Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весна в Бенилюксе. Впечатления о туре 1 AB-XL авиа с 26.04.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Здесь даже улицы с цветочными названиями, улица Орхидей, улица Ирисов.

Фотографии сегодня загружаются плохо, поэтому сколько получится.

20140503_141009.jpg

20140503_140547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня у меня получился день парков в Париже. Я заранее ничего не планировала, но попала еще в Ботанический сад. Старейший сад, существует с 17 века, вход свободный, территория огромная. Очень много растений около всех таблички с названиями. Уточки плавают в небольшом пруду, рядом зоопарк. Очень много детей. Всем, кто интересуется биологией, будет интересно посетить этот парк, рядом находится музей естествознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вдоль Сены дошла до острова Сен-Луи, зашла в собор. По пути встретилось знаменитое кафе-мороженое Бертильон. За мороженым на вынос стояла очередь и я зашла в кафе. Вот такое очень вкусное мороженое с шапочкой сливок Шантийи я попробовала.

дальше прошлась по острову Сите, а оттуда прогулчлась в район Сорбонны. Мне очень не хотелось возвращаться в отель, силы еще были, а вот времени уже нет. Никак не могу надышаться воздухом Парижа. Чувствую, что придется возвращаться еще, это мой город.

20140503_183200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а я вот Бельгию как-то не почувствовала, может быть толпы туристов тому виной. Не люблю шумные города. Вот провинциальная Голландия, которую я увидела в этом туре, меня больше впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с возвращением! Хочется услышать твои впечатления.

А с погодой, надеюсь, повезет и дальше. Я ведь дождевик себе в Амстердаме купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а я вот Бельгию как-то не почувствовала, может быть толпы туристов тому виной. Не люблю шумные города. Вот провинциальная Голландия, которую я увидела в этом туре, меня больше впечатлила.

Светлана! Какой чудесный день! А мне Париж не понравился, так как тоже показался большим, шумным, с толпами туристов. Может быть, если я погуляю по такому Парижу, мое мнение изменится. Спасибо, Светлана, что с Вашей помощью вижу другой Париж. Он мне очень нравится. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я тоже не люблю шумные, грязные города. Но Париж меня чем-то "зацепил", я даже не могу сказать почему я люблю этот город. Просто люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я тоже не люблю шумные, грязные города. Но Париж меня чем-то "зацепил", я даже не могу сказать почему я люблю этот город. Просто люблю.

У меня, к сожалению, любви с первого взгляда не получилось. Но я не теряю надежду.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна. Погода переменчива, цветы

Здесь исполняются желания, мечты

Хотели в Бенелюкс, И он принял нас.

Как жаль, что времени свободного лишь час 

 

Вокруг спокойствие, поля тюльпанов,

И виды городков прекрасных самых

А впереди Париж, он равнодушным не оставит

И новый день прекрасным и счастливым ставит

 

Пусть эти дни, мгновения запомнятся  всегда!

Мир интересен.  Светит путеводная звезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, понимаю Вас, бельгийские города сильно "раскручены", оттого туристов там очень-очень много!

 

Спасибо за парижский Бют-о-Кай, никогда о нем не слышала. Стало интересно, буду сейчас изучать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с возвращением! Хочется услышать твои впечатления.

А с погодой, надеюсь, повезет и дальше. Я ведь дождевик себе в Амстердаме купила...

Света, иметь  амстердамский дождевик - это хорошая примета.  Я  вожу с собой с новогоднего тура такой дождевик - и, как ты помнишь по  нашему путешествию, ни одного дождя!

