Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выписка из банка


Татьяна 09

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане!

Прочитала подобные темы на этом форуме, но все они уже прошлогодние, потому и решила снова спросить Вас о следующем:

1) при зарплате больше 18000руб. действительно можно не предоставлять справку из банка? (Доп. информация: имеется два шенгена в паспорте (Франция и Чехия));

2) если из-за отсутствия банковской справки будет отказ в выдаче визы, то как это отразится документально, и будет ли возможность в будущем получения шенгенских виз?

Заранее - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

вот просто берем выписку из банка,независимо от того,какую зарплату написали в справке... и никогда вопросов не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прочитала подобные темы на этом форуме, но все они уже прошлогодние, потому и решила снова спросить Вас о следующем:

1) при зарплате больше 18000руб. действительно можно не предоставлять справку из банка? (Доп. информация: имеется два шенгена в паспорте (Франция и Чехия));

2) если из-за отсутствия банковской справки будет отказ в выдаче визы, то как это отразится документально, и будет ли возможность в будущем получения шенгенских виз?

Перед чтением тем на форуме, лучше начать с требований консульств на страничке "Визы".

1) Если там сказано, что при з/п больше 18т.р. выписка/справка из банка не требуется, то отказа по этой причине быть не может. Выписка, в данном случае, может стать дополнительным аргументом к основному пакету документов.

2) Отказ в визе отражается в заг.паспорте штампом. Возможность получения виз после отказа не пропадает, но должны быть устранены причины полученного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, и при всем этом мне хотелось бы получить также и ответ от сотрудников ТТВ. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте april13.

1. Действительно можно не предоставлять выписку со счёта. В данном случае выписка не является обязательной.

2. Из-за отсутствия выписки из банка при заработной плате более 18 000 рублей отказа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Отказ в визе отражается в заг.паспорте штампом. Возможность получения виз после отказа не пропадает, но должны быть устранены причины полученного отказа.

 

Правда штамп ставится, а причины отказа не указываются. И как их устранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда штамп ставится, а причины отказа не указываются. И как их устранять?

Причиной отказа могут стать либо неверная информация о заявителе(липа), либо не достаточное финансовое состояние для совершения поездки, либо не достаточно крепкая связь с родиной. Другими словами, Вы должны доказать консулу, что Вам есть что терять дома и у Вас нет намерений стать невозвращенцем, но...

Я не думаю, что стоит переживать по этому поводу, если с нами визовая служба ТТВ. Все возможные нюансы перед подачей док-ов в консульство обязательно проговариваются с туристом. Если необходимо что-то дополнить, с Вами обязательно свяжутся. Если никто не звонит, то с вероятностью 99,9% виза будет одобрена. Удачи. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ?

Подскажите,пожалуйста,обязательно ли выписка со счета при справке о зарплате более 25 тыс?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ?

Подскажите,пожалуйста,обязательно ли выписка со счета при справке о зарплате более 25 тыс?

Заранее спасибо!

Вам надо указать визу какой страны собираетесь оформлять. В некоторые, как например Испания, требуется обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Tatinca!

При заработной плате выше 12 тыс. рублей выписка с личного счета не обязательна согласно требованиям Консульства Чехии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Tatinca!

При заработной плате выше 12 тыс. рублей выписка с личного счета не обязательна согласно требованиям Консульства Чехии.

С уважением, визовый отдел.

Большое спасибо за оперативный ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемый ТТТ!

Мне 27 лет,я учусь на очном отделении в ВУЗЕ. В ближайшем будущем мы (я и муж) хотели купить у вас тур,для этого нужно подать документы для визы в Чехию. У вас на сайте есть требования к документам на визу.Скажите,пожалуйста,можно ли мне обойтись без спонсора,если у меня есть счет в банке и сумма будет соответствовать из расчета 50 евро в сутки? Для безработных не нужен спонсор,если есть счет в банке,может лучше подать документы как безработная,а не как студент?

И еще скажите,пожалуйста, что должна содержать выписка из банка?Только остаток?Или еще что-то?

С уважением,Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Екатерина!

Для оформления чешской визы помимо справки из учебного заведения достаточно выписки с личного счета, спонсорство предоставлять не обязательно. В выписке с личного счета желательно показать движение денежных средств, если нет такой возможности - достаточно просто остатка.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какой формы справка должна быть?И за сколько до начала тура нужно показывать движение средств на карте?

