Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пасхальная сказка в Европе в туре 4 В+ "Двенадцать жемчужин" с 12 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо за фото музея Сваровски! Потрясающе! :good2:  Целая стена из кристаллов - это впечатляет!!! :good2:  Не совсем поняла, на фото где Вы многократно отражаетесь в гранях, это что? И предпоследнее и последнее фото, объясните что это? Насколько я поняла, это интерактивные стены? Изображения на них меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Зал, где я отражаюсь в гранях - это зал, в который попадаешь, находясь внутри кристалла. Огромный кристалл, внутри которого бродят посетители музея. Изображения на последних фото не меняются. Это просто переходы между залами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласна с Машей, что нужно сделать заезд в музей Миры Сваровски дополнительным для всех его ценителей, чтобы не ценители не бродили мучаясь по окресностям. Из прошлой программы по этому туру убрали день в Праге с доп. заездом в Карловы Вары. Было бы здорово, если бы этот день прибавили к Инсбруку, чтобы все желающие могли подняться в горы или посетить близлежащие городки. Или к Мюнхену, там тоже есть чем заняться.Я в этом туре впервые посетила Мюнхен и в дополнительный день могла бы отправится в Резиденцию или Пинакотеки. Вообще на Мюнхен времени почти не было. Но тут я сама еще виновата, нечего было нам с Сережей по пивным шататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, классные фотки!!! И на них такие родные лица! Мы уже скучаем по нашей группе! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы этот день прибавили к Инсбруку, чтобы все желающие могли подняться в горы или посетить близлежащие городки.

 

Вот согласна на 100 %   Я поднялись на Hafelekar  - это, что то невероятное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущее сообщение (Начало шестого дня - Инсбрук, Сваровски)

 

Продолжение шестого дня. 17 апреля. Сказочный Бад Тольц.

 

Сегодня мы снова попали в настоящую сказку!!! :dance4: Я вообще-то была немного готова к предстоящему зрелищу, но не настолько! Начну все-таки с практических вопросов. Попав в метро  Мюнхена у Изартор, мы поспешили приобрести упомянутый уже «баварский билет», преимущества которого в поездках по городкам Баварии очевидны. Стоимость билета на текущий момент: 2 пассажира - 27 евро,  3 пассажира - 31 евро, 4 пассажира - 35 евро, 5 пассажиров- 39 евро. Действует билет на все поезда регионального назначения во 2-ом классе (поезда имеют маркировку RB, RE), на электрички S-Bahn, метро U-Bahn, городские рейсовые трамваи, автобусы по всей Баварии и некоторым граничащим с Баварией регионами, т.е. как вы видите, практически на все виды транспорта. Учитывая, что разовый билет до Бад Тольца стОит 13,80 в один конец (ещё и проезд на метро по Мюнхену), а нам все перемещения обошлись в 10 евро на человека, выгода от покупки, как говорится, на лицо.

До Главного железнодорожного вокзала Мюнхена мы доехали очень быстро, и даже успевали на электричку в 15.05, но мы не ожидали, что вокзал в Мюнхене такой огромный!!! По-моему, что-то около 35 путей! И, конечно же, наш поезд стоял на 33-ем. :yes3: То есть пока мы до него дошли, поезд показал нам лишь свой хвост. Было так обидно! Решили не расстраиваться, и пошли в привокзальную кафешку, обед все-таки, а до следующего поезда 30 минут. Провели дегустацию немецких сосисок и вкуснейшего пива! Пора на платформу! :dance3: И тут случился с нами небольшой казус, точнее чуть не случился. Выходим мы согласно расписанию на 34 путь и садимся в свой поезд, располагаемся так с комфортом, болтаем о том, о сем в предвкушении красивой поездки, и тут Ирина наша обращает внимание на электронное табло, на котором почему-то отсутствует Бад Тольц, как пункт назначения… :scratch: Я отмахиваюсь, говорю, что, наверное, просто не все остановки отмечены :don-t_me: . Ирина и Сережа не поверили в такую «подставу» от немцев. Что же ещё можно сделать? Конечно, спросить у тех, кто сидит с нами в поезде! И вот уже в компании с респектабельным немцем я вышла на платформу, посмотреть расписание. Выяснилось, что на этой платформе стоит два поезда, следующих по одному направлению, только впереди стоящий поезд на одной станции сворачивает в другую сторону. Вот теперь представьте, добежали бы мы до хвоста поезда, отправляющегося раньше, и оказалось бы впоследствии, что едем в другую сторону! :search2: Что ни делается, всё – к лучшему! Оставшегося до отправления времени хватило, чтобы мы пересели в нужный поезд.

