Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, самым экономичным будет вариант, при котором ТТВ сможет организовать ночёвку в Бресте для тех, кому это необходимо, вместо обратного ж/д переезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Паджеро-это наше всё! Заезд на Паджеро-это уже как ритуал, отказаться от которого не очень хотелось бы, да и уж лучше бесплатное бдение в Бресте, чем плюс еще "красивая"сумма за ночь в отеле.Хотя, конечно, альтернатива должна быть и попробовать можно в некоторых турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первого автобусного тура вычеркнула Брест как конечный пункт. Очень тяжело после дневного переезда( хотя у нас еще был заезд в Ченстохова) еще и ждать поезда. Теперь улетаем в Москву самолетом. А по варианту автора, с удовольствием поехала бы обратно на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самым экономичным будет вариант, при котором ТТВ сможет организовать ночёвку в Бресте для тех, кому это необходимо, вместо обратного ж/д переезда. 

А смысл? Сейчас мы сами - те, кому это необходимо - организовываем себе эту ночёвку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро-это наше всё! Заезд на Паджеро-это уже как ритуал, отказаться от которого не очень хотелось бы, да и уж лучше бесплатное бдение в Бресте, чем плюс еще "красивая"сумма за ночь в отеле.Хотя, конечно, альтернатива должна быть и попробовать можно в некоторых турах.

Абсолютно согласна, что Паджеро необходим на обратном пути( затариться польскими качественными продуктами и т.д.). Обед в Польше недорогой, так что есть возможность перед поездом поесть горячего.В туре если есть свободное время предлагают доп. заезды по пути( всегда одни  и те же города). Ночевать в Белоруссии и выбрасывать лишние деньги - зачем? Кто не москвич, тот может возвращаться через Минск ( заранее выбрать удобный поезд). Например, я буду добираться в Ростов через Минск и Москву, хоть по времени теряю почти день. зато все ночи в поезде и прогулки с шопингом в Минске. В Минске гостиницы дорогие, в Бресте тоже. Зачем переплачивать? Меня обратная дорога с остановками совсем не утомляет, наоборот, есть время вспомнить и проанализировать тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья -Петербург, кто хочет тот и ж/д билеты сам покупает, однако большинство пользуются услугой ТТВ. Гостиницу заказать, на мой взгляд, гораздо сложнее, особенно тем, кто не знает Бреста. Заселяться надо ночью, а как добраться? А где взять белорусские рубли, да и останутся ли у человека вообще деньги на гостиницу после поездки. Между тем ТТВ  получал бы свою комиссию с данной услуги, да и недовольным ночными бдениями туристам, всегда можно ответить, что им была предложена альтернатива. Только вот гостиницы Бреста не знаю смогут ли что-либо предложить. В любом случае, как мне кажется, ТТВ надо что-то прорабатывать в этом направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отелей,как минимум,в Бресте и добираться не надо-Буг и Молодежная около моста. С оплатой не проблема-берут карты и могут подождать до утра.рядом банк-обменять и оплатить.

Все мы не знали Бреста. А чего его знать-спросили- какую сторону идти,дальше сами сориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с прохождением границы в электричке? Может такой вариант удобней? Или нет?

Был такой случай, правда, ездила с другой фирмой. Могу сказать одно : КОШМАР!!! Никогда больше не желаю себе с этим столкнуться. Может быть, у тех, кто ездил ТАК от ТТВ - другой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать, что все будет нормально в дороге, а самое главное на границе, то вполне можно успеть на поезд №226, отправление которого из Бреста в 00.11. Вот на этот поезд большинство всегда успевает.

Поэтому, при выезде из отеля в 5.00, вполне можно успевать на этот поезд без дополнительной ночевки. Но дорога - непредсказуема! Вряд ли ТТВ будет так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро необходим на обратном пути( затариться польскими качественными продуктами и т.д.). Обед в Польше недорогой, так что есть возможность перед поездом поесть горячего.

 

Затариться польскими продуктами и недорого пообедать можно и в других местах Польши. Например, в тех городах, что были бы у нас по маршруту в этот день, там же предполагается свободное время. Просто у нас никогда не бывает этой возможности. И не забывайте, что Паджеро - туристический объект и цены там соответственные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед варшавским поездом мы прекрасно затарились продуктами в супермаркете Варшавы,не в центре.

а готовить на Паджеро стали хуже,сказывается поток туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в последнее время появилось много авиа-туров. И это не только для разнообразия туров, но и из-за проблем в приобретением ж/д билетов. Может, с 28-м проблем будет меньше? Ведь с авиа тоже не "сахар"! Скидки на авиа-туры появляются из-за того, что группы полностью не набираются и не выкупаются полностью блоки авиа-билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и расскажите нам поподробнее, попугайте нас, пожалуйста.

