Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весна в Бенилюксе. Впечатления о туре 1 AB-XL авиа с 26.04.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Городской театр был основан Юлиусом фон Айхель-Штрайбером в 1879 г. и сооружён по проекту лейпцигского архитектора Карла Вайхардта.

 

0_104028_24864b08_XL.jpg



0_104029_8b2bcb18_XL.jpg

 


0_104026_e30b76b8_XL.jpg

 


0_104027_149b4cab_XL.jpg

 


0_10402b_e2e46f7d_XL.jpg

 


0_10402a_6578bda2_XL.jpg

 


0_10402c_d17f534b_XL.jpg

 

 

Церковь святого Николая и въездные ворота в город соединены между собой арочной стеной. К сожалению, все закрыто на реставрацию.

 

0_104034_d586c47f_XL.jpg

 

 

Рядом находится памятник Мартину Лютеру.

 

0_104032_8508364a_XL.jpg

 

 

Старинная аптека.

 

0_104033_f05dccee_XL.jpg



0_104035_e2f5972f_XL.jpg

 

 

Напоследок сувениры Айзенаха.

 

0_10402d_3753a0f8_XL.jpg



0_10402e_39bc66bd_XL.jpg

 


0_10402f_8d876c62_XL.jpg

 


0_104030_a48138db_XL.jpg

 


0_104031_4239db96_XL.jpg

 


За три часа (с 9 до 12), проведенные в городе, мы успели не спеша прогуляться по его улочкам, выпить кофе, подкрепиться булочкой с тюрингской колбаской и пополнить свой гардероб немецкой одеждой.

А сейчас отправляемся в Веймар.
Очень красиво смотрятся цветущие рапсовые поля.

0_104036_4e9b9aec_XL.jpg



0_104037_b2557a4c_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Веймар.

 

По дороге в Веймар проезжаем Бухенвальд. Это трагическая страница в истории города.

В память о 56 тысячах погибших, здесь постоянно звонит колокол, создан и музей, где хранятся уникальные документы того времени.

 

0_10403a_1a0c91a7_XL.jpg

 

 

Когда-то в далеком пионерском детстве я переписывалась с девочкой Сабиной из Веймара. Разве могла я тогда подумать, что когда-нибудь окажусь в этом городе.

И вот я уже гуляю по его улицам. Веймар - культурная столица Германии, где в свое время жили и творили Гете, Шиллер, Ференц Лист, Иоганн Себастьян Бах, Фридрих Ницше и многие другие гении.

 

 

Гончарная площадь, которую переименовали в площадь Гердера в 1850 году. По периметру площади старые дома 16-17 века.

 

0_1042a0_e6644fe3_XL.jpg

 

 

 

0_10429c_a7f1ecaa_XL.jpg

 

 

 

 

 

0_1042a1_ba786a2f_XL.jpg

 

 

Главная городская церковь Петра и Павла. С церковью связано имя  деятеля немецкой культуры теолога и философа Гердера. Ее часто называют «церковью Гердера», поскольку он жил неподалеку и в этом храме  был похоронен.

 

0_10429e_84195eb7_XL.jpg

 

 

У стен церкви находится  памятник Гердеру.

 

0_10429f_2d2dc046_XL.jpg

 

 

Рыночная площадь.

Ратуша. Куранты на ратуше состоят из 35 колоколов из мейсенского фарфора.

 

0_1042a6_36f4183f_XL.jpg

 

 


0_1042a3_457f81dd_XL.jpg

 

 

Фонтан со скульптурой Нептуна. Это копия скульптуры, сделанная  Мартином Готтлибом Клауер в 1774 году. Подлинник находится в музее.

 

0_1042a5_9a4f28b4_XL.jpg

 

 

Старейшая аптека Веймара. Во время войны город очень сильно пострадал. И эркер, найденный в развалинах был встроен в современное здание.

 

 


0_1042a7_e04ad2ed_XL.jpg

 

 

Отель "Элефант".  Здание, построенное в 17 веке, было перестроено в 1937 году. Отель стал местом встречи приезжающих в город поэтов, художников, людей творческих профессий.

На балконе выставляются фигурки местных знаменитостей.