Ровно через 57 минут мы прибываем все-таки в Бад Тольц – в этот восхитительный, сказочный, умопомрачительный (у меня не хватает «вкусных слов») город в Верхней Баварии, основанный в 1180 году! Сначала, безусловно, убеждаемся по расписанию, что наш обратный поезд следует строго по  плану, заодно у милой женщины в информационном бюро берем подробную карту города и уточняем, по какой улице нам лучше идти в центр. Почему-то она не поняла моего вопроса, поэтому мы решили разобраться сами. Но проявить Сережке талант рекогносцировщика помешал проходящий мимо молодой немец с прекрасным знанием русского языка. Увидев наше замешательство, он  любезно предложил нас проводить. По дороге они с Сережей обсуждали текущую политическую ситуацию, примечательно, что этот разговор начался по инициативе молодого человека. Оказалось, что он живет в Германии уже 18 лет, и ему было очень интересно, как сейчас русские относятся к своему президенту. Также он посетовал, что местные СМИ совершенно неправильно освещают текущую обстановку, и их семья предпочитает смотреть ещё и русскоязычные каналы. В общем, порадовало, что обычные люди все-таки понимают политическую ситуацию так, как и мы, и не имеют к нам никаких претензий.

А я тем временем с раскрытым ртом смотрю на ухоженные домики с прилегающими к ним двориками! Всё-то тут подстрижено, подкрашено, подчищено… Пахнет свежескошенной травкой, цветами, весной… Местный житель стрижет газон, а мы гадаем – чего же там стричь, там итак все ровненько скошено! Нет, высота травки должна быть строго определенной.

0_12bdd6_623d22ce_XL.jpg

 
0_12bdd4_db033d9a_XL.jpg
 
0_12bdd1_2796a78c_XL.jpg
 

Первая достопримечательность у нас на пути – это барочная церковь Mühlfeldkirche, она была построена ещё в 16 веке как часовня. Новое здание церкви было возведено в 1735-1737г.г.

0_12bd37_472054cc_XL.jpg

 

0_12bdce_ac6acc50_XL.jpg
Я зашла внутрь и просто залюбовалась на потолочные росписи, потом уже на сайте города я узнала, что это фрески работы известного немецкого церковного художника Матеуса Гюнтера.

 

0_12bdcf_c4452f40_XL.jpg

 

Но мы спешим дальше! Перед нами главные ворота в город!

0_12bd38_555d7121_XL.jpg

 
0_12bd39_3baf494f_XL.jpg
Впереди нас ждет настоящая рукотворная сказка – историческая Марктштрассе, да ещё и украшенная Пасхальной ярмаркой! Эта улица – просто шедевр  люфтмалерая (настенной фресковой живописи)! Улицу ещё абсолютно заслуженно называют «Парадной залой Верхней Баварии»!
0_12bd36_c45b5373_XL.jpg
 
0_12bd2b_5ec56139_XL.jpg
 
0_12bd3a_564d0e6_XL.jpg
 

Великолепные цветные росписи на стенах домов средневековой тематики дают представление о думах и чаяниях баварцев того времени:

