Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Тамара, я не поняла про 2-3 января?!

Так говорили же (стр.5, пост 88), что неплохо было бы сделать еще одну встречу-тур, но на наше Рождество - не все же могут уехать в домашний семейный праздник в тур.

А 2-3-е  -это так приблизительно, может будет и 4-5 января - но смысл - на Рождество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я поняла, предложение на два тура было, во-первых, потому что многие встречают новогоднюю ночь дома, а в тур на каникулах ездят. Во-вторых, потому что места в основном новогоднем туре почти все заняты участниками предыдущих выездов. Аргумент, что все равно в прошлый раз ехали с пустым местом, мне не кажется серьезным, потому что изначально места были заняты, потом люди по разным причинам отказались, а сложно найти незадолго до выезда человека, у которого есть желание поехать, нет еще планов, а желательно еще есть виза. Человек хотел поехать в форумский тур, места не хватило, купил что-то другое, а не сидел и ждал, вдруг там место освободится.

Все выше - мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, на встрече 9 марта в Москве мы обсудили предстоящую новогоднюю встречу. И вот пришли к такому выводу, что было бы неплохо организовать 2 выезда, один со встречей Нового года, а другой, например, со встречей Рождества , т.е. после Нового года, т.к. не все могут именно 31 декабря оторваться от своих близких и любимых. Предлагаемый Машулей маршрут просто замечательный, а проехать его с форумчанами - вообще супер. Можно, как вариант, можно сделать выезд и до Нового года. по предрождественской Европе. Форум наш растет, желающих поехать много, вот и 2 автобуса набралось бы на 2 даты.

Скажем так, предлагалось 2 варианта, но лично мне нравится тур-встреча после НГ, с 2-4 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если поехать в тур (2 автобус) по предрождественской Европе, то на границе свободнее, а учитывая последние события, многие поедут через Белоруссию на новогодние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму дню тура могу сообщить следующее: в двух итальянских турах (июль 2011, сентябрь 2013) ночевали в Брно (отели Муслинна и Виста). Дополнительных заездов в эти дни не было - не набирался кворум. Первый раз границу пролетели, но ремонтировали дороги. Второй раз на границу потратили чуть более 2 часов, но дороги были лучше. В Брно приехали в районе 21 и 21-30 по московскому времени. т.е около 19-30 по европейскому времени. Гиды предлагали желающим проехать в город индивидуально, но после ночи в поезде и целого дня переезда по Польше из номера выходить уже не хотелось.

В нашем случае могут быть более длительные задержки на границе и более скользкая дорога.

Большинство форумчан очень активные, но по мне бы не стоило  планировать вечер знакомства на Брно.

Спасибо большое за наглядную и полезную инфу! Надо будет посовещаться на этот счет с ТТВ... Но мне кажется, лучше предновогодний вечер оставить, т.к. иначе его придется проводить в Германии. А в Чехии все-таки цены разумнее, взять хотя бы то же пиво, в Чехии оно 1,5 евро, а в Германии - от 4 евро. Но и просто ехать как-то не хоцца.. :scratch:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже вариант, кому когда удобнее, только пока ещё вроде каникулы не известны новогодние

 

Скорее всего с 01.01 по 10.01.15г.

 

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2015 в России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если поехать в тур (2 автобус) по предрождественской Европе, то на границе свободнее, а учитывая последние события, многие поедут через Белоруссию на новогодние каникулы.

В этой теме обсуждается именно новогодний тур, давайте не будем всё в кучу сваливать? :derisive: А то тут уже и со 2 января группа едет, и в предрождественскую Европу.)) Спасибо за понимание! :smile: У ТТВ в новом каталоге довольно много новых интересных рождественских туров, можно смело выбирать любой и сагитировать в него форумчан :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с 01.01 по 10.01.15г.

Я нахожу инфу, что по 8 января. http://podarit-prazdniki.ru/vyhodnye/novogodnie-prazdniki-2015-kak-otdyhaem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, речь идет о туре с форумчанами, поэтому и обсуждаются даты выездов, не заводить же отдельную тему только для того, чтобы узнать, а кто хочет из форумчан поехать в другие даты. Вас устраивает новый год, а многих не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у Вас все так тщательно прощитано и это хорошо, но как- то получается, что все дороги ведут в Остраву, а там рядом с польской границей г.Наход тоже не подходит? Или он не очень- то и город?)) я к тому, что там ТТВ точно селило группы.

