Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выписка из банка


Татьяна 09

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

На данный момент для оформления визы в Чехию при заработной плате более 20 тыс. рублей в справке с места работы дополнительно прикладывать выписку с личного счета не обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ, добрый день!

Извините за назойливость, но не хочется досылать потом не достающие документы, при оформлении визы.

Сегодня снова прочитала требования к документам по Чехии, похоже обновленные.

4. Подтверждение финансового обеспечения поездки:

4.1. Справка с места работы:

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия и адреса организации-работодателя. Текст должен содержать номер и дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

4.2. Выписка с банковского счёта:

Должна содержать в себе название и реквизиты банка, фамилию заявителя, сумму остатка не менее 20 000 руб., печать банка и подпись ответственного сотрудника банка. Возраст выписки не должен превышать 2 месяца до начала тура.

Вопрос: выписка с банковского счета - это обязательный пункт все таки, даже если зарплата более 12000 рублей?Потомучто нет "или" "или".

Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: выписка с банковского счета - это обязательный пункт все таки, даже если зарплата более 12000 рублей?Потомучто нет "или" "или".

Объясните пожалуйста.

 

 

На самом верху требований для работающих написано, что выписка предоставляется В СЛУЧАЕ заработной платы НИЖЕ ТРЕБУЕМОЙ..

Завтра сдаем документы для визы и выписка банка не входит в данный комплект документов (з/пл более 12 тыс. руб.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в определенных странах, но это прописано в требованиях к документам, выписка нужна, да еще и с переводом на английский или немецкий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в определенных странах, но это прописано в требованиях к документам, выписка нужна, да еще и с переводом на английский или немецкий язык

Вопрос был конкретно по чешской визе,требования других стран в данном контексте на рассматриваются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из банка не нужна,если зарплата выше 12000руб.....Думаю,что ТТВ ответит так же.

А я поняла, что не обязательна, но желательна. Вроде ТТВ так и отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

Как верно отметила Sveta40 выписка со счета при доходе в справке с места работе более 12 тыс. руб. желательна для Консульства Чехии, но не обязательна.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

А по практике выездов туристов, отсутствие выписки из банка не будет считаться препятствием для не подтверждения визы, часто ли отказывают по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

По опыту работы с Консульством Чехии до настоящего времени отказов по причине отсутствия выписки со счета при заработной плате в справке с места работы более 12 тыс. руб. не было.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.Я не работаю и для поездки в Чехию взяла выписку со счета из Сбербанка,в турагенстве мне сказали чтоб выписка была с реквизитами банка.Сходила еще раз в Сбербанк,мне сответили,что в выписке никаких реквизитов не пишут только счет и остаток денег. Как мне быть? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте взять в банке не выписку, а справку. В ней обязательно есть все реквизиты

И справку взяла,тоже нет реквизитов,вот думаю к начальству в Сербанк идти разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ни с кем разбираться. В выписке должны быть реквизиты Вашего счета, а не самого банка.  Выписка может быть заверена операционистом и печатью банка или прямоугольным штампом с наименованием  и № отделения Сбербанка. Такая выписка, как и справка, вполне подходит для запроса визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica,я тоже из Нижнего Новгорода,тур оформляла в агенстве Роза ветров,вот там и сказали про реквизиты банка(бик и еще что-то)должны быть обязательно в справке или выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о состоянии счета, как и все официальные письма Банка, как правило, должна быть оформлена на фирменном бланке кредитной организации. Те есть, помимо номера отделения и наименования Банка должны быть указаны все его платежные реквизиты (ИНН, БИК, корр.счет в ГРКЦ).  Но каждая кредитная организация "живет" по собственным утвержденным правилам. Потому, если на бланке справки отсутствуют реквизиты, обратитесь к операционисту, чтобы он проставил вам соответствующий штамп. Не думаю, что вам откажут. Дело 3 секунд. :derisive:  Хорошего путешествия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о состоянии счета, как и все официальные письма Банка, как правило, должна быть оформлена на фирменном бланке кредитной организации. Те есть, помимо номера отделения и наименования Банка должны быть указаны все его платежные реквизиты (ИНН, БИК, корр.счет в ГРКЦ).  Но каждая кредитная организация "живет" по собственным утвержденным правилам. Потому, если на бланке справки отсутствуют реквизиты, обратитесь к операционисту, чтобы он проставил вам соответствующий штамп. Не думаю, что вам откажут. Дело 3 секунд. :derisive:  Хорошего путешествия!!

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать информационные документы, к коим относятся выписка и справка, с платежными документами для совершения платежных операций. Платежные реквизиты нужны только для совершения фин.операции. Не понятно, чем руководствовались в Розе Ветров, запрашивая у Вас платежные реквизиты банка. В требованиях к выписке с оф.сайта посольства Чехии дословно сказано следующее:

"...Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения....."

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

Это первоисточник, которым должны руководствоваться и ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о состоянии счета, как и все официальные письма Банка, как правило, должна быть оформлена на фирменном бланке кредитной организации. Те есть, помимо номера отделения и наименования Банка должны быть указаны все его платежные реквизиты (ИНН, БИК, корр.счет в ГРКЦ).

Нет такого правила и тем более каждое отделение не имеет, не может иметь, своего фирменного бланка. Он один, общий, для всех отделений. А вот печать и штамп уже содержит данные (наименование и номер) конкретного отделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подумалось... Деньги лежат не в конкретном отделении банка, а в самом банке.

И зачем требуются реквизиты банка или отделения не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, Дим, и не требуются, на самом деле. И требования к фин.обеспечению не менялись, специально на сайт посольства сходила. Тут вопрос возник по конкретному желанию, отдельно взятого, ТА "перебдеть" и отправить еще разок клиента прогуляться до банка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что есть выписка с банковского счета? Еду в Чехию, не работаю, хочу сделать выписку со сберкнижки, т.к. там есть движение денежных средств за 3 мес. Задумалась, подойдет ли выписка со счета сбер.книжки? Или нужно именно с банковской карты? В онлайн консультации Туртранс-Вояж мне ответили, что надо брать выписку не с банковской карты и не с сберкнижки, а с БАНКОВСКОГО СЧЕТА. Я запуталась :cray:. Хочется увидеть ответ сотрудников Туртранс-Вояж. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что есть выписка с банковского счета? Еду в Чехию, не работаю, хочу сделать выписку со сберкнижки, т.к. там есть движение денежных средств за 3 мес. Задумалась, подойдет ли выписка со счета сбер.книжки? Или нужно именно с банковской карты? В онлайн консультации Туртранс-Вояж мне ответили, что надо брать выписку не с банковской карты и не с сберкнижки, а с БАНКОВСКОГО СЧЕТА. Я запуталась :cray:. Хочется увидеть ответ сотрудников Туртранс-Вояж. Спасибо заранее!

Может устроит ответ бывшего сотрудника банка? :derisive: В Вашей сберегательной книжке должен быть написан номер Вашего банковского счета на котором и находятся Ваши денежные средства. Приходите в банк пишете заявление (в некоторых банках дают бланк и Вы его заполняете), что Вам необходима выписка со счета №...... и получаете выписку. Правда в большинстве банков она платная, с меня взяли 200 руб. Почти то же самое и с банковской картой, правда на ней не написан номер счета карты, но к каждой карте в банке также открыт счет, с которого и нужно запросить выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне ответили, что надо брать выписку не с банковской карты и не с сберкнижки, а с БАНКОВСКОГО СЧЕТА. Я запуталась :cray:. 

Это Вы сами себя запутали. Не важен внешний вид: карта или книжка.

Важно, что у Вас в банке счет. С него и надо брать выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...