Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Это такое тонкое дело - почему нам нравится то или иное место, или нет, почему в какой-то город влюбляешься сразу и бесповоротно, а другой, который все обожают,  тебя почему-то не трогает.  В каждом конкретном случае по-разному и влияет на впечатление очень много факторов, начиная от погоды и заканчивая гидом.

 У меня в Обераммергау тоже было немного странное чувство - все понравилось, конечно, но ждала я чего-то неземного, наверно, поэтому впечатление получилось не такое радужное, как хотелось бы.))

 Времени на прогулки тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, присоединюсь к хору голосов восторгающихся вашими фотографиями! :good2: Снимки просто чудо, как и места, где вы побывали! Сама очень люблю маленькие европейские городки и тоже очень много снимаю. С большим интересом жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение третьего дня.

 

   Миттенвальд остался позади, оставив приятные воспоминания и желание все-таки подняться в горы и посетить ущелье Лойташкламм.  Но в сердцах наших настолько прочно поселился наш Гармиш,  что мы, пока еще остались силы решили день закончить на его, почти родных улочках. И не прогадали - восторгам нашим не было предела, гуляли в сторону Олимпийского стадиона. Конечно, туристов там нет, местных встретили два раза, поздоровались.))  Погода стояла чудесная, всё в цвету, какая-то нереальная чистота везде. В общем, смотрите сами.))


0_10e836_17ec9385_XL.jpg

0_10e837_1abde17f_XL.jpg

0_10e838_b23f4973_XL.jpg

0_10e839_30ecd558_XL.jpg

0_10e83a_2b649e4e_XL.jpg

0_10e83b_f72e195b_XL.jpg

 

Вот такие милые улочки нам очень понравились.
0_10e83c_f9ab0229_XL.jpg

0_10e83d_fb493f19_XL.jpg

0_10e83e_3333f983_XL.jpg

 

Наконец дошли до стадиона.
0_10e83f_6e46fe0d_XL.jpg

 

0_10e88a_3435d16c_XL.jpg
 

Река Партнах. А примерно в трех километрах находится ущелье Партнахкламм, но мы пока к нему не собирались.
0_10e840_4eb02fd7_XL.jpg

 

Местные знаменитости.
0_10e841_286953e_XL.jpg

0_10e842_19e41ff2_XL.jpg

0_10e843_7d63b8a6_XL.jpg

0_10e844_868b8cc_XL.jpg

0_10e845_774add6d_XL.jpg

0_10e846_41d44e5a_XL.jpg

0_10e847_1337f603_XL.jpg

0_10e848_457e532e_XL.jpg

0_10e849_683a4a32_XL.jpg

0_10e84a_74b7a259_XL.jpg

0_10e84b_16bdd51e_XL.jpg

0_10e84c_95955d58_XL.jpg

 

Выходим на знаменитую Людвигштрассе. Это уже в другую сторону от нашего отеля - мы обойдя довольно много, вышли к центру Партенкирхена. Здесь мы уже были зимой, поэтому только прошлись немного и отправились в отель.
0_10e84d_47e64ea1_XL.jpg

0_10e84e_4982921b_XL.jpg

0_10e84f_624d4794_XL.jpg
 

Завтра нас ждут удивительные приключения, даже не ожидала от себя, что я на такое способна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с цветущей сиренью понравилось - очень душевное!

Ольга, подскажите, а Вы жили в Гармише или в Партенкирхене? Хочу сориентироваться, где там продуктовые магазины и, может, Вы в курсе, примерно до скольких они работают? И еще практический момент: приблизительно сколько по времени идти от Гармиша (беру в расчет жд вокзал) до Олимпийского стадиона в Партенкирхене? Извиняюсь, что закидала Вас вопросами.

 

P.S. Я так понимаю, Партнахкламм все же будет, но чуть позже? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, тебе, мне кажется там очень понравится - природа чудесная, растений полно всяких разных. Ну и есть, где разгуляться - по горам полазить, вокруг озер побродить.

