Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж 1А с 22 апреля 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Вот и подошла к концу моя первая поездка с ТТВ на автобусе по странам Европы и поездом до Бреста. Изначально выбирали тур с максимальным количеством дней в Париже и отсутствием ночных переездов. Остановились на 1А+Париж. Гид - Домовская Ольга.
Начну с основного - что с собой брать в дорогу. Перед этим много читала форум, но все равно несколько лишних вещей получилось прихватить. Так что обработанный список выглядит так:

 

Зонт + дождевик (дождевика у меня не было, а зря - фотографии придерживая зонт одной рукой, сумку локтем другой и думая как сделать фото 2х кг фотоаппаратом навели на мысль, что дождевичок то пригодился бы)

 

Маленький фен или щипцы для укладки (не особо нужно, так как кроме отелей Польши во всех остальных были фены)

 

Ложка трансформер (складная ложка, нож, вилка, штопор и открывашка) - очень удобно, когда покупается бутылка вина и к пробке не знамо с какого боку подходить

 

Обувь! Максимально удобную. Со мной были кроссовки, мокасины, шлепки и сандалии гладиаторы. Периодически обувь меняла, так как то жарко, то холодно, то дождь и ноги промокли, то мозоли натерлись

 

Носки с медицинской резинкой - не так сильно сдавливает ноги

 

Троксевазин Нео - гель от отеков, мазала каждый вечер ноги и на утро была как огурчик

Другие препараты из аптечки - пригодились только обезболивающие (голова болела перевые пару дней) и ферментные препараты (холензим).

 

Пару маек или футболок

 

Флиска или толстовка (у меня не было ее, в моменты резких похолоданий смотрела с завистью на людей в капюшонах и флисках. Если вы так же без нее обходились, готовьтесь забегать в кафе за стаканчиком кофе, так как есть ранние экскурсии, дополнительные экскурсии, поздние экскурсии - ходите по улице, моросит дождик, и вы стучите зубами))

 

Подушка надувная под голову (магазину ИКЕЯ - респект)

 

Пледик (не было, не особо страдала, но когда мерзнешь - хочется укрыться

 

Рюкзак (был у подруги, ей досталась почетная должность носильщика воды и пр полезных мелочей). Так что нет рюкзака - берите подругу у которой он будет.

 

Термос (особо не страдала от его отсутствия)

 

Маленькая сумочка для денег. На ремешке вешаете ее на уровень подмышки и нычете там мани разных стран (злотые, кроны, евро и рубли). Не было, у меня и так ничего не сперли, но кошелек носить было не удобно.

 

Одежда: джинсы/брюки, теплый свитер, две блузки, три платья (два пригодилось), ремень, кожанка, колготки.

 

Косметичка, расческа, средства гигиены.

 

Было еще много чего лишнего, но не особо влияющего на вес. Пакетики с кашей на случай тотального голода я привезла обратно, так как кормили везде достойно, доп.ужины или обеды я брала все (о чем ни разу не пожалела), и вообще, все так вкусно в чужих магазинах и кафешках... оставьте себе по 20 евро на день на питание, не пожалеете, ведь кухня - это часть культуры другой страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...