Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 19 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилось путешествие в сказку, после которой так не хочется возвращаться в реальность. Хочу очень поблагодарить ТТВ за такой прекрасный разработанный маршрут, за цветные карты всех городов, которые нам раздавал гид-сопровождающий. Большое спасибо нашим белорусским водителям Сергею и Сергею, которые всегда нас поили чаем и кофе, доставали и укладывали наши чемоданы, за то, что довезли нас в целости и сохранности. Огромное спасибо всей нашей группе, которая была очень собрана. Мы всегда выезжали вовремя, нигде не задерживались, опоздавших и потерявшихся за время нашей поездки не было. А также хочу выразить благодарность нашему гиду-сопровождающему - Лидии Новопашиной. За ее организованность в работе, за разбор карт каждого города. Время и место встречи всегда объявлялось громко в автобусе. Вместе с ней мы учили польские слова, которые нам могли понадобится при общении в польских городах и гостиницах. Она всегда советовала, где можно провести свободное время, рассказывала и показывала на карте, где есть супермаркеты для тех, кто хотел что-то купить, подсказывала в каких кафе можно пообедать. За дополнительную информацию по странам и городам, в которых мы побывали. Про Любек мы от нее и от фильмов, которые ставила нам Лида, узнали больше, чем от местного гида в Любеке. Очень многие местные гиды были уже включены в стоимость. Все гиды прекрасны, кроме Кати Филипповой  в Любеке. От нее мы узнали про ее достижения, про ее родственников, про ее личную жизнь...., но не про Любек. Поэтому этот город остался очень размытым. По этому туру предлагаются наушники. По-моему, их стоит включать сразу в стоимость программы. Два местных гида  понимали, что есть туристы, которые без наушников. Это Эльвира (Мальборк-Гданськ) и Женя (квартал Красных фонарей). Они останавливались возле объектов и рассказывали так, чтобы слышать могли все. Остальные гиды, даже которых мы оплачивали ( а среди оплативших, были туристы без наушников), подстраивались под тех, кто шел с наушниками. Катю в Любеке туристы попросили идти помедленнее, так она с издевкой начала растягивать свои слова. Дескать, если идти медленнее, значит, и говорить надо медленнее. Все заявленные мероприятия состоялись, кроме ужина в Брюсселе. По просьбе туристов, Лида включила в ведомость посещение парка Мини-Европа и дополнительный заезд в Веймар. В парк группа набралась. В Веймар нет. Лида даже поставила фильм про Веймар, но желающих 85% не хватило. Парк цветов - это СКАЗКА. В нашей группе были туристы, кто потратил на него целый день вместо посещения голландских деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

А отзыв будет?

Отзывов по этому туру очень много написано. Если Вас интересует что-то конкретно, спрашивайте. Я отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claret, спасибо большое! И вас с приездом!!!! Как у вас с погодой было? Были ли дополнительные заезды? С Кекенхофом нам очень повезло. Все в самом расцвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмотрИте, как не везет в Любеке с гидами! Наша Марина, перед поездкой в отзывах я прочитала об Ирине, Ваша Катя - и все это как-то неудачно... Беда! А город какой чудесный, он вдвойне, втройне нравился бы туристам при дОлжной подаче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмотрИте, как не везет в Любеке с гидами! Наша Марина, перед поездкой в отзывах я прочитала об Ирине, Ваша Катя - и все это как-то неудачно... Беда! А город какой чудесный, он вдвойне, втройне нравился бы туристам при дОлжной подаче!

Да, поэтому Любек получается очень расплывчатым, неопределенным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году в Любеке у нас была гидом Екатерина Филиппова. А я ничего плохого  не скажу. Галоп был, это да. Быстро провела нас по городу, но рассказывала  интересно. У меня от нее хорошие впечатления остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году в Любеке у нас была гидом Екатерина Филиппова. А я ничего плохого  не скажу. Галоп был, это да. Быстро провела нас по городу, но рассказывала  интересно. У меня от нее хорошие впечатления остались. 

А у нашей группы никаких впечатлений. Выглядит как бомж. В итоге, Любек мы практически не увидели. Из всех местных гидов включенных и оплаченных нами, она оставила самое плохое впечатление. Да и галоп ее кому нужен? У нас в группе были пожилые пары, а гнаться за ней, особенно тем, кто не оплачивал наушники, было очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей группы никаких впечатлений. Выглядит как бомж. В итоге, Любек мы практически не увидели. Из всех местных гидов включенных и оплаченных нами, она оставила самое плохое впечатление.

