Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтическое путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо за Ваш "репортаж с колес", жадно впитываю информацию))  фото тоже посмотрела в одноклассниках, красотааааа.... жаль, конечно, что погода испортилась...

Очень жду продолжения...

  замечательных вам впечатлений и хорошей погоды в оставшиеся дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, разрешите внесу небольшую поправку? На Кенигсзее нет островов, Церковь Св.Варфоломея стоит на одном из берегов озера.

 

Ольга, я правильно поняла, что на Кенигсзее было выделено не больше 2,5-3 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс не отправляется. Поэтому снова пишу сюда погодную сводку.

Завтра в Швангау +5 утром и до +15 днём. Солнечно, без осадков (мм,замки в ясную погоду!). Ветер слабый. Вечером в Ландсберге+12, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела фото в Одноклассниках)
Как же быстро всё-таки меняется погода.

Озеро впечатляет даже не в самую хорошую погоду) И видимость в целом не так плоха.
Желаю, чтоб на Цугшпитце тоже удалось увидеть максимум возможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за погоду. Сегодня весь день было солнечно,но прохладный ветер, дождя не было, в горах немного тумана. Да, Вам от мамы привет!

На озеро Кенигсзее у нас было чуть меньше 3-х часов, из них 2 раза по пол-часа плыли на кораблике, чуть больше часа - у церкви Святого Варфоломея (включая общий обед) и 25 минут свободного времени в самом местечке Кениксзее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писала, писала, а вай-фай взял и Всё сбросил, придется по-новой. Напишу немного про питание. Олег молодец, в отличии от меня, он уделяет этому вопросу серьезное внимание и 1 раз в день у нас общий обед или ужин. К тому же, всегда говорит, где магазины, и где можно перекусить. У меня -запасы ещё с Паджеро и в Зальцбурге на рынке у Университетской церкви накупила разного вкусного мягкого сыра -очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь -про день вчерашний. Это был настоящий кайф - бесподобное сочетание большого города, изумительной природы и маленького "нарисованного" городка. С 9 до 11-30 мы были в Мюнхене. Группа гуляла по городу с Олегом, а потом у них было 1,5 часа свободного времени. Я, как и планировала, сходила в Резиденцию, там есть несколько совершенно потрясающих залов, один Антиквариум чего стоит, а Зеленый зал!!! В Сокровищнице я себе "приглядела" корону с рубинами, прямо оторваться от нее не могла. Уложилась в 1 час 15 минут, меньше никак нельзя, больше можно, но хотелось хоть одним глазком на город успеть взглянуть. Представляете, одна из башен Фрауэнкирхе до сих пор "забинтована", а на часах Новой Ратуши народ всё также смотрит представление,только петух тише кричит, а может, просто шумно было. Одногруппники забирались на башню Собора Святого Петра, а моя соседка по автобусу сходила в Старую и Новую пинакотеки (правда, она с нами в горы не ездила). В Старой половина залов закрыта, идёт ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11,30 до 19,00 у нас была поездка в горы, вчера было воскресенье и с дорогой нам повезло, по 1,5 часа туда и обратно. В Грайнау сели на "зубчатый поезд,45 минут, шикарные виды на озеро и заснеженные деревья, жаль, что половину пути поезд идет в туннеле. На 10 минут нас выпустили на снег, ой, сколько там его и люди на лыжах и сноубордах! Вот это красота, мы бегали, как не нормальные чтобы успеть себя запечатлеть. А снег под ногами немного проваливается -классное ощущение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут поднимались на канатке и "искупались" в белом молоке тумана. Смотровая площадка на Цугшпитце похожа на Шильтхорн, так же идет по кругу, но здесь вершин поменьше, конечно, баварцам ведь меньше досталось Альп. Час общения с горами, в ресторан меня отсюда было не увезти, а народ успел. Солнце слепит, хорошо, что были очки, шапку, шарф с перчатками тоже надо взять,я ещё и носки теплые одела, так что не замерзла. А ещё у меня наверху появились 2 подружки, такие брюнетки с желтыми клювами, в одноклассниках посмотрите. Да, горы - это потрясение! Очень много лыжников, в залах такой топот стоит! Вниз спускались по другой стороне горы только на канатке, правда, ждать её пришлось долго, а так - 15 минут и мы внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Олег нам сделал подарок - полчаса в замечательно "нарисованном" городке Гармиш (всё время забываю второе слово, а времени посмотреть нет, скоро на завтрак). Это просто сказка какая-то, и в ней живут счастливые люди. В Мюнхен вернулись почти в 19-00 и сразу - на общий ужин, я чуть "не умерла" от обжорства. В 21-25 вернулись в отель, сил съездить самим в Старый Ландсберг уже не было. Кстати, от отеля туда далековато, потому что надо обходить автобан, а по карте мне показалось близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра у нас Ландсберг, пойду прятать своё сокровище. Потом едем к баварскими замкам, а потом!!! Но это секрет, терпите до вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в замечательно "нарисованном" городке Гармиш (всё время забываю второе слово, а времени посмотреть нет, скоро на завтрак).

