Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Суперновинка 3G: "Море, озера, горы в Италии и Австрии"! Поехали!


Рекомендуемые сообщения

. В Италии разные берега и разные 4 моря, омывающие эти берега

Наташа, географию то я знаю.Просто,где не прочитаю-везде мелко -Римини,Анцио, вот  теперь Лидо ди Езоло,Искью сама испытала..Моря разные, а поплавать негде.Уж если ехать на море,так как без этого?Поэтому и вопрос задаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

В отчете Инны мы немного про море и этот городок побеседовали: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16338-4-vn-ot-14-iiunia-2014-goda-gid-zaitceva-elena/page-2

 

Да, нужно пройти метров 20, а потом уже плыть.

 

Тут Вы погорячились, Маэстро. Вы жили в центре, как я понял по Вашим рассказам, может там и 20 метров до "поплыть". В районе где мы жили в туре ТТВ (это левая окраина городка), не меньше 40-50 идти приходилось :smile: !

 

На фото ребята стоят метров 25 от берега, а им по пояс уровень воды :biggrin: :biggrin: :biggrin:

0_e570c_60baed47_XL.jpg

0_e570b_2e69d4c7_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Лидо ди Езоло есть замечательный пляж, который я всем рекомендую посетить! Это пляж в аквапарке "Акваландия". "Карибский песок" (800 тонн привезли с островов), "Морские волны" по расписанию (не менее четырех раз в день), около 10 шоу программ и все это за 30 евро в день!!!

 

0_e570d_2e232a47_XL.jpg

0_e570f_79d62961_XL.jpg

0_e570e_3060b487_XL.jpg

0_e5711_4aa3299f_XL.jpg

0_e5712_a7a459d4_XL.jpg

0_e5710_1d859833_XL.jpg
 

Удивительно, что в программе ТТВ на этот тур "Гардаленд" описывается и предлагается. А этот аквапарк, находящийся в 700 метрах от гостиницы ночевок ТТВ - "Колорадо" не упоминается.

Надо им исправить это упущение!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы погорячились, Маэстро. Вы жили в центре, как я понял по Вашим рассказам, может там и 20 метров до "поплыть". В районе где мы жили в туре ТТВ (это левая окраина городка), не меньше 40-50 идти приходилось :smile: !

Ну, не измерял, не измерял. 10-20 метров туда сюда не принципиально.

Не думаю, что это принципиально. Не 300 метров идти морем.

Пляж мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж мне понравился.

 

А в аквапарке он гараааааааздо лучше :biggrin: :biggrin: :biggrin: У нас в группе одна пара под 60 сходила по нашему совету - очень довольны остались!!! Просто загорали весь день, потом сказали - "Слав, как на Карибах побывали!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, географию то я знаю.Просто,где не прочитаю-везде мелко -Римини,Анцио, вот теперь Лидо ди Езоло,Искью сама испытала..Моря разные, а поплавать негде.Уж если ехать на море,так как без этого?Поэтому и вопрос задаю

В Сорренто глубоко! И море прозрачное за счет каменистого дна.)))) Но это почему-то тоже не нравится нашим туристам...??? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару фоток Лидо де Езоло, чтобы до конца понять ситуацию так  сказать :cool: 0_13bd35_a7ac1ed7_XL.jpg0_13bd38_826399a_XL.jpg 0_13bd46_b774b9a5_XL.jpg 0_13bd48_db3566f5_XL.jpg 0_13bd4a_63982941_XL.jpg

 

Пляж кстати прекрасный, как платный так и бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сорренто глубоко! И море прозрачное за счет каменистого дна.)))) Но это почему-то тоже не нравится нашим туристам...??? )))))

Таня, про Сорренто я знаю и дно не смущает.Но я недавно в тех краях побывала, а хочется что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     подходим к супермаркету «Kastner & Ohler» , по адресу «Sackstraβe», 7-13. 

 

А не подскажете в воскресенье на обзорную площадку подняться можно, на работу магазина я не рассчитываю  :to_take:

 

Извините, задала вопрос и тут же наткнулась на ответ: нельзя  :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете в воскресенье на обзорную площадку подняться можно, на работу магазина я не рассчитываю  :to_take:

Извините, задала вопрос и тут же наткнулась на ответ: нельзя  :not_i:

 

Да, к сожаленнию в всокресенье закрыто(( Посмотрите поближе хоть на картинке :sad:

 

http://www.kastner-oehler.at/koe-erleben/haus-graz-stockwerke/6-stock/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... ресторан с австрийской кухней, где я планирую пообедать: «Altsteirische Schmankerlstube», Sackstrasse 10; www.schmankerlstube.at .

 

     Если что-то не получится с эти рестораном, то на резерв можно заложить пивной ресторанчик «Glöckl Brä,Glockenspielplatz 2-3, www.gloecklbraeu.at

 

А можно поинтересоваться опытом посещения этих ресторанов, если посещали  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, наверное, уже форумчанам, знающим немецкий язык.

В ресторанчике «Glöckl Brä, как я поняла на их сайте есть коллективное меню:

Заголовок.jpg

 

А в конце меню обращают внимание, а вот на что я не совсем поняла:

З_часть2.jpg

 

Помогите разобраться  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться опытом посещения этих ресторанов, если посещали  :rolleyes:

 

К сожалению, по дороге из Вены в Грац, нас остановила полиция и нашла какие-то нарушения у водителей. Пока все это выясняли и мы заплатили штраф потеряли больше часа времени. Это была большая часть нашего свободного времени в Граце. Мимо «Glöckl Bräмы проходили на обзорке и я бы пошел туда. В отчете "Татьяны из Москвы" за 11 или 12 год есть этот ресторанчик. Посмотрите, может найдете. Если нет, то я попозже Вам помогу.

