Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 19 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Gutelaune, спасибо Вам за прекрасное стихотворение и за солнечный Бернкастель. У нас было облачно, перед отъездом немного закапал дождь, но в город этот не возможно не влюбиться.

Morin, я написала свое мнение. А в Гааге сельдь действительно лучше, и намного!!!!

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Анатольевна, я уже сильно жалею, что в Гааге поленилась сельдь купить. Придется возвращаться)

Это очень хороший повод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший повод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О да. Тем более читаю сейчас в отчетах восхищение Брюгге - для меня это наоборот самое большое разочарование тура. Так что в Бенилюкс придется вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас посещение острова Маркен было завершающим в этот день. День был не галопным. Полностью отведен на голландские деревни. Больше никаких заездов, никаких мероприятий в этот день не было. И мы наслаждались везде самостоятельными прогулками по деревням. Выложу немного фото своего Маркена:

 

DSC_0093.JPG  DSC_0109.JPG

 

DSC_0126.JPG  DSC_0129.JPG

 

DSC_0132.JPG  DSC_0133.JPG

 

DSC_0137.JPG  DSC_0154.JPG

 

DSC_0155.JPG  DSC_0158.JPG

 

DSC_0188.JPG  DSC_0192.JPG

 

DSC_0193.JPG  DSC_0215.JPG

 

DSC_0221.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Гааге сельдь действительно лучше, и намного!!!!

 

 

 А мне больше всего понравилась в Волендаме (вторая палатка на набрежной), меньше всего понравились морепродукты в Схевенингине. Кажется Морин покупала угорь в Волендаме (может путаю), но я тоже соблазнилась. Хочу подтвердить: доезжает без проблем. Брала в вакуумной упаковке, со шкуркой. А вот селедку везти не рискнула:продавец не советовал ее без холодильника хранить, да и вакуум у нее был не очень...

 


   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claret, Вы правы - угря в Волендаме покупала. И получила нарицание, что мало привезла)

 

Анатольевна, как у Вас хорошо этот день сложился. Неторопливая и чудная провинция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила два, один отдала соседке по автобусу - она не ездила в Эдам-Волендам. И тоже жалею что не рискнула купить больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Morin, спасибо Лиде Новопашиной. Она нам столько свободного времени в этот день дала, чтобы знакомство с деревнями Голландии мы провели по своему усмотрению и прочувствовали это сами, без всяких навязываний. Показала, где, что посмотреть, что купить, как это сказать, чтобы нас поняли. И погода в этот день была солнечная и теплая. Если не против, то выложу фото утреннего Заанс-Сханса и послеобеденного Волендама:

 

DSC_0510.JPG  DSC_0523.JPG

 

DSC_0546.JPG  DSC_0573.JPG

 

DSC_0574.JPG  DSC_0587.JPG

 

DSC_0596.JPG  DSC_0603.JPG

 

DSC_0611.JPG  DSC_0644.JPG

 

DSC_0655.JPG  DSC_0698.JPG

 

DSC_0699.JPG  DSC_0724.JPG

 

А напоследок - небольшой опрос о своем впечатлении от Заанс-Сханса

 

DSC_0723.JPG

 

А это Волендам, таким его увидела я. И очень жалею, что не купила копченого угря, побоялась...:

 

DSC_0001.JPG  DSC_0005.JPG

 

DSC_0006.JPG  DSC_0058.JPG

 

DSC_0064.JPG  DSC_0067.JPG

 

DSC_0071.JPG  DSC_0080.JPG

 

DSC_0958.JPG  DSC_0992.JPG

 

DSC_0961.JPG  DSC_0966.JPG

 

DSC_0968.JPG  DSC_0974.JPG

 

DSC_0978.JPG  DSC_0997.JPG

 

Но Волендам не прощается с нами, он нам всем говорит "до встречи"!

 

DSC_0241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наушники добавлю. Неделю назад вернулась из другого тура, приятно была удивлена, что у нас они были бесплатны. Вот такой бонус от ТТВ.   Отлично работали, никто не менял батарейки, проблем не было с ними вообще...

 Наверное такие подарки бывают не всегда, но тоже считаю, что наушники должны быть обязательными и входить в стоимость тура. Это удобно в первую очередь гиду и основной группе туристов.

Хочу отметить,что этот "подарок от ТТВ"был связан с тем,по-моему мнению,что у нас была большая группа 54 человека (из-за аннулированных туров)и просто физически невозможно было слушать гида,растянувшись на такое расстояние...поэтому и были "подарены"наушники.....а вот в предыдущих турах ,где не было столько народа,наушники были предложены уже за доп.плату,но каких-либо возражений не было..очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, насколько я поняла, обеды групповые Вы в Польше не брали. Скажите, а перекусить самостоятельно без проблем? Имею ввиду, что я по-польски не бельмеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в этот тур с 26-го апреля. Групповые обеды не брали практически нигде. Всё нормально. Польского мы точно не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в этот тур с 26-го апреля. Групповые обеды не брали практически нигде. Всё нормально. Польского мы точно не знаем.

