Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2F-Avia. Города и замки. Ароматы и вкусы Франции. Обновленный маршрут.


itech

Рекомендуемые сообщения

     Осталась какая-то неделя до начала долгожданной поездки по северу и центральной части Франции. Почему долгожданной - я не был во Франции 5 лет. Лазурный берег, где я последнее время был дважды - не в счет. Это , конечно же, тоже Франция, великолепная, но совсем другая.

 Начну по-порядку.

Наш маршрут: Дюссельдорф -Реймс – Париж – Шартр*  - замок Шантийи* – Руан – Этрета – Онфлер – Мон Сен-Мишель – Фужер – Сен-Мало – Карнак – Кемпер – Локронан – замки долины Луары (Вилландри, Шенонсо, Азе-ли-Ридо) – Шабли – Везле – Бон – Дижон – Кольмар – Риквир – Страсбург - Дюссельдорф.

Мы вылетаем 28 апреля с гидом Анной Зимариной. Многие ее знают как великолепного гида. На днях увидел ее фотографию с ТТВ еще 2002 года, юной девушки. Скольким же туристам (около 10000) она подарила возможность полюбить "настоящую" Францию!

  Почему я выбрал именно этот маршрут. Из удивительнейших чудес света, я еще не видел Мон Сен-Мишель.

 

0_9f685_e039d1ea_XXL.jpg
Также с трепетом жду встречи с замком Вилландри (Амбуаз, Шенонсо и Шамбор уже видел).

0_30581_43ab1062_XL.jpg
В Париже у меня остались места, которые я не успел увидеть ранее, например, район Маре с площадью Вогезов.

0_c7b30_42f5fa26_XXL.jpg
 Не покорилась мне пока и Эйфелева башня.

С удовольствием вернусь в Руан и особенно Онфлёр (милый городок с потрясающей , стоящей перед глазами картинкой, набережной с узкими прижавшимися друг к другу домами).

0_d562f_4e5fdd1c_XXL.jpg
И настоящая "бомба" - Бретань! Я довольно подробно изучил эту часть Франции. И если раньше ТТВ ограничивался корсарским Сен-Мало, то теперь окажемся по широте дальше Мадрида!

0_bdc64_5bae5f12_XXL.jpg
Локронан. Город - не изменившийся за два века. Все коммуникации (включая электричество) - под землей! 

Выбор мест осмотра, вероятно, учитывало многогранность красот Бретани. Но мы еще не знаем дополнительной программы. А вдруг там будет удивительный городок Динан?

Или взять Бургундию (Шабли-Везле-Бон-Дижон). Всего в нескольких километрах будем проезжать Цистерцианское аббатство Фонтене (объект ЮНЕСКО). А вдруг и на него найдем часочек.

 Ну а Эльзас - нет слов (одни междометия :smile: ). Неописуемая красота французской Венеции.

0_c8492_2cd91cb5_XXL.jpg
Кольмар.

Я планирую вести "прямой" репортаж с места событий!

 Ну а пока ограничусь представлением городов нашего маршрута. А вдруг вы будете следующими, кто решится поехать за мной 27 мая (на 6 мая уже полный автобус), 4 июля, 11 августа, 6 и 17 сентября, 6 октября. Места еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже выбрала этот замечательный тур, следующий за вашим выезд - 6 мая. Интересно и полезно будет читать ваш онлайн-репортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, какой шикарный маршрут, а главное, из 24 городов и замков я видела всего 3!!! Андрей, завидую! В этом году уже не получится, а вот на следующий...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги,хорошей погоды,удачной поездки!Ездила по этому маршруту лет 5 назад.Очень понравился тур.А теперь в нем такие шикарные дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак, 1 день Москва - Дюссельдорф
Вылет а/к «Air-Berlin» (DME) в 14.45. . Прилет в Дюссельдорф. Размещение в автобусе. Переезд (~140 км) во Францию, ночь в отеле по дороге.

Интрига заключена уже в первый день нашего путешествия. Прилетаем в Дюссельдорф в 3 часа дня, час на паспортный контроль и получение багажа. Еще два часа до гостиницы на территории Бельгии (более подробно пока не знаю). Получается либо свободный вечер на изучение бельгийского города (Льеж?) или сюрприз с заездом куда-либо (Дюссельдорф?) перед ночлегом.

 

  2 день Реймс - Париж
Утром переезд во Францию (~240 км). Знакомство с ней начинается с города Реймс – столицы шампанских вин и местом коронации всех французких королей. Осмотр Реймса с сопровождающим – Реймский собор, базилика Св.Ремигия и дворец Тo и др., посещение винных погребов вин и дегустация (ок. €11).

