Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтическое путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

В Вене сегодня было настоящее лето - 26 градусов. Я, между прочим, и по Фольксгартену успела погулять, жаль, что роз ещё нет. Вы мне не поверите, но Сиси "украли", я специально кавычки поставила, чтобы вас не напугать. Не знаю, куда она делась, но на её месте какая-то стройка.

По дороге в Зальцбург мы попали под грозу, сверкало и гремело прилично и знаете почему? Я купила солнечные очки...

Ой, а завтра-то у нас какая красота! На экскурсию с группой я не пойду, хотя и проводить её Андрей будет, у меня с прошлого раза осталась не исследованной та часть города, которая под горой Монахов, вот с района Мёльн и начну. Потом мы едем в летнюю резиденцию Хёльнбрунн, а потом - на озеро Кениксзее. Так что, до завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, а Вы расплачивались картой или наличкой?

 

Я платила так, как мне было удобнее.

 

По моим ощущениям, в Белоруси очень широко распространен безналичный расчет.

В кафе, магазинах, больших гостиницах - везде принимают карты..

В хостелах берут только наличные (или мне так везло)

И, кажется, картой не рассчитаешься или редко - при покупке билетов на общественный транспорт, входных билетов, оплаты камеры хранения, посещения туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила так, как мне было удобнее.

 

По моим ощущениям, в Белоруси очень широко распространен безналичный расчет.

В кафе, магазинах, больших гостиницах - везде принимают карты..

В хостелах берут только наличные (или мне так везло)

И, кажется, картой не рассчитаешься или редко - при покупке билетов на общественный транспорт, входных билетов, оплаты камеры хранения, посещения туалета.

Спасибо за ответ, но меня интересовала   оплата в кафе о которых Вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но меня интересовала   оплата в кафе о которых Вы говорили.

 

За обед - карточкой, чаевые - наличными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько практических советов по Вене. Экскурсия в Оперу на русском была в этот день в 14-00, одновременно была - на немецком, испанском и ещё каких-то. Очередь была большая, в фойе были просто толпы народа, поэтому, если предложат, как нам, организованную экскурсию, берите, не раздумывая. Она дороже, но удовольствия гораздо больше . Кстати, в самом театре народу тоже много, но Джульетта хорошо ориентировалась и мы как-то проскакивали.

В сокровищницу у нас захотели человек 7, но Олег их присоединил к какой-то ТТВ-шной группе, так что в Вене состоялось абсолютно всё, что предлагалось, и экскурсии были распределены так, что можно было успеть везде, только времени свободного было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы мне не поверите, но Сиси "украли", я специально кавычки поставила, чтобы вас не напугать. Не знаю, куда она делась, но на её месте какая-то стройка.

 

Вот только я собралась наконец добраться до этого памятника..а его нет..я так не играю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга!

Едем в 7R в июле, с интересом читаем Ваш рассказ.

Возникли два вопроса:

1) На сколько дней дали визу?

2) Заезда в Чехию по программе тура нет, но у Вас была ночёвка в Брно и заезд в Оломоуц. Как Вы счтитаете, какую сумму в Чешских кронах надо иметь на этот случай?

Спасибо.

С нетерпением ждём более подробного репортажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала -ответы на вопросы. Визу мне дали точно под даты тура, говорят, что у немцев по-другому не бывает. Чешские кроны нам были не нужны, ведь в Оломоуц мы заехали вечером и успели только погулять, хотя, на площади у Ратуши был открыт сбербанк. Из Брно мы тоже никуда не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, у нас наступила осень, сегодня целый день не переставая шёл дождь и было всего 6 градусов. Ну, и ладно, Зальцбург красив и под дождем,у меня было 3,5 часа, чтобы в этом убедиться. Я ушла в "свободное плавание прямо из отеля, а группа уехала в Мирабель. Я поднялась-таки на лифте на гору Монахов, какие оттуда шикарные виды, жаль, что на планшет не фотографировала, не могу вам сейчас показать. А вот группа дождя испугалась и на Хоэнцзальцбург на поднялась, Андрей их после экскурсии по городу сводил в музей Моцарта, говорят, было здорово. А вы видели когда-нибудь пустую Гетрайдегассе? Я сегодня видела, и в "конфетном" магазине была единственным покупателем - вот что значит дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за платный вай-фай, третий раз пытаюсь послать сообщение и ничего не получается. Всё, делаю последнюю попытку. В 11-30 уехали в Хельбрунн, никто не отказался, хотя романтика ещё та: сверху льёт дождь, а по бокам - периодически фонтанчики брызгают - весело! Красиво там! В одноклассники сбросила фотографии, можете посмотреть. Нет, никто не пожалел, когда бы ещё предоставилась такая возможность - это же дополнительная поездка. Час гуляли по парку и дворцу, потом - немного времени на сувениры, и в 13-50 поехали на озеро Кенигсзее. Вот где можно от красоты умереть, сначала на пароходике озером любовались, а потом и гуляя по острову. У группы был общий обед, а я пошла есть копчёную форель (вот что значит заранее подготовиться).Обалдеть, как вкусно. Это небольшое кафе -справа от собора Святого Варфоломея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо Вам за стойкость журналиста, пишущего ночью.Хотелось бы посмотреть на фото в одноклассниках. Только как Вас там найти?