И еще один вопрос,у моего мужа официальная зарплата составляет 6 тысяч рублей (остальное он нарабатывает),обязательно ли ему брать с работы справку или можно тоже обойтись выпиской из банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы справок все стандартные. Из ВУЗа о том, что Вы являетесь студенткой такого-то курса, из банка о том, что у Вас в банке открыт с чет с таким-то остатком на дату справки. Движение средств отражает выписка с банковского счета, для визы обычно достаточна за 3 месяца. Но мужу все же стоит взять справку с работы, не столько для фин.гарантий, сколько чтобы показать занятость и связь с Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ, Вы пишите, что при заработной плате выше 12 тыс.руб. ( для Чешской визы) выписка с личного счета не нужна. У меня зарплата выше 25 тыс.руб., но турагентство требует выписку со счета. Так ли она необходима?

На сайте консульства нашла такую информацию:

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

  • выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
  • справки с работы с указанием заработной платы, либо
  • форму 2 НДФЛ, либо
  • форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
  • дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, Вы пишите, что при заработной плате выше 12 тыс.руб. ( для Чешской визы) выписка с личного счета не нужна. У меня зарплата выше 25 тыс.руб., но турагентство требует выписку со счета. Так ли она необходима?

На сайте консульства нашла такую информацию:

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

  • выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
  • справки с работы с указанием заработной платы, либо
  • форму 2 НДФЛ, либо
  • форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
  • дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.

Заранее спасибо.

Это требование чешского консульства,размещенные на этом сайте.

 

Работающим:

1.
Анкета-опросник
(см. п. 5.1)
.

2.
Загранпаспорт + ксерокопия разворота с фото
(см. п. 1)
.

3.
Фотография
(см. п. 3)
.

4.
Оригинальная анкета
(см. п. 2)
.

5.
Справка с места работы
(см. п. 4.1)
;

выписка с банковского счёта (предоставляется в случае заработной платы ниже требуемой)
(см. п. 4.2)
;

спонсорство (при заработной плате ниже требуемой и отсутствии банковского счёта)
(см. п. 4.3)
.

6.
Копия страниц паспорта РФ, (данные владельца + регистрация), (копию временной регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос визовому отделу ТТВ. Для австрийской визы подойдет выписка со счета, если на счету 29000? Дело в том, что вклад не пополняемый и 1000 доложить туда нельзя:) Да, зарплата больше 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это требование чешского консульства,размещенные на этом сайте.

 

Работающим:

 

 

1.
Анкета-опросник (см. п. 5.1).

2.
Загранпаспорт + ксерокопия разворота с фото (см. п. 1).

3.
Фотография (см. п. 3).

4.
Оригинальная анкета (см. п. 2).

5.
Справка с места работы (см. п. 4.1);

выписка с банковского счёта (предоставляется в случае заработной платы ниже требуемой) (см. п. 4.2);

спонсорство (при заработной плате ниже требуемой и отсутствии банковского счёта) (см. п. 4.3).

6.
Копия страниц паспорта РФ, (данные владельца + регистрация), (копию временной регистрации)

 

 

В том то и дело. Я в ТА сказала о своей зарплате, но они твердят: " Написано "справка и выписка", значит несите". Справку взять не долго, но выписку надо приехать - заказать, потом приехать - забрать. И работает банк только до 18.00. Не успеваю. :sad:

 

Хотелось бы услышать ответ ТТВ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Инна-Пермячка, при среднемесячной заработной плате 25 тыс. руб. для оформления чешской визы выписка с личного счета не обязательна.

putnik, для оформления австрийской визы выписка с личного счета обязательна, остаток на счете при этом должен быть не менее 30 тыс. руб. Вы можете, к примеру, открыть еще один счет и взять дополнительно с него выписку, чтобы остаток в сумме с двух счетов был не менее 30 тыс. руб.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ!Прочитала все ваши сообщения по поводу выписки со счета для визы в Чехию, поняла, что при зарплате больше 12 тысяч она не требуется, у меня зарплата больше 20 тысяч, но турагенство требует буквально эту справку и это не оно одно, многие турагенства настаивают на этом. Может быть, что у них какая то другая информация по этому поводу. Хотелось бы все таки еще раз уточнить, не послужит ли препятствием то, что при моей зарплате в 20 тысяч не будет выписки со счета и мне по этой причине не дадут визу?Турагент пугает этим и тут же говорит, что это будет на "моей совести", мол есть страховка от невыезда, мол не дадут визу, вот и страховка пригодится. Разъясните пожалуйста, это перестраховка турагенства?Или может в свете новых правил с 14 января 2013 года. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...