Вот я тоже думаю, что мы совсем не знаем всех возможностей ТТВ по расселению, да и не надо нам знать). Андрей просто очень ответственно подходит к вопросу, и продумывает, и просчитывает досконально. Мне кажется, нам просто надо ориентироваться на границу, т.е. Тересполь, а уж отель по дороге ТТВ найдет. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этой теме обсуждается именно новогодний тур, давайте не будем всё в кучу сваливать? :derisive: А то тут уже и со 2 января группа едет, и в предрождественскую Европу.)) Спасибо за понимание! :smile: У ТТВ в новом каталоге довольно много новых интересных рождественских туров, можно смело выбирать любой и сагитировать в него форумчан :derisive:

 

Машуля, речь идет о туре с форумчанами, поэтому и обсуждаются даты выездов, не заводить же отдельную тему только для того, чтобы узнать, а кто хочет из форумчан поехать в другие даты. Вас устраивает новый год, а многих не устраивает.

 

Уважаемая lisam!

Прошу Вас с уважением отнестись к просьбе автора темы. Тема растет очень стремительно, и путаница будет неизбежна уже через пару дней.

Заведите, пожалуйста, отдельную ветку - Рождественскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у Вас все так тщательно прощитано и это хорошо, но как- то получается, что все дороги ведут в Остраву, а там рядом с польской границей г.Наход тоже не подходит? Или он не очень- то и город?)) я к тому, что там ТТВ точно селило группы.

Просто от Остравы до Бреста ближе всего, хотя я рассматривал и Оломоуц (еще 95 км). Мне все равно - где. Наход знаю, проезжал, просто от него до границы к 19 часам можем не успеть. Дорога от Находа через Вроцлав узкая, проходит через множество населенных пунктов, обгоны затруднены, в понедельник будет забита грузовым транспортом. Зачем нам себе создавать трудности и выезжать в последний день в 5 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, речь идет о туре с форумчанами, поэтому и обсуждаются даты выездов, не заводить же отдельную тему только для того, чтобы узнать, а кто хочет из форумчан поехать в другие даты. Вас устраивает новый год, а многих не устраивает.

В заголовке сказано: 

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: обсуждение программы.

Машуля права - запутаемся окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получила ответ от специалистов ТТВ по городам Чехии. Если в двух словах, то интерес представляют Пльзень и Чешские Будеевицы. Я попробовала переделать вариант и вот, что получилось после Регенсбурга:

7 день. Ландсхут. Регенсбург. Переезд в  Пльзень (~167 км). Ночь в отеле.

8 день  Пльзень-Ческе Будеёвицы 3(4) января

Обзорная экскурсия по городу: Площадь Республики, Костел Св. Варфоломея (самое высокое здание страны), Ратуша, Большая синагога (Velká synagoga), франтишканский монастырь с костелом Вознесения Девы Марии (kostelem Nanebevzetí Panny Marie), костел Всех Святых и др. Можно посетить Музей пива или пивоварню с дегустацией*. Переезд в Ческе-Будеёвицы  (~136 км). Осмотр города. Свободное время. Переезд в отель на границе (~215 км). Заключительный ужин. Ночь в отеле (отель можно опять в Брно).

9 день Польша 4(5) января

Ранний выезд из отеля. Переезд по территории Чехии и Польши с остановкой на обед. Во второй половине дня переезд в Брест.

вот маршрут на карте

 

По-моему, очень неплохо и интересно получается.. Да ещё аж два пивных завода!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у Вас все так тщательно просчитано и это хорошо, но как- то получается, что все дороги ведут в Остраву, а там рядом с польской границей г.Наход тоже не подходит? Или он не очень- то и город?)) я к тому, что там ТТВ точно селило группы.

 

Ночевали однажды в городке Наход, прямо на центральной площади, а на горе над нами высился маленький, но настоящий замок. В общем, с раннего утра все бегали по площади, по улочкам вокруг, кто-то карабкался к замку, мы зашли в необычную церковь и без конца снимали видео (фотика не было с собой), одним словом эта ночевка оставила неизгладимые впечатления, все были очень довольны.)))  Может от неожиданности, но городок очень и очень милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень неплохо и интересно получается.. Да ещё аж два пивных завода!)))

Только бы не лопнуть от пива и не заболеть от холодного. :biggrin:  А так -отличный компромиссный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба,да это я ,растяпа,не тот год посмотрела случайно,но дату выезда;если все согласятся при опросе,менять не будут,т к тогда форумчанам из других городов,придется брать отгулы....а пиво в последний день -это здорово,надеюсь,в этот раз его всем хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно Оля, для ночевки значит рекомендуется))

 

Вполне, очень интересное местечко, площадь и замок освещены и подсвечены, вечером погулять приятно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Наход в стороне от проложенного маршрута! А было бы неплохо посмотреть еще один интересный городок.

 Да как Вам сказать, я его сейчас смотрела в гугле, первое впечатление при дневном свете очень слабоват, хотя это же гугл, а вот ночью будет самое то)) Но до него еще не доехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а Хеб не советовали, да? 

Да, сказали, что ничего примечательного городок из себя не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...