   А  меня  Париж  начал  "цеплять"  только с третьего раза, так что,  всё  ещё  впереди.  Света, мысленно готовься встречать Новый год в Париже - едем однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время, и завтра мы уже покидаем Париж. Очень жаль. А сегодня у нас было путешествие в очаровательный город Шартр. До сегодняшнего утра мы еще тосно не знали куда поедем, в Шартр или Живерни. Когда я дома готовилась к туру, то из всех рассмотренных мною городов, мне больше по душе пришелся Шартр. А в туре поступило предложение от одногрупницы съездить в Живерни. И мы (втроем) вроде бы решились. Но посмотрев еще раз фотографии в интернете и прочитав отзыв itech о недавном посещении Живерни, решили, что тюльпанов нам пока хватит и поехали в Шартр. И нисколько не пожалели. Мы все, втроем просто очарованы этим городком. Кроме Кафедрального собора Пресвятой богородицы, в городе сохранились старинные здания со времен средневековья. Хотелось фотографировать каждый домик. У ТТВ в некоторых турах предлагают заезд в этот город. Но допзаезд не позволит оценить все красоту этого города. Нам не хватило четырех часов, чтобы осмотреть все это даже бегом. Очень жалею, что не удалось увидеть дом Пикасьет. Нас даже одна француженка подвезла туда ( он находится в стороне от старого города). Но в это время там был перерыв. А ждать полчаса мы не стали, так в этом районе находятся частные дома и терять столько времени неразумно. Назад мы дошли до старого города за 15 минут, чтобы дойти туда времени надо будет побольше, так как дорога идет в гору. Теперь я уже точно знаю, что в следующий свой приезд в Париж, я обязательно еще раз съезжу в Шартр.

В информационном центре можно взять карту и там весь маршрут с интересными местами указан.

указан.

20140504_141436.jpg

20140504_131435.jpg

20140504_141447.jpg

20140504_114851.jpg

20140504_114448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать в Шартр можно с вокзала Монпарнас, поезд идет немногим бльше часа. Поезда отправляются каждый час. Билет туда и обратно стоит 31,20 евро.

После возвращения еще немного погуляли в Люксембургском саду.

 

Я никогда не видела в Париже столько людей, как в этот раз. Ходить и фотографировать невозможно, много мусора.Но несмотря на это я все же люблю этот город и буду по нему скучать.

Завтра выезд из отеля в 8-15. Сначала будет экскурсия в Латинский квартал (на которую я не иду), а в 11 часов едем в Шантийи. В 17 часов мы покидем Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не могла выйти в интернет, поэтому впечатления позже. А сейчас у нас Айзенах, а после обеда Веймар. Завтра вылетаем в Москву. С погодой пока везет. Вчера в Виандене немного покапал дождь, сейчас в Айзенахе солнце.

20140506_103248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении фотография замка в Виандене.

Продолжу наше путешествие, хотя завтра оно уже подходит к своему завершению, мы вылетаем в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный день в Париже я провела вместе с группой.

В 8-15 был выезд из отеля, на 9 часов была назначена экскурсия по Латинскому кварталу. У меня же до отъезда в Шантийи было 2 часа свободного времени. Хотела это время посвятить магазинам, даже фотоаппарат оставила в автобусе. Но все магазины в Париже открываются только в 10 часов.

В 11 часов поехали в Шантийи. Наконец-то в третье посещение Парижа мне удалось туда попасть. Красивые интерьеры, библиотека, живописные полотна, гобелены, все это очень впечатляет. Потом у нас была дегустация сливок. Клубника со сливками была очень вкусная, за нее мы доплачивали 10,5 евро, сливки без клубники стоят 5 евро. Сравниваю вкус клубники в Париже и Амстердаме с клубникой Марокко. И это сравнение совсем не в пользу марокканской. А самая вкусная клубника растет конечно же у нас в России.

20140505_142703.jpg

20140505_142827.jpg

20140505_142508.jpg

20140505_141845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париж вернулись в 4 часа и до отъезда у нас был час свободного времени. Ночевали в пригороде французского города Метц. Отель Ибис, все как обычно. Утром выехали в Люксембург, забрали гида и поехали в Вианден. Здесь опять погода была на нашей стороне. Перед самой посадкой в автобус, стал накрапывать дождь, а когда вернулись в Люксембург , дождя уже не было.
Почему -то Люксембург мне очень сильно напомнил Швейцарию, такой же порядок и чистота.
В этой стране я уже была, но на экскурсию с гидом я пошла, а во время свободного времени, мы спустились на лифте в нижнюю часть города и погуляли там.

