Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, Пльзень - не туристический город.

 

Я тоже склоняюсь к тому,чтобы исключить Плзень. Но, поскольку народ заинтересовался термами в Марианске Лазне, то ищу варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, на встрече 9 марта в Москве мы обсудили предстоящую новогоднюю встречу. И вот пришли к такому выводу, что было бы неплохо организовать 2 выезда, один со встречей Нового года, а другой, например, со встречей Рождества , т.е. после Нового года, т.к. не все могут именно 31 декабря оторваться от своих близких и любимых. Предлагаемый Машулей маршрут просто замечательный, а проехать его с форумчанами - вообще супер. Можно, как вариант, можно сделать выезд и до Нового года. по предрождественской Европе. Форум наш растет, желающих поехать много, вот и 2 автобуса набралось бы на 2 даты.

Как показала практика прошлогоднего тура один автобус не смогли полностью заполнить, хотя в начале года был лист ожидания.

Может получится ситуация за двумя турами погонишься не в один не поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - посещение купален в Марианских Лазнях нужно включить в обязательную программу (и цену), а иначе зачем приехали в Лазни?

А лучше всего этот вариант:

Правда Ческе-Будеёвице дальше от Марианске-Лазне, а потому последний можно поменять на Пассау - очень красивый немецкий город на слиянии Дуная, Инна и Ильца. Мои предложения учитывают минимизацию расстояний и рейтинга туристической привлекательности.

И поддерживаю предложение о 2-х выездах -я бы поехала в рождественский. Правда, у рождественского надо корректировать программу- предрождественский ужин может и будет, а вот прогулка по ночному городу с бокалом шампанского... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - посещение купален в Марианских Лазнях нужно включить в обязательную программу (и цену), а иначе зачем приехали в Лазни?

Все-таки это очень все на любителя (подобные мероприятия), также как и входы в замки и дворцы, поэтому в цену включать не нужно, может, кто-то просто хочет погулять по живописному курорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в туре, нет возможности читать тему и принимать участие в обсуждении. Тут спать то не всегда полноценно получается, некогда. Но мы к этому делу привычные.

Форумчане из нашего тура, планирующие поехать в новогодний тур, согласны с любыми вариантами. С нашей стороны никаких капризов и претензий не будет. Поедем при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этим должны заниматься, наверное, Вы сами, а не Маша и Екатерина

Совершенно верно. Я лично не могу этим заниматься точно, поскольку просто не могу ещё и в декабре брать отпуск на работе, увы. Мы когда три года назад первый раз на встрече обсуждали тему единого тура для форумчан именно по этой причине выбрали Новый год - и праздник, и не приходятся для этого брать на работе отпуск дней на 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в туре, нет возможности читать тему и принимать участие в обсуждении. 

Танюша, не переживайте, как я уже и обещала, никаких кардинальных решений в ваше отсутствие принимать не будем, обязательно поучаствуете по возвращении и в обсуждении и в голосовании! Отдыхайте хорошенько! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня желание посетить самостоятельно Чехию, и я подбирала разные варианты. На глаза попалась статья о малоизвестном городке. В данном случае предлагаю в качестве альтернативы заезда в Пльзень:

 

На самой границе с Германией, на реке Огрже, находится красивейший город ХЕБ - один из тех "средневековых" городов Чехии, где сохранился немецкий колорит. Среди сотен интересных объектов и архитектурных комплексов Хеба выделяется замок в романском стиле (XII в.), возведенный самим Фридрихом I Барбароссой. Замок высится над городом громадным монолитом, создавая у посетителей полную иллюзию пребывания в средневековой Европе, и славится своими привидениями, которых, как утверждают, здесь не меньше, чем в знаменитых английских поместьях. 

Живописная городская площадь с неизменным фонтаном окружена средневековыми жилыми домами с покатыми крышами из красной черепицы, а в самом ее центре расположен так называемый "Шпаличек" (Spalicek), горстка крохотных 4-5 этажных домиков XVI века в готическом стиле. Домики выглядят совершенно сказочно благодаря своим невероятно малым размерам, уникальным архитектурным решением. Интересующиеся творениями Гауди, наверняка найдут здесь много знакомых моментов и черт. Обязательно следует посетить главную площадь города - Намести-Крале-Иржи, полюбоваться на выложенные красной черепицей покатые крыши домов в готическом стиле (XVI в.) и внушительных размеров готическое здание церкви Св. Николая со множеством скульптур и центральным входом, датированным 1270 годом. Несмотря на огромное число достопримечательностей, Хеб пока не превратился в туристскую Мекку и тут сохраняется своеобразный колорит (источник allTravels.com)

Городок расположен в Карловарском крае, рядом с Чешско-немецкой границей. До Марианске-Лазне - недалеко, а совсем рядом  (5км) - курортный Франтишкове Лазне.