 

 На весь мир французский регион Шампань славится своим игристым вином. Здесь же вы найдете и уютные старинные городки с их неизменными готическими соборами и фахтверковыми домиками, словно бы пустившимися в пляс вдоль узких петляющих улочек, и крошечные романтические деревушки, будто бы сошедшие со страниц книги сказок. Шампань с ее очаровательными сельскими дорогами, весело бегущими вдоль согретых солнцем виноградников и легко взлетающими на бесчисленные холмы, словно бы специально создана для неспешного путешествия.

 Реймс.

Давным-давно реймский епископ, впоследствии причисленный к сонму святых, крестил короля франков Хлодвига. С тех самых пор (c X в. и по 1825 г.) реймские епископы стали пользоваться необычными привелегиями, а французские короли, восходя на престол, приезжали на коронацию именно в Реймс. 17 июля 1429 г. сюда в сопровождении Жанны д'Арк прибыл дофин Карл VII, который вскоре короновался в здешнем соборе (XIII в.). Издали массивные стены собора из-за обилия украшений кажутся тонкими и хрупкими, и весь он напоминает гигантскую шкатулку.

 

0_8a1bf_cb0e37f0_XXL.jpg
И кафедральный собор и аббатство Святого Ремигия, и дворец То были внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 В аббатстве Святого Ремигия, выстроенном еще в XI в. нашел свой последний приют сам святой Ремигий - епископ, некогда крестивший Хлодвига.

0_37dd8_4fad1a79_XL.jpg
Дворец То выстроен был на рубеже XV-XVI вв., а затем перестроен в конце XVII - самом начале XVIII в. архитекторами Жюлем Ардуэном-Мансара и Робертом де Котта, которых , без сомнения, в работе вдохновлял образ Версаля. Сейчас в залах дворца можно полюбоваться на изящные статуи.

0_78544_44bf04c0_XXL.jpg
В городе еще можно посмотреть на Музей Капитуляции, где в штаб-квартире Эйзенхауэра немецкий мартал Йодль 7 мая 1945 года подписал капитуляцию. На следующий день в Берлине  маршалом Кейтелем капитуляция (безоговорочная) была подписана повторно.

 В Музее изящных искусств представлены художники Барбизонской школы.

Старинный Иезуитский колледж и Планетарий.

Марсовы ворота.

В аббатстве находится Музей Сен-Реми, один из 50 богатейших в Европе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, какой шикарный маршрут, а главное, из 24 городов и замков я видела всего 3!!! Андрей, завидую! В этом году уже не получится, а вот на следующий...!!!

Давай меняться маршрутами на следующий год. :smile: Похоже, я серьезно заболеваю Баварией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги,хорошей погоды,удачной поездки!Ездила по этому маршруту лет 5 назад.Очень понравился тур.А теперь в нем такие шикарные дополнения.

Спасибо. Надеюсь, будет не сильно ветренно и дождливо. А уж сколько всего надегустируемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вы еще не выехали, а мы уже с нетерпением  ждем репортаж, пусть на всем протяжении маршрута вас поджидает солнечная погода, удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Удачной поездки!

Тоже собиралась поехать по этому маршруту на майские праздники, но тур с 26 апреля аннулировали, а в вашем автобусе уже не было мест.. :sad: Планирую этот тур на июль и очень жду ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Удачной поездки!

Тоже собиралась поехать по этому маршруту на майские праздники, но тур с 26 апреля аннулировали, а в вашем автобусе уже не было мест.. :sad: Планирую этот тур на июль и очень жду ваш отзыв.

Жаль, что Вы не с нами. У нас четверо отказались и может быть еще не поздно со своей визой занять эти места? Если, конечно, с бронью дополнительных мест в гостиницах не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, присоединяюсь к пожеланиям удачной поездки и замечательной погоды. Ездила в этот тур в 2009г.До сих пор в моей памяти он значится как самый вкусный и в прямом и в переносном смысле. Именно тогда мне довелось впервые попробовать устрицы, улитки и т.п.(исключительно благодаря гиду Тамаре Семехиной),до этого прикасаться к ним я наотрез отказывалась. А какие вина в туре на дегустациях... А красоты....

Я тогда сразу после тура сказала, что когда-нибудь постараюсь поехать в него еще раз. Все время следила за этим туром. В последующие годы он несколько менялся и далеко не все изменения нравились. Но вот таким как сейчас он мне очень нравится. Всерьез рассматривала поездку в него в конце апреля, но с отпуском не получилось. Поэтому буду с большим интересом следить за вашей поездкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, присоединяюсь к пожеланиям удачной поездки и замечательной погоды. Ездила в этот тур в 2009г.До сих пор в моей памяти он значится как самый вкусный и в прямом и в переносном смысле.