"Пугать" пока не буду, всё-таки хотелось бы почитать впечатления клиентов именно ТТВ. А то вдруг  это просто мне так повезло, в качестве "наказания за измену" с другой фирмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пугать" пока не буду, всё-таки хотелось бы почитать впечатления клиентов именно ТТВ. А то вдруг  это просто мне так повезло, в качестве "наказания за измену" с другой фирмой?

Не только Вам. Я спросила об этом в новогоднем туре Ирочку Филатову - её ответ был именно таким - всё очень плохо и долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще поезд № 226, который отправляется из Бреста в 00.11. Вот на этот поезд большинство всегда успевает

Уж не знаю, какое большинство успевает на этот поезд, но я за все 10 ж/д туров с ТТВ на этот поезд успела бы только пару раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то вдруг  это просто мне так повезло, в качестве "наказания за измену" с другой фирмой?

Мне кажется, тут фирма не при чем. Дело в самой процедуре, мы тоже её как-то проходили. Сначала с чемоданами тащишься на вокзал, там проходишь белорусскую таможню, очередь, конечно, потом - в электричку. Потом как-то долго ждали, пока до нас дойдет польский пограничник, все сидели в довольно прохладной электричке (зима была), потом переходили по каким-то конструкциям опять же с чемоданами на вокзал уже польский, и только потом добрались до автобуса! Мне не понравилось, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переправлялись на электричке в Чопе. Я не помню, чтоб были проблемы, кроме той, что чемодан загрузить в вагон с низкой платформы. Зато на венгерской стороне ждал автобус только нашу группу и бежать, сломя голову, не нужно было.

Но теперь, наверно, в связи с событиями на Украине, Чоп - не актуален,а из Бреста не приходилось таким способом в Польшу переправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы переправлялись в Чопе. Только по пути назад уже. Это было не самое приятное мероприятие. Потому что чемоданов было очень много и они были забиты после тура под завязку, а места в электричке очень мало. И их надо было погрузить (грузили все имеющиеся мужчины, а их было мало) сперва, разместить внутри, а потом ещё выгрузить и протащить через паспортный и таможенный контроль. Ну и сидеть с ними потом на вокзале некоторое время, ибо автобус остался на венгерской стороне.

Так что для туристов-индивидуалов, едущих ненадолго с малым багажом, прохождение границы на электричке вполне удобно, а вот для групп - не особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, что озвученная "проблема" меня лично не интересует...Но выскажу пару финансово-технических соображений...

В предлагаемом варианте короткие бюджетные туры станут не такими уж и бюджетными, а длинные и изначально недешевые станут совсем дорогими...

И, возможно, прибытие автобусов в Брест (соответственно, и последующее отправление ночным поездом) связано с оборачиваемостью автобусов - приехав в Брест в ночь, утром они забирают отправляющиеся в Европу группы, которые прибывают утренним поездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут фирма не при чем. Дело в самой процедуре, мы тоже её как-то проходили. Сначала с чемоданами тащишься на вокзал, там проходишь белорусскую таможню, очередь, конечно, потом - в электричку. Потом как-то долго ждали, пока до нас дойдет польский пограничник, все сидели в довольно прохладной электричке (зима была), потом переходили по каким-то конструкциям опять же с чемоданами на вокзал уже польский, и только потом добрались до автобуса! Мне не понравилось, если честно.

Могу написать, как это было у меня (восстановила по своим записям) : "По прибытии в Брест увидела, как происходит пересечение границы на электричке. Это жуть. В зале ожидания на вокзале - толпа, т.к. прибыло много групп. Мы ожидали открытия таможенного терминала 2 часа (на ногах, в духоте!) После таможни - бегом на электричку. В суете расселись... и ожидали отправления лишних 25 минут. Буквально через 20 минут приехали в Тересполь. Стали выходить - а платформа так низко, что мне с чемоданом не спуститься. Пришлось просить помощи. Дальше пошли (нет, побежали!) к польскому таможенному терминалу : по переходу, по крутым лестницам (с чемоданами!) Прошли таможню - и бегом (опять!) искать свой автобус..." Так "радостно" начинался мой посленовогодний тур в Германию 2 января 2012 г. Если учесть, что и дальнейшие впечатления были в том же духе, то осадок остался, мягко говоря, не очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тут еще раз не вспомнить,как прекрасно,лежа на полочке в варшавском поезде,проходить границу...колесики поменяли,поляки пришли-и дальше баиньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тут еще раз не вспомнить,как прекрасно,лежа на полочке в варшавском поезде,проходить границу...колесики поменяли,поляки пришли-и дальше баиньки...

Да, согласна. Так тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочла бы предложенный вариант с дополнительной ночью в отеле в Европе (Польше). На мой взгляд намного комфортнее, к тому же утреннее-дневное прибытие в Москву для меня более удобно в плане пересадки на поезд домой.

 

А вариант поезда Варшава-Москва не может быть рассмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...