Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Воскресная школа путешествий в Романтической Германии.


Рекомендуемые сообщения

Да, друзья мои, что-то ваша "учительница" совсем "разболталась" - устроила каникулы посреди учебного года, но у меня есть оправдание - сокровища "прятала" по всей Романтической дороге, а это  дело серьезное. Пока искала тайники, наша группа появилась в "отправлении", и гида нам назвали - Олег Пирязев, и визы вот-вот выйдут. Так что осталось совсем чуть-чуть и мы будем любоваться большими и маленькими баварскими и австрийскими городками. Я, между прочим, в следующую субботу уже выезжаю, и до встречи с группой в Бресте побываю в Москве, Минске и самом Бресте. В общем, чемодан уже почти сложила, а настроение и вовсе  отпускное, как бы еще 5 дней на работе продержаться...

 

А нам осталось изучить последний город Романтической дороги - Вюрцбург.  Еще чуть-чуть и мы с вами будем там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Урок N 11. Вюрцбург - средневековая столица  охоты на ведьм.

 

Самые главные особенности города:

1. Четвертый по численности город Баварии

2. Один из самых крупных религиозных центров Европы, здесь более 50 церквей и соборов.

 

Dom_R1.jpg

mybavaria.ru/attraction/cities-communities/wuerzburg.html

 

3. Промышленный, университетский и винодельческий город - здесь "намешано" так много всего разного.

 

129310120.jpg

 

Самая главная достопримечательность - Резиденция архиепископа, ее часто сравнивают с Версальским дворцом или дворцом Шенбрунн и, по-моему, это единственная достопримечательность Вюрцбурга, занесенная в список ЮНЕСКО. В Резиденции находится самая крупная в мире потолочная фреска, выполненная венецианским художником Джованни-Батиста Тьеполо. А еще здесь очень красивый сад и церковь Хофкирхе.

 

50d92ca994378.jpg

redigo.ru/geo/Europe/Germany/Wurzburg/places/attractions

 

Самая красивая церковь. В этот список у меня вошли 2 церкви. Символ города собор Святого Килиана (11-12 век), здесь простой наружный облик и пышное внутреннее убранство.

 

dom1.jpg

holidaygid.ru/wurzburg-volnyiy-gorod-v-stile-barokko-na-mayne/

 

И капелла Богоматери (1400г.) - это всего лишь часовня, но размером с собор, очень эффектная внешне и очень скромная внутри.

 

129310151.jpg

 

Самый красивый дом - Дом Сокола, он построен в начале 18 века по заказу богатой вдовы фрау Мейснер, и ранее сдавался под гостиницу. Ну, не дом - а "пирожное с кремом".

 

129310141.jpg

 

Самая старая достопримечательность - крепость Мариенберг, которая почти 500 лет служиларезиденцией князям-епископам. Сейчас здесь музей.

 

Marienberg_wuerzburg.jpg

mybavaria.ru/attraction/cities-communities/wuerzburg.html

 

Самая "чешская" достопримечательность - Старый мост, говорят, он очень похож на Карлов мост в Праге, только габаритами поменьше, кстати, скульптура Яна Непомыцкого здесь тоже есть. А еще, отсюда очень красивый вид на Мариенберг.

 

w1.jpg

holidaygid.ru/wurzburg-volnyiy-gorod-v-stile-barokko-na-mayne/

 

Моя любимая достопримечательность - мне безумно понравился "красный" фасад церкви Ноймюнстер. Говорят, внутри тоже красиво - много скульптур. Я обязательно загляну в чудесный маленький дворик.

 

Noymyunster.jpg

 

Продолжение будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее описание тура. Все по полочкам, все просто идеально составлено. В этом году мы уже забронировали "Вся Франция", но на следующий год хочется прямо сейчас бежать и заказывать тур 7R. Вы молодец. Как жаль что не едите по нашему туру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы по Вюрцбургу:

 

 

1. В соборе Святого Килиана можно спуститься в подвалы. Говорят, что там атмосфера чем-то напоминает роман "Код да Винчи", интересно было бы посмотреть.

 

2. В информационном бюро, расположенном в Доме Сокола, можно взять бесплатную карту города и купить хороший путеводитель на русском языке.

 

3. Вход в Резиденцию стоит 7,5 евро, можно самостоятельно осмотреть несколько залов (еще не выяснила какие). Ежедневно в 11-00 и в 15-00 проходят экскурсии на английском языке (самые красивые имперские аппартаменты и Зеркальный кабинет можно увидеть только на экскурсии). Сад открыт с 8-00 и до сумерек, вход свободный.

