Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 АВ - Карнавалы, Париж и еще о многом по чуть-чуть...


Нафаня

Рекомендуемые сообщения

День 9, продолжение.

 

 

Независимо от времени года, здесь всегда царит атмосфера всеми любимого волшебного праздника  - Рождества. У дверей припарковался автомобиль Санта-Клауса (вот где добрый дед берет подарки)

 

0_1005ef_729537f4_XL.jpg

 

прямо у дверей - празднично наряженная елка:

 

0_1005f3_5f3f30b_XL.jpg

 

и море восхитительных елочных игрушек, в музее - старинных, в магазине - современных, но все они одинаково - прекрасны:

 

0_1005f4_f036caa_XL.jpg

 

0_1005f5_299b0348_XL.jpg

 

0_1005f6_734e9044_XL.jpg

 

0_1005f7_1cd9d310_XL.jpg

 

0_1005f8_54074ca_XL.jpg

 

0_1005f9_1ce71342_XL.jpg

 

0_1005fd_9ad8e138_XL.jpg

 

0_1005fe_b522d53e_XL.jpg

 

На полках музея очень понравилась эволюция праздничного европейского деда - от святого Николая до современного Санта-Клауса. А Николай-то был больше похож на нашего деда:

 

0_1005fa_73fc0f25_XL.jpg

 

А еще там есть чудная елка, на которую каждый желающий может повесить открытку с пожеланиями:

 

0_1005fb_233a8578_XL.jpg

 

0_1005fc_2b3f0628_XL.jpg

 

Вдоволь насладившись возможностью ненадолго погрузиться в рождественскую сказку, снова выхожу на залитую солнцем улицу:

 

0_10060a_41d27616_XL.jpg

 

Далее у части группы по плану дегустация вин, а я пойду, наконец, пробовать снежки (знаменитый ротенбургский десерт), которые не успела поесть в прошлый приезд.

 

0_1005ca_42a6e407_XL.jpg

 

Попив кофе со снежками, иду дальше, к своему еще одному не осуществленному в прошлый визит плану,  - прогулке по крепостной стене. И снова по уютным городским улочкам

 

0_10060b_6e69a927_XL.jpg

 

0_10060c_7c061078_XL.jpg

 

0_10060d_ac14ac_XL.jpg

 

Выхожу к крепостной стене, окружающей город, чтобы подняться на нее:

 

0_100610_de675ecc_XL.jpg

 

0_10060f_8fb5c218_XL.jpg

 

и полюбоваться крышами, двориками и улочками Ротенбурга с ее высоты:

 

0_100611_df8db1cd_XL.jpg

 

0_100612_4459f243_XL.jpg

 

0_100613_c9949a22_XL.jpg

 

Эх, красота! Так бы и бродила бесконечно. Но пора возвращаться  к центральной площади, время нашего пребывания в этом чудном городке подходит к завешению. Последний взгляд на полюбившиеся улочки, вывески, дома...

 

0_100614_438d7355_XL.jpg

 

0_100615_7698766a_XL.jpg

 

0_100616_edc65f9_XL.jpg

 

0_100617_ab0d2aa4_XL.jpg

 

0_1005b8_87b4ca2b_XL.jpg

 

Что он там шепчет? "Приезжайте еще"?:)

 

0_100618_4f70d1ac_XL.jpg

 

На чудные улицы этого восхитительного городка я готова возвращаться снова и снова...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Вот так незаметно и подошел к концу наш феерично- карнавальный и по-весеннему яркий и красочный тур. Далее была дорога по территории Германии мимо живописных баварских городков и деревень, зеленеющих полей и целых плантаций ветряков и солнечных батарей:

 

0_100619_eefd13da_XL.jpg

 

0_10061a_1c614ecb_XL.jpg

 

0_10061b_8bc651d6_XL.jpg

 

Вечером, в районе 20-00, мы прибыли в никогда неспящий Берлин, чтобы растаться здесь со ставшим уже родным автобусом и его замечательным экипажем, а также железнодорожной частью группы и чудесным гидом Еленой Степановой. Им предстояла еще дорога по Польше до транзитного отеля, а нам - упаковка чемоданов к завтрашнему самолету в берлинском отеле.

 

Утром транзитный автобус привез нас в Тегель, сопровождающий молодой человек любезно довел до самого окна регистрации на рейс и попрощался, оставив нас в ожидании рейса на Москву. Полет прошел нормально для Айр Берлина, самолет, поболтав нас в воздухе над Москвой и несколько утомив при посадке (насколько я поняла,  он заходил на второй круг), наконец, вернул нас на московскую землю, откуда мы отбыли 10 дней назад. Всего 10 дней... а кажется, прожита целая жизнь!

 

Вот и все, спасибо всем, кто следил за написанием данного отзыва, спасибо за теплые слова и благодарности. Надеюсь, что отзыв мой хоть немного передал ту восхитительно-праздничную атмосферу, которая сопровождала нас на протяжении всего этого замечательного  тура:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня .!....если не сложно.....выложите пожалуйста список доп экскурсий по маршруту...с ценами.....заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники - 14 евро

Амстердам - кораблик, 12 евро (при оплате в офисе - 10)

Амстердам  - Красные фонари, 7 евро

Амстердам  - обед, 15 евро

Амстердам - музей Мадам Тюссо, кажется, 22 (врать не буду, не ходила, потому и не помню :))

 

Брюссель - обед, 22 евро

Брюгге - прогулка на кораблике - 10

Брюгге - экскурсия с гидом 8

 

Париж:

 

Монпарнас - 13 евро

Версаль - 50 евро

Фонтенбло - 50 евро

Монмартр - 8

Латинский квартал - 8

Мулен Руж (?) - 109+трансфер

Лидо (?)  - 105 + трансфер

Диснейленд - 77

Лувр - 28

Ужин в латинском квартале - 39

Обед на Эйфелевой башне - 59

 

Обед в Люксембурге - 20

 

Ротенбург: музей Рождества - 4

                   дегустация - 4

 

Вроде бы все:) Из Парижских  - пешеходные не набрались, выездные совместили с параллельной группой, состоялись все. Версаль в первый день, Диснейленд или Фонтенбло - во второй. Тут приходилось выбирать, ехали одновременно на разных автобусах. В кабаре цены тоже толком не помню (сама не ходила), могу ошибаться. Помню, что в Лидо ездили на метро из-за пробок, обратно забирал автобус, а вот в Мулен Руж добирались своим ходом, поскольку желающих было немного.

