Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Суперновинка 3G: "Море, озера, горы в Италии и Австрии"! Поехали!


Рекомендуемые сообщения

     В этом году у ТТВ появился новый, очень красивый тур "3G"! Центральное место в туре, на мой взгляд, занимает самое большое озеро Италии - Гарда, расположенное на севере страны в трех областях Ломбаргии, Венето и Тренто. Увидев фотографии этого "райского местечка", я решил обязательно посмотреть на это собственными глазами. В данном туре есть возможность провести здесь три дня!!!

 

lago%20di%20garda1.jpg

 

http://www.inclasse.it/ita/images/stories/gallery/gallery/lago%20di%20garda1.jpg

 

 

lake-garda--malcesine--italy.jpg

 

http://www.topglobus.ru/krasne-fotky/staty/183/lake-garda--malcesine--italy.jpg

 

     Замечательным продолжением отдыха на озере являются четыре дня в Лидо ди Езоло с его "золотыми" песчанными пляжами.

 

%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%BE-%D0%94%D0%B8-%D

 

http://green-tours.ru/wp-content/uploads/2012/04/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%BE-%D0%94%D0%B8-%D0%95%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE.jpg

 

Jesolo01.jpg

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6f/Jesolo01.jpg

 

      Это все для любителей погреться на пляже под ласковыми лучами солнца. Для любителей активного отдыха есть другая сторона медали! От Сермионе, где планируется размещение группы на озере Гарда, до Милана чуть больше 100 км, а до Вероны, вообще, около 20 км. В программе данного тура запланированы заезды и в тот, и другой город.

 

160909-25.jpg

 

http://www.davs-elitetravel.ru/files/Image/specials/0909/160909-25.jpg

 

     От Лидо ди Езоло буквально "рукой подать" до Венеции с ее островами, куда тоже планируются экскурсии по программе тура. Так же недалеко расположена Падуя, и она тоже в программе экскурсий. Ну, а для тех, кто как я любит еще и самостоятельные прогулки, можно подумать и о выездах в Виченцу, Тревизо, Сан-дона-ди-Пьяве!!!

     Начало и окончание тура проходят в Австрии. Увидеть "корону" Граца, побывать в Клагенфурте на озере Вертерзее можно далеко не во всех турах ТТВ.

 

Graz-hauptplatz-2007.jpg

 

http://academic.ru/pictures/wiki/files/71/Graz-hauptplatz-2007.jpg

 

     Ночевка в Вене на обратном пути, по моему очень большой плюс для этого тура! Лично я хочу увидеть мосты и набережные Дуная в вечерней подсветке!

     Очень здорово организована дорога до начала "автобусной части" тура. Ну в каком еще туре есть столько вариантов: "Авиа" - из Екатеринбурга, Ростова на Дону, Самары, Краснодара и Москвы; а для "нелетающих", как я, есть замечательный ж.д. переезд "Москва-Вена"!

     В этом году у этиой новинки всего четыре даты выезда. Я думаю, если бы не "скачки" евро, то наш автобус уже давно был заполнен. Но уже сейчас, на наш выезд в начале июня в автобусе забронировано 20 мест, а на август и того больше -  уже "есть кворум" - 30 человек готовы к путешествию!

     Всех, кто еще не определился с отпуском мы приглашаем в это путешествие!!! Первый выезд не за горами, мы "первооткрыватели" стартуем 4 июня!

     У меня совсем маленький опыт путешествий по Италии и поэтому в этой теме я надеюсь получить советы форумчан-"итальянцев". Интересно все: необычные места в городах по туру и расположенных рядом с ними; передвижение в городах и на ж.д. транспорте; сувениры и бытовые покупки в этих странах. Интересно узнать про национальные блюда в разных регионах Италии ии Австрии.

