Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выписка из банка


Татьяна 09

Рекомендуемые сообщения

Может устроит ответ бывшего сотрудника банка? :derisive: В Вашей сберегательной книжке должен быть написан номер Вашего банковского счета на котором и находятся Ваши денежные средства. Приходите в банк пишете заявление (в некоторых банках дают бланк и Вы его заполняете), что Вам необходима выписка со счета №...... и получаете выписку. Правда в большинстве банков она платная, с меня взяли 200 руб. Почти то же самое и с банковской картой, правда на ней не написан номер счета карты, но к каждой карте в банке также открыт счет, с которого и нужно запросить выписку.

Это справка платная. А выписка со счета делается бесплатно. Во всяком случае в Сбербанке. Брал полмесяца назад. Заявление не писал, распечатали за 5 минут. Раньше всегда писал заявление и получал справку через несколько дней. Но выписка тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

  Нашла вот такой ответ ранее кому-то: Получается, что сберкнижка не подходит((

 

Уважаемый ТТВ, Вы пишите, что при заработной плате выше 12 тыс.руб. ( для Чешской визы) выписка с личного счета не нужна. У меня зарплата выше 25 тыс.руб., но турагентство требует выписку со счета. Так ли она необходима?
На сайте консульства нашла такую информацию:
Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:
выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того,что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
справки с работы с указанием заработной платы, либо
форму 2 НДФЛ, либо
форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справка платная. А выписка со счета делается бесплатно. Во всяком случае в Сбербанке. Брал полмесяца назад. Заявление не писал, распечатали за 5 минут. Раньше всегда писал заявление и получал справку через несколько дней. Но выписка тоже подходит.

Это не всегда "прокатывает". Вот выдержка из требований консульства Италии: "Выписка / справка с банковского счета должна быть обязательно заверена печатью банка". Может в Сбербанке заверяют,а во многих на выписку ставить печать отказываются,только на платную справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что есть выписка с банковского счета? Еду в Чехию, не работаю, хочу сделать выписку со сберкнижки, т.к. там есть движение денежных средств за 3 мес. Задумалась, подойдет ли выписка со счета сбер.книжки? Или нужно именно с банковской карты? В онлайн консультации Туртранс-Вояж мне ответили, что надо брать выписку не с банковской карты и не с сберкнижки, а с БАНКОВСКОГО СЧЕТА. Я запуталась :cray:. Хочется увидеть ответ сотрудников Туртранс-Вояж. Спасибо заранее!

 

Если карта кредитная остаток по карте будет с кредитным лимитом, а остаток по счету - сколько фактически средств. Еще у меня был случай перед заказом выписки решила пополнить счет через банкомат на 20т. руб. Пришла СМС что деньги доступны. Заказываю выписку, а этих 20т. руб. нет. А я уже заплатила 100 руб за справку да и ехать второй раз не хотелось. Нашли вариант. Сняла эти 20т. в банкомате, внесла с кассу отделения, где у меня карт счет. И после этого мне сделали справку с нужной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда "прокатывает". Вот выдержка из требований консульства Италии: "Выписка / справка с банковского счета должна быть обязательно заверена печатью банка". Может в Сбербанке заверяют,а во многих на выписку ставить печать отказываются,только на платную справку

Печать поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиус, мне кажется, что в цитируемом Вами ответе фраза "сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов" означает, что не нужно прикладывать к документам на визу саму сберкнижку! а нужен именно банковский документ - выписка.

Я три визы (чешскую, французскую и британскую) получала имея сберкнижку. Просто приходите в банк и просите выписку (я, правда, всегда беру справку о состоянии счета с печатью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать или штамп? Это разные понятия.

Вот и я о том же. Нужна круглая печать,а ее ставят только на платную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна круглая печать,а ее ставят только на платную справку.

Не факт. Брал в Сбербанке оба документа, так, на всякий случай.

