Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пригласите в янтарный тур...


Рекомендуемые сообщения

 Добавлю очень важный момент. Это старая пиратская посудина- "Черная жемчужина" ("Czarna perla" по польски) "совершает прогулку" на Вестерплатте!, где и происходило начало Второй мировой войны при внезапном нападении гитлеровской Германии на Польшу в сентябре 1939г. 

Спасибо большое за подсказку! Конечно же я этого не знала. Вдвойне интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

И позвольте мне присоединиться к поздравлениям и поздравить Вас c Днем Рождения! Новых дорог и впечатлений! 

Спасибо Вам большое! Новые дороги и впечатления нам всем не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вообще подарок отличный будет! :i-m_so_h: Спасибо большое! Честно, фигуры даже не рассматривала.

Елена Алексеевна, вчера еще раз разглядывала сайт марципанов и обнаружила первый тортик, которым Вы интересовались, в большом размере - 390 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Рады, что вас заинтересовала эта программа, и, конечно, мы настроены, чтобы выезды по этому туру состоялись!

 

Итак, мы оставляем по туру 3 даты выезда:

5 июля, 2 августа, 6 сентября.

Выезды 5 июля и 2 августа гарантированы, размещение в отеле на курорте http://nadmorski.pl/hotel-ru/

В ближайшее время в программе тура появится красочное описание отеля с фотографиями от принимающей стороны.

 

Ну а теперь - ждём Ваши заявки!   :-)

 

С уважением,

ТТВ.

А что туром на 6 сентября? Был на 19 августа, но сейчас и этого нет. Т.е. 02.08.14г. последняя дата по этому туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 02.08.14г. последняя дата по этому туру?

Клава 1, наверное этот вопрос нужно задать в другой теме, например "Вопросы ТТВ". Автобусы в туры с 05.07. и 02.08. очень хорошо заполнены. Может быть что-то изменится и вернется сентябрьский тур.... Удачи Вам! А может быть с нами с 05.07?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А что туром на 6 сентября? Был на 19 августа, но сейчас и этого нет. Т.е. 02.08.14г. последняя дата по этому туру?

Добрый день.

 

Группа на 6 сентября, к сожалению, аннулирована.

Приглашаем Вас в этот тур с 5.07 и 2.08

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, свежие новости с марципановых полей Любека - в магазине был обнаружен 3-й вариант размера тортика (самого простого, без ворот) - 500 грамм. И вообще выбор марципанов - огромный, глаза просто разбегаются. Лучше заранее составить себе план покупок. :derisive: Иначе очень много времени уйдет на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, свежие новости с марципановых полей Любека

Таня, большое спасибо! Ваша поездка с друзьями состоялась? ЗдОрово! Я периодически заглядываю на сайт магазина марципанов. Разглядывая витрины реально понимаю, что нужно определяться заранее (вдруг не окажется рядом тех семерых, которые вовремя выведут меня из магазина) :scratch: Таня, о поездке можно пару впечатлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не клеится у меня ничего с рассказом... :scratch:

Ладно, главное - начать, а дальше, может, и полегче будет... :derisive:

Эту недельную поездку планировали с друзьями давно, но буквально за неделю до отъезда, когда собирала информацию по оф. сайтам городов, наткнулась на один интереснейший сайт, благодаря которому в наш маршрут добавилось еще несколько городков. Вот этот сайт - http://www.eurob.org/index.php/Deutschland;81/1 . В переводе - Европейская дорога кирпичной готики.

В результате окончательный вариант нашего маршрута выглядел вот так: Пренцлау, Анклам, Узедом, Пенемюнде, Вольгаст, Грайфсвальд, Штральзунд, Густов, Позериц, Гарц, Путбус, Границ (замок), Зассниц, мыс Аркона, Альтенкирхен, Вик, Спикер (замок), Берген-на-Рюгене, Рибниц, Росток, Бад-Доберан, Висмар, Гревесмюлен, Любек, Ратцебург, Гадебуш, Шверин, Пархим, Мальхов, Клинк (замок), Базедов (замок), Нойбрандербург.

Какие-то из этих городов попадают и в ваш тур. Не зря же у него название "море, янтарь, готика"! :derisive: Елена Алексеевна, на этом сайте Вы найдете много интересного по кирпично-готичным достопримечательностям посещаемых городов.

Поделюсь еще одним гастрономическим впечатлением из поездки. Везде на побережье - вкуснейшие бутерброды с рыбой (селедкой или жареной), а в Засснице еще были испробованы замечательные шпроты (не консервированные в банке, а развесные). Всё наисвежайшее и изумительно вкусное! :smile:

Поскольку фотографии я еще не разобрала, и не знаю, успею ли это сделать до вашего отъезда, то буду благодарна за наводящие вопросы об интересующих вас моментах... Может быть так повествование пойдет у меня веселее?

А вообще мои попутчики уже начали свои рассказы о поездке вот здесь и здесь. Там всё будет подробно и красочно.

А я всё больше по практической части - прочитать, перевести, спросить... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькое замечание - в восточной германии столицей янтаря является Bernsteinstadt Ribnitz-Damgarten (Янтарный город Рибниц-Дамгартен). По этим импортным словам хорошо гуглится.

Не знаю только будет ли Рибниц в вашем туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, большое спасибо за Ваш рассказ! Согласитесь, "Европейская дорога кирпичной готики" звучит не менее загадочно, чем "Море, янтарь, готика"! С удовольствием буду следить за рассказами Ваших попутчиков о поездке. Уже заглянула на, указанный Вами сайт, много интересной информации, буду читать. Таня, интересно, а как погода, температура на севере Германии? Балтика оказывает какое-то влияние? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно Балтика оказывает влияние. За исключением одного дня, когда был жуткий ливень почти весь день, всё остальное время было в основном солнечно, но не могу сказать, что жарко... на побережье обычно сильный ветер, к которому, правда, потом привыкаешь и перестаешь замечать.) Но ветровку и зонтик (или дождевик) брать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете в виду океанариум? Мы жили как раз напротив него, но в нем самом посетили только сувенирный магазин и туалет.))) Всё остальное время ходили по старому городу от одной готично-кирпичной достопримечательности к другой. Да и лично я не любительница океанариумов вообще... рыба меня интересует исключительно с гастрономической точки зрения.)

А про аквапарк я и не слышала ничего вообще.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней без компьютера. Не выдержал моего постоянного нахождения на форуме, это просто ужас. Выход в Интернет с телефона, ещё бОльший ужас с непривычки. И вот я вновь на коне за компьютером!

Таня, спасибо за прогноз погоды))) Я Вам на ушко скажу (так чтоб не слышали попутчики), вот бы 16 -20 градусов, меня устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вы уже , наверняка, готовы отправиться в тур. Лёгкой Вам дороги, позитивных впечатлений, пусть ожидания сбудутся.А мы будем ждать по возвращению Ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...