Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

 

Трасса Варшава-Брно более скоростная, чем Брест-Мишкольц. На Лодзь + обед (?) выделить не более 2 часов.

Марианске-Лазне, думаю, надо оставлять, мировой известности курорт, к тому же место ночлега. А есть ли ночлег в Хебе, и что там есть такого, чего нет в Пльзене - вопрос.

Лодзь + обед -2часа? К тому же въехать(выехать) в большой город займет время

Ну, а второй вопрос - Хеб, Марианске-Лазне и Пльзень давайте адресуем логистам Пусть представят нам на обсуждение обоснованные предложения по маршруту, отелям и экскурсионной программе в этот день), учитывая еще и место последней чешской ночевки, т.е. как далеко до неё придется ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Лодзь + обед -2часа? К тому же въехать(выехать) в большой город займет время 

Давайте посчитаем . с3 до 6 часов утра - таможня, в 7 часов - Паджеро, Санитарная остановка - полчаса, в 10,30 часов- Варшава (190км) в 13.00 -16.00 Лодзь (3 часа хватит?) (137км), санитарная остановка - полчаса , в 24.00 Брно (467км). А 9 часов отстоя, а 309 км от Брно до Линца - 5,5-6 часов со всеми остановками. С 15 до 18 в Линце (уже темно). В 20.30 - в Зальцбурге (137км) - это без Зальцкаммергута. Получается, что Лодзь надо урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то нет предложений по последнему вечеру в Остраве. Может отметить его на Стодольной? :biggrin:  Или вообще в Оломоуце остановиться, раньше приедем, будет что вечером там посмотреть.

А я подумала, что последняя ночевка логичнее не в Остраве, а в Градец-Кралове, смотрела по Гуглу.. Может, разубедите? Чё не так делала..

С Лодзью тоже у меня все получалось нормуль, закладывали с Сережкой и на туалетные паузы, и на непредвиденные обстоятельства. Но в любом случае, ТТВ нам маршрут подкорректирует, если что-то не будет "влезать".

А ещё отойду немного от темы, по поводу Чехии... Мы когда обсуждали с Ириной Филатовой, где в принципе лучше всего праздновать Новый год, то пришли к тому, что - с чехами, поляками, венграми, из дальних баварцы хорошо отмечают!

И вот, может быть, нам в 2016-м поехать в Чехию с Новым годом в Праге, и там уже включить все вкусненькое от Наташи-облако, включая, конечно, Саксонскую Швейцарию? Потому что тур с НГ в Вене будет и по цене ужасным, ещё дороже этого, и ужин новогодний у них весьма скромненький, и как-то всегда в ТТВ много не очень хороших отзывов по нему..., не зря ведь тур убирали из каталога.

Вот так я с офф-топила в своей же теме)), но это только для того, чтобы направить наши мысли с учетом будущих планов :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще у меня вопрос  по 3 дню. Мы сейчас будем решать о заезде в г.Гмунден / на озера, или это будет понятно только в туре, когда выедем из Линца?

Ириша, я безумно рада, что программа все-таки понравилась! :derisive: Вообще, если честно, я за каждого нашего участника группы буду "бороться" :biggrin: ! Все уже как родные, и всех хочется снова видеть в туре!)) И я, знаете, очень переживаю, открывая каждый раз эту тему, что кому-то из вас что-то не понравится :derisive: , потому как очень старалась и проводила программу через себя буквально. Но мне очень нравится это наше обсуждение, оно действительно продуманное, с картами, сайтами и пр.)

Теперь, после лирического отступления, Ира, отвечу наконец)) Пожелания по этому заезду мы передадим в ТТВ вместе с программой, соответственно он будет в неё либо включен, либо нет после утверждения программы. ТТВ точно нам скажет сразу, реально это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выходным, может, еще народ подтянется на обсуждение, и в конце марта надо будет определиться с 2-3 вариантами.

Послушайте, а в Варшаве мы всё видели? Ничего эксклюзивного для форумчан ТТВ не может предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а в Варшаве мы всё видели? Ничего эксклюзивного для форумчан ТТВ не может предложить?

Ты имеешь в виду по дороге туда? Мне кажется, что Варшава как-то избито для специального тура.. Как считаешь, Наташ? Мы при хорошем раскладе лучше в Варшаву заедем на обратном пути. В Лодзи не были ведь, и хороший город! Если нам там маловато времени будет, то включим его ещё и в следующий тур по Чехии, а пока разведку проведем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу. А новеньких берете? (Только вот надо съездить в первый тур и понять: моё ли -туры на автобусе) А так, на первый взгляд: хочу, хочу, хочу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд держит курс на Брест

В вагоне нет свободных мест

Мы встретим в Вене Новый год

2016 ждет...