Спасибо! Впервые еду одна (без дочери, без детской группы) и очень переживаю по всякому пустяку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ехали по Польше в автобусе, учили вместе с Лидой Новопашиной польский язык. Кое-кто записывал сразу слова, чтобы можно было объяснить. Везде есть кафе. Гиды подсказывают, где можно перекусить, где есть меню на русском языке. Только никогда в кафе польском не расплачивайтесь евро. Обманывают они очень здорово. Мы с дочерью расплачивались злотыми, а молодая пара вместе с нами евро. И дочь моя на английском попыталась объяснить, что пару неправильно рассчитали. Официантка английский понимала, но отвечала на польском. Они хотели сначала карточкой расплатиться, но у официантки упал аппарат, и перестал в этот момент работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, насколько я поняла, обеды групповые Вы в Польше не брали. Скажите, а перекусить самостоятельно без проблем? Имею ввиду, что я по-польски не бельмеса...

Мы никогда не берем групповые обеды,обходимся тем,что на Паджеро набираем всякой вкуснятины(колбаски.сыр,соки и т.д.)всего хвататет,наостновке,когда часть группы идет обедать,мы едим в автобусе или на улице иногда бывают такие деревянные столики,чай,кофе в автобусе,так что проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Впервые еду одна (без дочери, без детской группы) и очень переживаю по всякому пустяку)))

Ну уж если детскую группу выдержали, то всё остальное..... Что такое детские группы я знаю... Возила... Правда, не за границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембург.... в него невозможно не влюбиться! И пусть всего лишь два часа, проведенных в нем, и только с утра, когда город только начинает просыпаться..., но впечатления о нем самые светлые. Уровень жизни очень высокий. Средняя продолжительность жизни у женщин - 93 года, у мужчин - 89. Самая минимальная пенсия 2-3 тыс. евро. Средняя пенсия 5-6 тыс. евро. Старые люди не стесняются, идут под старость жить в дома престарелых, которые, ой, как отличаются от наших. Они не хотят быть в тягость ни детям, ни внукам. У детей начальная школа с 6 до 10 лет. И именно в школе их учат считать, читать, писать. А не как у нас требуют, чтобы ребенок все умел это уже до школы. Да, люксембуржцы очень любят судиться. Они друг другу улыбаются, но уже на тебя может лежать жалоба в суде. У всех свои законы.... Немного фоток Люксембурга, каким он запомнился мне. И верхний город, и нижний город, немного современного, немного витрин...

 

DSC_0458.JPG  DSC_0485.JPG

 

201405234l2PZbvK8m41mkP1_vDG1b_large.jpeg

 

DSC_0513.JPG  DSC_0542.JPG

 

DSC_0547.JPG  DSC_0544.JPG

 

DSC_0555.JPGDSC_0567.JPG

 

DSC_0573.JPG  DSC_0585.JPG

 

DSC_0597.JPG  DSC_0612.JPG

 

DSC_0617.JPG  DSC_0621.JPG

 

DSC_0624.JPG  DSC_0634.JPG

 

DSC_0638.JPG  DSC_0641.JPG

 

DSC_0644.JPG  DSC_0654.JPG

 

DSC_0665.JPG  DSC_0676.JPG

 

  DSC_0682.JPG

 

 

 

DSC_0697.JPG

 

DSC_0698.JPG  DSC_0713.JPG

 

DSC_0723.JPG  DSC_0732.JPG

 

DSC_0739.JPG  DSC_0744.JPG

 

DSC_0761.JPG  DSC_0703.JPG

 

DSC_0762.JPG  DSC_0767.JPG

 

DSC_0689.JPG  DSC_0688.JPG

 

DSC_0687.JPG  DSC_0681.JPG

DSC_0544.JPG

DSC_0695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А в Гааге сельдь действительно лучше, и намного!!!!

 

 

 А мне больше всего понравилась в Волендаме (вторая палатка на набрежной), меньше всего понравились морепродукты в Схевенингине. Кажется Морин покупала угорь в Волендаме (может путаю), но я тоже соблазнилась. Хочу подтвердить: доезжает без проблем. Брала в вакуумной упаковке, со шкуркой. А вот селедку везти не рискнула:продавец не советовал ее без холодильника хранить, да и вакуум у нее был не очень...

