Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 жемчужин с 12 апреля


Рекомендуемые сообщения

Всё. Жемчужины собраны. Путешествие окончено. Много эмоций. Много фотографий. Еще больше планов...

Не перестаю восхищаться работой Туртрансвояжа: замечательный маршрут, грамотно распланированное время, великолепный гид (Филатова Ирина), профессиональный белорусский экипаж (Иван и Анатолий)... А группа!... Веселые, дисциплинированные, активные, неконфликтные... Путешествие удалось. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня на маршруте было достаточно новинок: Зальцбург, Инсбрук, Баварские зАмки, Зальцкамергут, Мюнхен, Регенсбур, Пассау и Крумлов. По этим местам я прогуливалась с гидом или местными экскурсоводами. Как всегда, времени хочется больше для свободного плавания, но для меня автобусные туры - лишь знакомство и новые точки, куда хочется вернуться самостоятельно. Вот Вена и Прага - мои знакомцы, здесь я по своим планам гуляла... Правда, признаюсь, что выполнила не всё, а значит, в следующий раз будет, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще спасибо всем, кто помогал готовиться к этому туру или оставлял отзывы на форуме: про подъем к куполу Карлскирхе в Вене я узнала на форуме, про прогулу по Пратеру - тоже (на старинном колесе обозрения и цепочной карусели на высоте 117м - обязательные пункты программы), ресторанчик "Швейцарский дом" - по рекомендации. Браво!

Немного вносили свои корректировки капризы погоды: то видимость плохая, а ведь вокруг - сумасшедшие виды снежных вершин..., то дождь и ветер..., то вообще снег выпал, когда мы к Линдерхоф подъехали... Зато потОм выглянуло солнце, как засверкало всё кругом: золото скульптур, синее небо, умытая зелень, яркие краски ужЕ распустившихся цветов, а вокруг - горы... Дочка постоянно твердила: неужели я это вижу наяву?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что бывалые туристы, не всегда участвующие в организованных экскурсиях, расскажут о самостоятельных "вылазках", пока мы следовали за гидами. Ведь у форумчан принято делиться секретами, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь мы тоже высоко над землей - на колесе обозрения. А во-о-он видна цепочная карусель, куда и мы потОм отправились:

Можно было, конечно, с шиком - заказать столик в вагончике, например, 28 на колесе обозрения... Но потОм решили по-скромному, как все.

P1010116.JPG

P1010117.JPG

P1010110.JPG

P1010108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы отпраздновали встречу с Веной. Посидели, так сказать, по-семейному, в "Швейцарском доме" - пятерка пиву и пятерка рульке (половину порции не одолели, завернули с собой, доедали вечером в отеле)

P1010122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что маме понравится тур, даже не сомневалась! Очень хотелось, чтобы и дочка оценила не только прелесть весенней Европы, но и сам процесс путешествия на автобусе (помню, как за свою дочку волновалась когда-то). Но вижу по вашим счастливым лицам, что дебют оказался УДАЧНЫМ! Очень рада за вас! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, красавицы наши уже и отзыв начали!!!! Хоть одним глазком увидим ваше путешествие :derisive:  Я тоже сегодня подтянусь с описанием! :derisive:

Очень хотелось, чтобы и дочка оценила не только прелесть весенней Европы, но и сам процесс путешествия на автобусе (помню, как за свою дочку волновалась когда-то). Но вижу по вашим счастливым лицам, что дебют оказался УДАЧНЫМ! Очень рада за вас! :smile:

Да, Наташа, насколько я знаю, Любаше тоже все понравилось :derisive: , у нас ведь была такая прекрасная программа и отличная компания, правда, мама иногда не давала ей в полной мере насладиться шопингом  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не травите душу!!!! Фотографии в студию и побольше, побольше! Я от уже выставленных на грани нервного срыва - какая красота!!!! В шоке от карусели в Пратере - неужели есть смельчаки, которые катаются на ТАКОЙ высоте!!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В шоке от карусели в Пратере - неужели есть смельчаки, которые катаются на ТАКОЙ высоте!!!!!?????

У нас дети катались, пока мы в ресторанчике ждали заказанный обед

q4O_lFBCI2k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сАмом деле - смотреть снизу страшнее, чем кружиться наверху... Правда у нас был немножко экстрим: надвигалась буря, небо было черное, сильные порывы ветра, кресла крутились то лицом, то спиной. мы визжали... Но, кажется, не от страха, а от восторга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начавшийся дождь с сильными порывами ветра немножко сбил нам планы - мы планировали прогуляться вдоль Ринга с заходом в парки/скверы, но пришлось после Пратера опять в метро спрятаться, а уж от Оперы до места встречи прогуляться неспеша. Перед посадкой в автобус обязательное посещение Аиды, штрудель с собой (взяли творожный и яблочный - дочка захотела сравнить. Апфель - вне конкуренции!) Едем навстречу Альпам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк Мирабель                               Ироничный гид Андрей, заманивший нас своим рассказом

                                                           в дом-   музей Моцарта

P1010135.JPG

P1010144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крепость подняться не успели - были записаны в гости к Моцарту, значит, есть, за чем вернуться в Зальцбург. (а фуникулерчик во-о-он виден с правого края крепости). Кстати, я не поняла, гид пошутил или правда пешком в крепость дороже войти, чем на фуникулере? Конечно, конфеты "Моцарт" везем с собой в подарок.

P1010177.JPG

P1010235.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...