Если есть такие планы, тогда ладно, Вена снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшаву -если только экскурсию на какую-нибудь интересную тему, а не традиционную обзорку.

А вообще хочу сказать, что я вкусу Маши доверяю, т.к. уже не раз обнаруживала, что мой следующий тур - по ее следам  :biggrin: .

 

А кто возьмет на себя груз организации тура-встречи с 2-3 января? Я в нем шкурно заинтересована. Ближайшие 2-3 месяца буду очень занята на работе - поэтому я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а в Варшаве мы всё видели? Ничего эксклюзивного для форумчан ТТВ не может предложить?

 

 

Варшаву -если только экскурсию на какую-нибудь интересную тему, а не традиционную обзорку.

 

 

В Варшаве стоит посмотреть Музей Варшавского восстания - даже меня (при всей моей нелюбви к подобным местам) при посещении пробрало )

 

А обзорка и старый город Варшавы - 100 раз осмотрено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд в Брест спешит скорей

В купе собрались сто друзей

И новых можно обрести

Ведь лучший праздник впереди

Мы в Праге встретим Новый год

2016 ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто возьмет на себя груз организации тура-встречи с 2-3 января? Я в нем шкурно заинтересована. Ближайшие 2-3 месяца буду очень занята на работе - поэтому я - пас.

Тамара, я не поняла про 2-3 января?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем...

Получается, что Лодзь надо урезать.

А может, Бог с ней, с Лодзью? Проедем во второй день побольше, чтоб в Австрии не бегать, считая минуты. Тогда и время на озеро останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Бог с ней, с Лодзью? Проедем во второй день побольше, чтоб в Австрии не бегать, считая минуты. Тогда и время на озеро останется.

.... а Лодзь оставить на обратную дорогу при удобном раскладе ситуации. Помните, как в этом году мы шустро по Польше прокатились, в Варшаве на ярмарке погуляли, да еще и экскурсия по Бресту могла бы состояться, если б не проблема с документами на границе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, что последняя ночевка логичнее не в Остраве, а в Градец-Кралове, смотрела по Гуглу.. Может, разубедите? 

Берем сайт vezoo.ru (Довезуха. рф). От Остравы до Варшавы 396 км, средняя скорость 68 км/час, всего 5ч 48м

от Градец-Кралове 497 км, скорость 61 км/час, всего 8ч 06м. Прибавьте к этому времени 3,5 часа до границы (с учетом Паджеро) и остановки (2 и 3 соответственно) + обед (прощальный). Получается от Остравы грубо 6+3,5+2,5=12 часов, от Градец-Кралове 8+3,5+3= 14,5 часов. С учетом приказа шефа ТТВ " В связи с отправлением из Бреста 6 января 20 групп только ТТВ...,быть на польском КПП 5 января в 19 час.(в 22.00 по московскому времени)", получается выезд из Остравы в 6 утра, из Градец-Кралове - в 3.30 утра.(еще час на всякий случай).

В последней поездке мы быстро добрались из Остравы, т. к. было воскресенье и на дороге не было грузового транспорта.

В нашей очередной поездке это будет понедельник.

 Своими словами - дорога через Вроцлав очень медленная. Я как-то с ТТВ поехал в Чехию, так от Бреста до границы с Чехией (Кудова-Здруй) с остановкой во Вроцлаве на 1,5 часа ехали до 23 часов. А Градец-Кралове - еще минимум в часе езды. Не зря по километражу от Варшавы до Линца через Прагу расстояние меньше, но сайт рекомендует ехать через Брно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд в Брест спешит скорей

в купе набилось сто друзей

Ведь Прага всех уже нас ждет

Здесь мы отметим новый год

а также Хеб,Крумлов и Пльзень

Спеши бронировать скорей

Острава,Оломоуц ждут

дороги ТТВ зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может сорваться поездка на Цугшпитце из-за непогоды, по приезду в  Гармиш-Партенкирхен нужно иметь еще что-то на обратный путь, например Вискирхе.

Если ехать в Гармиш, то стоит посетить Партнахкламм. Судя по фото, зимой там очень красиво (если вода замерзнет и превратится в лед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано начали-то про 2015-ый?

Какой 15? Они уже  к 16!!!!!!!!!!! готовятся... :blink2:  Тут не знаешь, что завтра будет, а народ уже о НГ 2016 думают...

 

 

НОВЫЙ год в праге в 2016 году замечательная идея - за на100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге???????? На ни в жисть.... Да не дай бог..... Видели...знаем.(подробности не могу)

Солидарна с тобой! 

Мюнхин - да! Прага - НЕТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ни за что не поверю, что вы с Леной удержитесь и не наваяете ещё что-нибудь :smile:

И вы продержите свой секрет 9 месяцев! - родить можно!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...