Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ольга, не помните случайно, есть ли в Гармише на ж/д вокзале камера хранения багажа? Будет пересадка в Гармише, и хочу еще погулять по городку несколько часов. И если сдавали где-нибудь чемоданы в камеру хранения, сколько это стоило за 1 место?

 

Светлана, мы в этот раз ехали до Гармиша с пересадкой в Мурнау на автобус (прямого поезда не было). Поэтому, на вокзале не были (автобус высаживает перед вокзалом).

Но камеры, насколько помню, там есть, но находятся они не в здании вокзала, а на платформе, как и во многих других городках. Мы оставляли вещи в таких камерах-автоматах в Меммингене (3 евро) и в Мюнхене (6 евро), это на 72 часа. Брали большую ячейку, но если чемодан небольшой, можно и маленькую, они дешевле. Там всё просто - ставишь вещи, бросаешь монетки, закрываешь на ключ и ключ этот с собой.

Если будет немного времени, то можно везде подъехать на городском автобусе (действует бав. билет). Остановка слева от выхода из вокзала, если ехать в Партенкирхен к Ратуше, то остановка на стороне вокзала, а если  в Гармиш, то перейти улицу. И там и там есть информационный центр, где дадут хорошую карту с обозначением остановок.  Самая красивая улица для прогулок всё-таки Людвигштрассе (от капеллы св. Себастьяна направо) в Партенкирхене и её ответвления.  В Гармише более людно, много магазинов, но тоже красиво.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, мы в этот раз ехали до Гармиша с пересадкой в Мурнау на автобус (прямого поезда не было). Поэтому, на вокзале не были (автобус высаживает перед вокзалом).

Но камеры, насколько помню, там есть, но находятся они не в здании вокзала, а на платформе, как и во многих других городках. Мы оставляли вещи в таких камерах-автоматах в Меммингене (3 евро) и в Мюнхене (6 евро), это на 72 часа. Брали большую ячейку, но если чемодан небольшой, можно и маленькую, они дешевле. Там всё просто - ставишь вещи, бросаешь монетки, закрываешь на ключ и ключ этот с собой.

Если будет немного времени, то можно везде подъехать на городском автобусе (действует бав. билет). Остановка слева от выхода из вокзала, если ехать в Партенкирхен к Ратуше, то остановка на стороне вокзала, а если  в Гармиш, то перейти улицу. И там и там есть информационный центр, где дадут хорошую карту с обозначением остановок.  Самая красивая улица для прогулок всё-таки Людвигштрассе (от капеллы св. Себастьяна направо) в Партенкирхене и её ответвления.  В Гармише более людно, много магазинов, но тоже красиво.)))

Надеюсь, что Ольга.Г не будет против маленького дополнения?

Мы сдавали вещи в Гармише аккурат на ж/д вокзале в ячейку камеры хранения, стоило это, насколько помню, или 1.60, или 1.80. Запомнил потому, что у нас не было мелочи и пришлось просить разменять купюру в кассе платного туалета. Это была маленькая ячейка, но у нас сумки мягкие, поэтому смогли засунуть туда две сумки, там до 12 часов хранения.

И еще... Если едете в Гармиш из Мюнхена, то есть прямой поезд и на нем можно доехать по баварскому билету. Если из Гармиша едете в Иннсбрук (предполагаю), то есть аналогичный австрийский проездной для двоих, который можно купить прямо в кассе Гармиша, и который позволяет доехать из немецкого Гармиша до австрийского Иннсбрука. Равно как это правило официально действует и в обратном направлении. Это получится гораздо дешевле, чем покупать единовременные билеты для каждого человека на эти поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и RClay, спасибо за информацию!

Ехать буду из Обераммергау (там несколько ночевок) на автобусе до Гармиша, откуда я, действительно, собираюсь в Инсбрук, но еду одна, так что австрийский проездной не подойдет, да и билет уже куплен на сайте ÖBB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Ольга.Г не будет против маленького дополнения?

Мы сдавали вещи в Гармише аккурат на ж/д вокзале в ячейку камеры хранения, стоило это, насколько помню, или 1.60, или 1.80. Запомнил потому, что у нас не было мелочи и пришлось просить разменять купюру в кассе платного туалета. Это была маленькая ячейка, но у нас сумки мягкие, поэтому смогли засунуть туда две сумки, там до 12 часов хранения.

И еще... Если едете в Гармиш из Мюнхена, то есть прямой поезд и на нем можно доехать по баварскому билету. Если из Гармиша едете в Иннсбрук (предполагаю), то есть аналогичный австрийский проездной для двоих, который можно купить прямо в кассе Гармиша, и который позволяет доехать из немецкого Гармиша до австрийского Иннсбрука. Равно как это правило официально действует и в обратном направлении. Это получится гораздо дешевле, чем покупать единовременные билеты для каждого человека на эти поезда.

