Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1АК "Европейская классика" с 23.03.2014


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы начать с того, что название тура 1АК "Европейская классика", по моему мнению, полностью совпадает с его содержанием. Мне кажется, что, если это ваше первое путешествие - вам стоит посетить именно этот тур, так как в нем представлены типичные города "классической Европы" и, если вы не знаете, какую страну вам хотелось бы посмотреть "детально", то после этого тура вы определитесь с этим вопросом! Ну а если вы уже посетили все, что можно и не знаете куда поехать, но есть желание попутешествовать, то освежить представление об Европе и заглянуть в еще неизведанный ее уголок тоже поможет этот же тур. Не буду утомлять подробным описанием посещенных стран и городов - они есть в описании тура и в других отзывах о нем. Уточню только несколько деталей... Выезд был во время школьных каникул, поэтому группа была большая - 50 чел и в ее составе было 2 организованных школьных группы (вместе с учителями и родителями 45 чел и всего 5 чел индивидуальных туристов). Первое впечатление после встречи на вокзале в Москве было - "ну все, сейчас начнется!" Но ничего так и не началось :smile:  Дети вели себя замечательно, а учителя и родители это контролировали. Все было очень организованно, никто никуда не опаздывал, все намеченные мероприятия состоялись и даже успели посетить, не заявленный в программе, город Реймс. Я уже бывала в подобном туре летом, но весной мне показалось, что эти города были еще более прекрасные - зелени становилось больше с каждым днем, погода была около +20, правда,  Берлин нас встретил 10-минутным крупным градом на крыше рейхстага (зато есть, что вспомнить))). Конечно же, детей впечатлил парижский Диснейленд-эмоций было много! Ближе к концу тура дети делились эмоциями от проведенных развлекательных мероприятий, а родители моментами проведенного шоппинга - в общем, все были довольны и счастливы! Но вот настал грустный момент последнего дня в виде транзита по Польше - за это время автобус стал нам вторым домом (водители Веслав и Петрек поддерживали в нем чистоту и порядок), а мы на эти 2 недели стали "большой семьей". Были традиционные слова благодарности и прощания на фуршете, было немного грустно, но запомнились слова нашего гида, что конец чего-то одного - это всегда начало чего-то другого. Согласна полностью! 

 

А в завершении хотелось бы отдельно сказать о нашем гиде-сопровождающей Юлии Кузнецовой - она большая-пребольшая умница!!!! Много полезной интересной исторической информации, грамотная речь, замечательные организаторские способности и умение всегда ответить на личные вопросы (куда пойти, что сделать в свободное время итд). Поэтому в заключительный день тура мы даже придумали веселый гимн тура - приведу первое четверостишие из него, чтобы вас не утомлять (кому будет интересно – можем дописать)))

Кабы ни было ее, Юли у "Туртранса", 

Пребывали мы бы все, практически уж в трансе,

И кому куда пойти, погулять хотя бы,

Не узнали б никогда, кабы, кабы, кабы..... :smile:  

Спасибо Юле, водителям и "Туртрансу" в целом за хорошо проведенный отпуск!!! Ребята, не бойтесь путешествовать со школьными группами - это не опасно :smile:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юличка, за информацию! Мы впервые едим в Европу и этим туром 10.05.2014. Очень интересно! ;)

Вы выбрали классное время для путешествия!!!! Еще не будет жары, каникул, а соответственно много людей, но уже будет тепло, все расцветет, покатайтесь на корабликах в Амстердаме и Париже, поднимитесь на Эйфелеву башню - у нас организованно группа не набралась - многие уже были в Париже, но это можно самим в  свободное время - очередь на лифте большая, но пешком нет, у нас даже дети все за 10 минут поднялись, если есть финансовая возможность - посетите ужин в Париже - я в предыдущий раз не пошла, а сейчас, попробовав улитки, лягушачьи лапки, сыры итд, как-то даже больше прочувствовала Париж (мне так кажется))))), Дрезден будет на пути почти последним городом, но советую оставить хоть немного средств - там очень даже неплохой шоппинг. И, конечно же, не забудьте позитивного настроения в огромном количестве!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Мы вот думаем 1.11.2014 ехать в тур 1АК, но пару дней назад половину автобуса скорей всего заняла школьная группа.

Мне вот интересно как это все будет. Однозначно они все пойдут в Диснейленд, Наша мини группа (4 человека возраст 27-31) туда не пойдет. Пойдут ли школьники по тем доп экскурсиям которые предлагает тур: Фонтенбло, Монмартр, Лувр, Версаль.

Как в общем с ними ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...