Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Золотая группа" Марии Красновой. 4 SUPER - Avia "Романтический вояж" от 13 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

       После всего великолепия природы возвращаемся опять в Дрезден чтобы отведать саксонскую кухню. Зал для нашей группы отвели в ресторане на веранде. Нам предстояла дегустация 4 сортов пива. Предлагается 4 огромных сосуда с краниками (не знаю как правильно они называются) и из них можно попробовать все и потом уже наливать понравившееся. Из еды мы взяли: муж - различные немецкие сосиски с вкуснющим картофельным пюре и салатом, а я - молочного поросенка с картофельной кнедлей, начиненной мясом и картофелем. Пиво мы пили нефильтрованное, но попробовали все и даже любимое нашим В.В. Поросенок был не целый, конечно, но попробовать один раз можно.

 

     Все, едем в Берлин в отель. Кстати, отель нам поменяли, и удачно, на 4-звездочный и хороший, завтрак там был просто шикарный.

  

      Мечты:Дрезден, Саксонская Швейцария и молочный поросенок.

 

                  четыре пива.JPG

 

                  молочный поросенок.JPG

 

    Из таких сосудов мы дегустировали пиво. А это молочный поросенок и различные сосиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

        Последний день нашего тура.

 

        Помните, что нам не понравился Берлин в первое посещение и когда я сказала об этом Маше, она ответила, что не так показывали. В программе тура нет обзорки по Берлину, но Маша сама нам провела ее на автобусе с фотопаузами. В этот раз мы увидели город совсем с другой стороны и в конце дня мы уже были просто влюблены в него. Маша, ты меня слышишь? Ты сотворила чудо!

        На одной из остановок у нас был небольшой прощальный фуршет и фото с гидом и водителями.

 

        После обзорки по Берлину наш путь лежал в сторону Потсдама. Обзорка была тоже на автобусе на обратном пути, а сначала мы должны были осмотреть дворец Цецилиенхоф - место проведения Потсдамской конференции. Дворец находится в огромном парке с различными специально подобраными деревьями на берегу озера Юнгфернзе. Мы прогулялись по парку, рассмотрели дворец снаружи, он сделан в  английском деревенском стиле. Приехала наш гид Катарина на велосипеде и началась экскурсия с посещением дворца внутри и вокруг его. Маша специально сказала нам, чтобы мы не ходили сами вокруг, потому что там расположены красивые цветники и нам было бы неинтересно. Катарина нам не понравилась, слишком медленно она рассказывает, как будто тянет время. Но когда бы мы еще побывали на месте такого исторического события.

Затем мы поехали в дворцово-парковый ансамбль Сан-Сусси. Так как была Пасха народу там уйма. Автобусы едут и едут. Посещение самого дворца не было предусмотрено, и я, честно говоря, лучше бы посетила Сан-Сусси, чем Цицилиенхоф. Виноградные сады парка Сан-Сусси еще не распустились и впечатление не было полным, но все равно ансамбль очень красивый. Видели и могилу  Фридриха Великого, на которой в память о нем лежит картофель, вкус которого узнали благодаря ему.

 

      Обратная дорога пролегает среди домиков с ухоженными садиками, полными цветущих растений.

 

            телебашня.JPG

 

            дом Берлина.JPG

 

            собор в Берлине.JPG

 

            Это Берлин

 

            компания.JPG

 

            Маша и мальчики.JPG

 

            А это наша веселая компания.     Наша Маша и наши мальчики.

 

 

            цветы Цеци.JPG

 

            Цецили.JPG

 

            Цецилие.JPG

 

            Цецилиен.JPG

 

            Цецилиенх.JPG

 

             Дворец Цецилиенхоф

 

             мельница Сан.JPG

 

             Сан-Сусси.JPG

 

             беседка Сан.JPG

 

             архитектура Сан.JPG

              

             Дворцово-парковый ансамбль Сан-Сусси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Возвращаемся в Берлин, пришло время обеда. Он прошел в обычном кафе, первый раз за весь тур, и был обычным, кроме напитка. Пили яблочный сок с газировкой, интересный вкус.

