Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7 "Вся Германия" с 10.08.2014


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Меня зовут Ольга!

Всем, кто уже собрался в данный тур - давайте знакомиться!  

А кто еще сомневается- не раздумывайте и присоединяйтесь!!! :good2:  :good2:  :good2:

Тур интересный, насыщенный. Пусть и не новинка, но, как говорится, "классика жанра".

Думаю, что никто не разочаруется в своем выборе. Тем более, что группа, кажется, набирается (на данный момент уже забронировано 24 места) Посмотрела тенденцию заполнения предыдущих дат- со стабильной закономерностью.  :yes3:  :yes3:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольга, добрый вечер! Я Елена. Мы с мужем давно путешествуем, а с ТТВ уже в четвертый раз. С нетерпением ждем отправления!!!! Очень хочется новых впечатлений, хорошей погоды и активных попутчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена здравствуйте! Очень приятно, что вы едете в этот тур- надеюсь, мы превратим его в незабываемое путешествие: планов много, будем для себя открывать новые маршруты. Вы были уже в каких городах из данного тура? Я, например, планирую в Берлине зоопарк посетить и хотелось бы на Рейхстаг на смотровую площадку попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Да. мы уже были в некоторых городах Германии. Если вы еще не были в берлинском зоопарке -  вам понравится. При посещении испытываешь  детский восторг!!! все так здорово! А вот в последнее посещение Берлина с Рейхстагом была такая ситуация - туда можно было попасть только группой и то заранее забранировав вход. Может уже что-то изменилось в лучшую сторону? были в Мюнхене, Рюдесхайме и Кельне.  А мы бы очень хотели съездить в Потсдам. Правда пока не уверена - хватит ли времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Потсдаме мне очень понравилось: была там в июне 2013. Судя по отзывам- туда поездка обойдется в 4,5 часа. Конечно это мало, многие пишут, что на посещение Сан-Суси необходимо выделять целый день. Я смотрю у нас в автобусе уже 32 места заняты- это хорошо, народ стал подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля мы едем в группе ж/д. А на счет Потсдама... Мы там некоторое время жили и очень хочется побродить по знакомым улочкам. Добраться не составит труда. В прошлый раз не смогли разобраться как брать билет в автобусе по городу  Ну да ладно - решим. Оля а вы как  - ж/д или авиа? и где сидите в автобусе? у нас места 8пп и 8по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему "Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014" автор marta67 (форум- готовимся к поездке-дополнительные экскурсии и самостоятельные поездки) Возможно, найдете для себя нужную информацию, в теме много ссылок на сайты про Берлин и Потсдам, в том числе про транспорт.

Я еду ж/д группой, люблю проезжать по Польше. Место 2ЛП. В этот раз ж/д билеты не стала самостоятельно брать, поеду вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подсказку - обязательно воспользуюсь! А по Польше мне тоже нравится ехать - всегда нахожу для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Елена, я только что увидела, что нам визы открыли. Ура!!! Вы в Москву рано приезжаете? А на поезд сами брали билет или через ТТВ? Я через Туртранс, значит буду со всеми в 7 вагоне. Вот и осталось совсем немного подождать и наш отпуск начинается- я в предвкушении. Кстати, забронировала экскурсию на купол Рейстага, если все сложится, надеюсь попасть. Ну теперь до встречи на Белорусском вокзале. Предлагаю собираться возле памятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я только что увидела, что нам визы открыли. Ура!!! Вы в Москву рано приезжаете? А на поезд сами брали билет или через ТТВ?   Кстати, забронировала экскурсию на купол Рейстага, если все сложится, надеюсь попасть. Ну теперь до встречи на Белорусском вокзале. Предлагаю собираться возле памятника

Оля, жду не дождусь 10 августа. прям какая-то ненормальная тяга к путешествиям ...ну ОЧЕНЬ хочется! Билеты мы покупали через ТТВ - поэтому тоже в 7 вагоне. Мы живем недалеко от Москвы (всего час езды на электричке), но опаздывать не люблю - поэтому приедем немного раньше. Идея на счет встречи у памятника - отлично! Остается уточнить время А  мы решили вместо Берлина махнем в Потсдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за пожелания! Вам тоже недолго осталось ждать. Это только кажется что еще времени много, а оно так быстро пролетает... Обязательно отпишусь по приезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу быть на Белорусском в районе 14-00 (оставлю за собой маленькое опоздание минут на 10) Опознавательный знак- голубой чемодан :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga1a спасибо!!! Оля, хорошо. Ну раз по чемоданам - так тому и быть. У нас с мужем чемодан фиолетовый. И еще давайте уточним на счет памятника. Вы имеете ввиду новый памятник как раз напротив перрона дальнего следования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я только что увидела, что нам визы открыли. Ура!!! Вы в Москву рано приезжаете? А на поезд сами брали билет или через ТТВ? Я через Туртранс, значит буду со всеми в 7 вагоне. Вот и осталось совсем немного подождать и наш отпуск начинается- я в предвкушении. Кстати, забронировала экскурсию на купол Рейстага, если все сложится, надеюсь попасть. Ну теперь до встречи на Белорусском вокзале. Предлагаю собираться возле памятника

небольшое уточнение - около 7-го вагона будет раздача документов, а вагон поездки может оказаться любой (за исключением только тех кто сам приобретает билеты :smile: ) кстати у Вас по информации распределения мест неожиданно пропал(а) сосед(ка) слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение - около 7-го вагона будет раздача документов, а вагон поездки может оказаться любой (за исключением только тех кто сам приобретает билеты :smile: ) кстати у Вас по информации распределения мест неожиданно пропал(а) сосед(ка) слева

Даже если мы только собираемся у 7 вагона - на 99% уверена - поедем в одном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga1a спасибо!!! Оля, хорошо. Ну раз по чемоданам - так тому и быть. У нас с мужем чемодан фиолетовый. И еще давайте уточним на счет памятника. Вы имеете ввиду новый памятник как раз напротив перрона дальнего следования?

Именно он -памятник "Прощание славянки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если мы только собираемся у 7 вагона - на 99% уверена - поедем в одном вагоне.

Мне тоже кажется, что наша группа будет дислоцироваться в одном вагоне. :wink:  Но даже это не главное: главное, что поездка совсем близко , а уж автобус у нас будет один :yes3:  :yes3:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати у Вас по информации распределения мест неожиданно пропал(а) сосед(ка) слева

По данному поводу я уж точно не буду переживать. Хуже, когда надеешься, что будешь один на 2-х местах сидеть из-за малого количества путешественников и в самый последний момент место рядом занимают.  А так- будет сосед(ка) или нет - это не самое страшное. Главное, что вместе со мной в автобусе будут ехать еще 44 человека. И меня это радует :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...