     В общем будем готовится к этому замечательному туру с вашей помощью! А может кто надумает после этого к нам и присоединиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Да, тур действительно супер. Номер один в "списке мечт" на следующий год. В этом году, к сожалению, даты тура не совпали с отпуском, распределенным еще в ноябре прошлого года. Завидую тем, кто поедет этим летом и жду подробных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, авиатур из Екатеринбурга идет через Прагу, добавляются сутки в Праге в дороге и "туда", и "обратно". Даже не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, хорошо, раз мы с супругой на этот тур тоже облизываемся, но вряд ли получится в этом году по семейным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, как хорошо, что ты создал эту тему!!! Во многом наши туры совпадают, значит будем готовиться вместе!!!! :air_kiss:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Прошу прощения за неполный стартовый пост (технические накладки с отсутствием интернета). Сейчас он дописан, и будем продолжать готовиться!

 

Вячеслав, когда едете? У меня тоже этот тур на присмотре, либо он, либо с отдыхом в Сицилии. Пока думаю 

 

    Мы очень хотим стать "пионЭрами" :biggrin:  - наш выезд от 04 июня!

 

 

Кстати, авиатур из Екатеринбурга идет через Прагу, добавляются сутки в Праге в дороге и "туда", и "обратно". Даже не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, хорошо, раз мы с супругой на этот тур тоже облизываемся, но вряд ли получится в этом году по семейным обстоятельствам.

 

     Я считаю + два дня в Праге в этом туре это однозначно ХОРОШО!!! Я вообще рассматривал вариант обратной дороги для себя: переезд с авиагруппами до Праги (после ночевки в Вене), а оттуда поездом в Россию. К сожалению при прибытию в Прагу в субботу днем, следующий поезд из нее на Москву только в среду! Для нашей семьи это уже очень затратно. А вот для "Авиагрупп" Чехия это отличная добавку к туру!!!

 

Слава, как хорошо, что ты создал эту тему!!! Во многом наши туры совпадают, значит будем готовиться вместе!!!! :air_kiss:  :derisive:

 

     Инна, я тоже сравнивал наши туры: 2/3 совпадают! Мы с тобой еще выясним, как самим в Падую на пол-дня съездить :derisive:! А может быть в Тревизо?! А может быть в Виченцу!? Будем посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Программа тура:

 

Вена - Грац - Озеро Гарда (3 дня) - Сирмионе - Рива дель Гарда - Мальчезине - Милан* - Верона - Лидо ди Езоло (4 дня) - Венеция* - Бурано* - Мурано* - Падуя* - Клагенфурт - Вена

 

1 день: Москва - Вена

Выезд в Вену с Белорусского вокзала поездом № 21 в 08:43. Встреча для получения документов за 40 минут до отправления у вагона (ФИО гида - сопровождающего, номер поезда и вагона смотрите в разделе "Отправление" за неделю до выезда). 

 

2 день: Грац

Прибытие в Вену в 10:38, встреча с авиагруппами. Далее совместно. Переезд в Грац (~200 км), второй по величине город Австрии. Обзорная экскурсия: Готический собор, Мавзолей императора Фердинанда II, Крепость Бург, Арсенал, Дворец Заурау и др. Свободное время. Переезд (~250 км), ночь в отеле в Италии.  

 

3 день: Озеро Гарда - Сирмионе

Выезд на озеро Гарда (~180 км) – самое большое озеро Италии. Знакомство с Сирмионе – историко-природным заповедником. Прогулка* вокруг полуострова на катере (€ 12) Размещение в отеле на озере Гарда. Отдых на озере. Имеются бесплатные места для купания и оборудованные платные пляжи.

 

4 день: Озеро Гарда

Знакомство с берегами озера Гарда: заезд в живописные городки:Рива дель Гарда,Мальчезине . Подъем на фуникулёре* (от €20). Поездка в торговый комплекс* (€10 - трансфер). Отдых на озере. Возможны самостоятельные поездки в Термы* (от € 35) или в «Гардаленд»* (€50 билет + €5 электричка ) - третий по популярности развлекательный парк в Европе. Ночь в том же отеле на озере.