0_12bd57_1ef0cd22_XL.jpg

 
0_12bd5a_70dd71c4_XL.jpg
 
0_12bd72_66ae2be6_XL.jpg
 
0_12bd75_12ad2d0_XL.jpg
 
0_12bd7c_5c378348_XL.jpg
 
0_12bda9_42df3389_XL.jpg

 

Сочетание этих необычайно красивых домов и игрушечных украшений пасхальной ярмарки создают какое-то ощущение нереальности происходящего, я словно действительно попала в сказку!  Представляю, какое невероятное волшебство здесь будет на Рождество!
0_12bd6c_87a119f2_XL.jpg
 
0_12bd71_c395960_XL.jpg
 
0_12bd5e_5489b314_XL.jpg
 
0_12bd76_d65ae5e8_XL.jpg
 
0_12bd9c_11b70087_XL.jpg
 
0_12bd9b_23bf85b4_XL.jpg
 
0_12bdc8_e1e9317e_XL.jpg
В центре Бад Тольца практически на Марктштрассе расположена готическая Приходская церковь Успения (Stadtpfarrkirche). Первое упоминание об этой церкви восходит к 1262 году, но с того далекого времени она, конечно, неоднократно разрушалась и восстанавливалась.

0_12bd9a_6596920f_XL.jpg
Если дойти до конца улицы, то попадаешь на берег реки Изар, которая, можно сказать, разделяет город на две части. Какой здесь чистый и даже вкусный воздух! От всего вокруг веет спокойствием, безмятежностью, чистотой…   Неудивительно, что Бад Тольц – это город-курорт, причем довольно дорогой бальнеологический курорт, который в округе славится своей минеральной водой, богатой йодом. Как раз на левом берегу реки находятся купальни,  которые мы пока только мечтаем посетить!
0_12bdaa_729d57cf_XL.jpg
 
0_12bdb0_da205354_XL.jpg
 
0_12bdac_d2e06b91_XL.jpg
 
0_12bd6f_e0ed1d26_XL.jpg
А ещё в Бад Тольце есть своя Голгофа… Высоко на холме стоит целый комплекс Кальвариенберг с необычной церковью в стиле барокко с двумя высокими белыми башнями, название которой так и переводится Церковь на Голгофе. Рядом находится часовня Св. Леонарда, куда ежегодно совершается крестный ход в День Св. Леонарда по улицам города, одно из величайших паломничеств в этих местах. Это место привлекает ещё и уникальным видом на город и долину реки Изар, к сожалению, у нас не было времени его оценить.
0_12bdab_a0f8e049_XL.jpg
 
0_12bdaf_65ae9607_XL.jpg
 

С грустью мы возвращались на вокзал всё по той же расписной Марктштрассе! Вообще, наверное, лучше было заглянуть на какую-то другую улочку, чтобы увидеть побольше, но мы не могли отказать себе в удовольствии вновь заглянуть в сказку, ну хоть одним глазком! 

0_12bdb6_c66f5f40_XL.jpg

 
0_12bdb1_9e3c0338_XL.jpg
 
0_12bda4_fe57722_XL.jpg
 
0_12bdb3_a3f75ba1_XL.jpg
 
0_12bdb5_f4b9f5d8_XL.jpg
 
0_12bdca_fc6ce743_XL.jpg
 
0_12bdcb_20960d52_XL.jpg
 
0_12bdcc_976d3e21_XL.jpg
 
0_12bdcd_ab31421d_XL.jpg
Ещё немного помечтали о домике в этих краях с террасой с видом на Баварские Альпы, о спокойствии и уединении...
0_12bdd2_8b44d4b2_XL.jpg
 
