Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 BM-V - Баварские замки от 29.04.14г.


Рекомендуемые сообщения

     Про этот тур уже написано-переписано, поэтому расписывать по часам дни не буду, только отмечу некоторые моменты (да и писать я не мастак, ведь учитель физики, а не литературы).

     Впервые за 18 туров не смогли найти свой автобус сразу. Как потом выяснилось, что моя группа была не одинока, т.к. гид нас нацелил на поиски автобуса в районе «под мостом и выше». Как оказалось за 20 минут до прихода поезда гида известили, что автобус стоит около вокзала на стоянке легковых машин (нам и в голову не пришло искать там(!).

      В автобусе было много «новеньких», их было сразу заметно. «А что такое Паджеро?» задал вопрос турист на рассказ гида о заезде на Паджеро.  Сразу вспомнился форум, а за ним ответ: «Паджеро – это всё!». И две дамы искренне не понимали, почему они бронировали ряд за кафеваркой, а оказали перед вторым проходом.

     Переезд по Польше прошёл для меня, как всегда, без проблем. Впервые наблюдала цветущие рапсовые поля, которые смотрелись как жёлтые заплатки на зелёных полях. А цветущие сады под песни Анны Герман – это для меня было полным кайфом.

    DSC_5211.JPG     DSC_5292.JPG

 

      Но ночёвка в польском городке Держинёв (по-моему,  правильно написала) в отеле OSIS 3* быстро охладил нас: без фена, 1 полотенце, горячая вода быстро закончилась (а у некоторых и не начиналась). Мне не повезло, т.к. внучка успела сполоснуться, а я только воспользовалась гелем для душа, как пошла ледяная вода. Дальше описывать? Сразу вспомнился фильм «12 стульев», но я никуда не пошла, сжалась и … домылась. Согреться не удалось и в номере, многие из группы конкретно замерзли, а у меня к утру нос был холодным. Ранее был заявлен по туру другой отель.

       Зато в Праге нас ждал роскошный номер, мои внуки визжали от удовольствия. Кроме большущего номера с очень большой кроватью, кожаным белым диваном и т.д., нас ждала большая ванная комната и отдельно туалетная комната с душевой кабиной. 

DSC_5467.JPG    DSC_5470.JPG

 

        Спасибо ТТВ, что удовлетворил мою просьбу и гидом у нашего большого автобуса была Ольга Толмачёва, с которой мне уже приходилось догонять поезд в 2011 году. Не знаю, что и почему пишут про Олю на форуме, но у нас был очень позитивный, эрудированный, понимающий, пунктуальный гид. Спасибо большое Олечке за чётко проведенный тур, хотя он считается нелёгким, т.к. есть слабое звено - 5-й день: замки – переезд 200 км в Зальцбург – остановка в Зальцбурге (3 часа вместе с ужином) – переезд в Вену 330 км.  При хорошем раскладе группа приезжает в отель в Вене в районе 23-х часов. Но в нашем туре замки ТТВ забронировал на 13.35, а теперь просчитайте, во сколько мы приехали в отель? И это еще наши водители показали мастер-класс при постоянном дожде.

         А еще спасибо Оле за дополнительный заезд для поисков гномиков в прекрасный город Вроцлав, побывав в нём в 2007 году, мечтала вернуться туда вновь и вот, наконец, это осуществилось.

       В Варшаве была прекрасная весенняя погода.

 DSC_5265.JPG   DSC_5226.JPG   DSC_5250.JPG    DSC_5247.JPG

 

       Прогулявшись немного по городу, посмотрев репетицию военного парада, 

DSC_5260.JPG     DSC_5268.JPG

 

посетила музей Пьера и Марии Кюри – моего идеала: дважды лауреат Нобелевской премии, замечательная мать и жена. Эта необыкновенная женщина вела дневник, в котором соседствовали записи о закрученных банках компота и исследованиях, проведенных в лаборатории в этот же день.

DSC_5235.JPG DSC_5236.JPG 

 

       Наушники в Зальцбурге брали все, поэтому замечательного гида Андрея было хорошо слышно. Посмотрев на ноги половины группы (особенно молодежи), которая была в летних туфлях, либо балетках, сказал, что придётся заканчивать экскурсию, т.к. «ваши похоронные тапочки уже все вымокли».  Но вообще, гид всем очень понравился.

Несмотря на непрекращающийся мелкий моросящий дождь, баварские Альпы были великолепны, напоминая игрушечные домики.

DSC_5517.JPG     DSC_5535.JPG

 

DSC_5520.JPG   DSC_5537.JPG

 

      И вот еще такой момент: всем известно, что Краков связан с легендой о драконе и изображение дракона на каждом шагу. Но почему-то ТТВ, распечатывая карту Кракова, вещает нам уже не первый год, что эмблемой города являются павлин и такса. Думаю, что это не солидно для столь уважаемого ТТВ. Может быть, пора исправить эту несуразицу?

       Тур моей группе понравился и теперь подумывает, куда поехать на следующий год. Может быть в Скандинавию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С Олей Толмачевой мне посчастливилось ездить дважды. И как гид, и как человек, она просто изумительная, прекрасно эрудированная, внимательная ко всем туристам. С ней бы я поехала в любой тур, и, уверена, с ней было бы в любой поездке комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отель в Праге назывался не Топ Отель? Уж очень фотографии похожи. Ели это он, я провела там неделю в октябре. Действительно - отель шикарный. Один недостаток, далековато до ценра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Туры у нас вроде одинаковые, но вас завезли во Вроцлав, а нам не досталось такой радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже и туры одинаковые, и Оля Толмачева тоже была, а Вроцлава не увидели, Жаль...

Может быть потому, что мы приехали дополнительным поездом, а это целый час в запасе и границу мы быстро прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в прошлом году в своем отчете об этом туре говорила про слабое звено - день, когда мы посещали Баварские замки и Зальцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

       Тур моей группе понравился и теперь подумывает, куда поехать на следующий год. Может быть в Скандинавию?

 

Лена! Поезжайте, не пожалейте! По своей поездке могу сказать, что лучше все-таки в июле... До этого холодно, после больше дождей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в прошлом году в своем отчете об этом туре говорила про слабое звено - день, когда мы посещали Баварские замки и Зальцбург.

Вообще-то сделали тур точно такой же, но + 1 день на Зальцбург, но даты совершенно не устраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...