 

5 день: Озеро Гарда - Милан*

Отдых на озере или дополнительная экскурсия в Милан* (~130 км) (€40/€35 до 18 лет, трансфер + гид). Свободное время. Ночь в том же отеле.

 

6 день: Верона - отдых на море в Лидо ди Езоло

Выезд в  Верону (~20 км) – город Ромео и Джульетты. Самостоятельный осмотр. Переезд (~120 км) на курорт Лидо ди Езоло: восхитительные песчаные пляжи и плоское морское дно. Размещение в отеле в Лидо ди Езоло.

 

7 день: Венеция* - отдых на море в Лидо ди Езоло

Отдых на море. Вход на пляж бесплатный, лежаки и зонтики – от €7. Для желающих – дополнительная поездка в Венецию* (55/€50, трансфер + гид + лодка). В свободное время

 

8 день: Отдых на море в Лидо ди Езоло

Дополнительная экскурсия по Венецианским островам* (€65, билет на кораблик + экскурсия). Посещение острова кружевниц Бурано, прогулка по острову. Посещение острова Мурано – места жительства венецианских стеклодувов, прогулка и посещение мастерской. Во второй половине дня отдых на море. Ночь в том же отеле.

 

9 день: Падуя* - отдых на море в Лидо ди Езоло

Отдых на море. Для желающих вечером возможна дополнительная поездка в Падуя* (40/€35 до 18 лет, трансфер + гид). Ночь в том же отеле.

 

10 день: Клагенфурт

Утром выезд в Вену, остановка в  Клагенфурте(~280 км) для знакомства с городом, расположенного на берегу озера Вёртерзее. Переезд в Вену (~280 км). Ночь в отеле в Вене.

 

11 день: Вена

Обзорная экскурсия по Вене: Опера, Ратуша, Парламент, собор Св. Стефана, Грабен, Хофбург, дом Хундертвассера. Поезда* в дворцово-парковый комплекс Шенбрунн (€27/€20 до 18 лет, трансфер + билет + гид). Трансфер на вокзал, отправление в Москву поездом № 22 в 16:34.

 

12 день: Вена - Москва

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 23:30. Точная информация по ж/д переезду смотрите в разделе "Прибытие" за неделю до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был стандартный ж.д. переезд до Бреста, а не по 20000 стоимость на одного в 3-х местном вагоне... Вот тогда была бы запись на год вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был стандартный ж.д. переезд до Бреста, а не по 20000 стоимость на одного в 3-х местном вагоне... Вот тогда была бы запись на год вперед!

Этот тур разделен на разные возможности прибытия - вылеты из регионов и поездом до Праги. Стандартного прибытия, к сожалению, не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур разделен на разные возможности прибытия - вылеты из регионов и поездом до Праги. Стандартного прибытия, к сожалению, не предусмотрено.

 

    Инна, я сразу поправлю: до Праги летят регионы. Поезд и самолет из Москвы до Вены. Регионы получают два дня в Праге дополнительно к "московской" программе.

 

 

Если бы был стандартный ж.д. переезд до Бреста, а не по 20000 стоимость на одного в 3-х местном вагоне... Вот тогда была бы запись на год вперед!

 

     Для каждого варианта предусмотрен свой "светофор". Так вот этот дорогОй вариант ж.д. давно горит красным, вернее его квоту переодически увеличивают, но она снова заполняется.

     Я думаю, что ТТВ пошел навстречу пожеланиям тех, кто просил вылеты из регионов и поезд до Вены. Но вот с ростом евро группы пока не очень активно набираются.

    Варианты этого года "обкаточные", пробные так сказать. Посмотрят спрос и выберут наилучшие варианты!

    Для нашей скмьи - на трих сумма ж.д.перезда тоже существенная. Но мы хотим попробовать этот переезд, что бы в будущем сравнить - что же лучше: долгий перезд в последний день на автобусе или провести его в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур (а я смотрела вариант Москва-Вена) - роскошнейший. Спокойный, размеренный, дающий максимальную свободу любителям самостоятельных экскурсий и не забывающий про почитателей экскурсий организованных. Полагаю, можно без труда присоединиться к группе в Вене, прилетев туда самостоятельно.