0_12bdd0_ae2535a1_XL.jpg
 
0_12bdd3_5833073d_XL.jpg
Но вот уже здание вокзала, и мы обещаем сами себе, что обязательно вернемся в этот удивительный игрушечный город!
0_12be57_6350f621_XL.jpg
Бавария очень богата на подобные сказочные городки, например, совсем рядом находится озеро Тегернзее, вокруг которого сосредоточено их невероятное множество. Можно с успехом совместить при желании поездку в Бад Тольц с осмотром одного из них, т.к. отсюда ходят поезда на берег озера. Но для этого, конечно, необходим целый день в Мюнхене, а лучше два, три и т.д... Да уж, что и говорить, аппетиты настоящих туристов не знают границ! :derisive: Нам с вами всегда будет не хватать "хотя бы одного денечка" в туре! :smile:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, потрясающий городок, потрясающие фотографии, потрясающий тур! Читать отзыв одно удовольствие! Спасибо огромное! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мне все это уже родным кажется, я про Бад Тольц.  Мы были совсем рядом с этим чудным городком, но я его не планировала,  решила у тебя посмотреть.)))  Просто здорово, а какая погода - не подкачала баварская земля, показала себя во всей красе. А вы какие молодцы, что расширили свою программу и посмотрели новенького и интересного.

А про поезда, да, там нужно быть внимательным - бывает, что один поезд едет в два места, просто в один прекрасный момент пару вагонов отцепят. Но все всегда на табло и всегда можно спросить, назвав только свою станцию, если не знаешь языка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне Бад-Тольц на фотографиях нравится!!! :smile:  Чудесный городок!

Вот и я также им "заболела", когда на фотках увидела! Туда нужно обязательно съездить!

 

Просто здорово, а какая погода - не подкачала баварская земля, показала себя во всей красе. 

Оля, самое интересное, что хорошая погода была именно во время наших самостоятельных поездок)), как будто благоволила нам! Город просто сказочный! Сережка пересматривал отзыв, и вспоминал.. говорит - "Это просто НЕЧТО!" А мужчину ведь сложно удивить обычно, ты-то знаешь :derisive: С нами ездила Ирина, а она перед этим была в Обераммергау, так вот сказала, что Бад Тольц не сравнить! Он гораздо красивее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхальный тур среди немецких городков

Так восхитительно прекрасен, что нет слов

А фотографии  Бен Тольца - это просто чудо,

(мы верим, что  когда-нибудь здесь будем).

 

Спасибо, Машенька, что с нами поделилась

Красотами, которыми так в туре насладилась!

Это большое счастье и серьезная работа

(есть много дел и отдохнуть охота)

От форумчан всех восхищенье и респект!

И новых путешествий, и больших побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Оля, самое интересное, что хорошая погода была именно во время наших самостоятельных поездок)), как будто благоволила нам! Город просто сказочный! Сережка пересматривал отзыв, и вспоминал.. говорит - "Это просто НЕЧТО!" А мужчину ведь сложно удивить обычно, ты-то знаешь :derisive: С нами ездила Ирина, а она перед этим была в Обераммергау, так вот сказала, что Бад Тольц не сравнить! Он гораздо красивее!

 

Наше счастье в том, что этих городков очень много и все они разные!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну просто никакой передышки! Просто на разрыв аорты! Я еще от своего не остыла, а тут ваша красота! Что же с этим всем делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с этим всем делать?!

Как можно быстрее ехать!!! :derisive: Я уже присматриваю варианты на следующую весну... :smile: Радует и тот факт, что на Новый год с форумчанами ещё будем в этих местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхальный тур среди немецких городков

Так восхитительно прекрасен, что нет слов

Лена, спасибо большое, подписываюсь под этими строчками!!! Я даже больше скажу, забегая немного вперед, что этот тур стал моим любимым и по красоте, и, если можно так сказать, по "негалопности"! Великолепный тур! Это настоящая "жемчужина"!!! Только, как всегда, хочется увеличить тур по длительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Машуля, замечательно пишешь!!! И фото отличные, и виды на них просто супер!!! Вот только про пиво пока мало информации. Ведь пробовали наверняка в разных местах. :smile:  Еще и хулиганили потом - зачем мужчине бутылку в руки всунули. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

0_12b534_659ba114_XL.jpg

 

     Ждем продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предыдущее сообщение (Начало шестого дня - Инсбрук, Сваровски)

 

Продолжение шестого дня. 17 апреля. Сказочный Бад Тольц.