Гармиш-Партенкирхен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу, тьфу... Дождей больше не было, только в Зальцбурге он нас "порадовал". Все дни солнышко, с утра очень свежо, днём теплее, но ветерок свеженький, раздетые,как в Вене не ходим,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный репортаж из тура! Как то уже потянуло в этот тур))) Фото в одноклассниках очень красивые...одни виды озера чего стоят! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я,и я того же мнения))) То бишь посмотрела фотографии в Одноклассниках))) Очень здорово!

А в Баварии есть ещё одно замечательное место- Обераммергау. Оно такое же "нарисованное", как Гармиш. Как раз в воскресение по НТВ в программе Их нравы рассказывали про эти красивые домики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с очередным обнадёживающим прогнозом: завтра в Аугсбурге-Динкельсбюле-Нёрдлинегене утром +10 и ясно, днём до +21, переменная облачность. Осадков не ожидается.

Не забудьте запастись свинками и полакомиться пирогами  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый вечер! Еду вслед за вашей группой по этому же маршруту 8 мая. Очень внимательно читаю все Ваши темы- это дико интересно. Спасибо за впечатления. Подскажите, если можно, стоимость организованных обедов и ужинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость обедов (ужинов) от 20 до 26 евро и они есть каждый день тура, в основном, обеды. Я ходила с группой только на ужин в Мюнхене, но народу еда нравится, очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, друзья, мне кажется, что сегодня был апофеоз нашего тура. Столько всего увидели, столько испытали разных эмоций, что чуть "крыша не съехала". Между прочим, у меня есть для вас 2 сюрприза, но не будем забегать вперед.

8,10 - 10,20 - были в Ландсберге . Часть группы ходила на экскурсию с гидом (1 часа, 20 минут), часть - на 20-минутную прогулку с Олегом (это те, кто не платил). У меня было 2 часа и я гуляла с личным экскурсоводом (это я себя имею ввиду). Какой славный городок, я ни капельки в нём не разочаровалась:разноцветные дома такие чистенькие, церкви внутри прямо шедевры, и такое умиротворение... А вот любимое место у меня новое появилось, я надолго "зависла" у порогов на Лехе -это такое волшебное место, посмотрите, я скинула фотографии в одноклассники. Да,я ведь ещё и сокровище своё прятала,так что время пролетело быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,30 -15,10 - были у баварских замков. Целых 3,5 часа - это такое богатство, но и программа у группы была насыщенная: большая часть пошли в Нойшванштайн (вернее, поехали на автобусе), кто-то захотел в Хоэншвангау и Олег купил им билеты. Был и общий обед, и свободное время. А я решила сделать вам сюрприз, ну, и себе, конечно. Помните, ещё дома я серьезно готовилась к подъему на Тегельберг. Так вот, я передумала, после вчерашней канатки и заснеженных гор подъем на Тегельберг мне показался скучным, поэтому я пошла гулять......... вокруг Альпзее! День сегодняшний такой солнечный, озеро просто восхитительное, а фотографии какие получились, "умереть" можно! Посмотрите! Нет, всё озеро я не обошла, да и не было у меня такой цели. А вот одна одногруппница сделала это! Потом уговорю он её об этом рассказать. В принципе, есть смысл пройти третью часть расстояния, обходя озеро слева, там дорожка идёт близко к воде и очень красивые виды на два замка сразу.

Я и дорогу к Тегельбергбану разведала,кому надо, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замков на 45 минут заезжали к церкви Вискирхе, очень красиво внутри, а природа какая вокруг! Кстати, там можно купить какую-то особенную мазь для суставов из сурка, стоит 12,50 за баночку. А потом - вот он мой сюрприз - мы на целых 1,5 часа заезжали в Обераммергау, кто хотел, платил за прогулку, её проводил Олег, кто не хотел, платил только за трансфер. Ну, я вам скажу - это чудо из чудес, я таких картин на домах ещё и не видела, вот повезло нам, так повезло. Вечером желающих на 1,5 часа высадили в Ландсберге,а кто не хотел, увезли в отель. Думаете, мы потом сами добирались? А вот и не угадали - наш автобус за нами приехал.

Ну вот, теперь вы понимаете, почему "крыша чуть не съехала". Это, конечно, шутка, мне сегодняшний день безумно понравился, я согласна на все такие дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сюрпризы у вас в туре! Ну почему же некоторые группы,скажем прямо-у определенных гидов-лишены допов на корню?!?!

рада за вас и вспоминаю,как в прошлом году неслись по маршруту своему,как угорелые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я очень рада, что у Вас все замечательно, что удается все задуманное. Вдвойне рада, что путешествуете с профессиональным гидом, который вам устраивает много сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала фото из Одноклассников

Надеюсь, Ольга не против

 

Альпзее

getImage(19).jpg

 

Альпзее с видами на Хоеншвангау и Нойшванштайн

getImage(18).jpg

 

Обераммергау

getImage(20).jpg

 

Ландсберг на Лехе

getImage(21).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...