И оба дали с круглой печатью, но за справку взяли 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я как безработная получила выписку из банка ( для поездки в Чехию). Справка сделана на бланке Сбербанка, есть круглая печать и подпись сотрудника, но нет реквизитов банка. Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Я как безработная получила выписку из банка ( для поездки в Чехию). Справка сделана на бланке Сбербанка, есть круглая печать и подпись сотрудника, но нет реквизитов банка. Насколько это критично?

Здравствуйте. Это не критично.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не критично.

 

С уважением визовый отдел.

Прошу прощения за настойчивость, но под словами "на бланке Сбербанка" я имела ввиду, что в верхнем углу написано Сбербанк и все. В круглой печати тоже нет никаких реквизитов. Это допустимо? И еще: документ мой называется справка, а не выписка, хотя я просила именно выписку. Не пойму, переделывать ли? Хочется уже завтра отправить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Прошу прощения за настойчивость, но под словами "на бланке Сбербанка" я имела ввиду, что в верхнем углу написано Сбербанк и все. В круглой печати тоже нет никаких реквизитов. Это допустимо? И еще: документ мой называется справка, а не выписка, хотя я просила именно выписку. Не пойму, переделывать ли? Хочется уже завтра отправить всё.

Справка должна быть выполнена на бланке банка , со всеми реквизитами банка.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Екатерина!

Для оформления чешской визы помимо справки из учебного заведения достаточно выписки с личного счета, спонсорство предоставлять не обязательно. В выписке с личного счета желательно показать движение денежных средств, если нет такой возможности - достаточно просто остатка.

С уважением, визовый отдел.

Уважаемый ТТВ! Подскажите, а спонсорское заявление на ребёнка можно напечатать и подписать или лучше написать от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ! Подскажите, а спонсорское заявление на ребёнка можно напечатать и подписать или лучше написать от руки?

Добрый день, лана36!

 Спонсорское заявление для оформления чешской визы можно предоставлять как в печатном виде, так и написанное от руки.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый визовый отдел, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. При оформлении чешской визы на себя и на свою дочь-студентку могу ли я  быть у нее спонсором? Моя зарплата превышает требуемую по Чехии раза в 2. Или это обязательно должен быть кто-то другой, кто не едет с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. При оформлении чешской визы на себя и на свою дочь-студентку могу ли я  быть у нее спонсором? Моя зарплата превышает требуемую по Чехии раза в 2. Или это обязательно должен быть кто-то другой, кто не едет с нами?

Простите я не визовый отдел, но знаю что можете. Меня так мама оформляла- она была спонсором и когда я одна ездила и когда мы вдвоём ездили. Для чешской визы 2 раза. Я работаю сама, но моей зарплаты всегда недостаточно для визы, поэтому мама всегда пишет заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ТТВ, но отвечу. Конечно, можете. Я была спонсором для своего сына-студента. Только комплект документов должен быть в двух экземплярах - 2 справки с работы. Я еще представляю 2 НДФЛ, т.к. в справке из отдела кадров о зарплате не пишут. А на сына открыла банковский счет, и справка о его состоянии была на его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый визовый отдел, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. При оформлении чешской визы на себя и на свою дочь-студентку могу ли я  быть у нее спонсором? Моя зарплата превышает требуемую по Чехии раза в 2. Или это обязательно должен быть кто-то другой, кто не едет с нами?

Спонсором можете быть Вы. В Вашем случае в справке с места работы должен быть указан доход не менее 25 тыс. руб. Если доход меньше, то необходимо дополнительно предоставить выписку со счета с остатком не менее 20 тыс. руб.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Есть ли необходимость дополнительно написать спонсорское письмо на пенсионера или достаточно только выписки из банка со счета пенсионера. У пенсионера счет в банке приличный, движение средств есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть ли необходимость дополнительно написать спонсорское письмо на пенсионера или достаточно только выписки из банка со счета пенсионера. У пенсионера счет в банке приличный, движение средств есть!

Будучи пенсионером, уже не один год оформляю визы, используя только выписки из банка. И даже движение средств необходимо было только для визы в Великобританию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...