Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сокровища Испании и экзотика Марокко или лето в марте. Тур 9КМ авиа с 16 марта 2014г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Да, Светлана, слов нет. Все-таки Ваши фотографии из этого тура какие-то особенные, по-восточному загадочные и сказочные. А в самолете вы все светитесь таким счастем. Так захотелось хоть на минутку оказаться вместе с вами, чтобы ощутить эту атмосферу искреннего счастья. 

Тоже подпишусь под этими словами! У вас здОрово было! Вот бы и у нас в группе на 2 марта были форумчане-единомышленники! Спасибо, Светлана, за такой красивый и позитивный отзыв! Именно из него почему-то я сделала себе вывод, что Марокко мне нужно посмотреть! :smile: Я уж не говорю про юг Испании, который мечтаю увидеть уже давно! Хотя, наверное, нет, все отзывы привнесли в решение свою "изюминку", все так по-разному рассказывали о туре... :smile: очень люблю, когда мнений много, тогда и складывается, наверное, общее представление. А Ваш как-будто подвел черту. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Отличный отчет о поездке! Океан чудесен! Скажите, а вот искупаться можно было, или погода не позволяла? Какая была температура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В  Эссуэйре   температура  воздуха  была  около +24 градусов,  а вода в  океане 16-17.  Рискнули только побродить босиком в прибрежной зоне.

SDC10776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не все побоялись купаться. Некоторые девочки поплавали в океане и совсем не замерзли. Фото выложить не могу без их разрешения. Поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не все побоялись купаться. Некоторые девочки поплавали в океане и совсем не замерзли. Фото выложить не могу без их разрешения. Поверьте на слово.

Оль, а  назвать хотя бы имя можешь?! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не все побоялись купаться. Некоторые девочки поплавали в океане и совсем не замерзли. Фото выложить не могу без их разрешения. Поверьте на слово.

Да, нашлись у нас смельчаки, которые не побоялись холодной воды. Но, думаю, группа, которая отправится в тур совсем скоро, накупается за нас. Температура воды в Касабланке сейчас +23, в Эссуэйре будет немного прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а это ты, глядя на них, так замерзла? :biggrin:

У меня похожая мысль возникла)) Они купались, а Оля за них мерзла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, профукали мы это дело, есть нужно меньше!!! :biggrin:

Татьяна, я застала их выход из воды и переодевание. Это было что-то. Девчушки переоделись на глазах у удивленной публики. А народ-то восточный, к таким стрессам непривычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я застала их выход из воды и переодевание. Это было что-то. Девчушки переоделись на глазах у удивленной публики. А народ-то восточный, к таким стрессам непривычный.

  Жаль, что я пропустила такой аттракцион, могу себе представить лица местных аборигенов - девушки -то у нас видные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Жаль, что я пропустила такой аттракцион, могу себе представить лица местных аборигенов - девушки -то у нас видные!!!

Не то слово!  :i-m_so_h:  :derisive:  :search2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

S_LANA,  очень красивый отзыв, спасибо. Интересует такой вопрос: если самостоятельно ужинать или обедать в Марокко, то какой валютой расплачиваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересует такой вопрос: если самостоятельно ужинать или обедать в Марокко, то какой валютой расплачиваться?

Я брала все коллективные обеды и ужины, поэтому в кафе самостоятельно не ходила. У нас Лена Ландышш обедала самостоятельно, может быть она ответит. Но я поняла так, что все всех частных заведениях принимают любую валюту. В больших магазинах - только местную валюту-дирхамы или можно расплатиться картой. Проблем с обменом в Марокко нет. У нас никто дирхамы из Москвы не вез. Все меняли на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти год прошел с момента нашей поездки, и снова захотелось вернуться туда, и именно весной. Мне очень понравилась весенняя Испания, когда все цветет и благоухает,  и экзотический Марокко с его восточным колоритом и бескрайними зелеными просторами. Для меня этот тур стал одним из самых запоминающихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фото номеров в отелях, которые были у нас в Марокко.

Светлана, подскажите, пожалуйста, во всех ли отелях в Марокко были фены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите, пожалуйста, во всех ли отелях в Марокко были фены?

Фены были во всех отелях. 

А в последнее время я фен с собой не беру, если даже его нет в номере, можно попросить на ресепшн, еще не было случая, чтобы отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марракеше и Фесе недалеко от отелей были супермаркеты. Но воду можно было купить  и в небольших лавках на улице, проблем с бутилированной водой не было. Несколько бутылок я купила еще в Испании и они находились в автобусе. У водителей всегда можно было приобрести небольшую бутылочку воды или пива за 1 евро.

Лучший вариант купить при появившейся возможности несколько бутылок воды и хранить их в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...