Да, по горам полазить и побродить вокруг озер, это как раз то, чего мне явно не хватает. Так с палаткой, где бы найти подходящую компанию? Одной - не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с цветущей сиренью понравилось - очень душевное!

Ольга, подскажите, а Вы жили в Гармише или в Партенкирхене? Хочу сориентироваться, где там продуктовые магазины и, может, Вы в курсе, примерно до скольких они работают? И еще практический момент: приблизительно сколько по времени идти от Гармиша (беру в расчет жд вокзал) до Олимпийского стадиона в Партенкирхене? Извиняюсь, что закидала Вас вопросами.

 

P.S. Я так понимаю, Партнахкламм все же будет, но чуть позже? :smile:

 

Катя, не уверена сирень ли это.)) По-моему, все-таки сакура или вишня, плохо разбираюсь.

Жили на Миттенвальдштрассе, это Партенкирхен, на этой улице 2 больших магазина, где все есть, один, который блице к Ратхаусплац работает до 11 вечера, второй до 20.00.. Еще в одном были а Гармише, прямо рядом с вокзалом - надо пройти по подземному переходу по указателю на Цугшпице, на выходе магазин справа.

 Идти от вокзала до стадиона примерно 2 км., может чуть больше, за полчаса дойти можно, но автобусы ходят довольно часто, можно доехать туда или оттуда, баварский билет действует.

А вот в ущелье не были, к сожалению. Ходок из меня не очень, а идти не близко. Но, в планах остался, думаю Гармиш мы еще увидим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по горам полазить и побродить вокруг озер, это как раз то, чего мне явно не хватает. Так с палаткой, где бы найти подходящую компанию? Одной - не интересно!

 

Конечно, Наташ, попутчик нужен - там столько эмоций, что не поделиться тут же на месте невозможно.))) А я в палатке только в молодости могла, а теперь с ТТВ к комфорту привыкла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кто на форуме сказал, что никаких ахов и охов не надо в отчете писать? Да без них фотографии Ольги смотреть невозможно! Сплошные охи!!! Восхищаюсь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Наташ, попутчик нужен - там столько эмоций, что не поделиться тут же на месте невозможно.))) А я в палатке только в молодости могла, а теперь с ТТВ к комфорту привыкла.)))

Я тоже привыкла к комфорту. Просто имела в виду, что в горах в палатках романтичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день.

 

День в целом получился просто умопомрачительным, но..., было одно "но", которое произошло вчера и, "благодаря" которому программа на день была изменена. 

А случилось вот что. Мы собрались заранее оплатить отель картой, но она почему-то не прошла, на рецепции нам ничего не объяснили, просто сказали - позже оплатите. Мы пошли в магазин за продуктами, история повторилась, даем визу Сбербанка ( а та мастер карт ВТБ), а ее даже пробовать не стали. Расплатились наличкой, вышли в легком шоке - ведь почти все деньги на карте ВТБ. Пробовали в разных местах и все-таки визу в другом магазине приняли. Ура, но денег на ней недостаточно. Звонили в банк ВТБ, там сказали, что с картой все в порядке и никаких санкций американских тоже не было))

  В итоге, мы перекроили некоторые планы и "включили" режим жесткой экономии. На наше счастье, где-то через 2 дня все заработало нормально.  По приезду, рассказала об этом Наташе Облаку, она говорит - в следующий раз звони мне, денег кину.)) Вот такие у нас форумчане. :good2: Вывод простой - налички надо брать больше и карт больше, в следующий раз возьму все, какие есть.))

 

  Вот теперь вы нас поймете, почему мы, несмотря на абсолютно безоблачную погоду и белоснежные искрящиеся вершины  Цугшпице, уехали покорять другие горы. Вариантов на все случаи у меня было много.)) Вот мои записи.