Спасибо. Вот и Вы туда же. Снова речь о 5 годах (2009 годе). Наверно, это тот рубеж, когда осознаёшь, как же ты соскучился по этим местам. И все говорят об этом туре в восторженных тонах. Значит пора собираться снова на встречу с этим удивительным краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне всегда нравились Ваши отзывы и отчеты. С удовольствием буду следить и за  новым туром.  У меня был забронирован этот тур на 6 сентября этого года, но, увы, после всех моих  печальных событий пришлось отказаться от брони. Буду теперь виртуально с Вами путешествовать. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы не с нами. У нас четверо отказались и может быть еще не поздно со своей визой занять эти места? Если, конечно, с бронью дополнительных мест в гостиницах не будет проблем.

 Перебронировалась на тур "Сказки Германии" - тоже одна из мечт... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай меняться маршрутами на следующий год. :smile: Похоже, я серьезно заболеваю Баварией.

Давай! Потом всеми секретами и тайнами  поделимся. Андрей, мы едем с тобой параллельно, жаль, что нигде не пересечемся. Ты 28 апреля будешь в Дюссельдорфе, а я - в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас по программе дальше?

 Вечером переезд (~140 км) в Париж. Прогулка на кораблике по Сене, €12/€10. Автобусная прогулка по вечернему Парижу. Размешение в отеле.

Париж.

Как много о нем написано, что трудно что-либо добавить. Воспользуемся подсказками. По плану мы с места в карьер сразу же по прибытию в Париж идем на кораблик.

 

0_2c8a_b96c99ff_XL.jpg
Я уже 5 лет назад совершал прогулку на кораблике. И хотел бы поделиться небольшими впечатлениями об этом. Я занял место на нижней палубе на правом борту (поближе к объектам осмотра). И в этом была моя ошибка! Кораблик шел близко к берегу и я за высоким берегом видел только верхнюю часть зданий. Поэтому мне прогулка не понравилась. Отсюда вывод - посадку надо осуществлять на левый борт (желательно на верхнюю палубу), чтобы осматривать все, что находится на дальнем берегу. Поскольку я еду с Мариной, а она хоть и была в Париже, но видела намного меньше чем я, придется мне на практике воспользоваться собственными рекомендациями.

Далее у нас автобусная экскурсия по вечернему Парижу (1-1,5 часа).

 

0_a8670_71709ccb_XXL.jpg
Здесь мои впечатления тоже "не ахти". Я был в Париже во второй половине июня. А это - самый длинный день. Темнеть стало только ближе к 11 часам вечера, да еще парижане старались экономить на свете, не включая подсветку домов. Сейчас, 29 апреля стемнеет гораздо раньше, а потому вечерняя прогулка будет больше соответствовать названию.

Интересно, как далеко от центра у нас будет гостиница, в которой мы проведем 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Потом всеми секретами и тайнами  поделимся. Андрей, мы едем с тобой параллельно, жаль, что нигде не пересечемся. Ты 28 апреля будешь в Дюссельдорфе, а я - в Минске.

Почему не пересечемся? Я дважды буду пролетать мимо тебя (28 апреля и 9 мая). Помашем друг другу ручкой :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А про "помахать"-то я не подумала! Хорошо - машу в обед в Минске и целый день, когда обратно будем ехать по Польше. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, как далеко от центра у нас будет гостиница, в которой мы проведем 3 ночи.

Вроде бы у вас уже известна гостиница, метро Bercy :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наше путешествие.

 

3 день Париж
 Обзорная экскурсия с местным гидом на автобусе с выходами для фотопаузы.
Набережные Сены, городская мэрия, Латинский квартал, Сорбона, Пантеон, Люксембургский сад, левый берег Сены, Лувр, музей д’Орсе, сад Тюильри, мост Конкорд, Национальная Ассамблея, мост Александра 3, Дом Инвалидов, Марсово поле, Эйфелева башня, Трокадеро, площадь Шарля де Голля, Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Конкорд, церковь Мадлен, Гранд-Опера, Вандомская площадь, пирамиды Лувра. Остров Сите, самостоятельное посещение собора Нотр-Дам.
Продолжительность около 2 - 2,5 часов.

 Свободное время в Париже. Экскурсия* в Лувр с гидом €28/€14 (билет+гид+бронь) или самостоятельное посещение билет от €12. Возможно посещение кабаре «Мулен Руж»* (в 21/23:00, €112+ такси от €10) или др. кабаре

 

Конечно, за 2-2,5 часа Париж не осмотреть. Предложена к осмотру исключительно центральная часть города (более расширенные экскурсии включают в себя жилые кварталы 15,16 округа, Дефанс, Булонский лес). Но у нас и времени в Париже не так много. Но на обзорку надо ехать, чтобы вновь встретиться с великолепными мостами, площадями, соборами, музеями.