 

4. На набережной рядом со Старым краном находится Центр франконских вин, здесь проводятся дегустации. Если будет время, можно зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору, все 7 моих отчетов - в его списке. А этот тур с ТТВ у меня будет юбилейным, десятым, и название у него соответствующее  - "Романтическая дорога Германии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 и название у него соответствующее  - "Романтическая дорога Германии".

То есть будет "************* путешествие якутки"??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Вюрцбурга:

 

http://all-germany.com/karty-gorodov-germanii/vyurcburg/

 

Завтра поищу еще одну, которую для себя распечатала, а откуда взяла, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!! Секрет остается! И, кстати, секреты у меня еще есть.... :dance4: Ни за что не скажу, терпите.... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будут предлагать экскурсию в Резиденцию архиепископа - обязательно сходите. Показывают те залы, которые самостоятельно не осмотришь. А посмотреть там есть что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предложат, сама попробую попасть на 15-00, правда, не знаю, во сколько мы приедем в Вюрцбург - это обычная проблема первого выезда нового тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. Вюрцбург - город, в котором я уже была, но видела, к сожалению, очень мало. В основном всё время было потрачено на посещение Резиденции. Я об этом совсем не жалею. Потому, что впечатление незабываемое – не меньшее, чем от Версаля и Шёнбрунна. В памяти почти не осталось впечатлений об отдельных памятниках, а одно общее очень приятное впечатление от сказочного, очень красивого и приветливого города. Приятно проведенное небольшое время в городе, очень вкусные пирожные и кофе в уютном кафе. Когда я читала о предыдущих городках, главным чувством было восхищение от увиденного нового, желание побывать там и увидеть это чудо в реальности. А глядя на потрясающие фотографии Вюрцбурга, которые Вы подобрали, я почувствовала, как сердце защемило от воспоминаний. И невыносимо захотелось вернуться туда снова, почувствовать эту чудесную атмосферу города, увидеть то, что не удалось раньше, рассмотреть всё более осознанно и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не переживайте, я Вам все расскажу в красках и эмоциях, подробно  про каждый из городков. И сюрпризы тоже будут: и большие, и маленькие, дайте только туда добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отъезжающим можно вот тут полюбоваться на горы - все меняется каждый час, ну очень завораживающее зрелище.

 

http://zugspitze.de/de/aktuell/wetter/panoramakameras

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, эта красота просто завораживает, а если смотреть во весь экран, то можно "сойти с ума".  Что же будет в реальности - "съеду с крыши", как всегда со мной бывает в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же тут не съехать))), ведь не каждый день такое удается увидеть. Удачного всем путешествия, самой лучшей погоды и... еще желаю "впитать" в себя всю красотищу настолько, что-бы всю жизнь потом радоваться ярким воспоминаниям!!!!! Ближе к туру пожелать не смогу, т.к сама вернусь только в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отъезжающим можно вот тут полюбоваться на горы - все меняется каждый час, ну очень завораживающее зрелище.

 

.......сама вернусь только в мае.

Ольга! Спасибо большое. Мне, как неотъезжающей это интересно вдвойне. Буду теперь смотреть на эту красоту постоянно.  

Оля! Счастливого пути и удачной поездки! С нетерпением буду ждать Ваших потрясающих фотографий и отзыва, куда бы Вы  ни ехали. (Может быть, Вы писали, куда Вы едете, но я пропустила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, друзья, в Школе наступили летние каникулы. Отдыхайте! Через 4 часа у меня поезд, завтра буду в Москве, послезавтра - в Минске, послепослезавтра - в Бресте, а там уже и тур начнется... Пожелайте мне хорошей погоды, а то у нас на Урале опять наступила зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, счастливого пути, желаю вам ХОРОШЕЙ погоды :smile:, замечательных попутчиков, кучу положительных эмоций и пусть все задуманное исполнится!!!

Скоро и мы по вашим стопам... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо Вам за тему. Ещё раз желаю Вам хорошей погоды! По крайней мере по прогнозам завтра в Москве плюс 17, солнечно , тепло, на деревьях первые листочки. А в Европе уже давно всё цветет. Так что из зимы Вам особенно приятно будет попасть в такую весеннюю сказку. Счастливого пути! Чтобы всё у Вас было хорошо. Удачи! Ждем от Вас весточек. Мысленно мы с Вами. :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...