 

RClay, как я могу быть против, я очень даже "за" любые дополнения.)) И мы в те края ещё поедем и всем форумчанам может что-то пригодится, так что, от меня тоже большое спасибо.))

Но в те даты, когда мы там были прямого поезда до Гармиша не было, ни туда , ни  оттуда, пустили только в начале мая.  И как я поняла, такое там было не впервые. Зимой ездили на прямом, идет час двадцать, а с пересадкой на полчаса больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я очень даже "за" любые дополнения.)) И мы в те края ещё поедем и всем форумчанам может что-то пригодится, так что, от меня тоже большое спасибо.))

 

Да, спасибо!

Тогда парочка снимков с перрона вокзала Гармиша, ну, чтобы наглядно было, что там ожидает.

Изображение 188.jpg

Изображение 189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо!

Тогда парочка снимков с перрона вокзала Гармиша, ну, чтобы наглядно было, что там ожидает.

 

Да уж, тем, кто там скоро будет можно только позавидовать.)))  И ведь попасть туда может каждый - мы первый раз ездили из Мюнхена в рождественском туре. Если есть день в Мюнхене и там уже бывали и всё видели, то можно доехать да Гармиша самостоятельно. Да и туры уже появились у ТТВ с заездом в Гармиш, правда основное время там уходит на подъём на Цугшпице. Может в будущем и на городок будут побольше оставлять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тем, кто там скоро будет можно только позавидовать.)))  И ведь попасть туда может каждый - мы первый раз ездили из Мюнхена в рождественском туре. Если есть день в Мюнхене и там уже бывали и всё видели, то можно доехать да Гармиша самостоятельно. Да и туры уже появились у ТТВ с заездом в Гармиш, правда основное время там уходит на подъём на Цугшпице. Может в будущем и на городок будут побольше оставлять.)))

Ох, Оля, и не говорите, я, по-моему, уже сама себе завидую :biggrin:, что скоро увижу всю эту красоту. Цугшпитце, ущелье Партнахклам, Этталь, Линдерхоф, Обераммергау... Планов громадье и как все это уместить в несколько дней!? И это только в этом регионе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела добавить. Многие создают темы с предложением маршрутов или рекламируют новые туры, которые пока ещё плохо набираются.  А я, получается тоже придумала новый маршрут и даже проехала по нему.)))  К тому же в этом маршруте много мест, которые уже есть в турах ТТВ. Поэтому, в любом случае эта тема может послужить рекламой и для туров с Баварией тоже. Даже точно могу сказать, что кто-то уже выбрал тур с Баварией.(писали мне в личку)

На форуме наверняка много знатоков и любителей этого края. Но, мне кажется, они даже не заходят в эту тему, к сожалению, а ведь тоже могли бы добавить что-то интересное и помочь другим, страждущим побывать в Баварии. ))) Или просто сказать несколько тёплых слов про Баварию - возможно  их мнение  намного более авторитетно для кого-то, чем моё.)))

Поэтому, не стесняйтесь, если есть, что сказать - может кому-то очень нужна поддержка или помощь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, и не говорите, я, по-моему, уже сама себе завидую :biggrin:, что скоро увижу всю эту красоту. Цугшпитце, ущелье Партнахклам, Этталь, Линдерхоф, Обераммергау... Планов громадье и как все это уместить в несколько дней!? И это только в этом регионе)))

 

Света, ну вот нам трёх дней в Гармише не хватило, хотя всё было продумано, расписано до мелочей. Иногда такой "галоп" получался.)))  Тут совет только один могу дать - иметь на все дни по запасному плану. Мы иногда меняли полностью расписание "дел" на день в зависимости от погоды и даже от освещения. Если солнце мешает снимать, то и смотреть оно тоже мешает. Хочется уж всё. что-бы как-надо, а то потом начинается - вот если-бы мы знали, то сделали бы иначе. )))

Желаю, что-бы всё получилось в самом наилучшем виде!!!!! 

