Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2S от 17 апреля, гид Якушева Регина


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно )

ну там смотрите, в Люцерне дорого из-за того,что это фольклорный ужин с национальными танцами,пением и т.д..Включено Бокал пива или вина на выбор,сырное фондю без ограничений и рести со свининой.Я еще пиво брал себе,бокал стоит 7 евро.

В Милане в обед входит шведский стол, но там оочень много всего: 4 вида десертов,5 видов салатов, куча разных нарезок,горячие блюда,супы, разные виды пиццы, закуски и т д. Плюс на стол дается бутылка вина.

В Венеции бокал вина,тарелка супа минестроне, и на выбор лазанья или спагетти болоньезе.

А так по ценам могу сказать,что Швейцария очень дорогая страна.В супермаркете пиво стоит 3 евро, шоколад 3-5 евро.Сендвичи, как я говорил около 10 евро.Там магнитик стоит 5-7 евро.Во Франции конечно подешевле.

Я в среднем советую брать на одного человека в день 30-40 евро на еду.Возможно вы не потратите, но лучше останется,чем где-то не хватит.

В Вене заходили в кафе Розенбергер.Бокал пива4 или 5 евро,колбаска жареная около 12 евро.И также там тарелки, на которые можно положить салатов разных, маленькая тарелка стоит 7 кажется евро.Но сейчас там очень ограниченный выбор салатов. Вот в сумме мы с женой заплатили около 45 евро.

Что касается пива и шоколада: в Берне я покупала швейцарский шоколад фирмы frey ( не первый раз ) в среднем цена 100 гр 1,6 франков - 70 руб ( в Италии - от 50 до 80 руб, в Австрии от 50 до 90 руб ), пиво швейцарское - покупала 5 банок  за 6,95 франков за всё (280 руб), австрийское пиво в Вене - 0,8 евро и 0,45 евро за 0,5 ( алюм. банка). Я всегда стоимость товара пересчитываю на рубли и решаю покупать или нет ( в зависимости от цены). Что касается вина: в Экс-ан-Провансе я купила 3 бут по 0,75 розового вина Rose ( 1- 170 р, 2- 208р, 3-260р.). Все чеки сохранила и пересчитала. Расплачивалась везде картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала молотый кофе: В Дрездене 500гр - 165 руб, в Италии 250гр - 75 руб, в Вене 500гр - 100 руб. Итальянский кофе уже выпила - нормальный, австрийский начала сегодня - тоже вкусный. Но больше всего мне нравится кофе для Ашана ( из Франции - Эфиопия , 250 гр в тёмно зелёной упаковке), по сравнению с купленными он вкусней и ароматнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я назвал среднюю цену.Например про пиво я точно помню, мы покупали на вокзале в Берне.Немецкое по 2.5 евро, ну и плюс минус цена около 3 евро. Кофе пили в том же берне,в кафе если не ошибаюсь около 3-3.5 евро, там же десерты были около 4 евро. Кофе покупали в Вене и Вероне.В Вене 0.5 молотого было по 5 евро в магазине Юлиус мейнл. Тамже и очень большой выбор шоколада абсолютно разных стран, и вот там например Годива стоит 5 евро. В Вероне разная цена, мы купили помоему за 3 евро также за 0,5. По поводу фрея шоколада, да в супермаркетах он по 2 евро в Швейцарии.Но я говорил о шоколаде в общем,а не только об этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень заинтересовали указанные вами цены на кофе: можно узнать, где вы пили кофе по 6-12 евро - на Сан - Марко?

Так можно народ сильно разволновать, потому, что кофе (стоя у стойки) стоит 1,4-1,6 евро, а за столиком - плюс по 1 евро. Неделю назад приехала из Франции - Испании, цены свежие. Ну, а в любимой Италии кофе, в зависимости от вида, стоит от 1,5 до 5,0 евро. Десерты - от 2,5 до бесконечности евро. Бутылка вина - от 1,5 евро до ...., зависит от вашего выбора. Пиво - аналогично, от 0,5 евро.

Не нужно бояться дороговизны, всегда можно найти что-то поесть по своим возможностям.

Я написал про то как мы покупали. Понятно что можно вино купить и за 70 центов. Также как и любые другие продукты. Пиво я ниразу не видел за 0,5. Самое дешевое пиво, которые мы пили в европе было на ярмарке в Дрездене. И то оно стоили 1 евро.

Но в среднем я бы не рекомендовал брал меньше 30 евро на питание в день. Опять же пусть лучше где то останется, чем не хватит. У нас в предыдущих турах были примеры, когда у людей на последние 2 дня оставалось 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про то как мы покупали. Понятно что можно вино купить и за 70 центов. Также как и любые другие продукты. Пиво я ниразу не видел за 0,5. Самое дешевое пиво, которые мы пили в европе было на ярмарке в Дрездене. И то оно стоили 1 евро.

Но в среднем я бы не рекомендовал брал меньше 30 евро на питание в день. Опять же пусть лучше где то останется, чем не хватит. У нас в предыдущих турах были примеры, когда у людей на последние 2 дня оставалось 15 евро.

Затраты на питание-это индивидуально. Самостоятельно дешевле. А если ЖКТ не совсем в порядке, то вообще недорого. С хроническим панкреатитом , например. Экономия ощутимая, путешествие прекрасно. Пишу для тех у кого есть проблемы. Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...