Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

У нас 28 декабря  поезд №27, отправление в 14-09,а в 13-30 у вагона 4-встреча. Но думаю народ будет раньше подходить! :derisive:

То что раньше соберемся, так это точно! Уже в 12:30 будем на Белорусском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Только что точно узнала, что мы с вами без глинтвейна и вкуснейших сосисок на праздники не останемся!!!

В этом году снова с  6 декабря 2014 до 06/01/2015:  крупнейший Feuerzangenbowle в мире подается в Мюнхене! У ворот Изатор!!!!

http://www.muenchen.de/veranstaltungen/event/6943.html

Вот и цены:

0,2l Feuerzangenbowle € 4,00

0,2l Kinderpunsch € 2,50  

Кстати, сейчас актуализировала информацию по подготовке к туру, так вот - вот этого Feuerzangenbowle у Изартор в этом году нет. :cray: По крайней мере, по информации с сайта так выходит.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас актуализировала информацию по подготовке к туру, так вот - вот этого Feuerzangenbowle у Изартор в этом году нет. :cray: По крайней мере, по информации с сайта так выходит.(((

Полторы недели назад в Мюнхене его не нашла. У ворот тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью уже отбываю. В Москве буду в воскресенье. Когда и где встречаемся?

А во сколько Вы прибываете? Чуть выше писали, что в районе 12-ти, 12:30 у Славянки на Белорусском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что раньше соберемся, так это точно! Уже в 12:30 будем на Белорусском вокзале.

Везет вам! А у нас поезд прибывает из Самары в 13.00 на Казанский, но постараемся успеть к 13.30! Я так понимаю, у нас уже "первый пошел!" В смысле ЛИБ! У неё уже начался наш новогодний форумский тур! Ура! В добрый путь!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Информация по ужину 30 декабря!

30.12 будет ужин (стоимость 19 евро). Будет предоставлен конференц зал и в соседнем зале ужин из 3 блюд + вода на столах.

- картофельный крем-суп

- куриные медальоны запеченные с помидорами и моцареллой + рис

- фрукты с мороженым

 Напитки за дополнительную плату.

Думаю с напитками надо что-то придумать... Уже с Ириной по этому поводу связалась, может, пронесем свои :derisive: 

Ещё хорошая новость - наушники нам заказаны. Цена - 5 евро на тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вы у нас самая трезвомыслящая по вопросу встречи на Белорусском (никого не хочу обидеть :biggrin: ) Место и время ещё раз  :scratch: И в личку загляните, пли-и-из!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что решен вопрос с наушниками. Это огромне удобство.

В последнем туре у нас были совершенно новые (даже с пленкой на окошке), с символикой Туртранс-вояж. Звук отличный. Но мне не понравились сами "уши". Всего одно, очень жесткое. От него болят родные уши. Поэтому если у кого остались старые белые, мягкие, берите их. Или можно взять свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вы у нас самая трезвомыслящая по вопросу встречи на Белорусском (никого не хочу обидеть :biggrin: ) Место и время ещё раз  :scratch: И в личку загляните, пли-и-из!!!!

Может быть, стОит написать и в тему Встречи форумчан про место и время проводов нашей группы! Что-то мне говорит, что в этот раз у нас на вокзале будет самая многочисленная компания форумчан! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто у нас едет из Тулы? ) просьба есть )

Иван, мне сейчас звонила НадюшаТула. Она тему читает, но что-то не получается войти под своим ником на форум. Просила просьбу передать ей через меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, мне сейчас звонила НадюшаТула. Она тему читает, но что-то не получается войти под своим ником на форум. Просила просьбу передать ей через меня.

Да на само деле я пряников несколько штучек хотел попросить купить ) а они оказывается и в Ашане есть, так что заморачиваться и людей напрягать смысла нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые форумчане написали мне в личку по поводу нашего выхода "в эфир" на камеру... Просят сообщать в Репортаже заблаговременно, а мы с вами что-то по этому поводу пока ничего конкретного не решили... Помню только камеру в Мюнхене вот эту http://kaufhaus.ludwigbeck.de/webcam-munich-marienplatz/

Но надо ещё договориться, где встанем, чтоб потом Викторыч нас не гонял по всей Мариенплац))) А кто-нибудь нашел камеры подходящие в других городах по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на викторину получила только один вопрос...(( не скажу от кого, будет сюрприз! Ждем, дорогие форумчане, кто не едет с нами, от вас вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто-нибудь нашел камеры подходящие в других городах по маршруту?

В Зальцбурге в парке Мирабель работает камера. Включается каждые 5 минут и работает 40 секунд. Полученное видео демонстрирует минут через 15 (можно успеть позвонить, кому надо).Расписание ее включений есть. Все остальные работают в режиме фото, на Мариенплац - каждые 5 секунд. Наиболее четкий вид дает камера в Зальцбурге у Кафедрального собора, но опять же фото ежеминутно. Есть еще площадка на Цугшпитце, можно ее изучить. В Линце есть камера, но она показывает записанное на следующий день в режиме быстрой перемотки. Наше приветствие могу где угодно записать на свою видеокамеру и этой же ночью выложить на форум (там будет и звук и пожелания форумчанам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние метеосводки обнадеживают. Температура за время нашего тура не опустится ниже -10 градусов (кроме Москвы). Но и резиновые сапоги - не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше приветствие могу где угодно записать на свою видеокамеру и этой же ночью выложить на форум (там будет и звук и пожелания форумчанам).

Это, пожалуй, оптимальный, и уверен, наиболее качественный вариант в техническом плане - учитывая режим работы веб-камер, ваша запись тоже будет практически "онлайн".

p.s. и, к тому же, боюсь, что не смогу погонять группу под вебками - просто не будет времени на это... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан застегнут, скоро меня ждет "Россия", а впереди долгожданный форумский тур, встречи и знакомства с новыми единомышленниками по путешествиям и новыми городами в прекрасной зимней Европе.

33912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стартующим сегодня счастливого пути!!! Пусть дорога будет гладкой! До встречи!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше приветствие могу где угодно записать на свою видеокамеру и этой же ночью выложить на форум (там будет и звук и пожелания форумчанам).

НУ, может быть, хотя бы в Мюнхене подойдем к какому-то времени? Там камера хорошая. Помашем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году видели как кто-то махал в камеру. Отслеживала по времени, но не помню кто это был из форумчан. Рассмотреть было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...