Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7SG-Авиа "Сказки Германии" с 06 апреля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

Владимир, а можно два слова о Ганновере.Как он Вам? У нас там отель...

У нас Ганновера было примерно 2 часа, я не успела понять этот город, не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Viktori, в каких местах Берлина были выходы на фотопаузы?

Фотопаузы: Трептовпарк, Берлинский кафедральный собор, Рейхстаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в Ганновере было мало поэтому город толком не запомнился.

здание.jpg  гёттингенская семёрка.jpg

 

как в амстердаме.jpg  машины.jpg

 

ратуша.jpg

 

В Гамбурге были целый день.Экскурсия на автобусе, кораблик, обед, свободное время.Кораблик 18 евро, обед 20евро.

вид с кораблика.jpg  доки1.jpg

 

Больше все мне понравились города Гослар и Вернигероде.

 

замок.jpg  кафе.jpg

 

ратуша.jpg  собачка.jpg

 

улица.jpg  

 

К замку можно доехать на паровозике 3 евро,а если туда и обратно 5 евро.Почти вся группа поехала на паровозике. Екатерина как всегда рулит.

 

Екатерина рулит.jpg

Вид на город.

 

вид.jpg

 

Тур понравился, но есть один минус.Не предлогаются наушники.На экскурсиях наша группа рыхлой кучкой окружала гида и  на дороге образовывался тромб,. мешающий движению пешеходов и транспорта.Да и пофоткать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за фотографии! У меня два вопроса.

 

1.Собираюсь гулять в Берлине самостоятельно.В каком месте был сбор группы при выезде из Берлина?

2.Терзают раздумья: стоит ли ехать в Гамбург? Посмотрела в инете море фоток и сообщений.Как-то без восторга...

 

Буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вернигероде выехали в 13.30 на Берлин.На санитарной остановке был прощальный фуршет.В Берлине на ж.д. простояли минут 30 в ожидание Катерины,которая ушла на вокзал с ж.д. группой.Затем высадили авиагруппу в отеле и двинулись в Польшу.В 20.30 прибыли в отель PICARO.

 

слив 293.jpg

 

В отеле wi-fi бесплатно,но фена нет.В ресторане завтрак шведский стол.Рядом находится магазин, работает круглосуточно На следующий день переезд по Польше,обед ,Паджеро,граница.Обед в ресторане под фазаном (кажется правильно написал), мнения разнае,Границу прошли быстро, кто оформлял такс-фри деньги получили на таможне.Ну вот поездка закончилась,теперь будем ждать декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за фотографии! У меня два вопроса.

 

1.Собираюсь гулять в Берлине самостоятельно.В каком месте был сбор группы при выезде из Берлина?

2.Терзают раздумья: стоит ли ехать в Гамбург? Посмотрела в инете море фоток и сообщений.Как-то без восторга...

 

Буду благодарна за ответы

1  На Александерплац

2 Я в Гамбурге был первый раз,  в следующей поездке за доп.плату я не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе был магазин Карлштадт, в нем есть кафе самообслуживания, рекомендую, не дорого и вкусно. Обычно на верхнем этаже располагается кафе.

Viktori, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Обычно все группы выезжают из Берлина от зоопарка в западном Берлине.

 А в этом случае собираются на Александерплац... Очень полезная информация. Спасибо!

1  На Александерплац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос про аквапарк в Хильдесхайме.Прочитала в инете, что его посещают "строго" без купальников.За этим следит охрана.Наши туристы были в шоке! Вы не были, я помню, но может кто-то из одногруппников делился впечатлениями...Момент интересный... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,Viktori, еще один вопрос: были ли у вас доп.заезды? Кругом столько интересных городков!

Доп. заезды были предложены по территории Польши, но на сколько я знаю, они не состоялись. В Саксонии только Ганновер предлагался, ну и Гамбург был как дополнительный, всё больше ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос про аквапарк в Хильдесхайме.Прочитала в инете, что его посещают "строго" без купальников.За этим следит охрана.Наши туристы были в шоке! Вы не были, я помню, но может кто-то из одногруппников делился впечатлениями...Момент интересный... :scratch:

Нет, ни кто не делился) А вот в нашем отеле в сауне были совмещенные дни мужские и женские, в такой мы попали случайно))) Мы были строго в купальниках, но был и мужчина...) он соблюдал правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни кто не делился) А вот в нашем отеле в сауне были совмещенные дни мужские и женские, в такой мы попали случайно))) Мы были строго в купальниках, но был и мужчина...) он соблюдал правила)

Вот вам повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, как в Германии зелено! А можно еще фотографий? Тур новый, других фотографий, кроме ваших с Владимиром на форуме нет.А так любопытно увидеть Германию Вашими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...