 

Может, попутчики поправят, если читают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и все, спасибо всем, кто следил за написанием данного отзыва, спасибо за теплые слова и благодарности. Надеюсь, что отзыв мой хоть немного передал ту восхитительно-праздничную атмосферу, которая сопровождала нас на протяжении всего этого замечательного  тура:) 

Безусловно и однозначно передал! И это отзыв девушки, которая говорила, что не умеет их писать! Браво, Таня! Ты ворвалась в ряды лучших авторов форума!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а новый фотик, по-моему о-очень хорош, фотографии совершенно другие - яркие, четкие, живые. Порадовала, что там говорить и пишешь замечательно, молодец. Я хотела ехать только на те, карнавалы, которые видела в прошлом году, а теперь задумалась. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а новый фотик, по-моему о-очень хорош, фотографии совершенно другие - яркие, четкие, живые. Порадовала, что там говорить и пишешь замечательно, молодец. Я хотела ехать только на те, карнавалы, которые видела в прошлом году, а теперь задумалась. :derisive:

И я тоже! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотик хорош, да,  с мыльницей старой точно не сравнить:)  до конца в настройках только не успела разобраться, пришлось по ходу действия, что не всегда получалось:)

 

А Средиземноморские повторить и мне было заманчиво, но перевесило желание увидеть чего-то новое, хотя бы для того, чтобы самой понять, что они из себя представляют. Слишком уж противоречивые читала отзывы о Кельнском карнавале, а о Базельском не нашла практически ничего вообще. Было страшновато разочароваться, но решила, что все-таки следовать советам на тему "ехать - не ехать" не стОит, ведь восприятие событий у каждого своё. Нужно ехать и смотреть. Утешила себя тем, что по маршруту еще много прекрасных городов, которые хочется увидеть, даже если карнавальные события не порадуют. Но в итоге не пожалела ни разу, что поехала. Конечно, у этих карнавалов своя специфика, да и в туре их два против четырех средиземноморских, но свой заряд положительных эмоций я получила:) Особенно с базельского... ну, такие милые же мордочки на этих масках!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, большое спасибо за отзыв, любовалась фотографиями и читала с большим интересом. В начале, кажется, прозвучало, что тур на основе 1 AV 8 столиц? Хотела поехать в него в конце апреля, поэтому еще и почерпнула из вашего рассказа массу полезного для себя. Но, к сожалению, на подходящую мне дату автобус не набирался, и этот выезд сняли. Сейчас рассматриваю для себя альтернативу с похожей программой, если все сойдется и забронирую, то еще не раз буду возвращаться к этим страницам, а можно, если что-то понадобится и в личке спрошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе тура был 1 АВ Париж-Бенилюкс-Вдохновение, адаптированный под карнавальные заезды. 

Конечно, обращайтесь, если смогу ответить, помогу с радостью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,отзыв-изумительный,как это я его раньше не видела; фотографии просто шикарные!

ну,а фото с карнавалов-ракурсы,краски-как будто всем участникмм была дана команда останавливаться и Вам позировать!

друзья,у нас новый автор и мастер фоторепортажа!

можно вводить номинацию:приз за лучший отзыв о карнавальном туре!

а тур какой красивый и интересный,а мы бы его,пожалуй,и не заметили без Тани.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась-таки на глаза статистика Кельнского карнавала:

 

Длина маршрута -  6,5 км.
Время движения -  около 4 часов.
Техника - 99 движущихся платформ, 87 тракторов.
Участники шествия - 10200 человек (в т.ч. 124 оркестра) + 440 лошадей.
Процессию сопровождало также 800 человек, которые смотрели, чтобы никто не попал под колеса.

 

Улетело в толпу:

 

150 тонн сладостей,
более 700.000 плиток шоколада,
300.000 букетов цветов,
тысячи плюшевых игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, смотрю, вы ходили на многие общие организованные обеды, предлагаемые в туре. Что понравилось, что нет? Стоит на них записываться или самостоятельно не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного пожалела, что пошла на обед в Амстердаме. Было вкусно и душевно, но свободное время этот обед разорвал пополам, не очень удобно. Хотя, если бы ходила в музей Мадам Тюссо, то вышла бы как раз примерно к обеду, так что в принципе все логично. В Люксембурге времени было мало, поэтому на организованный обед пошла, чтобы самой ничего не искать. Ресторанчик был уютный, меню вполне приличное - тыквенный суп, большая котлета с неограниченным количеством картошки фри и салата, мороженное и бокал вина. В Брюсселе обедали на улице с великим множеством ресторанов, в принципе, можно было зайти и самим на ней же. Ресторанчик живописный, с очагом с открытым огнем. Накормили мидиями от души)) + я брала рыбный суп, на десерт вафля, два напитка - пиво и вино с ликером. Там меню предусматривало выбор из нескольких первых и нескольких вторых блюд. Честно говоря, когда мы до обеда гуляли по этой улице, я именно на этот ресторан глаз и положила. Вздохнула еще, что на вот обед записались, а можно было бы сюда зайти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...