Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по турам с посещением Турции


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к менеджерам по направлению по туру 12 VT : а нельзя ли исключить ещё и один внутренний перелёт (Трабзон - Стамбул) и вернуться на Родину на пароме из Трабзона в Сочи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос по туру 10R-GT я понимаю что до осени еще много времени но похоже Украина введет визовый режим для россиян будет ли изменения по программе как с 10R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к менеджерам по направлению по туру 12 VT : а нельзя ли исключить ещё и один внутренний перелёт (Трабзон - Стамбул) и вернуться на Родину на пароме из Трабзона в Сочи ?

Дорый день, Уфимка! Конечно, это возможно. Скидка за отмену внутреннего перелета - 50 у.е./чел. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

BorisovaS.

Благодарю за оперативный ответ. Поскольку тур 10R-GT новый, то вопросов, думаю,  будет много. У меня пока этот: мне бы очень хотелось осуществить полет на воздушном шаре над Каппалокией, он предлагается в туре 12 О, а в 10R тоже будет?

По туру 10R посещение Каппадокии не предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вопрос по туру 10R-GT я понимаю что до осени еще много времени но похоже Украина введет визовый режим для россиян будет ли изменения по программе как с 10R ?

Добрый день.

 

Если будут сложности, тогда конечно будем вносить изменения в программу, для удобства и безопасности  туристов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит с туром 10R 07.09.14? Он аннулирован или это сбой программы.

Хоть я не ТТВ, но отвечу. На 99% его "переносят" в 10R-Brest. С весенними турами было также - начали "пропадать" люди из 10R, а потом все сразу появились в 10R-Brest.

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Что происходит с туром 10R 07.09.14? Он аннулирован или это сбой программы.

Добрый день.

 

Тур не аннулирован, мы переносим группу на тур с поездом до Брест

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!
В программе тура 10 АТ Путешествие в Турцию от 17 апреля - программа четвертого дня: Во второй половине дня пересечение Южных Карпат по впечатляющей Трансфегэрэшанской дороге (дорога открыты для автобусов с 01.07 до 20.10). По какой дороге и с какими фотопаузами поедет группа от 17 апреля?

4 день Альба Юлия – Сибиу – Трансфегэраш

Завтрак в отеле.

Утром выезд из отеля. Переезд в город Альба-Юлия – один из самых древних городов Румынии. Краткий осмотр знаменитой крепости* в форме звезды.

Переезд (80 км) в город Сибиу, который считается столицей Трансильвании. Обзорная экскурсия по старому городу: Большая, Малая и Лютеранская площади, мост лжецов, Православный, Лютеранский, Католический соборы, замок Альтемберг и другое. 

Во второй половине дня пересечение Южных Карпат по впечатляющей Трансфегэрэшанской дороге (120 км), одной из самых интересных высокогорных дорог мира, с остановками на фото-паузы перед замком Поенарь, у озера Видрару, водопада Капра и у озера Быля Лак, одного из самых высокогорных в Румынии (дорога открыты для автобусов с 01.07 до 20.10).

Вечером переезд (160 км) в Бухарест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
19 часов назад, skuns сказал:

Добрый день, уважаемый ТТВ!
В программе тура 10 АТ Путешествие в Турцию от 17 апреля - программа четвертого дня: Во второй половине дня пересечение Южных Карпат по впечатляющей Трансфегэрэшанской дороге (дорога открыты для автобусов с 01.07 до 20.10). По какой дороге и с какими фотопаузами поедет группа от 17 апреля?

Добрый день!

На дату заезда 17 апреля проезд по данной дороге будет исключен, так как в это время дорога закрыта для проезда автобусов.  

Маршрут будет пролегать через альтернативную трассу без остановок на фотопаузы.

В апреле группа поедет по дороге E81 или DN7 (SIBIU - RAMNICU VALCEA PITESTI - BUCURESTI).

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администраторы
19 часов назад, lula сказал:

А в туре с 23 июня группа по какой дороге поедет?