Тогда печально... Любек хорош. Мне в туре его было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить как звали нашего гида по Любеку, точно не Катя Филиппова. Очаровательная женщина средних лет провела увлекательную экскурсию.Заходили в интересные внутренние дворики, в больничную церковь Св. Духа. Помню, как радовались любители Томаса Манна, когда гид их вывела к дому Будденброков. Только вот в соборе Св. Марии было все очень затянуто и очень подробно. Сейчас бы я с удовольствием прошлась, а тогда что-то притомилась, да не только я. Много народу разбежалось не дослушав.

С наушниками в нашей группе ситуация была сложная. Группа разделилась пополам на купивших эту услугу и не купивших. Причем, не купили "тихоходы". Они не успевали за гидами, ничего не слышали и, конечно же возмущались. Постоянно, по этому поводу были скандалы. Я наушники купила чтобы бродить в своем темпе, спокойно фотографировать и все слышать не останавливаясь у каждого столба и не тратя драгоценного времени. На скандалистов без наушников, честно говоря раздражалась. Такое вот столкновение интересов...Наверное это неизбежно в групповых турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась наушниками, это очень и очень удобно. Но за Катей было не угнаться. Хотя она нас тоже заводила в ганги и в больничную церковь Св. Духа. Фотографии очень красивые. Мне понравилась гид Ольга в Люксембурге и Бернкастеле. Она нам показала и нижний и верхний город в Люксембурге. Рассказывала очень интересно и про историю Люксембурга и про то, как люксембуржцы живут сейчас. Очень понравился гид Сергей в Антверпене, Генте и Брюгге. Рассказывал с юмором, его хотелось слушать и слушать. Сейчас загружаю фото на компьютер. Некоторые посмотрела. Все очень красиво. Завтра постараюсь поделиться красотой Кекенхофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что у Вас так с Любеком получилось. Редкий город в турах, но очень, на мой взгляд, красивый. И тур шикарный! Меня еще Гданьск, Амстердам и Брюгге очень тронули. Нам еще с погодой очень не повезло. Надеюсь, повторю еще Бенелюкс, и Вам когда-нибудь Любек повстречается с интересным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга в Люксембурге одна из лучших гидов на маршруте. Она нас тоже в Нижний город водила, что редко бывает на экскурсиях по Люксембургу. А в Бельгии у нас гид Аклия была, очень мне не понравилась, но в группе были ее почитатели. Фото Кекенхофа особенно  интересно, у нас в октябре такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна восхищение вашими фото!Как вам повезло, вы попали на самое цветение.

Да, у нас цветение было в самом разгаре. В том году в это же время группам не повезло... Мы проезжали на автобусе такие красивые тюльпановые поля!!!!! Попозже выложу фото. В нашей группе была женщина, которая ездила в том году по этому же туру с 17 апреля. Не увидев такой цветущий Кекенхоф в том году, она наверстала в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга в Люксембурге одна из лучших гидов на маршруте. Она нас тоже в Нижний город водила, что редко бывает на экскурсиях по Люксембургу. А в Бельгии у нас гид Аклия была, очень мне не понравилась, но в группе были ее почитатели. Фото Кекенхофа особенно  интересно, у нас в октябре такого не было.

Мне Аклия в прошлом году очень понравилась. Оценка за работу 5, а если бы ей не мешали, было бы 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Антверпене, Генте и Брюгге был Сергей, ученик Максима. Очень интересный гид. В Королевском музее изящных искусств был Максим. А по Брюсселе обзорную экскурсию проводила гид-сопровождающий Лида Новопашина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, можно в вашем отчете про наш заезд по этому туру от 17 апреля написать пару слов?

Конечно, можно. Даже спрашивать не надо. Я думаю, что всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла цветочные поля, которые мы проезжали на автобусе, и немного добавлю фоток с Кекенхофа.

DSC_0016.JPG

 

DSC_0017.JPG

 

P1400929.JPG

 

P1400941.JPG

 

P1400942.JPG

 

P1400943.JPG

 

P1400944.JPG

 

DSC_0048.JPG

 

DSC_0051.JPG

 

DSC_0060.JPG

 

DSC_0064.JPG

 

DSC_0066.JPG

 

DSC_0067.JPG

 

DSC_0070.JPG

 

DSC_0071.JPG

 

DSC_0075.JPG

 

DSC_0076.JPG

 

DSC_0087.JPG

 

DSC_0097.JPG

 

DSC_0099.JPG

 

DSC_0107.JPG

 

DSC_0117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу сугубо личные впечатления от тура, чего ждала и чего дождалась...