Непонятна только ситуация с наполнением автобусов - места свободные есть, а выезды горят жёлтым или красным! Это глюк такой или на самом деле половина летних дат отменена? А я уже начала потихоньку мужа уговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна только ситуация с наполнением автобусов - места свободные есть, а выезды горят жёлтым или красным! Это глюк такой или на самом деле половина летних дат отменена? А я уже начала потихоньку мужа уговаривать...

 

    Значит я плохо выше объяснил. :biggrin: Места в автобусе разделены квотами на все варианты дороги до Вены: например 10 мест для "Авиа из Ростова", 10 для ж.д. "Москва-Вена", и т.д. Вот если Вы зайдете в просто "3G", здесь горит красным дата 4 июня и август - вся квота ж.д. мест в автобусе занята. А если на эти даты посмотреть через "3G-AVIA....", то эти даты будут зелеными. Нужно просто писать заявку в администрацию с просьбой увеличить квоту на выбранный Вами вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть тур авиа из Москвы, но только один выезд - 4 июня.  3G-Avia 

 

 

А вот Авиа из Краснодара наоборот - есть три других даты, кроме этой. Значит это один блок мест в автобусе. Наверное посмотрят по наполняемости автобуса и решат, откуда его лучше сделать. Вариант с вылетом из Москвы появился позже регионов и ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день: Москва - Вена

 

Выезд в Вену с Белорусского вокзала поездом № 21 в 08:43. Встреча для получения документов за 40 минут до отправления у вагона (ФИО гида - сопровождающего, номер поезда и вагона смотрите в разделе "Отправление" за неделю до выезда).

 

     Ниразу в жизни не пересекал границу на поезде. Наш вариант по времени совсем не плох. Отправление 08.40, прибытие в Вену в 10.20. В Брест приезжаем в 18.59, отправлямся в 21.15. Тересполь 20.33-21.15. Время везде местное. У меня такие вопросы возникли по этому дню:

     1. Есть ли какое питание в этих поездах? Входит ли оно в стоимость проезда?

     2. В Бресте возможен выход из вагонов в город (стоянка больше 2х часов) или там сразу оттаскивают состав на смену колесных пар?

     3. Есть ли в поездах места для курения, потому что судя по времени на остановках там покурить не успею.

     4. Проверка вещей происходит абсалютно у всех? Не выборочно как в автобусе? К чему быть готовыми?

     5. Планируем купить билеты самостоятельно, поэтому интересн какие места в вагоне предпочтительнее. И какой вагон брать лучше. Планируем полностью купе второй категории на семью.

 

     Помогите, кто уже ездил таким вариантом ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, пока, я так поняла, что на вариант выезда из Москвы квота мест маловата, но думаю, она будет увеличиваться за счет квот мест из других регионов. Хотелось бы, чтобы так и произошло. Я в этом году решила бронироваться в самый последний момент, поэтому постоянно слежу за светофором. Кстати, вариант с вылетом из Москвы предлагается только на 4 июня, на эту дату я точно не планирую ехать, работа. Тоже не совсем понятно, почему на другие даты не предлагаются варианты вылета из Москвы. 

Так что, Вячеслав, как говорится, все в Ваших руках. От Вашей рекламы, которую Вы сейчас делаете этому туру, думаю увеличится наполняемость тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, я ездила поездом до Варшавы.

Кормежки в поезде, как в самолете, не было, но вагон-ресторан был (дороговато);

У нас меняли колеса ночью, но в Бресте стоянка была;

На счет мест для курения ничего не могу сказать, не курю, поэтому не интересовалась;

Проверки вещей вообще не было, или была выборочная, нас не затронула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, Вячеслав, как говорится, все в Ваших руках. От Вашей рекламы, которую Вы сейчас делаете этому туру, думаю увеличится наполняемость тура

 

     Да, в августе уже 33 человека стало. А у нас пока все по прежнему. Но 20 это тоже неплохо!!!

