Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 BG-T Великобритания+Ирландия


Рекомендуемые сообщения

Друзья,в нашем автобусе по туру 5 BG-T Великобритания+Ирландия почти полгода молча :derisive: сидят  42 человека. Может быть в нашем автобусе есть форумчане? :smile: 

Информация для тех, кто выезжает 07 или 10 мая (авиа),наверно это одна группа. 11 мая мы как раз  будем в Лондоне

В Лондоне пройдет фестиваль кукольных театров Annual Covent Garden May Fayre and Puppets

 

Ошибочно думать, что куклы интересны только детям. Наглядное тому подтверждение – Фестиваль кукольных театров (Annual Covent Garden May Fayre and Puppets), который состоится в Лондоне 11 мая. Это уже 33 по счету фестиваль и собирает он достаточно большое количество поклонников со всей Европы.

Кукольные постановки – это всегда необычно, они создают особый волшебный мир, а попав в него в детстве многие люди проносят его через всю жизнь. Хотя, в сегодняшнем мире многие считают кукольные постановки экзотикой.

Фестиваль длится всего один день с раннего утра и до позднего вечера, но при этом его программа весьма насыщена. Большая часть выступлений проходит на открытом воздухе, рядом с собором Святого Павла, что точно делает фестиваль в глазах аудитории еще более демократичным и еще более свободным.

Фестиваль приурочен к очень важному для поклонников кукол событию - в мае 1662 года Самуэль Пепис впервые увидел мистера Панча. Произошло это в саду у собора Святого Павла, на Бедфорд-стрит. А в этом году легендарному Мистеру Панчу, - самому любимому кукольному персонажу англичан, исполняется ни много, ни мало, а 346 лет. Для многих англичан мистер Панч – это душа и символ Англии.

В честь этого знаменательного события в соборе Святого Павла каждый год проводится праздничная служба. После службы в 10.30 у собора начинается Большая процессия, которую возглавляет духовой оркестр.

Весь день будут идти кукольные шоу, вход на любое из них бесплатный.

А вечером всех гостей фестиваля ждет концерт фольклорной музыки, танцы, выступления клоунов и жонглеров, приехавших на фестиваль из разных уголков Европы. Традиционным является концерт “Панч и Джуди”, который сопровождается веселыми процессиями духовых оркестров.

Завершающим же элементом фестиваля является ярмарка, главная задача которой, в больше степени, не продать несколько лишних сувениров посетителям, а создать на специальном мероприятии атмосферу праздника и веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас назначена Панфилова Валентина.Информации о ней очень мало.Может быть кто-то ездил с этим гидом  и подскажет что ждать? Можно и в личку,буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пока вас почитаю, можнт, кто и из наших попутчиков появится-мы через месяц после вас едем, 7 июня :) Еще, будем от вас ждать свежих полезнвх советов по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пока вас почитаю, можнт, кто и из наших попутчиков появится-мы через месяц после вас едем, 7 июня :) Еще, будем от вас ждать свежих полезнвх советов по туру.

Спасибо,если получится.... Не все советы одинаково полезны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня подруга снабдила в поездку шикарным путеводителем для пешеходов  "Прогулки по Лондону".(Нина,спасибо!) Единственный путеводитель по Лондону на основе аэроснимков. Вот я его потихоньку  изучаю и предвкушаю.  Отличный текст, полный полезных наблюдений  и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, заинтересовали путеводителем по Лондону. А кто автор?

По мне лично, я просто по интересам подобрал то, где я хочу побывать и все.... все нашел в инете: и карты метро и станции и с гугла карты распечатаю карту и поеду/пройду туда куда надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую экскурсии в Великобритании с группой по минимуму. Поэтому запрос  на отели отправила пораньше,но сказали повторить запрос за  1-2 дня.Очень хотелось знать хотя бы отель в Лондоне,чтобы запланировать свои маршруты. И предполагаю обширную свою программу по Эдинбургу, без  Лох Несс.

Хочется съездить в Брайтон,но под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, заинтересовали путеводителем по Лондону. А кто автор?

Оригинальное название "London  Walks".Автор Селия Вулфри.Это перевод, ООО "Издательство Астрель". Уникальный путеводитель, думаю очень удобный на практике.Так говорю,потому что в Лондоне  я была, правда больше 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую экскурсии в Великобритании с группой по минимуму. Поэтому запрос  на отели отправила пораньше,но сказали повторить запрос за  1-2 дня.Очень хотелось знать хотя бы отель в Лондоне,чтобы запланировать свои маршруты. И предполагаю обширную свою программу по Эдинбургу, без  Лох Несс.

Хочется съездить в Брайтон,но под вопросом. 

 

гостиница в Лондоне заявлена: Royal National Hotel 3*, Bedford Way, London WC1H 0DG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отелей... Вы когда в визовый центр ездили, то среди документов, которые забирали у ТТВ, был лист приглашение, со списком отелей по Британии. Там почти все отели по маршруту указаны. Не обратили внимание? Мы себе копию сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не посмотрела,как дали в ТТВ пачку документов,так и отдала. Буду ориентироваться на Royal National Hotel 3*, Bedford Way, London WC1H 0DG,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую экскурсии в Великобритании с группой по минимуму. Поэтому запрос  на отели отправила пораньше,но сказали повторить запрос за  1-2 дня.Очень хотелось знать хотя бы отель в Лондоне,чтобы запланировать свои маршруты. И предполагаю обширную свою программу по Эдинбургу, без  Лох Несс.

Хочется съездить в Брайтон,но под вопросом. 

А ЧО ТАМ В БРАЙТОНЕ ЕСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...