 

1.Гид - Кильчичакова Надежда. Отзывов было мало и они были противоречивы. Мне с Надеждой было комфортно. За четыре моих поездки с ТТВ - самый оптимальный для меня гид: где попросят -  подстрахует советом, где спросят - ответит, что надо уточнить в 20-тый раз - уточнит (даже бровью не поведет), группу не подстрекает к расправе с опоздавшим туристом (!) (было у нас такое дело с опозданиями). Мне гид понравился.

2. Из местных гидов мне запомнилась только Аклия. Понравилась. Неоценима ее помощь в получении гастрономических впечатлений от тура: в ресторане, где обедала группа в Брюгге, она заказала мне мидии (провансаль). Т.е. я одновременно с группой вкушала, не надо было ждать минимум 30 минут. Очень понравилось. И пиво тоже было отменным. Группе их обед в этом ресторанчике тоже пришелся по душе. Если бы не этот обед, для меня тур, с этой точки зрения, оказался бы самым неудачным.

3. Водители - поляки Мариуш и Артур.

Неразговорчивые, Мариуш - сварливый, стекло лобовое мыли раза 2, вроде как и не убирали в автобусе. Но, это не принципиально для меня как-то. Мы свой мусор убирали самостоятельно. Но, хоть раз пыль-то могли бы и протереть.Багаж складировали, а это главное.

Отдельное "фи" хотелось бы сказать водителю, который "принял" нас на Паджеро и вез через границу к поезду. Уж не знаю почему ТТВ не вменило ему в обязанность помогать туристам с багажом, но на вокзале в Бресте выковыривание багажа из чрева автобуса стало нашей общей "забавой" вне зависимо от возраста. 

4.Сам тур.

Если честно, я ждала большего. Хотя, так тоже не совсем правильно будет. Т.к. моей основной целью был не Кекенхоф, то могу сказать, что я чего-то недополучила или не разглядела. Тур насыщенный, очень насыщенный, И из-за своей разноплановости и разнокалиберности посещаемых мест, не  сформировался в моей голове как нечто цельное. Остались яркие эпизоды, но "Путешествия" не сложилось. Может виной тому, что я была ранее во многих городах из этого тура и меня интересовали лишь новинки. 

Откровением стали Гент и Брюгге, Рейксмузей (была первый раз, раньше все были какие-то другие места для посещения),Брюссель. Именно в таком порядке для меня. Билет в Рейксмузей купила на алмазной фабрике. Ни в кассу, ни в музей очереди не было. Ходила сразу как только группу повели на алмазную фабрику. Провела  в музее 3,5 часа, в основном у голландцев. Мне очень понравилось. Несколько наших пытались после обзорки пройти в музей - говорили была очередь. Огромная очередь была в музей Ван Гога, мне после Рейксмузея было ее не выстоять, еще и шел дождь. Так что это на след раз. Я знаю только одного человека, который попал в Ван Гога из нашей группы, но она не ездила в Эдам-Волендам, да и то притерлась сначала к американцам, потом к полякам и как-то прошла почти без очереди. 

5. Погода.

Конечно нам просто повезло. Дождь попеременно в Амстере в первый день, немного капал в Генте, ну а в Эрфурте выдал нам по-полной. Все остальное - солнце и даже жарко было. Все переживали за Кекенхоф. Повезло. 

6. Группа.

Очень ровная, безконфликтная, проблем с "взаимопониманием" на завтраках не было. Никакого дискомфорта от того, что в тур я поехала одна - не было. Всегда находился напарник для прогулок.

 

Самый вкусный шоколад оказался из Брюгге, а сыр из Эдама. Также я довезла угря - отменный.

 

А это малая часть восхитительного Кекенхофа. С утра малооблачного, а потом немыслимо солнечного

 

DSCN1055.JPG

DSCN1057.JPG

DSCN1063.JPG

DSCN1061.JPG

DSCN1070.JPG

DSCN1079.JPG

DSCN1095.JPG

DSCN1104.JPG

DSCN1110.JPG

DSCN1112.JPG

DSCN1063.JPG

DSCN1068.JPG

DSCN1077.JPG

DSCN1082.JPG

DSCN1106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...