  Местность эта называется Херцогштанд, по имени одноименной горы, или Вальхензее, по имени озера. Это одно из самых близких к Мюнхену райских мест в Альпах. Херцогштанд — гора в полутора часах езды от Мюнхена. По оценкам посетителей с нее открывается один из самых красивых видов в Баварии, можно пройти пешком по хребту до вершины Heimgarten (где тоже есть ресторанчик). По указателям спуститься обратно в Вальхензее - очень живописные места, весь спуск идёт по густому лесу.  На вершине  на Herzogstand( 1761m) с одной стороны вы увидите озеро Кохельзее, с другой озеро Вальхельзее.  Вальхензее, очень живописная деревня с одноимённым озером.

 

А теперь, как это было. Конечно, как я ни старалась, никакие фотографии не могут передать ни того, что мы видели, ни, естественно, того, что чувствовали.  Да и словами этого не передать. Надеюсь, хоть частичка нашего праздника достанется всем желающим.))

 

0_10e937_609818b4_XL.jpg

Едем на вокзал, а "наши" горы печально провожают нас.))
0_10e938_39518251_XL.jpg

 

Городской автобус протискивается по центральным улицам, даже по Людвигштрассе. Так что, вполне можно устроить себе экскурсию за полтора евро. От вокзала к стадиону на 1 и 2 автобусе можно проехать через центр.
0_10e939_15534667_XL.jpg

0_10e93a_7ec64f8c_XL.jpg

0_10e93b_f5e267b2_XL.jpg

0_10e93c_b2d9ebb_XL.jpg

 

А это Вальгау, деревня к которой живет сама Магдалена Нойнер. Мы хотели выйти, но в общем из окна автобуса тоже нормально, деревня небольшая, а еще на обратном пути водитель разрешил мне выйти поснимать.
0_10e93d_66c02164_XL.jpg

0_10e93e_f3a81c82_XL.jpg

0_10e93f_8a6eb4dd_XL.jpg

0_10e940_d17b89bc_XL.jpg

 

И вот оно, озеро Вальхензее, те самые берега, где гуляли Гёте и Людвиг II Баварский.)) А теперь гуляем мы и любуемся на водную гладь в легкой утренней дымке.  Даже не верится, что в этой долине часто бывает сильный ветер и озеро облюбовали виндсёрфингисты, такая здесь тишина сейчас, просто звенящая тишина.
0_10e941_74ba50bf_XL.jpg

0_10e942_693efee1_XL.jpg

 

По этой улице мы отправимся гулять после подъема и даже найдем информационный центр, где нам выдадут карту деревни и Кохеля.
0_10e943_d8b573da_XL.jpg

 

Изучили местность немного.
0_10e9fa_8a887262_XL.jpg
 

 

Ровно в 9 утра первый подъем, мы успели, народу немного и мы спокойно заняли место у открытого окна и снимали, снимали беспрерывно. Кроме нас никто этим не занимался, у всех были явно другие цели, какие, мы поняли позже.
0_10e944_1cb2694_XL.jpg

 

Деревня и озеро все дальше, а сердце замирает от восторга, да и вообще из груди выпрыгивает.)
0_10e945_c13dbe0f_XL.jpg

0_10e946_881a3238_XL.jpg

0_10e947_623863ae_XL.jpg

0_10e948_12d9c42e_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в жизни всегда есть место подвигу, но никак я не ожидала, что совершить его мне придется именно сегодня. Может многим это покажется смешным, но я ощущала себя героиней.)))

 

В приподнятом настроении вывалились мы из кабинки подъемника, весь народ бодро пошагал по дорожке, а мы не могли оторваться от видов, да и спешить вроде некуда, как нам казалось мы уже приехали.))  Вдоволь поснимав себя и красоты, мы тоже направились за своими попутчиками, по пути встретили диковинные цветы.

0_10e94a_c2ed2a1f_XL.jpg

0_10e94b_c6b8b1de_XL.jpg

0_10e94c_50da2d16_XL.jpg

 

И вот такое милое местечко с рестораном и памятником Людвигу второму.  А где-же, извиняюсь спросить второе озеро и куда подевались наши попутчики.  И тут нам на глаза попался указатель, что идти еще довольно далеко, а тут мой глазастый муж и попутчиков обнаружил, вернее удаляющиеся точки на горе.))  Во-он серпантинчик на горке справа и пимпочка на ее макушке, мамочки-и, нам оказывается туда. :swoon: 
0_10e94d_d6e7422c_XL.jpg

 

Что-бы отвлечься походили, полюбовались на Людвига,
0_10e94e_3b5f23c2_XL.jpg

 

на цветочки.
0_10e94f_8297204_XL.jpg

 

А первая -то мысль была - бежа-ать назад, полюбуемся еще на Вальхензее и хватит с нас, потому что под расстрелом я не залезу на эту гору-у.))