 

     Немного свободного времени и нас ждет подъем  на крышу Рейхстага под самый стеклянный купол. Эту экскурсию нам проводила гид Людмила, очень интеллигентная и еще она пишет книги о Берлине. Проходили в Рейхстаг по паспортам и поднялись наверх на лифте. Прошли с гидом, слушая ее рассказ, вдоль всей крыши. Виды сверху замечательные. Берлин очень зеленый город и это хорошо видно сверху. Подъем в стеклянный купол мы совершали самостоятельно. Удобные дорожки и совсем не чувствуется усталости. Вниз спускались тоже сами на лифте. Интересная экскурсия, о которой мы даже и не мечтали.

 

    Последней экскурсией в этот день было знакомство с самым современным кварталом города Потсдамерплатц. Это пульсирующее сердце Берлина ХХ1 века. Проводила ее Татьяна и ей явно хотелось рассказать нам как можно больше и было видно, что она влюблена в свой Берлин. Мы подошли к Берлинской стене, побродили среди плит у Памятника жертвам Холокоста, видели памятник Гете и много интересного и не увиденного в первое посещение Берлина. Закончилась наша прогулка у комплекса "Фудзияма" в современном квартале.

 

    За нами приехала Маша и остальные туристы и мы отправились в аэропорт.

 

    Мечты этого дня: Потсдам, Сан-Сусси и крыша Рейхстага. 

 

              стеклянный купол.JPG

 

              сити Берлина.JPG

                     

 

     На крыше Рейхстага.   Потсдамерплатц - современный район Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Мы быстро доехали до аэропорта, так как он расположен близко. Маша повела нас внутрь, часть группы отправила оформлять такс-фри, потом пришла к ним и помогала им. Остальных отвела к стойке регистрации, которую мы прошли без проблем. На большом удобном самолете мы вернулись в Москву в Домодедово. По пути нам давали сэндвичи и питье. Желающие могли купить горячее питание. Прилетели мы в 2 ночи и сидели до первого экспресса в веселой компании одногруппников в зале аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Прилетели мы в 2 ночи и сидели до первого экспресса в веселой компании одногруппников в зале аэропорта.

Честно говоря, не возьму никак в толк, почему в СТОЛИЦЕ, в таких крупных аэропортах не курсируют экспрессы круглосуточно? Ну хотя бы увеличивали промежуток между рейсами, а то до утра ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,спасибо Вам большое!Очень интересно читать Вам рассказ!

А скажите пожалуйста, под какую музыку у вас были фонтаны в Праге? Мы на них были в 2012 году, тогда это была Абба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,спасибо Вам большое!Очень интересно читать Вам рассказ!

А скажите пожалуйста, под какую музыку у вас были фонтаны в Праге? Мы на них были в 2012 году, тогда это была Абба.

Сейчас новая программа, современная музыка, но точно не АББА. Точно сказать какая не могу, к сожалению. Маша называла, но я не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не возьму никак в толк, почему в СТОЛИЦЕ, в таких крупных аэропортах не курсируют экспрессы круглосуточно? Ну хотя бы увеличивали промежуток между рейсами, а то до утра ждать...

Да, Маша, очень не удобно. У нас получилось 2 бессонные ночи и туда и обратно. Хотя первую ночь мы перенесли нормально, муж подремал в самолете и в автобусе, в Вене вообще не хотелось спать, много было интересного вокруг. Устали только ноги к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Люда, за рассказ о путешествии! Так и навевает приятные воспоминая о Праге, Вене, Дрездене, Берлине... Я бы тоже агитировала за Обераммергау (очень хотела увидеть!) и Регенсбург.

 

А в Вене обедали случайно не у этой дамы?

DSC04523.JPG

 

Хозяйка ресторана посредине, а это пара - наши соотечественники. Они раньше обедали в этом ресторане и специально в следующий свой приезд пришли снова к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Люда, за рассказ о путешествии! Так и навевает приятные воспоминая о Праге, Вене, Дрездене, Берлине... Я бы тоже агитировала за Обераммергау (очень хотела увидеть!) и Регенсбург.