20140506_133312.jpg

20140506_133511.jpg

20140506_153121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно загрузила две одинаковые фотографии, приеду домой удалю, с планшета не получается.

Сегодня у нас по программе посещение Айзенаха и замка Вартбург и Веймар. Я в замок не поехала, а погуляла по городу. Тем, кто ездил в замок, экскурсия понравилась.

Сравнивая даа сегодняшних городка скажу, что Айзенах мне понравился больше.

По всей Европе сейчас цветут каштаны, на полях желтые ковры рапса.

20140507_172842.jpg

20140507_172458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше путешествие по Европе. Через час выезжаем в аэропорт. Впечатлений много, еще больше фотографий. Нам повезло с погодой, зонтик из сумки я так ни разу и не достала. Группа тоже подобралась хорошая, неконфликтная, собирались всегда вовремя, без опозданий. И с гидом нам очень повезло. Елена Степанова отлично провела тур. Хороший организатор, заботливая и всегда приветливая. Очень давала много информации о посещаемых странах и осмотры городов проводила не хуже местных гидов. Во многом благодаря Елене, тур получился очень комфортным!

Спасибо всем, кто следил за нашим путешествием, а более подробно, с фотографиями я расскажу, когда вернусь домой!

20140429_104356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Кломпы — традиционные голландские деревянные башмаки. В настоящее время практическое значение голландских деревянных башмаков снижается — большинство голландцев уже не носит эту обувь в повседневности...

 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, рассказала о путешествии так подробно, так эмоционально и красиво,что уж если в Бенилюкс, то только с этим туром. :i-m_so_h:

Молодчина! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все-таки я решила продолжить свой отчет о поездке. На форуме много прекрасных отзывов о странах Бенилюкса, но у каждого туриста свой взгляд на посещаемые страны и города. И я хочу показать вам то, что увидела я.

Раньше были факты, а теперь фотовпечатления с небольшими комментариями.

 

1 день.

Это должен быть день вылета. Но по независящим от ТТВ обстоятельствам , мы этот день провели в Москве.

А сначала была встреча с Лидой lidatym, с которой мы еще в июне прошлого года договорились поехать в этот тур. Мы встретились у метро Китай-город, мне надо было зайти в офис ТТВ.

Эта улица знакома всем, кто хоть раз был в офисе любимого ТТВ.

 

0_efb7b_181330a8_XL.jpg

 

Памятник жертвам Беслана, выполненный Зурабом Церетели.

 

0_efb74_bb34a931_XL.jpg

 

Скульптуры, символизирующие милосердие и воспитание, располагаются на воротах, которые когда-то вели к Воспитательному дому для детей, лишенных родителей.

 

0_efb77_19a476a6_XL.jpg


0_efb79_970e7d2e_XL.jpg


Дальше мы пошли по одной из древних улиц Москвы - Варварке.

 

Восстановленная Китайгородская стена.

 

0_efb7e_ef764123_XL.jpg

 

Купола церквей На Варварке.

0_efb7f_9277e7b5_XL.jpg[/url]


0_efb82_ebea4e_XL.jpg

 

Церковь Георгия Победоносца на Псковской горе.

 

0_efb89_80a3ca0c_XL.jpg


0_efb8a_638d9266_XL.jpg

 

Палаты бояр Романовых в Зарядье.

 

0_efb95_86129114_XL.jpg

 

Церковь Максима Блаженного относится к 17 веку.

 

0_efb9e_b3398ec8_XL.jpg


0_efba2_6fbad5e3_XL.jpg


0_efba3_a8d9434e_XL.jpg

 

Старое Английское подворье, в 16 веке выполнявшее роль посольства.

 

0_efba6_2a187c61_XL.jpg


0_efba9_56c22eec_XL.jpg

 

Мимо церкви Святой Варвары мы вышли к Храму Василия Блаженного на Красной площади.

 

0_efbab_67e0e138_XL.jpg


0_efbb4_ced4d81_XL.jpg

 

 

 

 











 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...