 

0_1042ab_dba53361_XL.jpg
 

 

 

0_1042aa_f8bf3e45_XL.jpg

 

 

А в этом доме на первом этаже жил Лукас Кранах.

 

0_1042a8_bb68cbdc_XL.jpg

 

 


0_1042a9_582b50b6_XL.jpg

 

 

 

 

0_1042a4_f959ee29_XL.jpg

 

 

0_1042ac_a519ff34_XL.jpg

 

 

 

0_1042ad_30e5e402_XL.jpg

 

 

 

0_1042ae_7c34d1f7_XL.jpg

 

 

 

0_1042af_3598e36b_XL.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веймарский замок (Weimarer Stadtschloss).

 

0_1042b0_55fb71cf_XL.jpg

 

 

Чтят здесь и нашего Пушкина. На улице, названной его именем находится бюст великого поэта.

 

0_1042b1_ba10b63d_XL.jpg



0_1042b3_6688137e_XL.jpg

 


0_1042b2_48376941_XL.jpg

 

 

Дом -музей Гете.

 

0_1042b4_5a6c0d0_XL.jpg



0_1042b5_8d5933b3_XL.jpg

 


0_1042b6_980e7565_XL.jpg

 

 

 

0_1042b9_8df4f685_XL.jpg



0_1042ba_c6072cd3_XL.jpg

 


0_1042bb_7de922e8_XL.jpg

 


0_1042bc_884a9a8b_XL.jpg

 

 

Памятник двум гениям литературы, Гете и Шиллеру, установлен перед Веймарским театром.

 

0_1042bd_88710046_XL.jpg

 

 

Гинкго билоба, этот маленький листик встречается в Веймаре повсюду.  В парке у дома Гете растет дерево гинкго билоба, в магазинах продаются украшения в виде листиков этого растения, есть даже музей, где можно купить гинкго во всех возможных вариациях - от обыкновенных семян и чая до косметики и ликера. Я купила в магазине сети Rossmann витамины с гинкго.

 

0_1042b7_7a5ecc57_XL.jpg



0_1042b8_86016d83_XL.jpg

 

Этот листик был с Востока

В сад мой скромный занесен,

И для видящего ока

Тайный смысл являет он.

Существо ли здесь живое

Разделилось пополам,

Иль, напротив, сразу двое

Предстают в единстве нам?  (Иоганн Вольфганг Гете)

 

В свободное время я прогулялась в парк с "Лебяжим озером".  К сожалению лебедей там почему-то не было.

 

0_1042be_a53a4aa1_XL.jpg



0_1042c0_371a9eb_XL.jpg

 


0_1042c1_16150c55_XL.jpg

 


0_1042c2_3bd7c56_XL.jpg

 

 

 

Рядом с парковкой автобуса, откуда мы отправлялись, находится торговый центр, на последнем этаже есть бесплатные туалеты и кафе, на нулевом - продуктовый супермаркет, а на первом этаже магазин сети Rossmann (недорогая косметика, витамины).

 

В этот же день мы приехали в отель в Берлине, наш последний в этом туре отель. После расселения Лена Степанова устроила прощальный фуршет.

Было сказано  много слов благодарности в адрес Лены за хорошую организацию тура, за интересные экскурсии, которые она проводила в городах. Умная, заботливая, эрудированная Лена Степанова - одна из лучших гидов ТТВ.

 

 

Окончание следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось это мое весеннее путешествие, наполненное радостью новых открытий и впечатлений, многие города этого тура я посещала впервые. Яркий Кекенхоф, ради которого я выбрала это путешествие, знакомый Париж, который сыграл решающую роль в выборе именно этого тура. Я увидела новую для меня провинциальную Голландию, которая очаровала меня и даже небольшой Люксембург, в который не все соглашаются заезжать во второй раз, открылся мне с новой стороны. И наконец-то посещенная мной Бельгия, в которой я всегда была только проездом. Да, Брюссель не впечатлил, но думаю, что это не последняя встреча и когда-нибудь я влюблюсь в него, как это случилось с средневековыми Гентом и Брюгге. Германия в очередной раз порадовала свой чистотой, порядком и чудесными фахверковыми домами.