Добрый день.

Скорее всего на выезд 23/06 дорога не будет еще открыта.

Точная дата открытия зависит от погодных условий и будет известна позднее.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Скорее всего на выезд 23/06 дорога не будет еще открыта.

Точная дата открытия зависит от погодных условий и будет известна позднее.

С уважением,
ТТВ.

Рассматриваю этот тур на лето, но не хотелось бы терять возможность проехать по одной из красивейших дорог. Попробую повторить вопрос позднее, может быть появится информация весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассматриваю этот тур на лето, но не хотелось бы терять возможность проехать по одной из красивейших дорог. Попробую повторить вопрос позднее, может быть появится информация весной."

Да, Lula, упустить возможность проехать по этой дороге с захватывающими пейзажами по обе стороны окон, было бы очень обидно. Важен и тот факт, что такую возможность ТТВ дает в своих турах не так часто, да и другие туристические компании не изобилуют предложениями на этот счет. А дорога стоит внимания и я попробую чуть-чуть подогреть ваш интерес...

Подъем по серпантину на перевал, к высокогорному озеру Била.

DSC_7123.JPGDSC_7154.JPGDSC_7187 — копия.JPGDSC_7199.JPGDSC_7200.JPGDSC_7234 — копия.JPGDSC_7325 — копия.JPG

IMG_1932 — копия.JPG

Озеро Била, перевал

IMG_1940.JPGDSC_8083.JPGDSC_8142.JPG

А вот как здесь бывает весной, в апреле

DSC_7157 — копия.JPGDSC_7395 — копия (2).JPG

 

DSC_7420 — копия.JPGDSC_7473 — копия.JPGDSC_7514 — копия.JPGDSC_7526 — копия.JPGDSC_7554 — копия.JPG

DSC_7567 — копия.JPGDSC_7580 — копия.JPGDSC_7611 — копия.JPGDSC_7646 — копия.JPGDSC_7665 — копия.JPGDSC_7713 — копия.JPGDSC_7739 — копия.JPG

На последней фотографии озеро Била под пуховым зимнем одеялом. На пред идущей - ледяная гостиница на перевале, когда-то было 50 евро ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще уточнить: надеяться, что дата открытие перевала будет известно за месяц - другой заранее, наверное, не стоит. Здесь ситуация схожая с Альпами. Погода - девушка очень своенравная и непредсказуемая, особенно в горах. Подняться к перевалу - вопросов нет, да и подъемник к вашим услугам, а вот за перевал... Тоннели перекрываются и на этом точка. Но из опыта: в конце июня - вероятность открытия перевала достаточно высокая, а с июля - практически он всегда открыт.

Теперь двинемся за перевал. Вот он тот самый перекрываемый тоннель

DSC_8199.JPG

DSC_8224.JPGDSC_8290.JPG

DSC_8412.JPGDSC_8421.JPG

Вот он чудо-водопад

DSC_8428.JPG

...и маленькие водопадики рядом

DSC_8492 — копия.JPG

Плотина и озеро Видрау

IMG_0614 — копия.JPGIMG_0617 — копия.JPGIMG_0622 — копия.JPGDSC_8565.JPGDSC_8608.JPGDSC_2387.JPGDSC_2408 — копия.JPGDSC_2422.JPGDSC_2435.JPGDSC_2429.JPGDSC_2406.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась, кажется, Поенари... Природа Румынии изумительная и что хочется отметить: местные жители осознают это и выезжать по выходным семьями на природу очень популярно в этой стране.

IMG_0913.JPGIMG_0930 — копия.JPG

IMG_0944.JPGIMG_0950.JPGIMG_0966.JPGIMG_0980.JPGIMG_0993.JPGIMG_1010 — копия.JPGIMG_1013.JPGIMG_0989.JPGIMG_1019 — копия.JPGIMG_1024.JPGIMG_1026.JPGIMG_1031.JPGIMG_1039.JPG

 Осталось только пожелать, чтобы погода была к Вам благосклонна и позволила увидеть все это собственными глазами. Удачи и приятных путешествий с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2014 в 20:29, Tina20 сказал:

мне бы очень хотелось осуществить полет на воздушном шаре над Каппалокией, он предлагается в туре 12 О, а в 10R тоже будет?

