Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

Да, Таня и Андрей, вы оба правы, я загадала именно Сад трав. Знаю, что он за пределами Старой части города, но мой маршрут там проходит. Я себе столько всего в Аугсбурге запланировала, только вот не знаю, времени хватит или нет. Андрей, спасибо за фотографию, я себе этот сад немного по-другому представляла. А вдруг получится и у меня там травкой разжиться? Засушу и привезу домой на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

3). Карту Аугсбурга я вам в школе дала? Дала! Давайте искать по ней следующее "тайное место". Значит так. Идем по Максимилианштрассе в сторону собора Святого Ульриха. За дворцом Шецлера поворачиваем направо по Хельштрассе, потом еще раз направо. Идем до площади Кеннеди, направо и еще раз направо. Стоп! Куда пришли?

После корректировок получается : У дома Ткачей поворачиваем направо и идем до Кенигсплац и переходим на соседнюю справа улочку Аннаштрассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как твою карту распечатать?

Ткни мышкой в нее, дальше, думаю , понятно.

Если не получится, пришли свой email в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное место" N 6:

Старейший в мире, уникальный, "изюминка" Аугсбурга - я думаю, что вы уже поняли, о чем идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное место" N 6:

Старейший в мире, уникальный, "изюминка" Аугсбурга - я думаю, что вы уже поняли, о чем идет речь...

ИЗЮМИНКА АУГСБУРГА – СРЕДНЕВЕКОВЫЙ КВАРТАЛ ДЛЯ БЕДНЫХ ФУГГЕРАЙ

307-2-izyuminka-augsburga-srednevekoviy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Таня - это квартал Фуггерай, первое в мире социальное жилье для бедных. Хоть и говорят, что смотреть там особо нечего, мне хочется там побывать, почувствовать его атмосферу, ведь не зря это место называют "изюминкой" города. Там еще и музей есть, можно посмотреть, как бедные жили раньше, только боюсь, что на него времени просто не будет.

 

Все, пойду думать о последнем в Аугсбурге "тайном месте". Вот сейчас как запрячу свое сокровище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, друзья, я не смогла придумать трудный вопрос и поэтому просто решила "выплеснуть" на вас свои эмоции.

 

Она как женщина: стройная, красивая и неприступная. Глядя на нее, хочется летать и громко кричать от восторга. Как ее зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она как женщина: стройная, красивая и неприступная. Глядя на нее, хочется летать и громко кричать от восторга. Как ее зовут?

Оля, не хотелось бы в таком вопросе ошибиться. Но вроде никакого подвоха я не вижу. Башня Перлах.

127385.jpg?8ee37d1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это башня Перлах и совершенно невозможно было ошибиться. Очень надеюсь, что услышу красивую колокольную мелодию, которая звучит с башни в 11 и в 12 часов, ведь мы будем в Аугсбурге как раз в первой половине дня. На саму башню я вряд ли полезу, 261 ступенька по винтовой лестнице - это развлечение не для меня. Может, с кем-нибудь из одногруппников отправлю свое сокровище наверх, и кто-нибудь из смельчаков там его и найдет.

 

Все, в Аугсбурге мы с вами нашли 7 "тайных мест", этого вполне хватит.

 

Давайте вернемся в Школу, а то я ее совсем забросила. Вечером мы с вами познакомимся с Ротенбургом на Таубере - это совершенно потрясающий город, да вы и сами это увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня и Андрей, за Аугсбург, мне бы очень хотелось взять вас с собой, мы бы с вами там так погуляли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ольга. Мне такой формат изучения городов очень понравился. Гораздо интереснее, чем просто читать информацию о городах. Надеюсь, что когда-нибудь, я попаду в тур по Германии. Пока я знакомилась с отдельными городами в разных турах. Можно сказать, собирала своё ожерелье из городов моей любимой Германии. И, к сожалению, увидела пока очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это башня Перлах и совершенно невозможно было ошибиться. Очень надеюсь, что услышу красивую колокольную мелодию, которая звучит с башни в 11 и в 12 часов, ведь мы будем в Аугсбурге как раз в первой половине дня. На саму башню я вряд ли полезу, 261 ступенька по винтовой лестнице - это развлечение не для меня. Может, с кем-нибудь из одногруппников отправлю свое сокровище наверх, и кто-нибудь из смельчаков там его и найдет.