 

А теперь путешествие "одной лентой"...

 

Россия. Москва.

 

0_10466e_b1404b76_XL.jpg

 

 

Германия. Берлин.

 

0_104664_4365d18f_XL.jpg

 

 

 

Нидерланды. Амстердам. Кекенфоф. Эдам, Волендам, Маркен. Гаага, Делфт, Киндердейк.

 

0_104665_e7780717_XL.jpg

 

 

 

 

 

0_104666_d71af19_XL.jpg

 

 

 

0_104667_8d00979e_XL.jpg

 

 

 

0_104668_b3988c3_XL.jpg

 

 

 

 

Бельгия. Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге.

 

0_104669_3ff7d312_XL.jpg

 

 

 

Франция. Париж, Шартр.

 

0_10466a_80d914f0_XL.jpg

 

 

 


0_10466b_bbc00055_XL.jpg

 

Люксембург.

 

0_10466c_1201491c_XL.jpg

 

 

 

Германия. Айзенах, Веймар.

 

0_10466d_9d3c213d_XL.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо Вам за необыкновенной красоты отзыв. Просто не верится, что столько всего  мы увидели всего за две недели. Я уверена, что , если будет возможность обязательно вернусь в эти места.   Я могла бы сейчас рыдать горькими слезами  и как ребенок  говорить: «Не хочу, чтобы сказка кончалась. Хочу еще». Но от этого поступка меня останавливает только одно. Я знаю, что буквально через месяц начнется новая сказка. Не менее прекрасная. Потому что это Рождественская сказка – самая прекрасная, красивая и волшебная сказка. Я наберусь терпения, и буду мечтать  о Ваших фото рождественской Европы, как ждала Ваших фотографий Кекенхофа ( а сколько всего интересного  было кроме Кекенхофа) и Тосканы. Как показывает мой опыт, что , если я даже была в туре, чтение отзыва очень сильно дополняет собственные впечатления. Буквально, что ты побывал там ещё раз. Спасибо за Вашу обязательность (буду брать с Вас пример), за Ваш колоссальный труд и, конечно, за Ваш талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за замечательный отзыв! Мечтаю побывать в странах Бенилюкса и увидеть цветущий Кекенхоф.
С нетерпением жду Вашего отзыва из рождественского тура. Удачи Вам и новых увлекательных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за замечательный отзыв! Мечтаю побывать в странах Бенилюкса и увидеть цветущий Кекенхоф.

С нетерпением жду Вашего отзыва из рождественского тура. Удачи Вам и новых увлекательных путешествий!

Лариса, желаю, чтобы Вы обязательно побывали в станах Бенилюкса и желательно весной! Я думаю, только Вам под силу выразить всю красоту цветущего Кекенхофа в музыке. Тур интересный, насыщенный, а присутствие в нем Парижа придает ему нотку романтичности. Весной в Париже я была впервые, яркий, солнечный, он мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо Вам за необыкновенной красоты отзыв. Просто не верится, что столько всего  мы увидели всего за две недели. Я уверена, что , если будет возможность обязательно вернусь в эти места.   Я могла бы сейчас рыдать горькими слезами  и как ребенок  говорить: «Не хочу, чтобы сказка кончалась. Хочу еще». Но от этого поступка меня останавливает только одно. Я знаю, что буквально через месяц начнется новая сказка. Не менее прекрасная. Потому что это Рождественская сказка – самая прекрасная, красивая и волшебная сказка. Я наберусь терпения, и буду мечтать  о Ваших фото рождественской Европы, как ждала Ваших фотографий Кекенхофа ( а сколько всего интересного  было кроме Кекенхофа) и Тосканы. Как показывает мой опыт, что , если я даже была в туре, чтение отзыва очень сильно дополняет собственные впечатления. Буквально, что ты побывал там ещё раз. Спасибо за Вашу обязательность (буду брать с Вас пример), за Ваш колоссальный труд и, конечно, за Ваш талант.

Татьяна, спасибо Вам за добрые слова! Но наша весенняя сказка еще не закончилась. Омичка (тоже Светлана) начала писать свой отзыв о путешествии. Она была в туре следом за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за добрые слова! Но наша весенняя сказка еще не закончилась. Омичка (тоже Светлана) начала писать свой отзыв о путешествии. Она была в туре следом за нами.