Я когда из туров приезжаю всегда отвечаю на дежурный вопрос ,,Как отдохнула?,, так"'Я не отдыхала, а путешествовала, отдохну дома.'' Так что хорошего вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одноклассниках я Ольга Шамина, пока не умею сбрасывать фото на форум с планшета, поэтому делаю это там. Конечно, там снимки не все, но самые красивые, смотрите, кто хочет.

Вчера мой чемодан хотел от меня сбежать в Сербию. Выхожу с завтрака, а его нет... Думаете, где нашли? Другие водители погрузили его в сербский микроавтобус, хорошо, что там вещей было немного и я свой чемодан сразу узнала. Первый раз убедилась в том, что на чемодане нужен "опознавательный" знак, ведь если бы не моя красная лента на ручке, пришлось бы его открывать и доказывать. Вот так "чемоданное путешествие не состоялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На острове озера Кениксзее копченую форель можно и прямо там поесть (это частное кафе симпатичное, везде фотографии с пойманными рыбами висят), можно с собой в отель купить, а можно - и в вакуумной упаковке, она подольше продержится, читала, что её даже домой увозили. Стоит форель 3 евро (с копейками), кажется - это за 100 грамм, но сами рыбки не большие. Пожалуй, надо моему учителю английского подарок купить, за 2 месяца он научил меня не бояться говорить - это я поняла уже в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один очень актуальный совет- сразу же оставьте в автобусе "заначку" (запасные носки, теплые носки и какой-нибудь свитерок с шарфиком). Я вроде такая предусмотрительная, а вчера "лопухнулась", не думала, что после жары в Вене так быстро похолодает. Многие вчера промокли и замерзли. И обувь нужна без "дырочек", под дождем ноги моментально становятся мокрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадия -первый отель, где кормят "до отвала", есть горячее :2 вида сосисок и омлет. Здесь мы ночуешь 3 ночи, вот только Олег сказал, что до Старого Ландсберга не очень близко, надо делать "крюк", обходя автобан, по карте-то я это не поняла. Всё равно хотя бы в один из вечеров рискну туда сходить, я ведь обещала вам ночную прогулку по кварталу Ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь мы ночуешь 3 ночи, ...

А у вас и в программе так было?.. Если так и будет, нужно взять тур на заметку однозначно! Лишь бы так во всех выездах было! Очень уж люблю, чтобы галопа не было! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, может мне и Вам погоду сообщать? Чтобы "сюрпризов", как в Зальцбурге, не случилось. Негоже, если наш спецкорр-первопроходец простудится. 

 

Маш, в программе тоже так было - 3 ночи в отеле и выездные экскурсии по городам Романтической дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, как лифт на гору Монахов найти. Он совсем рядом с собором Святого Власия, справа буквально в 50 метрах, там такие широкие ворота - вход в просторное помещение. Берёте в кассе билеты туда и Обратно (Можно В Один Конец, Но Поверху До Хоэнзальцбурга не так уж и близко),2 билета стоят 3,40. Прикладываете штрих-код к "аппарату", проходите через "вертушку" и самостоятельной поднимаетесь на лифте (там есть стрелки вверх и вниз). Наверху можно быть сколько угодно, я просто любовалась панорамами и фотографировала. Кстати, мой фотоаппарат вчера не выдержала погоды и "сдох", пришлось снимать планшетом. Нужно брать 2 фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отеле платный вай-фай, 3 евро в сутки, но работает хорошо. Сейчас едем в Мюнхен, потом - Цугшпитце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша! У нас и по программе здесь 3 ночи. Оля, буду признательна, не успеваю погоду смотреть.

Пока пишу сюда. Сегодня в Мюнхене +11, солнечно, без осадков. Ветер слабый, северо-восточный.

В Гармише днём пасмурно, +9, возможен небольшой дождь. Для горы, увы, прогнозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, как лифт на гору Монахов найти. Он совсем рядом с собором Святого Власия, справа буквально в 50 метрах, там такие широкие ворота - вход в просторное помещение. Берёте в кассе билеты туда и Обратно (Можно В Один Конец, Но Поверху До Хоэнзальцбурга не так уж и близко),2 билета стоят 3,40. Прикладываете штрих-код к "аппарату", проходите через "вертушку" и самостоятельной поднимаетесь на лифте (там есть стрелки вверх и вниз). Наверху можно быть сколько угодно, я просто любовалась панорамами и фотографировала. Кстати, мой фотоаппарат вчера не выдержала погоды и "сдох", пришлось снимать планшетом. Нужно брать 2 фотоаппарата.

Ах, жаль, что Вы не подсказали нам до начала тура про этот лифт! :sad:  Теперь будем знать, что к Хоэнзальцбургу можно подняться и минуя фуникулер по билету в крепость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одноклассниках я Ольга Шамина, пока не умею сбрасывать фото на форум с планшета, поэтому делаю это там. Конечно, там снимки не все, но самые красивые, смотрите, кто хочет.

Вчера мой чемодан хотел от меня сбежать в Сербию. Выхожу с завтрака, а его нет... Думаете, где нашли? Другие водители погрузили его в сербский микроавтобус, хорошо, что там вещей было немного и я свой чемодан сразу узнала. Первый раз убедилась в том, что на чемодане нужен "опознавательный" знак, ведь если бы не моя красная лента на ручке, пришлось бы его открывать и доказывать. Вот так "чемоданное путешествие не состоялось...

Оля с удовольствием посмотрела ваши фотографии, какая же вы все таки молодец все успеваете и про нас "страждущих" не забываете, хорошей погоды на оставшиеся дни тура, жаль что по времени ваш отчет дочитаю только по возвращению из тура с 9 мая, удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...