Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Если позволите - немного критики. Это не потому, что я такая вредная, а чтобы тур был супер-пупер!

Давайте уберем из программы все доп.мероприятия (объяснять не надо, что базовая стоимость тура - это и есть основная программа), посмотрим что получилось. Будет ли чем заполнить дни тем, кто не может выехать на доп.экскурсии? 

Какие все?  У нас только выезды из Мюнхена. Это традиционно, и у нас в предыдущих турах никто не оставался практически в городе, все с удовольствием посещали экскурсии из  Будапешта. Странно сидеть в городе, когда можно увидеть горы и расписные альпийские деревушки! Но и те, кто не хотят выезжать, 1 января безусловно могут прекрасно самостоятельно погулять по новогоднему Мюнхену, а 2 января в городе уже открывают музеи и пр. 

Указанная стоимость уже с учетом сезонной доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мне на удивление все нравится)))

то, что Маша предлагает для обсуждения:

1) лодзь или варианты по дороге через польшу. как вариант можно ченстохову, но, боюсь, там очень многие уже побывали и не захотят туда ехать снова. поэтому лодзь вполне подходит к роли города для "размять ножки"

2) королевские кристальные термы с видом на нойншванштайн подкупили, поэтому альтернативные предложения померкли)))

да, и я тоже за 10-дневную программу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на удивление все нравится)))

Оля, а я честно боялась открывать твое сообщение!)))

Мне тоже Королевские термы просто ооооочень!!! Я когда нашла, аж облизнулась! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я честно боялась открывать твое сообщение!)))

 

не, Маша, я честная. если нравится, то так и пишу, что нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на 5 баллов. Но программа должна быть 10-дневной, день в Мюнхене лишним не бывает!

Ну и от себя, водоплавающей, добавлю, что 2 термальных источника в одном туре - очень заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на 5 баллов. Но программа должна быть 10-дневной, день в Мюнхене лишним не бывает!

Ну и от себя, водоплавающей, добавлю, что 2 термальных источника в одном туре - очень заманчиво...

Ты тексты песен распечатаешь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тексты песен распечатаешь? :derisive:

У нас же всё по-взрослому теперь, Наташ! Мы песни прям с планшетников поем в он-лайне! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты моих песен будут рас печатаны и размножены и даже красиво оформлены-как раз оставшиеся пару месяцев больничного листа готова этому посвятить после окончательного утверждения программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, лучше в он-лайне ))) Я всем разослать могу. Но репертуар следует утверждать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, "скелет" тура. Есть некоторые вопросы, а ответы на них выливаются в деньги-время

1 день - поезд
2 день - Польша, Лодзь (1,5 ч) - обзорка с гидом или осмотр с сопровождающим-нашим гидом?
3 день - переезд 317 км в Линц, обзорка 1,5 ч, переезд 130 км. Заезд на озера - это мероприятие из осн.программы или доп.? Если доп, то где и что делают те, кто не едет туда. И учитываем, что зима, рано темнеет, можем ничего не увидеть.
4 день - Зальцбург, обзорка 1,5 ч, св.время, переезд 150 км, Осмотр с сопровожд. Мюнхена 1 ч,, св.время, ужин, встреча НГ
5 день - Мюнхен - св. время
6 день - Мюнхен - св. время
7 день - переезд 72 км, Ландсхут, осмотр? 1,5 ч, переезд 65 км, Регенсбург, осмотр с сопрожд. 1,5 ч., переезд 150 км
8 день - Марианские Лазни, св.время, переезд 76 км, Плзень, обзорная экск. 1,5 ч, переезд 300 км
9, 10 дни - Польща и поезд

Мне кажется 3, 7 и 8 дни как-то не наполненные. А вообще я в этих городах не была и с удовольствием поехала бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, лучше в он-лайне ))) Я всем разослать могу. Но репертуар следует утверждать заранее.

Барды отменяются? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а так... переезды...переезды..?