А ещё очень надеюсь на появление такого тура у ТТВ - с тремя днями в Гармише или на Бодензее. Ведь есть же тур с отдыхом на Липно, например или на Вертерзее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела добавить. Многие создают темы с предложением маршрутов или рекламируют новые туры, которые пока ещё плохо набираются.  А я, получается тоже придумала новый маршрут и даже проехала по нему.)))  К тому же в этом маршруте много мест, которые уже есть в турах ТТВ. Поэтому, в любом случае эта тема может послужить рекламой и для туров с Баварией тоже. Даже точно могу сказать, что кто-то уже выбрал тур с Баварией.(писали мне в личку)

На форуме наверняка много знатоков и любителей этого края. Но, мне кажется, они даже не заходят в эту тему, к сожалению, а ведь тоже могли бы добавить что-то интересное и помочь другим, страждущим побывать в Баварии. )))

Мне думается, тут все дело в том, что у каждого свое видение "интересностей", как г`рится "на вкус и цвет...". нам, к примеру (пожалуйста, не обижайтесь) совершенно не приглянулся Мемминген, хотя в этом городе как раз живет наша знакомая, которая и возила на своем авто и водила нас и по своему городу (а он довольно большой узловой город, даже свой аэропорт имеется), и по разным другим баварским местечкам. Видимо, какой-то своей изюминки мы в том Меммингене не нашли.

Изображение 003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, тут все дело в том, что у каждого свое видение "интересностей", как г`рится "на вкус и цвет...". нам, к примеру (пожалуйста, не обижайтесь) совершенно не приглянулся Мемминген, хотя в этом городе как раз живет наша знакомая, которая и возила на своем авто и водила нас и по своему городу (а он довольно большой узловой город, даже свой аэропорт имеется), и по разным другим баварским местечкам. Видимо, какой-то своей изюминки мы в том Меммингене не нашли.

 

И это совершенно естественно, что у каждого своё. Да и на восприятие сегодня и сейчас влияет очень много факторов - ожидания, погода, настроение, тоже самое "видение" и вкусы.

Мы вот любим такие яркие, в прямом смысле города, да и ожидали намного меньшего.))) Поэтому понравился очень и показался интересным. Фотографий много выложила, возможно по ним и решат, нравится город  или нет. 

И мы ведь не только в Меммингене были.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила изменить название темы этой темы - "И снова Бавария", на другое, как мне кажется более подходящее.)) И на форуме появились несколько тем с одинаковыми названиями - что-бы не путаться.))

 

И ещё, хочу добавить немного "баварских" фотографий из последней поездки, т.к. планировалось посетить эти места весной, но...не вписались в планы)) О чём, потом жалела до тех пор, пока не увидела эту красоту. Хочу опять в Баварию!!!! :smile:

 

Туманное и прекрасное озеро Хинтерзее
0_11f6a7_1c0b7f17_XL.jpg

0_11f6a8_de76b2d5_XL.jpg

0_11f6a9_d220faa_XL.jpg

 

Незабываемый подъём на Йенер.
0_11f6ab_7072c671_XL.jpg

 

Горные тропинки.
0_11f6ac_7b7eb685_XL.jpg

 

Кёнигзее с самой верхушки Йенера.
0_11f6ad_17b3c16b_XL.jpg

 

Поднимаемся, держась за трос, к кресту, но дальше по камням уже не пошли.
0_11f6ae_9847792d_XL.jpg

 

Невозможно насмотреться.))
0_11f6b1_3279d8f3_XL.jpg

 

Здесь видно спуск, довольно экстремально.
0_11f6b2_4b2aaa27_XL.jpg

 

Кёнигзее, разве можно его забыть.
0_11f6b3_3d71391c_XL.jpg

 

Церковь св. Варфоломея.
0_11f6b4_fc192ac2_XL.jpg

 

А это уже Оберзее - настоящее потрясение и временное помутнение в мозгах.))
0_11f6b5_c712245_XL.jpg

0_11f6b6_c2e167a1_XL.jpg

 

Где я??? )))
0_11f6b7_91360c5_XL.jpg

0_11f6b8_2a2ff6e2_XL.jpg

0_11f6b9_9211f712_XL.jpg

 

Вот такая она БАВАРИЯ!!!!
0_11f6ba_78c47176_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала баварские фотографии и захотелось добавить несколько фото Меммингена, в защиту, так сказать.)) Всё-таки, это очень милый и интересный город. Я всегда думаю, хочу ли я вернуться сюда ещё раз, теперь, ещё раз посмотрев фотки, точно знаю, что вернулась бы.

 

0_11f6c2_165748f4_XL.jpg

0_11f6c3_d46faecb_XL.jpg

0_11f6c4_edbfb961_XL.jpg

0_11f6c5_dc05de9f_XL.jpg

0_11f6c6_cba6cf8a_XL.jpg

0_11f6c7_683f3924_XL.jpg

0_11f6c8_45946d5c_XL.jpg

0_11f6c9_ca5c24ce_XL.jpg

0_11f6ca_37f6754b_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогая,Ольга!Благодаря рассказам о Вашей чудесной поездке по Баварии,я  наконец решилась и осуществила самостоятельное путешествие.Давно посматривала в сторону Боденского озера,манил маяк и лев в Линдау,читала об острове цветов Майнау.С ТТВ путешествую давно(11 туров) , пракически всегда "отрываюсь "от группы,но полной свободы опасалась...А тут  Ваши  весенние впечатления и фото...Отпуск у меня небольшой(неделя в сентябре),но я посетила Мюнхен,Ландсхут,Брегенц,Линдау,Констанц и о.Майнау.Ольга!Огромнейшее Вам СПАСИБО! Поля прекрасных Dahlia(георгина) -для Вас.