 

Сегодня мы снова попали в настоящую сказку!!! :dance4: 

 

Спасибо, Машуля, за очередной сюрприз! Бад Тольц - очередное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за добрые слова! :thank_yo:  Очень хотела, чтобы вы тоже прониклись этим прекрасным городом!

     Вот только про пиво пока мало информации. Ведь пробовали наверняка в разных местах. :smile:  Еще и хулиганили потом - зачем мужчине бутылку в руки всунули. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:laugh2: Воооот! Просто мы до этого дня были в Австрии, и пили только вино местное, а вот теперь начинается Бавария и Чехия, сам понимаешь, тут никак без пива не обойтись :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Машуля! Я душой бы везде побывала! Мне бы только ноги покрепче, лет поменьше и ..., я бы всё объездила. А тут осенний тур 4АМ не набирается...  :cray:  Ведь осенью там такая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бад Тольц точно достоин того, чтобы его рассмотреть в рамках какой-нибудь программы!

Извините, пожалуйста, что теперь буду писать с некоторым запозданием, у нас начались посадочные работы на даче))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю Регенсбург и Пассау... А может быть кто-то из моих попутчиц покажет, как прошел у группы день в Мюнхене? Вот, например, Люба собиралась хорошенько подегустировать пиво... Получилось? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю Регенсбург и Пассау... А может быть кто-то из моих попутчиц покажет, как прошел у группы день в Мюнхене? Вот, например, Люба собиралась хорошенько подегустировать пиво... Получилось? :derisive:

 

И так Мюнхен!

 

Гид Александр - мне ОЧЕНЬ понравился!!!!  :yes3:   (Как в прочем и гид в Зальцбурге - Андрей :biggrin: )

 

К тому моменту, как мы добрались до Мюнхена, впечатлений, эмоций и новой информации было уже столько, что все смешалось в кучу (кони, люди). Так, что из самой экскурсии мало, что помню :laugh:

 

IMG_5376.JPG IMG_5392.JPG

 

IMG_5379.JPG IMG_5409.JPG

 

После экскурсии, заглянули в Hofbräuhaus, даже присели за столик, но не дождавшись официанта, решили, что «не судьба» и ушли)))   Место конечно колоритное, шумное, но на мой взгляд интересно чисто с туристической точки зрения, либо при огромном количестве свободного времени)))

 

Не только попробовать пива, но и покушать решили в Augustiner – место очень понравилось. Были семьи с детьми и бюргеры в национальных нарядах. Пиво ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!!! Отведала дункеля…   пожалела, что не могу вторую кружку заказать)))

 

IMG_5399.JPG IMG_5400.JPG

 

После просто погуляли по городу, а вечером решили найти   Löwenbräu – а именно Löwe am Markt – рядом с Виктуалиенмаркт, но он к сожалению был закрыт, по этому было принято решение сходить «еще куда-нибудь»…

 

Совершенно случайно мы наткнулись на Zum Dürnbräu  (он такой красивый снаружи, так и манит заглянуть – ну мы и не устояли!!!)  Пили (я так понимаю) Spaten тоже темное, вкусное, но Августинер мне больше понравился)))

IMG_5428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля и твои соавторы! Ваш отзыв - прекрасен! Фотографии просто изумительны!

 

Помещаю фото замка Нойшванштайн 15 апреля и 16 апреля. Вид на замок вчера и сегодня.

 

      вид с моста.JPG     нойшванштйн.jpg

 

Первое фото из нашего тура 4 SUPER Avia - 15 апреля, а второе из вашего 4В +  - 16 апреля.

 

Здорово, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...