 

А в Вене обедали случайно не у этой дамы?

attachicon.gifDSC04523.JPG

 

Хозяйка ресторана посредине, а это пара - наши соотечественники. Они раньше обедали в этом ресторане и специально в следующий свой приезд пришли снова к ней.

Да, Валя, мы обедали у нее. Но во второй приезд в Вену, ее обед нам совсем не понравился, зато в этот раз .... было такое объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас получила письмо от нашего гида Машеньки со словами благодарности. Сижу со слезами на глазах... и завидую тем, кто с ней поедет в тур.

 

 

Если есть вопросы по туру, задавайте, не стесняйтесь, отвечу обязательно, если знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз едем с Машей 8 мая (тур 7R) :dance4:

Спасибо  за Ваш отзыв, очень интересно написано и легко читается :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз едем с Машей 8 мая (тур 7R) :dance4:

Спасибо  за Ваш отзыв, очень интересно написано и легко читается :i-m_so_h:

Очень рада за вас и надеюсь, что ваш тур пройдет на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вечером мы ходили ужинать с группой в винный ресторан Хойриген с живой музыкой, что стало хорошим завершением дня в Вене. Маша - гид сделала нам подарок по дороге в отель - провезла нас по Рингу и мы еще полюбовались красавицей Веной.  Отель у нас был хороший четырехзвездочный с приличным завтраком и большими номерами.

 

     Поделитесь адресом и названием отеля. В июне предстоит ночевка в Вене, может и нам повезет в него попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, большое спасибо за такой чудесный отзыв! Я была с Вами в этом туре. Перечитываю с улыбкой, воспоминания нахлынули. У меня это был 11- й тур с ТТВ, но такого веселого настроения ни один не оставил в душе. И все благодаря гиду Марии и одногруппникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я так скучаю по тебе. Мы с тобой даже не успели попрощаться в Домодедово. Смотрела сейчас фото и так захотелось обратно в тур в вами со всеми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Поделитесь адресом и названием отеля. В июне предстоит ночевка в Вене, может и нам повезет в него попасть!

 Bellevue Hotel Wien 4*   Althanstrabe 5 ( в названии улицы b  пишется по другому, но похоже, не могу на компьютере написать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо за ответ! Наверное Вы имеете в виду двойную "с" – «ß» в слове «Straße».

Да, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

       В наших планах во время посещения Праги была покупка настоящих чешских гранатов. Маша нам все показала, где какие магазины и на что следует обратить внимание, и мы решили сразу пойти в магазин за гранатами. Удачно сделав себе подарки, использовав купоны на скидку, которые всем вручила наша Маша, мы пошли просто гулять по пасхальному базару. 

 

Можно вклиниться с чисто практическим вопросом.:) Если не секрет, сколько отдали за гранаты? Буду в Праге в июле, хотелось бы знать сегодняшние цены. Но более интересует влтавин, может помните цены на него? Было бы здорово узнать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклиниться с чисто практическим вопросом.:) Если не секрет, сколько отдали за гранаты? Буду в Праге в июле, хотелось бы знать сегодняшние цены. Но более интересует влтавин, может помните цены на него? Было бы здорово узнать. Спасибо.

Влтавин нам показался слишком дорогим, точно не помню цены. А небольшой кулон для белой серебряной цепочки самый дешевый 1600 рублей, а самый дорогой 4500 рублей. Это цены наших кулонов. Расплачивались везде картой и у нас были талоны на скидку.  Выбор там огромный и цены тоже разные.

 

                                        гранаты Чехии.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, выложила фото, посмотрите.

Спасибо! Фотографии очень классные! Жаль, что нельзя еще раз поблагодарить за сообщения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать слова благодарности форумчанам за помощь в подготовке к туру, читая их отзывы, нашла много полезного для себя и сделала пометки в тетрадь под названием "Чехия". Отдельное спасибо Машуле из Самары и Наташе-Облако.

 

Мне очень приятно, что прочитали мой отзыв. Писала его на одном дыхании, прямо какой-то творческий подъем произошел. Большое спасибо всем за добрые слова и благодарности. Я тронута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...