Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Нет,Танюш,если б это был гимн,я б его тут не выкладывала,но,если приживается,могу и добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ну я не совсем в теме насчет голосований ))

а Кимзее это хорошо )

А я расскажу :derisive: Мы сейчас рассматриваем предложенную программу, обсуждаем замены,  а через дней 10-12 я прикреплю к этой теме опрос с назревшими в ходе обсуждения вопросами. Вот тогда голосуйте за понравившиеся варианты заездов, количество дней тура и др. Как результат - наша новогодняя программа в ТТВ на утверждение и окончательный расчет стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я расскажу :derisive: Мы сейчас рассматриваем предложенную программу, обсуждаем замены,  а через дней 10-12 я прикреплю к этой теме опрос с назревшими в ходе обсуждения вопросами. Вот тогда голосуйте за понравившиеся варианты заездов, количество дней тура и др. Как результат - наша новогодняя программа в ТТВ на утверждение и окончательный расчет стоимости.

 

Понял, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд держит курс на Брест

Свободных нет в вагоне мест

Нас ждет всех Мюнхен, Новый год

Со всей России есть народ

 

Мы снова создали маршрут

Дороги ТТВ зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно:не повторится ли в Пльзене история Остравы

Не повторится! Очень красивый город! Правда была в нём давно, помню общую атмосферу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет в туре,ибо интрига должна сохраниться,думаю,Лена добавит свое веское слово,я написала еще одну песню в больнице,но мне сказали,что гимн у нас есть,его надо адаптировать,а это будет просто песня-соглашусь с этим и продолжу работу:в этот раз я сделаю рас печати для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто принимал непосредственное участие в разработке новогоднего тура. Есть огромное желание присоединится к вам. Хорошо что включили посещение терм, Были в Новогоднем туре в Вене, 1 января было предложено посещение терм в Бадене. Очень понравилось. Если можно исключить из программы заезд в Зальцбург, думаю что многие форумчане там были хотя бы раз.Хочется что-то новое, интересное.И по отелю с Мюнхене - если можно в пешеходной доступности от центра. Примем любую программу, чем больше дней, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианские Лазне- это, вообще, одно большое дежавю Карловых Вар! у меня лично))

Только дешевле должны быть... потому что не так раскручены на нашем рынке. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дешевле должны быть... потому что не так раскручены на нашем рынке. :derisive:

И там, и во Франтишковых много немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если можно исключить из программы заезд в Зальцбург, думаю что многие форумчане там были хотя бы раз.Хочется что-то новое, интересное.

Да, Оля, предложи. Все советы принимаются к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, судя по обсуждению, большинство склоняется к 10-дневной программе, т.е. - 3 ночи в Германии, а значит, и в Чехии должно быть не меньше. Поэтому и  программу корректируем с учетом этого.

Варианты:

 день 7   Ландсхут-Регенсбург-Плзень, ночь в отеле.  Обозначаю 3 города, но реально - экскурсионная программа  предполагается только в Ландсхуте (обзорка, посещение пивоварни) и в Регенсбурге (обзорка, обед), далее - переезд в Плзень, где  вечером желающие еще успеют продегустировать местные пенные напитки и увидеть ночной город при условии, что отель - в городе

день 8  Обзорная экскурсия по г. Плзень - переезд (210км)в Градец Кралове http://www.cztourism.com/5.php?page=79&typ=0, обзорная экскурсия по городу, переезд к польской границе (около 240 км, предположительно Острава), ночь в отеле

 

 или, проедем южнее

день 7 Ландсхут  -Пассау- Ческе-Будеевице, ночь в отеле. В Ландсхуте и Пассау - экскурсионная программа + своб. время и обед; в Ческе-Будеевице - аналогично вечерней программе в г. Плзень. Года 3 назад останавливались в Будеёвице   и помню, что отель был  в пешей доступности ( минут 20-25) от центральной площади

 

день 8  Обзорная экскурсия по г. Ческе-Будеевице, переезд (90 км) в г. Тельч http://www.cztourism.com/4.php?page=96&typ=0,  переезд в отель  (около 290 км , предположительно Острава), ночь в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно было бы побывать в зимнем Зальцбурге... я там зимой еще не была.)

