Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2S "Швейцария – Франция – Италия" от 05 апреля 2014 года с самым лучшим гидом Еленой Степановой


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв! Собирались в этот тур 7 июня, но группу аннулировали((((((

А есть тур 2 FS-more, тоже самое, но еще 5 дней на Лазурном берегу. Присоединяйтесь, есть места с 04.06.2014г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 Италия Милан и Верона

Выезд был в 7:30 и продолжительный переезд в Милан.

Погода +18-20 и светит солнышко))))))

Сначала была прогулка с Еленой до Собора Дуомо, далее экскурсия в театр "Ла Скала" и организованный обед. В 15:30 мы встречались у Дворца Сфорцеско. Часть группы так же посетила супермаркет Билла недалеко от места встречи. Мы как всегда пошли по магазинам и нашли прекрасный обувной магазин с не очень дорогими ценами, я босоножки купила за 79 евро, производство Милан. Так же мы гуляли по парку возле Дворца он достаточно красивый...и дошли до иголки с ушком, но в это время там была какая-то акция и куча народу.....и полиции)))

И переезд в прекрасную Верону.

Честно говоря больше всего в этом туре меня поразил этот сказочный городок....хочу-хочу туда опять...

Была предложена доп. экскурсия с местным гидом за 8 евро, она достаточно хорошо говорила по-русски и очень любит свой город, да и как его не любить.....в итоге времени осталось только на посещение супермаркета для покупки вина и сыра пармезан, куда же без него)))))))

Выезд был запланирован на 20:15, но по факту выехали позже, пока все вернулись из супермаркета..... отель был на окраине Вероны Ibis Hotel Verona 3*

Номер приличный, что бы зайти в интернет необходимо на ресепшене взять листочек с логином и паролем, он бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9 Венеция

Выезд в 7:30 и дорога в Венецию, далее группа была разделена на желающих ехать по Гранд-Каналу и на обычном катере по пром. зоне, мы поехали на обычном катере за 18 евро.

Экскурсию проводила Нада.

В 14:30 экскурсия по Дворцу Дожей.

В 17:00 выезд из Венеции.

Отель находился уже на территории Австрии HB1 CONGRESS HOTEL VILLACH 4*.

В этом городке нас опять понесло гулять)))) Там очаровательный центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10 Вена

Выезд в 7:30

Красавица Вена нас встретила дождем, впечатление оказалось очень смазанным.

Была предложена экскурсия в Сокровищницу Габсбургов и поездка в Шенбрунн, мы поехали в Шенбрунн.

В 18:30 выезд от площади Марии Терезы.

И дорога в Чешский городок Оломоуц.

Отель стандартный для сети  Ibis Olomouc Centre 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11 Краков переезд по Польше и ожидание поезда в Бресте.

Был предложен доп. заезд в город Краков стоимостью 8 евро на сколько я помню, все согласились, воистину наикрасивейший город. Мы были там всего 2 часа, этого очень мало.....

Потом переезд с остановкой для обеда за 10 евро в польской карчме. Мы взяли только суп-гуляш за 10 злотых и остались более чем довольны....а так же традиционное распитие шампанского с итальянским кексом не помню как он называется, но он был очень вкусный)))) и далее переезд в районе 3-4 часов без остановок до Паджеро....и 45 минут там и далее граница))))

И ожидание поезда более 3-х часов. температура на улице +6.

В 2:40 по европейскому времени мы покинули наш дом на колесах и отправились на посадку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 12 возвращение в Москву)))

Что мне понравилось мы покупали билеты самостоятельно и ехали в вагоне практически одни, никаких очередей в туалет и вообще как-то просторно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии я выложу на 9-е майские НАКОНЕЦ-то я их увижу, так как фотографировали на фотоаппарат мамы....и мы не смогли их скинуть у меня дома......и допишу подробнее последние дни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Margarita_R, ждем ваших фотографий и еще комментариев по туру. Надеемся на поездку с 31 июля. Замечательный, познавательный, красивый тур! Присоединяйтесь, кто еще раздумывает!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и закончилось мое второе путешествие по странам Европы с компанией ТТВ!!! Большое спасибо самому замечательному гиду-сопровождающему Елене Степановой, ее терпению, интересным рассказам про страны, замечательной подборкой фильмов (ни минуты скучать не пришлось)....с таким сопровождающим даже на край света ехать не страшно)))) А так же водителям Александру и Сергею, которые всегда помогали с нашими чемоданами, наливали чай и кофе, и были весьма доброжелательны! Автобус был золотистый мерседес, это был его второй вояж по дорогам Европы)

Погода была разнообразной, от +6 ночью в Бресте в ожидании поезда, до +25 в Экс-ан-Провансе! Дождик тоже был куда же без него, но и позагорать в Каннах у нас тоже получилось, особо отчаянные даже купались))))

Состав группы был достаточно возрастной, нас девушек до 25-ти 3-е и далее за 70 тоже было)

Вообще я долго не могла определиться в какой тур хочу поехать, учитывая что в прошлый раз я ездила в тур 1А+Париж (4 дня в Париже), то хотелось чего-то нового, где еще мы не были, и конечно же были очень ограничены даты поездки, что очень затрудняло выбор!!! Я очень хотела в Италию, мама мечтала о Венеции, но дата выезда тура 3АВ слишком поздняя 16 апреля, а на 15 дней мужа оставлять одного дома я не решаюсь...в итоге остановились на туре 2S и 2 подходящие даты выезда 12 апреля и 5 апреля (мы выбрали 12 апреля), но вот незадача необходимое количество людей не набирается на 12 апреля, а на 5 апреля ни одного свободного места не остается, а билеты до Бреста уже куплены. Я уже думаю менять тур на 4В+ и жду официальной отмены тура и со скидкой в 30 евро пересесть на него. И вот 10 марта я опять с полным унынием смотрю сайт и по привычке открываю красненькую рассадку автобуса на 5 апреля и о чудо ровно половина автобуса пустая, я не веря своим глазам, трясущимися руками, начинаю звонить в ТТВ узнавать не сбой ли это и мне подтверждают, что места на самом деле свободны и все было решено за секунды мы едем 5 апреля)))))))))))) Видимо это была судьба)

Спасибо за отзыв. Я с Еленой была в туре в этом году, она просто умничка. Это было просто незабываемое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...