 Давайте проведем сейчас эту экскурсию.

0_8aa61_e1d89e70_XXL.jpg
«Париж Набережная Сены» 

0_767a6_b690a7c7_XXL.jpg
«Отель-де-Вилль - мэрия Парижа» 

0_8a958_c0948a61_XXL.jpg
«Париж. Латинский квартал Корпуса Университета Сорбонны» 

0_a1cef_bed39b7a_XXL.jpg
«Париж. Пантеон.» 

0_604c9_518908f3_XXL.jpg
«И снова Люксембургский сад.» 

0_75959_c18c2d38_XXL.jpg
«Лувр» 

0_18df4_8a9396e0_XL.jpg
«Париж. Музей современного искусства Орсе» 

0_96d6f_fb5702b9_XXL.jpg
«В саду Тюильри» 

0_e9004_d17a585b_XXL.jpg
«Национальная Ассамблея - Дворец Бурбон в Париже» 

0_9f33e_e196568_XXL.jpg
«Мост Александра III в Париже» 

0_758cf_3002cead_XXL.jpg
«Государственный Дом инвалидов (Париж)» 

0_9a9b6_41eee681_XXL.jpg
«Париж - панорама » 

0_a61f2_9a9698ab_XXL.jpg
«Париж. Эйфелева башня.»

 

0_53fd2_7e0f088_XXL.jpg
«Дворец Шайо на пл. Трокадеро и район Дефанс с Эйфелевой» 

0_ab019_93d06d73_XXL.jpg
«Париж. Триумфальная арка»

0_ab027_73e5d75f_XXL.jpg
«Париж. Елисейские поля» 

 

0_19051_a07177d7_XL.jpg
«Франция. Париж. Площадь Конкорд.»

 

0_a93d4_b22ba21d_XXL.jpg
«Париж. Церковь Мадлен» 

0_8accd_674c22a9_XXL.jpg
«Парижская опера»

 

0_9052f_c1c4561d_XXL.jpg
«Вандомская площадь» 

 

0_90677_79e69fc3_XL.jpg

Остров Сите

0_f34f7_461e5038_XXL.jpg
«Многоликий Собор Парижской Богоматери (Нотр Дам де Пари), Париж» 

С дальнейшими планами я пока не определился. В Лувре я был (аж 2 часа), но не была Марина. Конечно, там и дня не хватит на осмотр. Подозреваю, что не соберется экскурсия на квартал Маре. А потому надо расчитывать только на себя. С Эйфелевой башней - опять пролёт. Экскурсия нам не предложена, а стоять в очереди не хочется. Завтрашняя поездка в Шартр к знаменитому собору накладывается на поездку в замок Шантийи. Скорее всего перевесит второе.

Наконец, в Мулен Руже Марина была, а потому рассматриваем для вечернего похода Лидо.

 Если Мулен Руж - самое почитаемое и "раскрученное" парижское кабаре, то Лидо - без сомнения самое яркое кабаре Парижа, с необыкновенным шоу и собственной изюминкой!.

0_aabc5_7dc60552_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я мучаюсь :smile:  в догадках. Это свои фотографии ?из прошлых поездок? или  "вкусная нарезка"из интернета? Тоже собиралась в этом году в этот  тур с 06 мая,  перетянула Великобритания с Ирландией с 07.05. Но этот  тур остается   в "хотелках". Так что вместе со всеми буду с интересом следить  за перемещениями.Удачи в поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я мучаюсь :smile:  в догадках. Это свои фотографии ?из прошлых поездок? или  "вкусная нарезка"из интернета? Тоже собиралась в этом году в этот  тур с 06 мая,  перетянула Великобритания с Ирландией с 07.05. Но этот  тур остается   в "хотелках". Так что вместе со всеми буду с интересом следить  за перемещениями.Удачи в поездке!

Фотографии - не мои (нарезка). В свой прошлый тур по Франции (2009г) снимал на видео. Пробовал из видео выдергивать кадры - получается неважно (тогда у меня была видеокамера не такая, как сейчас). Мои фотографии будут по приезду, а может получится и в ходе поездки что-то показать.

 Великобританию надо, конечно же, увидеть, признаю причину временного отказа от нашего тура -уважительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, удачной поездки! Если все сложится, то я тоже в этом году увижу любимую Бретань!

Спасибо за пожелания. Предвкушаю большой интерес к этому суровому морскому краю с незнакомой нам пока культурой бретонцев (потомков кельтов). Желаю Вам понять и полюбить эту землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...