Валентина, добрый день? Собралась в Турцию? Я очень за тебя рада! Мне тоже очень хочется в Стамбул... и полетать над Каппадокией на воздушном шарике я бы тоже точно не отказалась, особенно в твоей компании? Надо будет ознакомиться с туром поплотнее.

На этот год, правда, со своими планами я уже определилась. Собрались в июне в Доломиты (Сокровища Италии, озеро Гарда, Доломитовые Альпы +трекинги). Если выберешь тур через Румынию - задавай любые вопросы. Ответим с удовольствием. Не смогу сама, Анатолий поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранка, спасибо! Действительно, дорога -изюминка и украшение тура. Возникает вопрос: в связи с чем ТТВ ставит дату выезда 23 июня, когда проезд по дороге под вопросом. Если она открыта, как сказано в программе тура, с 1 июля, то сдвиг даты выезда на 5 дней (с 23 на 28 июня) позволили бы если не гарантировать, то приблизить вероятность проезда по дороге к 100%. ТТВ, есть какие-то серьезные причины ставить дату выезда именно на 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, lula сказал:

Возникает вопрос: в связи с чем ТТВ ставит дату выезда 23 июня, когда проезд по дороге под вопросом. Если она открыта, как сказано в программе тура, с 1 июля, то сдвиг даты выезда на 5 дней (с 23 на 28 июня) позволили бы если не гарантировать, то приблизить вероятность проезда по дороге к 100%. ТТВ, есть какие-то серьезные причины ставить дату выезда именно на 23?

Добрый день.

Если сдвинуть дату на июль, увеличится стоимость тура, так как отели на море в июле существенно дороже. Тем более у нас уже есть дата в июле – 14/07.  Выезд в июне возможность –купить тур дешевле.
К тому же, дорога может быть закрыта и в сезон из-за плохих погодных условий, такое случалось даже в середине лета.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Если сдвинуть дату на июль, увеличится стоимость тура, так как отели на море в июле существенно дороже. Тем более у нас уже есть дата в июле – 14/07.  Выезд в июне возможность –купить тур дешевле.
К тому же, дорога может быть закрыта и в сезон из-за плохих погодных условий, такое случалось даже в середине лета.

С уважением,
ТТВ.

Я не предлагала сдвинуть дату выезда на июль (28 июня - это не июль). Не очень поняла, как разница в пять дней в дате выезда ведет к резкому росту стоимости тура: выезжая 23 июня и 28 июня, в обоих случаях отдых на море попадает на июльские даты. Разница в датах лично для меня приводит к тому, что с 28 июня я бы тур купила, а с 23 июня - точно нет, так как терять возможность проехать по данной дороге нерационально даже сэкономив при этом 4 тысячи (или сколько?) рублей. То есть в итоге один турист на выезд конца июня потерян. Впрочем, я не спец и ТТВ виднее. В любом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая туристическая программа - это продукт, основная ценность которого заключается в привлечении максимального числа туристов. Значит улучшение туристического продукта - вопрос одинаково интересный и туристам и самой компании ТТВ. Не всегда, к сожалению, процесс идет достаточно быстро , как хотелось бы нам туристам... Но надо признаться, что порой и угнаться за мечтами, надеждами и желаниями туристов бывает не так то просто, как может показаться на первый взгляд. Главное - процесс обмена информацией идет. И это одинаково полезно обоим сторонам.