  Когда первый ужас прошел, подумалось - а как же один из самых красивых видов Баварии, да и вообще, когда еще мы сюда попадем. Посидела на лавочке, повздыхала и решила - все, идем, вернее лезем !!!!! Это я еще тропиночку не видела, по которой идти придется. Но ведь на указателе вроде полчаса написано, пошли, куда деваться - дошли за полтора. :blush2:  Правда, постоянно останавливались еще и фотографировать, ну и отдыхать.
0_10e950_7e9598c9_XL.jpg

 

Вот она, дорога к счастью.))
0_10e951_cdc60ebf_XL.jpg

 

О, уже немного отдалились.))
0_10e952_f8b0bcf8_XL.jpg

 

А местами было вот так, иногда чуть не ползком приходилось передвигаться, цепляясь за корни.
0_10e953_f31d5f2_XL.jpg

 

А местами, ближе к вершине, было даже страшновато.))
0_10e954_9e601bab_XL.jpg

 

А это награда - виды, несмотря на солнце сногсшибательные, но идти еще далеко-о.
0_10e955_2477cced_XL.jpg

 

В одном месте увидели "ту" сторону, прекрасную равнину, где лежит Кохельзее и другие озера. Здесь можно подняться к кресту, но я  силы экономила, послала гонца.))
0_10e956_de3a82ae_XL.jpg

0_10e957_c2c7c6e0_XL.jpg

 

А вот тот серпантинчик поменьше, но с него Кохельзее не увидишь.))
0_10e958_4d5d7ebe_XL.jpg

 

Смотрим вверх, ну когда же конец мучениям, а беседки все не видно.
0_10e959_14a6634_XL.jpg

 

Как издевательство, у самой вершины указатель - куда-то там еще 2 часа идти, куда-то 7. Ужас какой. :blink2:  К слову сказать, своих попутчиков мы наверху не обнаружили, видно уже дальше убежали.))
0_10e95a_5e08c60a_XL.jpg

 

Вон они дорожки по вершинам гор вьются.
0_10e95b_9221fbb1_XL.jpg

 

А вот и мы на вершине, ура-а-а-а, победа-а-а-а !!!!!! И правда два озера можно увидеть одновременно. Господи, какое счастье, что мы здесь. Вон даже лавочка имеется. Сейчас мы там, на краю земли устроим фотосессию)) Мы думали, что тут всегда такая тишина и никого,  вниз глянули, а там вереницей бесконечной люди поднимаются и все к нам.))) Хорошо, что мы решили с утра подняться, несмотря на яркое солнце.

 Наверно, как всех нормальных людей в таких местах, эйфория, счастье, восторг накрыли нас с головой. Мы даже оставили свой автограф в беседке. :wub:

 А еще чуть с обрыва не свалились по очереди. Вот за этой лавочкой, где железяка торчит (может раньше ограждение было) есть пятачок такой, совсем край земли, так вот к нему тропиночка справа ведет, а я полезла от лавочки, прямо по камням, высоты-то я не боюсь, потом муж за мной просочился и тут я испугалась, когда посмотрела, как он балансирует, а потом еще 3 дня заснуть не могла, вспоминая наш проход по краю пропасти.)))  Назад, конечно по тропинке слева прошли, тоже мало приятного, но там хоть маленькие сосны на склоне густо растут, если что, есть на чем повиснуть.