Ну, я бы не сказала:

3 день- 450 км

4 день- 150

7 день- 290

8 день- 300

Это, естественно, без Польши. Опять же, я говорю про основную программу, а дополнительные - если считаем, что "переезды...переезды..", то просто не берем их. И нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, маршрут красивый! Но можно спрошу? После Мюнхена у вас получиться и 6 (7) день и в 7(8) день по 2 города в день. А можно же из Мюнхена, к примеру, в Бамберг, Нюрнберг, Вюрцбург с его крепостью Мариенберг с ночевкой, а уже с утра также переезд хоть в лазне, хоть в Пльзень. Будет время лишний раз на общение, которого всегда не хватает, погулять и посмотрть на ночной украшенный город, а так... переезды...переезды..?

Эти города, которые предложены в моем варианте, идут прямехонько по прямой к границе, т.е. крюков не будет, соответственно и времени на переезды по минимуму, там между ними 60-70 км. И на эти города вполне достаточно закладывала времени и на тщательный осмотр и на свободное время. К вечеру приезжаем на ночевку в Лазне. С утречка спокойно осматриваем город или идем в источник (это по желанию), а потом Пльзень совсем рядом (76 км), тут дольше, конечно, остаемся, вечером ещё и посиделки в отеле устроим). В последний день ТТВ запрещает всяческие заезды, только перегон по Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последний день ничего не говорилось

 

это я просто закончила программу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предложила немного обыграть 7 день, о кол- ве общего пробега речь не шла. 

Дело в том, что маршрут я по картам Гугл прокладывала и старалась не делать дополнительных крюков (не хочется тратить много времени на дорогу), а из Мюниха Нюрнберг и Бамберг по отношению к возвращению к границе - это все-таки приличный крюк, а вот Ландсхут и Регенсбург идут практически по прямой к Пльзени, и вообще к обратной нашей дороге, к границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, только что поняла, что вопрос у Вас не уточнила - а 2 города это много или мало? )) Сначала я так поняла, что много, а теперь из Вашего сообщения поняла, что, наоборот, мало.) Отвечу тогда. В нашем форумском туре, по его окончании, большинство форумчан попросили не делать слишком насыщенную программу, а больше времени проводить в городах. Из этих пожеланий исходила при составлении программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, учитывая, что это не просто тур, а Встреча, и рано темнеет, неплохо чтобы в отелях была возможность организовать посиделки-общения с экономичным бюджетом, тогда вообще было бы СУПЕР! А экскурсии и свободное время - это все разрозненно, мало времени на общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как- то рано еще в сторону границы смотреть, и у Вас получается 3 переезда за день, вместо одного в моем предложении, но мое дело только предложить))

Это никогда не рано)), просто программа должна последовательно идти, после Мюниха у ТТВ она идет уже в обратном направлении, ведь если мы удалимся на следующий день, то потом нам надо больше времени на возврат.

Города там такие небольшие, что времени достаточно, а благодаря тому, что между ними небольшое расстояние (1 час езды), все застаем в светлое время суток. А вечер оставляем на посиделки в отеле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, учитывая, что это не просто тур, а Встреча, и рано темнеет, неплохо чтобы в отелях была возможность организовать посиделки-общения с экономичным бюджетом, 

Обязательно! :derisive:  Они даже уже указаны в программе, и я обычно прошу ТТВ заказывать именно бюджетные варианты по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, мне (нам с Сашей (заочно) всё нравится. Думаю, что тысяч 40 :scratch: этот тур потянет (на сегодняшний курс). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я только по Регенсбургу могу гулять и гулять - он такой милый, прянично-сказочный! Наличие в программе маленьких немецких городков само по себе исключает "ненаполненность" программы, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, мне (нам с Сашей (заочно) всё нравится. Думаю, что тысяч 40 :scratch: этот тур потянет (на сегодняшний курс). 

К лету, может, подешевеет, как обещают)) Как раз когда мы созреем для бронирования :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если курс не изменится,все равно будем экономить и ездить,да еще чехи мультик могут дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...