 

 

У нас меняли колеса ночью, но в Бресте стоянка была;

 

     Значит перед заменой колес можно будет успеть на вокзал сходить?

     Кто-то писал, что недалеко от вокзала открыли большой супер-маркет. Нам, в связи с отсутствием заезда на Паджеро, водичку надо будет в Бресте закупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

     2. В Бресте возможен выход из вагонов в город (стоянка больше 2х часов) или там сразу оттаскивают состав на смену колесных пар?

     3. Есть ли в поездах места для курения, потому что судя по времени на остановках там покурить не успею.

     4. Проверка вещей происходит абсалютно у всех? Не выборочно как в автобусе? К чему быть готовыми?

     5. Планируем купить билеты самостоятельно, поэтому интересн какие места в вагоне предпочтительнее. И какой вагон брать лучше. Планируем полностью купе второй категории на семью.

 

     Помогите, кто уже ездил таким вариантом ж.д.

Вячеслав, сомневаюсь, что в Бресте у вас будет возможность сходить в магазин. Ведь состав сразу же начинают проверять таможенники и пограничники, поэтому все должны оставаться на своих местах. Неизвестно, когда они придут именно к вам, процесс не слишком быстрый. Потом смена колес, потом столько же времени проверяют поляки. Мы из поезда во время прохождения границы никуда не выходили, как в Бресте, так и в Тересполе.

Вещи проверить могут. У нас польская пани крепкого телосложения лично не постеснялась руками проверить ассортимент вещей в сумке. Но они ищут обычно лишнее количество сигарет и спиртного. Курицу у нас не нашли или решили не найти))). 

Относительно питания-лучше брать с собой, на ресторан надеяться не стоит (будет ли, да и цены).

Курить как обычно можно в тамбуре (у нас курили).

Билеты сами не брали, но вагоны туда и обратно были немного разные. Купэ в вагоне по-моему одинаковы.

Как вспомню трехместное купэ, так вздрогну). Но на самом деле и к нему потихоньку привыкли, насколько это было возможно. Главные правила: беречь голову (средняя полка), руки (двери в купэ) и всего себя(при нахождении на верхней полке без парашута)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, сомневаюсь, что в Бресте у вас будет возможность сходить в магазин. Ведь состав сразу же начинают проверять таможенники и пограничники, поэтому все должны оставаться на своих местах. Неизвестно, когда они придут именно к вам, процесс не слишком быстрый. Потом смена колес, потом столько же времени проверяют поляки. Мы из поезда во время прохождения границы никуда не выходили, как в Бресте, так и в Тересполе.

 

     Значит проверка прямо у центрального вокзала в Бресте проходит? Я думал, что где-то в "отстойнике", там где колеса меняют!?

 

 

В магазин в Бресте точно не успеете, затаривайтесь водой в Москве

 

    В 08.00 надо быть уже на перроне для получения документов. Значит где-то недалеко Белорусского вокзала надо искать точку для затаривания водой, рабортающую круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверка проходит на вокзале. Правда, вспомнил, что на обратном пути из Праги, в Бресте в наш вагон были запущены (видимо, по большому блату) тетеньки с драниками и прочей ЕДОЙ. В результате, мы были спасены от голодной смерти))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

    В 08.00 надо быть уже на перроне для получения документов. Значит где-то недалеко Белорусского вокзала надо искать точку для затаривания водой, рабортающую круглосуточно.

Супермаркет "Седьмой континент", ст. м. "Белорусская", Большая Грузинская, дом 63, строение 1, круглосуточно

0_b64d_1c51ed0b_L.jpg

по Яндекс карте написано что находится в 400 метрах от метро "Белорусская"

карта1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще:

1.jpg

ГДЕ:

 1. Покупай

2.  Магнолия

3.  Полярная звезда

4. Седьмой континент

5. Бахетле

6. Пятерочка

7. Азбука вкуса

8. Седьмой континет

9. 7Я

10. Магнолия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...