Спасибо, Светлана. Я уже начала читать этот отзыв. И думаю, какие же мы счастливые , что можем посетить те же страны много раз. Увидеть, как изменились города, природа, люди, в другую погоду глазами другого человека. И все это благодаря  тем людям, которые пишут отзывы. Когда я читаю отзывы, я ни на секунду не забываю, какой огромный за этим стоит труд. Сколько люди потратили душевных и физических сил, оставили в своих отзывах частицу своей души, просто потратили свое драгоценное время. Успокаивает только уверенность, что и сами они получили от этого огромное удовольствие. Поэтому, Светлана, позвольте я в Вашем лице поблагодарю здесь всех форумчан, кто пишет отзывы, кто дарит нам возможность и радость виртуальных путешествий. Спасибо вам, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно этими словами начинают свой отзыв. Я решила исправится и заканчиваю свой отзыв словами благодарности свой попутчице, подруге по путешествию Лиде lidatym. Пока я путешествовала по Марокко, она готовилась к туру, составляла маршруты, знакомилась с достопримечательностями. И во многом благодаря ей, мне удалось увидеть больше, чем предлагалось в туре и рассказать здесь об этом.

Поэтому свой отзыв о нашем путешествии я посвящаю ей.

 

 Лида, большое тебе спасибо!

 

 

0_10486f_5b3ccf52_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Светланка, спасибо  тебе большое за весну, море цветов, красоту  и хорошее настроение! Отдельное спасибо за  замечательных кошачков, зарисовки по маршруту и  прекрасные фотографии!

    Жду европейское сказочное  рождественское настроение  через призму твоего восприятия (и фотоаппарата)!!! :whistle3:  :yes3:  :dance3:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге очаровал, да такой город не может не понравиться. Один только недостаток, толпы туристов. Не то, что фотографировать, ходить невозможно. В Брюгге у нас была доп.экскурсия с местным гидом и осмотр города с Леной. Потом была экскурсия на кораблике и обед. На обед были на выбор очищенные мидии в сметанном соусе или мясной паштет, мясо по-фламандски или рыба, мороженое и пиво. В Брюгге я побоялась оторваться от группы, поэтому ходила на осмотр города с Еленой. После обеда оставалось немного свободного времени, которое я потратила на покупку бельгийского шоколада и прогулку по монастырю бегинок. С погодой нам в очередной раз повезло, дождя не было.

В 17-45 мы отправились в Париж.

В Бельгии я была впервые, но что то эта страна не произвела особого впечатления. Очень разочаровал Брюссель. Понравились Антверпен, Гент, Брюгге.

 

S_LANA, я думаю, что нет равнодушных к Брюгге. Мы с сестрой там были первый раз и ушли гулять одни, без группы, спасибо Якутке за маршруты, там потеряться сложно))))) многое увидели без толп туристов, и фото получились замечательнве - без спин одногруппников и китайцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила читать отзыв, очень красочно, красиво и романтично  :thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:  :good:  :good:  :good:

Вы увидели Европу другой, чем мы через 2 недели после вас, разница видна по фото, например, стена перед отелем в Метце - у вас зеленая, а у нас уже была в цвету

DSC_0359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы увидели Европу другой, чем мы через 2 недели после вас, разница видна по фото...

И по Кекенхофу это заметно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Кекенхофу это заметно... :biggrin:

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  точно  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  получилось поездка длинною в месяц  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, интересный рассказ, а фото просто изумительные. С особым удовольствием посмотрела фото Кёкенхофа. Я была в этой поездке с 21.07.13. Парка в июле, конечно, не было. А он просто сказочен. Жаль, что не попала.

Позвольте я добавлю 4 маленьких штриха к этому маршруту:

 

http://www.stihi.ru/2014/09/24/7461 перелет в Берлин
http://www.stihi.ru/2014/09/28/8909 Дама с Амстердама
http://www.stihi.ru/2014/10/13/9656 Писающий мальчик
http://www.stihi.ru/2014/10/14/7831 Гент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...