 

   

 

 

Я покупала в Волендаме угря горячего копчения в вакуумной упаковке( аж 3 шт.) замечательно доехал и был съеден  только через 2 недели после приезда( всё время лежал в холодильнике в упаковке). Угорь дождался брата - большого любителя пива и рыбы...Покупала в палатке на набережной , недалеко от причала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить,что этот "подарок от ТТВ"был связан с тем,по-моему мнению,что у нас была большая группа 54 человека (из-за аннулированных туров)и просто физически невозможно было слушать гида,растянувшись на такое расстояние...поэтому и были "подарены"наушники.....а вот в предыдущих турах ,где не было столько народа,наушники были предложены уже за доп.плату,но каких-либо возражений не было..очень удобно

Не смотря на агитацию и пробную экскурсию с наушниками( бесплатная акция ТТВ) в нашей группе от 24.04.14 было достаточно людей, отказавшихся от наушников. Мне их было бесконечно жаль... А в туре 4GT в 2013г. Ольга Грибачева возвращала деньги за дни , когда туристы не ходили на обзорку. Нам же отказали в такой возможности. Предлагаю ТТВ включить наушники в стоимость тура, но дефиренцированно: за дни пользования. Тогда их будут брать и те ,кто ходит не на все экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембург.... в него невозможно не влюбиться! И пусть всего лишь два часа, проведенных в нем, и только с утра, когда город только начинает просыпаться..., но впечатления о нем самые светлые. Уровень жизни очень высокий. Средняя продолжительность жизни у женщин - 93 года, у мужчин - 89. Самая минимальная пенсия 2-3 тыс. евро. Средняя пенсия 5-6 тыс. евро. Старые люди не стесняются, идут под старость жить в дома престарелых, которые, ой, как отличаются от наших. Они не хотят быть в тягость ни детям, ни внукам. У детей начальная школа с 6 до 10 лет. И именно в школе их учат считать, читать, писать. А не как у нас требуют, чтобы ребенок все умел это уже до школы. Да, люксембуржцы очень любят судиться. Они друг другу улыбаются, но уже на тебя может лежать жалоба в суде. У всех свои законы.... Немного фоток Люксембурга, каким он запомнился мне. И верхний город, и нижний город, немного современного, немного витрин...

 

А нас в нижний город не заводили...Может, времени было мало, а может, всему виной очень холодный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас в нижний город не заводили...Может, времени было мало, а может, всему виной очень холодный день...

Люда, не знаю, кто в вашей группе был гидом. Нам сразу сказали, что в нижний город водит только Ольга. И нам с ней очень повезло. А про наушники полностью согласна. Что нужно брать деньги именно за те дни, когда турист ими пользуется. Я знаю, что в нашей группе их брали уже за несколько дней до окончания тура. Стоимость была соответственно за использованные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, не знаю, кто в вашей группе был гидом. Нам сразу сказали, что в нижний город водит только Ольга. И нам с ней очень повезло. А про наушники полностью согласна. Что нужно брать деньги именно за те дни, когда турист ими пользуется. Я знаю, что в нашей группе их брали уже за несколько дней до окончания тура. Стоимость была соответственно за использованные дни.

Дело в том , что на нас не хватило гидов , регулярно выезжающих в Бенилюкс , и у нас была Таня Клемянтенок из Минска.Гид -отличный , но впервые здесь, и обычно она ездит гидом от Минской тур.фирмы, а ТТВ приглашает её при фарс-мажорных обстоятельствах. Ей приходилось советоваться с начальством ТТВ довольно часто и , по-моему , самостоятельно принимать решение ей было трудно....Ей сказали , что наушники стоят 18 у.е., и никак иначе.Опытные гиды взваливают на свои плечики разруливание таких проблем. Возможно , количество пользователей наушниками в этом случае было бы гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что на нас не хватило гидов , регулярно выезжающих в Бенилюкс , и у нас была Таня Клемянтенок из Минска.Гид -отличный , но впервые здесь, и обычно она ездит гидом от Минской тур.фирмы, а ТТВ приглашает её при фарс-мажорных обстоятельствах. Ей приходилось советоваться с начальством ТТВ довольно часто и , по-моему , самостоятельно принимать решение ей было трудно....Ей сказали , что наушники стоят 18 у.е., и никак иначе.Опытные гиды взваливают на свои плечики разруливание таких проблем. Возможно , количество пользователей наушниками в этом случае было бы гораздо больше...

И у нас 18 было. Но кто-то к середине тура понял, что без наушников неудобно, обратился с просьбой к гиду. И она дала наушники, а деньги взяла за оставшиеся дни в туре. Я думаю, что ТТВ не согласится, чтобы оплата была за них именно тогда, когда ими пользуешься. У нас некоторые оплачивали гидов, а были без наушников. За гидами бежать тяжело. Мы оплачивали гида за два города, кто не оплачивал, в одном городе шел на обзорку с сопровождающим, а во втором городе с тем же гидом, которого мы оплатили, а они нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...