Детали по логистистике пока не могу написать, надо повнимательнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здесь предложил заезд в чешски-Будиевице,так может быть нам сразу в Крумлов заехать,или это слишком банально для нашего тура,Крумлов зимой хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что можно за 2 часа (с 8 до 10 утра) успеть увидеть в Марианске-Лазне. Попить водички и посмотреть городок, так от водички вас может слабить.  Купален, как в Будапеште, там зимой нет ! А тогда зачем так высоко забираться на север? Если надо провести ночь в отеле Чехии, то можно это сделать в другом городе на одной широте с Регенсбургом (Ческе-Будеёвице, например).

А если хотите 10 дней тура, что логично, то надо еще на одну ночь (4-ю) искать отель в Чехии или Австрии (для чешской визы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня была информация про посещение купален, поэтому я и предлагаю привязку к Марианске Лазне + маленький Хеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой границе с Германией, на реке Огрже, находится красивейший город ХЕБ - один из тех "средневековых" городов Чехии, где сохранился немецкий колорит. 

Наташа, а фоточки презентационные? :derisive:   С ними было бы нагляднее... Лично я не была ни в Пльзени, ни в Будеёвицах, ни в Хебе. Вариант с Будеевицем понравился не очень, изучила многочисленные сайты и отзывы, все пишут только об одной достопримечательности  - центральной площади... 

А Хеб заинтересовал :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а фоточки презентационные? :derisive:   С ними было бы нагляднее... Лично я не была ни в Пльзени, ни в Будеёвицах, ни в Хебе. Вариант с Будеевицем понравился не очень, изучила многочисленные сайты и отзывы, все пишут только об одной достопримечательности  - центральной площади... 

А Хеб заинтересовал :derisive:

 

Маша,

Хеб звучит замачиво тоже (а еще промелькнуло, что это город "всадника без головы") , а в 5-ти км пишут что есть городок Франтишковы Лазни (но это наверно уже перебор будет ))) )

Информация только  с доступных всем страничек : http://greenbag.ru/kheb-i-frantishkovy-lazni например или  http://velesarticles.com/article/7368-cheb/

 

Но как-то все это не совсем зимние виды..

bf718cc91450.jpg

[/url] a8d587508f87.jpg    5dff7ede19c7.jpg 

 

Может у Наташи есть еще виды )))   38b039f52f39.jpg  5bdf24e8795c.jpg 52f15fd9743c.jpg  3df91fd6f80d.jpg  27528375ca52.jpg 

 

Вот еще чей-то альбомчик открытый с видами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля замечательный маршрут-прям читаю и облизываюсь))) А новичков с собой берете???

Простите, только увидела сообщение! Наверное, проходило предмодерацию... Конечно, берем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный городок! Смотрите, если в Лазнях зимой "отмокать" негде, то можно их как раз на Хеб заменить, там заночевать, а утром посмотреть его и поехать в Пльзень. Мне все-таки очень Пльзень и по отзывам и по фото понравилась, а уж то, что там можно Пилснер Урквел и Гамбринус напрямую от изготовителя попробовать - вообще супер!)))

Как вариант, я свяжусь с ТТВ, и они в свою очередь по этим городам посоветуются с местными гидами - что посоветуют специалисты очень интересно, мне кажется.. А ночевку можно сделать последнюю в Градец-Кралове, там останавливались группы по одноименному туру в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ческе-Будеёвице

Основные достопримечательности города (всего 46) и отзывы о них простых людей на

http://www.tripadvisor.ru/Attractions-g274687-Activities-Ceske_Budejovice_South_Bohemian_Region_Bohemia.html

0_9785b_87ade4fa_L.jpg

Premysla Otakara II Square

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Отправная точка любого путешествия по городу. Поражает архитектурным разнообразием строений. Единого стиля не наблюдается. О готической некогда площади напоминает разве что ширина фасада и притиснутость домов друг к другу. Вокруг площади еще несколько милых улочек того же стиля, но меньшей этажности. Красиво.

budejice-byly-zalozeny.jpgЧерная башня

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Высокая - больше семидесяти метров, потрясающий вид на окрестности. И не только! На башне семь колоколов. Самый старый - 16-го века, самый молодой 20-го. Башенные часы до сих пор работают, хоть и 19-го века. Стоит затратить усилия и подняться сюда.

dominican-monastery.jpgДоминиканский монастырь

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Красивое место. С готической атмосферой. Вход свободный. Впечатляют готические фрески с изображениями святых, в частности, лик чудотворной Девы Марии Защитницы, по легенде, спасшей город от чумы. Вдоль монастырских стен стоят статуи святых Домиана, Анны , Захариаша и Яхима.

