальштатт и удивительной красоты озера Каринтии.

Тур размеренный, негалопный. Предлагается 4 дня отдыха на озере. Для тех, кто не любит лежать на пляже, предлагаются поездки в Клагенфурт, парк "Минимундус" и замок Хохостервиц!

Я забронировала этот тур на 7 августа 2014 года. Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всех приглашаю на родину Олимпийских игр -в Грецию! Тур 10А выполнит сразу несколько ваших желаний:

- отдых на пляжах Лутраки, при этом не 1-2дня, а целую неделю!!!

- возможность посетить по пути сразу несколько стран, а в частности:Венгрию, Сербию, Польшу и на Македонию взглянуть со Словакией.

- Афины, Метеоры, Арголида, Олимпия...да вы только вслушайтесь в эти названия!

Особое внимание обратите на тур от 30.06.14- места с левой стороны практически свободны, при этом в автобусе уже 28 человек, что дает уверенность в том, что тур состоится!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть выбор - все пять дней лежать на пляже, воспользоваться экскурсиями, организованными принимающей стороной, или все это совместить плюс самим отправиться по дополнительным маршрутам. Можно съездить в Жерону, Тоссу, Барселону. Как и куда добраться и что посмотреть? Замечательные отзывы об этом туре на форуме. А какие фотографии! Но лучше один раз увидеть самому.

Вы еще можете успеть на тур  с 8.07. У нас свободно 15 мест. Присоединяйтесь и получите массу удовольствия от этого путешествия.

Впереди нас ждут Ницца,Венеция, Вена. Но это то, что в основной программе. Но ,как знать, может ТТВ предложит доп.заезды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди нас ждут Ницца,Венеция, Вена. Но это то, что в основной программе. Но ,как знать, может ТТВ предложит доп.заезды? 

 

ТТВ то наверняка предложит, вернее гид на маршруте. Только бы дорожная ситуация не подвела, да коллектив в автобусе собрался всем интересующийся!!! Начинайте еще в поезде агитировать за допзаезды :clapping: , а то как у нас один из трех наберется, ну очень обидно было. Особенно когда мимо Каркассона проезжали, а у меня в сумке уже карта распечатана была, и маршрут прогулки по нему!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ то наверняка предложит, вернее гид на маршруте. Только бы дорожная ситуация не подвела, да коллектив в автобусе собрался всем интересующийся!!! Начинайте еще в поезде агитировать за допзаезды :clapping: , а то как у нас один из трех наберется, ну очень обидно было. Особенно когда мимо Каркассона проезжали, а у меня в сумке уже карта распечатана была, и маршрут прогулки по нему!!! :cray:

Для меня ваш отчет как настольная книга. Особенно Испания. Спасибо!Я тоже запасаюсь картами, информацией. Надеюсь, что группа будет сговорчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ваш отчет как настольная книга. Особенно Испания. Спасибо!Я тоже запасаюсь картами, информацией. Надеюсь, что группа будет сговорчивая.

 

:thank_yo: Сегодня-завтра закончу его совсем! :heat:  И будем ждать "второй сезон" от Вас!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала сегодня отзыв-отчет mvp0867 об этом туре за прошлый год. Как увлекательно написано. Прямо репортаж с места событий.Такое впечатление, что я путешествовала вместе с ним.  Надеюсь многое пригодится в предстоящей поездке. 

Сомнений нет - тур действительно стоящий. И недаром на 8.07 осталось 15 мест. Думаю, что среди читающих мои записки есть и те кто едет в этот тур. Только вот жаль, что пока никто не откликнулся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала сегодня отзыв-отчет mvp0867 об этом туре за прошлый год. Как увлекательно написано. Прямо репортаж с места событий.Такое впечатление, что я путешествовала вместе с ним.  Надеюсь многое пригодится в предстоящей поездке. 

Сомнений нет - тур действительно стоящий. И недаром на 8.07 осталось 15 мест. Думаю, что среди читающих мои записки есть и те кто едет в этот тур. Только вот жаль, что пока никто не откликнулся.  

Если бы дали ссылку, кто-нибудь бы поинтересовался, что за тур. А так... надо искать отзыв-отчет mvp0867, потом искать тур... Пока дойдешь до какого-то места, забудешь с чего начиналось.... :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9MF-more+ . А отзыв называется "Дневник одного путешественника". А ссылка под названием темы - тег 9MF-more+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы программ готовы. Правда все еще в разбросанном, неупорядоченном состоянии, так как будут дополнения. Надеюсь на новые отзывы по аналогичным турам уже этого сезона. А пока приступаю к гастрономической подборке. Как-то раньше я не уделяла этому моменту внимания, хотя он является немаловажным фактором в знакомстве со страной. В туре 9MF-more+ основных стран 5, а городов и того больше! А если еще и доп.заезды! Хорошо, что на форуме есть такой пост и в отчетах "аппетитные" описания. Протестировать все не удастся, но надо хотя бы попробовать чисто национальное, традиционное меню. Вот и выписываю названия блюд на двух языках, рестораны. Кроме языка жестов и немецкого со словарем не владею ни каким, а кушать захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...