0_10e95c_4e219d20_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне бы туда. Ольга - молодец, что дошли до конца. Это же так романтично и здорово. А цветочки на первом фото с цветами - это вереск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая благополучная Бавария.... Оля, спасибо вам за нее! Отдельная благодарность за горы!!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне бы туда. Ольга - молодец, что дошли до конца. Это же так романтично и здорово. А цветочки на первом фото с цветами - это вереск

 

Спасибо, Наташ, мне почему-то так приятно, что это именно вереск. А что дошли, я сейчас так рада, несмотря на то, что чуть не перевалились на сторону Кохельзее))  И сейчас уже кажется не так трудно, если, конечно не спешить.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая благополучная Бавария.... Оля, спасибо вам за нее! Отдельная благодарность за горы!!!! :air_kiss:

 

Римма, не за что, заходите на досуге, Баварии еще много будет и горы будут.)) Действительно, Бавария о-очень благополучная, народ спокойный и доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо за приглашение! Зайду конечно! Меня с этими местами многое связывает, ну а горы- моя слабость. Жду от вас фото с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и на вершине, уходить не хотелось, но не сидеть же здесь весь день, тем более носы уже обгорели.))  Народ все прибывал, мне стало казаться, что все не уместятся, ведь наверху только беседка от дождя со скамейками для отдыха и небольшой пятачок с обзором во все стороны.

 И мы потихоньку начали спускаться, сколько раз мы поздоровались, не сосчитать, я уже старалась глазами не сталкиваться с встречными.))  Но зато, пока расходились, да раскланивались, да улыбались  со встречными и обгоняющими, время спуска пролетело незаметно.))

 

0_10e95d_46d566f2_XL.jpg

0_10e95e_cdf258cc_XL.jpg

 

Вот на эти камни я и залезла, на которых лавочка, там всего несколько шагов до пятачка, где девушка фотографирует (фото ниже), но вспоминать страшновато.))
0_10e95f_e414706f_XL.jpg

 

На беседке много чего можно прочесть.
0_10e960_ebb8b2fd_XL.jpg

 

Как -будто на краю земли.
0_10ea2d_7f375631_XL.jpg

0_10e961_c4dfa7f9_XL.jpg

0_10e962_71c400b1_XL.jpg

 

Видимость прекрасная. На берегу озера видим огромное здание, возможно это аббатство. Из моих записей. - Бенедиктбойрен. Это буквально в  5-ти минутах езды на поезде от Кохеля. Бенедиктбойрен - самый древний монастырь, сохранившийся на территории Верхней Баварии. Был основан ещё в 740 году при участии св.Бонифация. Монастырь действует и по сей день. Обратно в Кохель можно вернуться  пешком по тропе, идущей вдоль подножия гор.
0_10e963_eacd873c_XL.jpg

 

Настоящий фотограф, да и как не использовать такую погоду. Черная туча над нами, так и смогла огорчить туристов, куда-то улетучилась потом.
0_10e964_d965199a_XL.jpg

0_10e965_14b294ec_XL.jpg

 

Та самая лавочка, на которой решали идти ли дальше, а теперь  захотелось перекусить, наверно от пережитых волнений. И ведь опять на оживленной трассе - туристы постоянно сновали туда-сюда.)) Русских там, почему-то не было вообще, по-моему только немцы, и в основном местные. Такое было впечатление.
0_10e966_7d63c6d8_XL.jpg

0_10e967_8287c6c9_XL.jpg

 

 Попрощались с прекрасным Людвигом.
0_10e968_f70a8d97_XL.jpg

 

А озеро мы еще увидим.
0_10e969_d31bd3d4_XL.jpg

 

Вот и все - прекрасная экскурсия закончилась. Немного грустно. Но день еще впереди.
0_10e96a_80462e31_XL.jpg

 

Пошли гулять по Вальхензее. Жалели потом, что не присели вот тут, где отдыхает "благополучный" немец, житель этой милой деревни.))
0_10e96b_79c32d21_XL.jpg

 

Идем дальше и неожиданно видим на берегу дома викингов. Походили, посмотрели. Про них у меня никаких записей не было, так что сюрприз.))
0_10e96c_32064c50_XL.jpg

0_10e96d_2999c218_XL.jpg

 