baroque-houses-in-holasovice.jpgHolašovice

 
x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Очаровательная деревушка, расположена километрах в 15-ти от Ческе-Будеевице. Несколько десятков домов, в которых располагаются мастерские, трактиры, магазины. Все в едином стиле, красиво. Если будете проезжать мимо стоит остановиться ненадолго.

filename-p1010407-1024x768.jpgFountain of Sampson

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Один из символов города, Самсонов фонтан, расположен на центральной площади. Есть самый большой декоративный фонтан-водоем в стиле барокко. Для любителей этого архитектурного стиля представляет несомненный интерес, как и многие другие строения на площади и окрестных улочках.

palace-vcela.jpgPalace Vcela

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Прекрасный образец барочной архитектуры. Расположен на центральной площади. Дворец отличается от остальных зданий на площади в плане возраста, потому что он был построен в 1896 году,но это ничуть не умоляет его красоту и величественность. Стоит постоять рядом и проникнуться атмосферой.

0_97863_466c588_L.jpgTown Hall (Radnice)

 

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Один из символов города - городская ратуша, расположена на центральной площади - пройти мимо невозможно. Построена из трех барочных домов в 18-м веке. Симпатичное, но совершенно обыденное для средневековой Европы строение.

baroque-terraced-houses.jpgBaroque Terraced Houses

x.gifОтзыв написан 25 февраля 2014

Терраса, которую образуют несколько домов на центральной площади. Прекрасный образец барочной архитектуры. Недаром работающие здесь в 17-м веке архитекторы, почти все были выходцами из Италии. Выстроенное ими пространство дополняется лепниной, фресками, великолепным декором.

st-nicholas-church.jpgSt. Nicholas Church

"Ческе-Будеевице собор" 

27 фев 2014  Пользователь TripAdvisor
Это на самом деле Ческе-Будеевице собора, и это очень большой. Вы не замечаете размер, пока вы идете в, потому что за пределами нет площадь перед ним, и потому что она стоит прямо рядом с Черной башни - в тени башни как это было. Прекрасный интерьер в. Высокий, просторный и светлый, с огромным, драматические картины Николы над алтарем, белый и золотой барокко кафедры (более австрийская / Южная Немецкий Упорядочить барокко, чем рода каждый находит в Испании или Риме -. Многие люди назвали бы это рококо) и красивые боковые часовни. Один из них - тот, со шрифтом, я думаю, - имеет соломоново (= скрученные, фигурные) столбцов. Снаружи есть впечатляющее статуя епископа Яна Валериан Jirsík на фронте (он восстановил церковь), и на задней тот же поразительный, Центральной Азии выглядящие занимается контрфорсы, как в Санкт-Доминика. Он был закрыт, когда я пошел, но если вам повезет, вы сможете заглянуть в часовне нашего Господа предсмертной агонии, которая стоит в стороне сразу за церковью
solnice.jpgSolnice

Сразу оговорюсь, что внутри здания я не был, а там сейчас находится музей мотоциклов.
Собственно, если вам интересна история Чехии и архитектуры, то, возможно, посещать вышеупомянутый музей и не стоит, ведь здание интересно само по себе. Построено оно было в эпоху поздней готики и служило складом соли для проезжих купцов. Интересна форма Солницы и "рожицы" на фасаде. Вы их обязательно заметите. Экскурсовод рассказывал, что это такие замаскированные подписи архитектора и строителей. Дело в том, что в Средневековье творцы не подписывались, однако во времена постройки Солницы уже начала проявляться тенденция к фиксации авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осилил 6 страниц обсуждения )
тур неплохой - в принципе присоединился бы )

особенно радует Мюнхен и посещение HBH - там всегда отлично посидеть/пообщаться )

в Обермаргау и замке был 2 раза - это печалит ) про бассейны/термы ничего не скажу - не люблю )

 

есс-но 10 дней лучше 9ти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот год прошел и форум снова держит путь

Хотим мы в Новый год чудесно отдохнуть

Мы все в прекрасную Баварию спешим

Поздравим форум снова с праздником большим

А поезд держит курс на Брест

Но завтра уж не в Будапешт

А будут Зальцбург,Линц и Лодзь

здесь форумчанин званный гость

Кимзее будет,будет Пльзень

Нам путешествовать не лень

Мы создадим любой маршрут

дороги ТТВ зовут

На самом деле в обновленном варианте пока не было такого куплета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Обермаргау и замке был 2 раза - это печалит ) 

Вы немного не поняли), Обераммергау и Линдерхоф, а также аббатство Этталь представлены пока только как вариант выезда из Мюнхена, но там ещё есть Кимзее с его "копией" Версаля. Так что просто будем голосовать и решать :derisive: Так что печалиться рано :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 там ещё есть Кимзее с его "копией" Версаля. Так что просто будем голосовать и решать :derisive: Так что печалиться рано :smile:

 

ну я не совсем в теме насчет голосований ))

а Кимзее это хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...