 

Я не против совершить такое восхождение на башню и где то там наверху башни надежненько закрепить бусинку и даже представить фото Вам как я ее там припрятываю, но для это нужен будет еще один единомышленник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!!! У меня помощники появились!!!! Водрузим сокровище на Перлах!!! Спасибо, девочки! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, интересная игра будет  :biggrin: Соберем все бусины и обратно бусы сделаем))

А еще бы было бы прикольно как в "Орел-решка" по 100 долларов прятать. Только это для нас не подходит. Может быть ТТВ нам такое организует  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще так предусмотреть:кто нашел бусину,тот что-то от себя оставляет.не могу на лету точно сформулировать мысль,но чтоб не останавливалась игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще так предусмотреть:кто нашел бусину,тот что-то от себя оставляет.не могу на лету точно сформулировать мысль,но чтоб не останавливалась игра

Да, Наташа, мне этот вариант Лена уже предложила и мне он нравится. В самом конце, когда буду конкретизировать правила поиска, обязательно этот момент включу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще так предусмотреть:кто нашел бусину,тот что-то от себя оставляет.не могу на лету точно сформулировать мысль,но чтоб не останавливалась игра

Кстати, да. Мне кажется, так даже лучше будет. Будет понятно, что бусину уже нашли, а то не у всех есть возможность выходить в интернет и выставлять фото найденных  бусен.

Только чтобы было понятно, что это что-то от форумчан, может как-то пометить, например написать ТТВ. 

Напишу попроще, а то так написала и сама не поняла ))) Например, я нашла бусину, а на ее место кладу другую бусину. Предварительно на своей бусине напишу ТТВ. И будет понятно, что эта та самая бусина, которая вместо первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город N 3.

 

 Сегодняшний город представляет Питер Пауль Рубенс, потому что его картина имеет прямое отношение к ответу на мой вопрос. Как называется картина, и как называется город?

 

764px-Peter_Paul_Rubens_121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча короля Венгрии и кардинала-инфанта, 1634

 

В 1633 году кардинал-инфант прибыл в Геную, где его уже поджидала миланская армия. Фердинанда задержала в Италии болезнь (крепким здоровьем он не отличался с колыбели), однако отправил вперед экспедиционный корпус под командованием герцога Фериа на помощь своему кузену, тоже Фердинанду, королю Венгерскому и будущему императору. Эти силы были разбиты войсками шведов под предводительством Бернгарда Сакс-Веймарского и генерала Густава Горна. Инфант попросил подкрепления у прославленного полководца Альбрехта фон Валленштейна, однако тот, снедаемый честолюбивыми планами примерить на себя корону Богемии и поддерживаемый в своих стремлениях звонким французским золотом, отказался.

После победы короля Венгрии в битве при Регенсбурге в июле, шведы пытались предотвратить соединение его армии с войсками кардинала-инфанта, однако в сентябре оба кузена встретились возле швабского города Нёрдлинген, защищаемого небольшим шведским гарнизоном. Вскоре туда подоспели Бернгард и Горн, и 6 сентября началось одно из самых ярких сражений Тридцатилетней войны. Численное превосходство имперской армии, насчитывавшей 21000 пехотинцев и 13000 всадников против 16000-ой пехоты и 9000-ой кавалерии шведов, знаменитые испанские терции, присутствие в составе командования генералов Маттиаса Галласа, Оттавио Пикколомини и графа Леганеса, а также раздоры в рядах противника, сделали свое дело - армия Горна была наголову разбита. Нёрдлинген завершил т.н шведский этап Тридцатилетней войны, после чего в борьбу с Габсбургами пришлось уже не только с пистолями наперевес, но и с оружием в руках, вступить Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...