Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не знаете, куда поехать? 3Д море+ !


olja

Рекомендуемые сообщения

Первый город на нашем пути - красавица Вена.

Я была в Вене несколько раз, но всегда с учениками, поэтому каждый раз ходила с ними на обзорную экскурсию, заказывала организованные обеды. Возможность погулять по Вене самостоятельно у нас появится впервые. Очень хочется посмотреть Бельведер. И еще одна мечта, может быть, дурацкая: очень хочется купить и съесть на улице колбаску.  :smile:

а я в этот раз хочу совершить восхождение на башню собора святого стефана. как ни странно, еще не доводилось любоваться веной с высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

 Очень хочется посмотреть Бельведер. И еще одна мечта, может быть, дурацкая: очень хочется купить и съесть на улице колбаску.  :smile:

Почему дурацкая?)) Мы в туре Вся Германия практически в каждом городе ели колбаски на площадях! И вкусно, и недорого! Можно таким образом сэкономить и деньги, и время, которое потратилось бы на кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в этот раз хочу совершить восхождение на башню собора святого стефана. как ни странно, еще не доводилось любоваться веной с высоты

Это должно быть красиво и впечатляюще. Я вот, к сожалению, ужасно боюсь высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дурацкая?)) Мы в туре Вся Германия практически в каждом городе ели колбаски на площадях! И вкусно, и недорого! Можно таким образом сэкономить и деньги, и время, которое потратилось бы на кафе.

Я имела ввиду, что для МЕЧТЫ это как-то мелковато.  Но мне именно мечтается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что для МЕЧТЫ это как-то мелковато.  Но мне именно мечтается.)))

ну, если мечта, так ее надо осуществить непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в этот раз хочу совершить восхождение на башню собора святого стефана. как ни странно, еще не доводилось любоваться веной с высоты

вот и я не поднималась ещё! надо запланировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не поднималась ещё! надо запланировать!

:biggrin: включила в план.Хотя мы поднимались,но на лифте. Учти,в этот раз пойдем пешком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: включила в план.Хотя мы поднимались,но на лифте. Учти,в этот раз пойдем пешком ))))

а не припомните, какие там расценки на восхождение на башню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной цены,к сожалению,не помню,недорого вроде (5 или 7 евро). Помню только как было жутко на обратном пути! На лифт очередь,которая стоит на узенькой площадке,что-то типа решетки. И вся высота башни прямо под ногами,а я высоты боюсь.... :sad: Но красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помню только как было жутко на обратном пути! На лифт очередь,которая стоит на узенькой площадке,что-то типа решетки. И вся высота башни прямо под ногами,а я высоты боюсь.... :sad: Но красиво

Может тогда я вас лучше внизу подожду?... :scratch: Чёт мне не хочется на такую площадку... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда я вас лучше внизу подожду?... :scratch: Чёт мне не хочется на такую площадку... :negative:

Наташа, а ты пешечком, по ступенькам. там, наверное, не надо на площадку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю-пешком пойдем,не будем лифт ждать))

 

 

Наташа, а ты пешечком, по ступенькам. там, наверное, не надо на площадку))

А вниз смотреть как? Я уже спускалась с Эйфелевой башни пешком!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вниз смотреть как? Я уже спускалась с Эйфелевой башни пешком!!! :cray:

там в соборе вроде винтовая лестница. сильно вниз-то не посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Одноклассниках бродила и наткнулась на совершенно чудесную фотографию Рима. Раньше такого ракурса не видела. Хорош необычайно!

Обычно Рим и Италия как два отдельных друг от друга понятия в голове существуют. А вот тут Рим совсем такой итальянский получился )))
Автор фото - Елена Манькова

 

 рим.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Одноклассниках бродила и наткнулась на совершенно чудесную фотографию Рима. Раньше такого ракурса не видела. Хорош необычайно!

Автор фото - Елена Манькова

 

 attachicon.gifрим.jpg

ух ты, красиво. интересно, откуда это сделано? люблю смотровые площадки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - откуда! Не с Палатинского ли холма, от дворцов? Я туда не поднималась.

Кстати, для любителей смотровых площадок - есть шикарное собрание оных вот тут http://viewing-ground.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - откуда! Не с Палатинского ли холма, от дворцов? Я туда не поднималась.

 

кстати, начала искать, не оттуда ли сделана фотоография. и вот какие потрясающие вида холма нашла: http://romangarden.ru/Palatino.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные виды! Сосна Августа в арке - прелесть невозможная. Но предыдущее фото явно откуда-то с более высокой точки...

Эх, жаль, что я в этом туре уже была ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аветиновый холм, Апельсиновый сад

 

Раз уж речь зашла о смотровых площадках… Есть в Риме Апельсиновый сад на Авентиновом холме. Место для отдыха и для того, чтобы гляда на город с высоты воскликнуть «Лепота!!!» Ну или «è bello» - мы же все-таки в Италии!

 

080501+133.jpg

 

080914+112.jpg

 

080501+123.jpg

 

больше фоток: https://plus.google.com/photos/104409371988762656462/albums/5439517399439859137?banner=pwa

 

как туда добраться: http://www.victoriasteps.com/russian/testinascosti/testonascosto5.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Одноклассниках бродила и наткнулась на совершенно чудесную фотографию Рима. Раньше такого ракурса не видела. Хорош необычайно!

Обычно Рим и Италия как два отдельных друг от друга понятия в голове существуют. А вот тут Рим совсем такой итальянский получился )))

Автор фото - Елена Манькова

 

 attachicon.gifрим.jpg

со смотровой площадки Алтаря отечества ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...