А у берега вода бирюзовая, даже зеленая, полюбовались озером, покачались на качелях - на берегу имеются три штуки.))
0_10e96e_699fa6bb_XL.jpg

 

И пошли дальше.
0_10e96f_3d0d9f8b_XL.jpg

 

0_10eca8_87a3e6fe_XL.jpg

 

Туристки. А церковь в деревне 1712-14гг. постройки. Внутрь не заходили.
0_10eca9_b92d7551_XL.jpg

 

А дома другие, вообще все населенные пункты разные, если приглядеться повнимательнее.
0_10e975_5dddcfb2_XL.jpg
 

 

А этого отдыхающего скоро встретим в автобусе, на пути в Кохель, не немец вроде, но тоже с нами поздоровается,))
0_10e970_550c7569_XL.jpg

0_10e971_ad5795d7_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, на фотографии не смогла разглядеть Вашу обувь: в кроссовках по горам? или у Вас есть ботинки для треккинга? Просто думаю, насколько безопасно там в кроссовках гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, на фотографии не смогла разглядеть Вашу обувь: в кроссовках по горам? или у Вас есть ботинки для треккинга? Просто думаю, насколько безопасно там в кроссовках гулять.

 

Обувь-то есть, дома.))) Не думала я и не планировала такие походы. В кроссовках подошва не тонкая, но камни и корни, конечно чувствовала.  Особой опасности не было, если не спешить, только разок подскользнулась, хорошо не на опасном месте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление для Лены из Красноярска и всех, кто любит животных.

 

Фото-рассказ о той самой "маленькой, но гордой птичке".

 

Дело было так - увидела нас птичка и решила покрасоваться перед нами. Мы думали, что она хочет поживится чем-то, но намеков она не делала.)) Уселась,
0_10ec08_236b1842_XL.jpg

 

посмотрела на нас,
0_10ec09_94df9e7d_XL.jpg

 

повернулась,
0_10ec0a_f26aab35_XL.jpg

 

потом отвернулась и стала смотреть на озеро.
0_10ec0b_743f4362_XL.jpg

 

А потом ей в голову пришло пройтись перед нами.
0_10ec0c_5985af84_XL.jpg

 

Полеты тоже были разнообразны -от пикирования, до планирования.))
0_10ec0d_8104fb28_XL.jpg

 

Только , к сожалению, фотки все вот такие.
0_10ec0e_2112325b_XL.jpg

 

Потом она уселась в зоне видимости, довольно близко от нас, "задумалась" и выдала та-акой  концерт, прямо синтезатор звука.
0_10ec0f_4bb8222d_XL.jpg

 

Поет, а мы слушаем.))
0_10ec16_d8a10e19_XL.jpg
 

 

Ну а это лучший друг человека, преодолела с хозяином трудный путь, но у него для друга и миска имеется и водичка.
0_10ec10_81d28f63_XL.jpg

0_10ec11_15893dc9_XL.jpg

 

Этот товарищ тоже нас вниманием не обошел, посмотрел и... начал прыгать по камушкам, но только 3 фотки осталось, стерла случайно, он ведь серый.)))
0_10ec12_ec01f027_XL.jpg

 

Приготовился.
0_10ec13_de6a0aa_XL.jpg

 

И отправился по своим делам.
0_10ec14_deaec968_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,фото в горах-это уже "тяжелая артиллерия".Что там еще припасено?Баллистические ракеты"? :this:  А с птичкой у озера,вообще, улет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,фото в горах-это уже "тяжелая артиллерия".Что там еще припасено?Баллистические ракеты"? :this:  А с птичкой у озера,вообще, улет

 

Надя,  спасибо, мне очень приятно, что я смогла порадовать, сама на птичку который раз смотрю и думаю, что она, действительно понимала, что делает, чего бы ей не попеть в другом месте, где мы не увидим, а смысл??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, эта гордая птичка - альпийская галка!

 

Да, мы многое на стендах прочли, там еще полно живности водится. Про галку уже раньше читала, но теперь запомню навсегда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...