DSC_8233.JPG

DSC_8107.JPG

DSC_8237.JPG

DSC_8227.JPG

DSC_8239.JPG

DSC_8229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая,Ольга!Благодаря рассказам о Вашей чудесной поездке по Баварии,я  наконец решилась и осуществила самостоятельное путешествие.Давно посматривала в сторону Боденского озера,манил маяк и лев в Линдау,читала об острове цветов Майнау.С ТТВ путешествую давно(11 туров) , пракически всегда "отрываюсь "от группы,но полной свободы опасалась...А тут  Ваши  весенние впечатления и фото...Отпуск у меня небольшой(неделя в сентябре),но я посетила Мюнхен,Ландсхут,Брегенц,Линдау,Констанц и о.Майнау.Ольга!Огромнейшее Вам СПАСИБО! Поля прекрасных Dahlia(георгина) -для Вас.

 

cvetok, очень приятно было прочесть Ваше сообщение - сразу представила как Вы гуляете по любимому нами (а теперь и Вами)) городку Линдау, по набережной Констанца и, конечно по острову цветов, который выглядит сейчас совершенно иначе, чем весной. Огромное Вам спасибо, что написали и, конечно за цветы, мне очень хотелось увидеть цветение георгинов, пусть пока только на фотографиях. Но, ведь они только что ОТТУДА. :smile:

Очень рада за Вас, что съездили, посмотрели за неделю столько интересного и красивого. А ещё рада, что и те, кто не ездит самостоятельно, могут теперь увидеть это великолепие, т.к. у ТТВ появились туры с посещением и Майнау и Констанца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Захотелось хоть ненадолго, хоть виртуально, хоть как нибудь вернуться в Баварию. Мои друзья путешествовали по Баварии и даже сейчас ещё там, а мне оставалось только наблюдать за их перемещениями по вебкамерам)) Правда, их самих не получилось запечатлеть, зато насмотрелась красоты, повспоминала, повздыхала, построила планы. :smile: Даже сделала несколько скринов.

 

Это нежно любимый нами Берхтесгаден. Даже не столько сам городок, сколько его окрестности нравятся. Смотрела и вспоминала чудесные озёра - Кёнигзее, Оберзее, Хинтерзее, вспоминала эмоции испытанные там.

Погода на этот раз была не благоволила путешественникам, иногда в вебкамеру было не видно ни зги - всё заметало снегом и заливало дождём.

0_16d966_f653a39f_XL.jpg
 
0_16d96b_18084894_XL.jpg
 
А в горах вот такие снега.
0_16d96f_376736fa_XL.jpg
 
А эта камера находится на Херцогштанде. Озеро Кохель. А на полях наверно уже цвели одуванчики. Вот такая капризная в горах погода.
0_16d970_fd6da78a_XL.jpg
 
С другой стороны Вальхензее. Куда когда то смотрела моя птичка))
0_16dce0_cce488f0_XL.jpg
 
0_16dce1_f993dc38_XL.jpg
 
Конец апреля - настоящая зимняя сказка.)
0_16dce2_64229077_XL.jpg
 
Фюссен пока солнечный, а через 2 дня здесь будет снега почти по колено, такая вот весна.
0_16dce9_a83e6da2_XL.jpg
 
0_16dcea_9ae199de_XL.jpg
 
Ну а в Линдау всё совсем по другому.
0_16d972_19b4fd7_XL.jpg
 
0_16d9a3_2431f49c_XL.png
Прекрасная гавань.
0_16dcd4_c1eb6880_XL.jpg
 
0_16dcd5_d1543436_XL.jpg
 
Розовые предзакатные облака.
0_16dcd6_2116d298_XL.jpg
 
0_16dcd7_c619ca58_XL.jpg
 
Вечереет.
0_16dcda_f9c5d2e7_XL.png
 
Утром тоже отличная погода.
0_16dcdb_fb9f6a2f_XL.png
 
0_16dcdc_9e537c01_XL.png
 
0_16dcde_d8485522_XL.png
 
0_16dcdf_c5ff09ba_XL.png
 
И крыши Констанца. Он тоже находится на Боденском озере. 
0_16dcd9_bafe558b_XL.png
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...