Турист - народ беспокойный, активный, не сидящий на месте, любознательный, не останавливающийся, жаждующий все новых и новых открытий... Перед любой туристической компании встает вопрос: как удержать своего туриста. Способ один - дополняя, изменяя и улучшая свой основной продукт - программу. И мне - новичку среди клиентов ТТВ - хорошо видно, что руководство компании, ее менеджеры, гиды-экскурсоводы все эти годы хорошо с этим вопросом справлялись. Что ж от души хочется пожелать - успехов в направлении общего интереса. А мы, туристы, будем помогать, подкидывая все новые и новые идеи...

 Это было длинное нудное вступление... А теперь более красочное продолжение...

Совсем недалеко от крепости Поенари, между крепостью и плотиной на озере Видрау есть чудесное место...  С большой степенью вероятности почти неизвестное ни одной туристической компании на обширном пост советском пространстве. Место созданное самым гениальным архитектором - природой и облагороженное, чуть-чуть, людьми, чудесными местными энтузиастами, которые дали возможность прикоснуться к этой совершенной красоте туристам, любителям природы, даже с самой минимальной физической подготовкой. Местные активисты проложили маршрут, обезопасили его полностью... и не взяли за это ни копейки. Не верите?... Но именно так было еще четыре года назад... Скорее всего остается так и по сей день.

Встречайте Румыния,  Фагараш, Stan's valley. Интересно будет особенно тем туристам кто любит активный туризм, трекинг и природу. А их среди клиентов ТТВ по моим наблюдениям становится все больше и больше?

От точки начала путешествия бросаем взгляд на Поенари (для ориентации на местности). Это, как я уже писала, совсем рядом.

DSC_1551 — копия.JPG.

 А вот и знакомый кадр, вид от Поенари.

DSC_1556 — копия.JPG

DSC_1564 — копия.JPG

 Так, теперь не потеряемся на Трансфагарашской тропе. Паркуемся и в путь...

DSC_1570+.JPG

Начало тропы. Это был самый нерешительный момент в нашем походе. Где она обещанная тропа...?

DSC_1576+.JPG

Но первый шаг сделан...и в путь!

DSC_1578+.JPG

DSC_1580++.JPGDSC_1597+.JPG

DSC_1616.JPGDSC_1631 — копия.JPGDSC_1623.JPG

DSC_1638.JPGDSC_1658.JPGDSC_1663 — копия.JPGDSC_1667.JPG

DSC_1704.JPGDSC_1727.JPGDSC_1766.JPG

DSC_1755.JPGDSC_1815.JPGDSC_1834.JPG

DSC_1847.JPG

DSC_1856.JPG

 

Каждый раз создавалось впечатление: что уже все ожидаемое и чудесное мы увидели...но чудеса не кончались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж продолжим наш путь по реке...

DSC_1861.JPG

DSC_1894.JPGDSC_1909.JPGDSC_1913.JPGDSC_1931.JPG

DSC_1937.JPGDSC_1961.JPGDSC_1977.JPGDSC_1989.JPGDSC_2029.JPGDSC_2069.JPGDSC_2094.JPGDSC_2104.JPGDSC_2112.JPGDSC_2122.JPGDSC_2131.JPGDSC_2139.JPGDSC_2142.JPGDSC_2146.JPG

К сожалению, фотографии не могут  передать  чувство единения с природой, которое сопровождало нас в течении всей прогулки. Они так же не могут передать азарт охвативший нас и усиливающийся с каждым новым поворотом, когда мы отыскивали проложенную для нас тропу. Несколько раз нам казалось, что мы зашли в тупик, пути дальше нет и нам не остается ничего другого как повернуть обратно. Но моменты растерянности и отчаянья сменялись радостью и с утроенными силами мы продолжали свой путь.Присмотревшись повнимательней мы находили маркеры позволяющие продолжить наше чудесное передвижения по реке среди скал. Это была и игра, и испытание, и наслаждение. Раза четыре мы переходили реку повинуясь невидимой руке направляющей и поддерживающей нас на протяжении всего маршрута. И что сказать: ни разу не намочили ноги... А эмоции зашкаливали, усталость не ощущалась и удивительно - не было никакого ни страха, ни сомнения в том следует ли идти все дальше и дальше. Ведь во время всей своей прогулки мы не встретили ни разу ни одного туриста, ни одного местного жителя... Только мы и дикая природа вокруг нас!  Как это было здорово!