Но я бы советовал идти в него. И выбор пива побольше, включая своего производства, и к с тоянке автобуса поближе идти потом. Ну а мы на площади у ратуши поели "Дюссельдорфских сосисек с горчичкой и разливным пивом, ну а потом бегом к автобусу.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, наверное, уже форумчанам, знающим немецкий язык.

В ресторанчике «Glöckl Brä, как я поняла на их сайте есть коллективное меню:

attachicon.gifЗаголовок.jpg

 

А в конце меню обращают внимание, а вот на что я не совсем поняла:

attachicon.gifЗ_часть2.jpg

 

Помогите разобраться  :help:

 

Как я понял, они обращают внимание, что эти цены только группы:

два блюда - 13.40 Евро;

три блюда - 14.90 Евро;

Вода и белый хлеб на столе - 0.20 Евро.

При группе более 25 человек предоставляется отдельный зал.

 

Но лучше будет, если Татьяна "DTN" сюда заглянет и переведет - она у нас спец по немецкому языку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

В нашей компании лишь только один любитель пива, но я по тем же причинам, которые Вы указали, склонялась к этому ресторанчику.

Вариант сосисок тоже не исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, они обращают внимание, что эти цены только группы:

два блюда - 13.40 Евро;

три блюда - 14.90 Евро;

Вода и белый хлеб на столе - 0.20 Евро.

При группе более 25 человек предоставляется отдельный зал.

Тут главное, на что они обращают внимание - эти цены для группы только при оплате ОБЩИМ счетом. 

И не нашла ничего про отдельный зал, просто, что при группе от 25 человек предоставляется свободное место.

(А иначе, как я поняла, все места могут быть и заняты... :derisive: )

А гостям, которые хотят платить отдельно (не одним общим счетом), они предлагают автобусное меню.

Предвосхищая дальнейшие вопросы: какой минимальный размер группы? где посмотреть автобусное меню? -  ответов на них я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте тоже этой информаци нет, но общая идея вполне понятна.

Наша группа из четырех человек будет маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, на что они обращают внимание - эти цены для группы только при оплате ОБЩИМ счетом. 

И не нашла ничего про отдельный зал, просто, что при группе от 25 человек предоставляется свободное место.

(А иначе, как я поняла, все места могут быть и заняты... :derisive: )

А гостям, которые хотят платить отдельно (не одним общим счетом), они предлагают автобусное меню.

Предвосхищая дальнейшие вопросы: какой минимальный размер группы? где посмотреть автобусное меню? -  ответов на них я не знаю.

 

Если все места будут заняты, то вряд ли они будут такую группу (25 человек) раздельно рассаживать. Наверняка где-нибудь все вместе. Хотя на счет зала, я пожалуй не прав! У них на улице, перед рестораном, мест посадочных очень много.

 

IMG_6993.JPG  

 

IMG_6996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте тоже этой информаци нет, но общая идея вполне понятна.

Наша группа из четырех человек будет маловата.

Я бы все-таки спросила сначала... За спрос денег ведь не берут.))) А вдруг и такая группа будет считаться достаточной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам, в связи с отсутствием заезда на Паджеро, водичку надо будет в Бресте закупать!

 

В Москве воду закупать мы не стали. Это мероприятие удачно было проведено в Орше и Минске! Вагоны на этих станциях стоят напротив входа в вокзал (в Минске через тоннель, налево). Недалеко от продуктовых киосков находятся обменники. Я узнавал сколько нужно денег для приобретения воды, и затем в обменнике менял необходимую сумму. В Бресте воды купить возможности не было, но на границу мы приехали с 10 литрами воды. В Минске продают питьевую воду в удобной таре - по 0,7 литра!

Как вариант можно закупиться питьевой водой в Богумине. Это чешский городок на границе с Польшей. Поезд (вернее вагоны) на Вену там стоят более 2х часов. В 5.30 утра там уже была открыта кондитерская, или даже вернее, кулинария. Бутылка пива "Островар" - 20 крон (около 40 рублей) там продается, значит и водичка будет недорого. Вот только до вокзала придеться нести подальше, чем в Минске или Орше - метров 350!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто был в этом туре, ответьте пожалуйста в каком городе и какой отель на озере Гарда и какой отель в Вене и Лидо ди Езоло, Какие дополнительные экскурсии стоит брать, а от каких отказаться. Планирую ехать 22 июля 2015 года с авиаперелетом из Краснодара, но будет ли в это время холодной вода на озере. Рада любой информации по этому туру, либо ссылке. Если я не в той теме задала вопрос, переадресуйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в этом туре, ответьте пожалуйста в каком городе и какой отель на озере Гарда и какой отель в Вене и Лидо ди Езоло, Какие дополнительные экскурсии стоит брать, а от каких отказаться. Планирую ехать 22 июля 2015 года с авиаперелетом из Краснодара, но будет ли в это время холодной вода на озере. Рада любой информации по этому туру, либо ссылке. Если я не в той теме задала вопрос, переадресуйте, пожалуйста

Людмила59, насчет отеля и в целом Лидо де Езоло можно почитать здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16532-italiia-eto-ne-strana-a-chuvstvo-3amore-italiiaavstri/page-2?do=findComment&comment=458710, тур конечно у меня был немного другой, но отель у нас с Вячеславом был один и тот же, что касается воды в озере Гарда,то по -моему как раз в июле она достигает своей максимальной отметки и довольно теплая. По крайней мере гид в Сирмионе рассказывала нам, что в озере протекают теплые течения термальных вод. И уже на своем опыте могу сказать что в июле этого года, вода в озере была значительно теплее чем в Лидо де Езоло. Если есть какие либо вопросы пишите в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...