Даже если бы я там уже везде побывала (а это не так :smile: ), мне всё равно нравится ходить по его улочкам... а еще не смогу себе отказать в удовольствии съесть кусочек торта Sacher с чашечкой кофе Мария-Терезия. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "И жили они сначала очень бедно, но однажды Бог услышал их молитвы, смилостивился и послал им туристов ТТВ" )))

Туристы ТТВ - не основной источник дохода бальнеологических курортов... я имела в виду завсегдатаев Карлсбада. :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это очень все на любителя (подобные мероприятия), также как и входы в замки и дворцы, поэтому в цену включать не нужно, может, кто-то просто хочет погулять по живописному курорту.

 

+1

НЕ надо ЭТО включать в цену ) вот я скорее просто пофоткать пошел бы вместо терм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно было бы побывать в зимнем Зальцбурге... я там зимой еще не была.)

Даже если бы я там уже везде побывала (а это не так :smile: ), мне всё равно нравится ходить по его улочкам... а еще не смогу себе отказать в удовольствии съесть кусочек торта Sacher с чашечкой кофе Мария-Терезия. :derisive:

Прочитаны мои мысли. Очень понравился Зальцбург. Но зимой тоже интересно побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пльзене ходили на экскурсию на пив.завод. Один из старейших пивоваренных заводов в Европе и самый большой цех современного пивоварения в Европе. Экскурсия проходит над цехом - интересно. А потОм в лабиринт погребов для дозревания и хранения пива. Кстати, параллельно с современной автоматической линией изготовления пива на заводе поддерживается традиционное пивоварение с ежедневным сравнением-дегустацией, дабы не испортить пиво новыми методами. На территории завода находится и крупнейший пивной ресторан. Обслуживают быстро, еда вкусная, пиво свежесваренное.

Не могу удержаться от предложения активного отдыха: оказывается катание на санках в горах - любимая зимняя забава жителей Баварии. Как бы урвать денек для отдыха в горах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления. Программа достойная, много интересного.

Но непонятен смысл исключения Вены. Зачем же лишать себя таких ярких впечатлений? Стоит посмотреть фото с новогодних туров - сказочное настроение возникает сразу же.

Цена вопроса - 3 часа. Пофоткать праздничное оформление, витрины, лошадок на Ринге, забежать в Штефансдом и на рождественскую ярмарку - и с зарядом новогоднего настроения ехать дальше. Нет, убирать Вену - это себя обкрадывать, однозначно.

Линц, Зальцбург, Гармиш-Партенкирхен - "ЗА". 

 

В отношении завершающей части. Маленькие городки, где из интересного в принципе только центр - вряд ли сильно отличаются друг от друга. Я бы доверился списку всемирного наследия ЮНЕСКО - поэтому "ЗА" Регенсбург и "ЗА" Тельч. Еще предпочел бы Пассау - города на реках живописнее. Маршрут Мюнхен - Регенсбург - Пассау вроде бы логичен.

Но по сравнению с Веной все это не так принципиально.

 

PS Вопрос к знатокам - почему виза должна непременно быть чешской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя знатоком, но думаю что чешскую визу легче получить. А Вену мне бы не хотелось - она есть во многих турах. Но как решит большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может многие рассчитывают на чешский мультик, а немецкая виза в основном под даты поездки, хотя могу и ошибаться.Вену точно не надо включать, большинство в ней уже были и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что галопом по Вене-не совсем правильным будет. На этот прекрасный город нужно как минимум день с обзоркой и день самостоятельных прогулок. Думаю, что зимняя Вена может стать темой обсуждения последующих форумских встреч НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вены:думаю,что это отдельный тур для встречи Нового года,а галопом Вены не увидеть,сама была в ней 5 раз,но и в 6-й бы с удовольствием поехала,но не в данном туре ,и наверняка найдется хотя бы 1-2челоека,не видевших Вены,для них это точно ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...