DSC_1937.JPG

DSC_1961.JPG

DSC_1977.JPG

DSC_1989.JPG

DSC_2064.JPG

Изменено пользователем Иностранка
идет повтор фотографий, от которого никак не могу уйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_2159.JPGDSC_2165.JPGDSC_2166.JPGDSC_2190.JPGDSC_2196.JPGDSC_2201 — копия.JPGDSC_2206 — копия.JPGDSC_2215.JPGDSC_2228.JPGDSC_2249.JPGDSC_2284.JPGDSC_2292.JPGDSC_2349.JPGDSC_2351.JPGDSC_2353.JPGDSC_2355.JPGDSC_2363.JPGDSC_2366.JPGDSC_2384.JPGDSC_2393.JPGDSC_2403.JPG

Вот мы и замкнули круг - вышли на берег озера Видрау.

Я спрашиваю себя: зачем я писала этот пост?... Подобная прогулка займет достаточно много времени, порядка четырех-пяти часов, и вероятность втиснуть ее в имеющуюся программу ничтожно мала...

Но я полюбила страну о которой рассказываю и уверена: Румынии можно посвящать отдельные программы.

Программы, в которых будут очень органично вписаны архитектурные достопримечательности городов, ансамбли укрепленных церквей Трансильвании, каменные расписные церкви Буковины (легендарного края на северо-востоке Румынии), историческая область Марамуреш ( граничащая по северу с Украиной и на западной границе с Венгрией), прекрасные национальные парки ( которыми так богата Румыния) и, наконец, яркий колорит самого народа, населяющего эту замечательную страну.

Здесь можно знакомиться с богатой и бережно хранимой историей страны, можно совершать гастрономические вылазки, можно подыматься в горы и совершать трекинговые маршруты, можно спускаться под землю и предаваться созерцанию сталактитов в пещерах, можно даже  стать свидетелем абсолютно лунного пейзажа....

Здесь столько всего есть!  Надо только повнимательнее присмотреться к этой чудесной, очень яркой и многогранной, гостеприимной и несправедливо не раскрученной туристическими фирмами  стране.

А уж троп таких, как я описала, здесь великое множество.  Можете мне поверить!

Новых Вам захватывающих путешествий, форумчане и гости форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день ! Заинтересовал тур 10 АТ(М) "Путешествие по Турции"с ж/д переездом. Тур интересен тем, что помимо Турции (экскурсионной) есть возможность познакомиться с загадочной Румынией. Подскажите пожалуйста, если ли возможность в данном туре, в виде разумеется дополнительных заездов, посетить в Румынии замок Пелеш и замок "Дракулы" Бран. Если нет, то нет ли возможности добавить в тур 1 дополнительный день по Румынии с помещением: Сигишоара – Бран – Брашов – замок Пелеш, аналогично программе тура "Легенды Трансильвании: Румыния-Венгрия" (возможно в сокращенном 14-ти дневном варианте в программах 2020 года).

Туры в Румынию есть в 2-х вариантах: с посещением Венгрии и Турции. В Венгрию есть очень много интересных экскурсионных туров и туров в отдыхом на море. Лично я из тура  "Легенды Трансильвании: Румыния-Венгрия" была во всех городах, кроме разумеется Румынии. Ехать еще в один тур по Венгрии, чтобы посетить Румынию (по программе это 2,5 дня) дорого, да и хочется чего-то нового... Я готова заплатить за дополнительные экскурсии или 1 дополнительный день, чтобы помимо столицы увидеть еще несколько чудесных жемчужин Румынии, потому что обидно быть рядом и не посетить, не увидеть, не полюбоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...