Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8L3 c 06.07.2014


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я тоже еду в этот тур, место 2ЛО.

Я в этот раз далеко. С 4Avia+ перебронировалась (на июль плохо набиралась группа). В Стокгольме уже были или первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз. Была только в туре 1А+Париж. Разрываюсь между желанием погулять по городу самостоятельно и сходить в музеи) Вы планируете больше с группой ходить, или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз. Была только в туре 1А+Париж. Разрываюсь между желанием погулять по городу самостоятельно и сходить в музеи) Вы планируете больше с группой ходить, или отдельно?

Сама. У меня будет уже 4 тур со Стокгольмом.

- первый тур Хельсинки-Стокгольм (в Стокгольме весь день),

- второй в Норвегию через Копенгаген (русалочки, с сожалению, не было), обратно через Стокгольм

- третий туда и обратно через Стокгольм. Групповой поход в музей АВВA нам не предлагали (на что я надеялась) На планшете гида смотрели возможность купить билет с посещением на обратном пути. За несколько дней все билеты были распроданы. Но тогда ночь перед паромом в пригороде Стокгольма.

В туре 8L3 перед паромом мы будем полдня в пути.Т.е. получается если идти в музей, то на пути туда. С временем пока не могу определится. Думаю надо закладывать час на высадку с парома + час на дорогу до музея или час на музей+ час на дорогу до автобуса.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза на пути туда лучше обзорку и 1-2 музея из предложенных. А на пути обратно погулять по городу. Если гид сделает музеи на другой день. Тогда в первый день обзорка и самостоятельная прогулка, во второй музеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, на пути туда погулять, а на обратном хотелось бы в скансен попасть, но сомневаюсь, что успею. На обратном пути всего часа 2-3 вроде бы только будем в Стокгольме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, если вы уже город видели, и в приоритете стоит именно музей ABBA, то лучше, наверное, сначала его посетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турку-Стокгольм (2 варианта)

Отправление  20:15, прибытие 6:10

Отправление  20:55, прибытие 6:30

Во второй половине дня выезд в Осло (~525 км). Размещение в отеле.

 

Стокгольм-Турку (2 варианта)

Выезд в Стокгольм movies.png (~340 км). По дороге заезд в Нюснес, возможно посещение мастерской по производству далекарлийской лошадки.

Отправление парома  19:30, прибытие 7:00

Отправление парома  20:00, прибытие 7:35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день в туре 8XL в описании выезд также во второй половине дня. Но с прошлой поездки запомнилось: в 12:00 смотрели смену караула и нас торопили в автобус  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужины заказали?  На пароме Рига-Стокгольм в Seaside кафе ходила. Как буфет, но дешевле, т.к. платишь за вес.

 

 

На  Baltic princess в happy lobster половина лобстера -15 евро, лосось с соусом и картофельным салатом -22 евро, тирамису - 8 евро. Т.е. если брать десерт, то лучше в буфете ужин заказывать. 

http://www.digipaper.fi/siljaline/118784/

 

На Галахи в happy lobster копченые креветки-12 евро и суп дня - 8 евро, камбала с соусом и тушенными корнеплодами - 21,5 евро

http://www.digipaper.fi/siljaline/109022/ 

 

Может быть недорого в CAFETERIA

Если голод настиг неожиданно, то самый правильный выбор – это Cafeteria. Немного перекусить или основательно подкрепиться – все это быстро и с хорошим настроением. Cafeteria находится в носовой части судна на 6 палубе.

http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/bp#tabs-content-3

__________________________________________

 

Viking Line Еда по весу

На паромах, которые курсируют по маршрутам Турку–Стокгольм и Таллинн–Хельсинки есть возможность покушать быстро, качественно и – недорого. В кафе сервируется домашняя еда, оплата по весу.

Viking Grace / Турку–Стокгольм: кафе Sweet & Salty

Amorella / Турку–Стокгольм: кафе Sea Side

Viking XPRS / Таллинн–Хельсинки: кафе Blue Deli

http://www.vikingline.ru/ru/russia/onboard/restaurants/cafe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин заказала на обратном пути. На пароме Турку-Стокгольм думаю самостоятельно подешевле поесть. Возможно, в кафетерии. А вы заказали ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин заказала на обратном пути. На пароме Турку-Стокгольм думаю самостоятельно подешевле поесть. Возможно, в кафетерии. А вы заказали ужин?

Ужин не заказывала. Доплачивала за каюты на верхних палубах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Ольга. Я тоже легко нахожу общий язык с людьми любого возраста. В прошлом туре рядом сидела женщина 70 лет, так с ней мне было общаться интереснее, чем с ровесниками. В Скансен тоже бы хотелось, но на обратном пути, если получится. На Прекестулен планируете подниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы в Скансен. Думаю, что можно будет сразу уточнить у гида, какие у нее планы в отношении музеев и посещений (Королевский дворец, ратуша, смена караула и т.д.) в Стокгольме. Т.Е. даст ли она нам какие-то гарантии на обратном пути или лучше по дороге "туда". На "кафедру" тоже очень хочу. Хотя бы попробую. Недавно "тренировалась", поднимаясь на Пизанскую башню и на купол Дуомо во Флоренции. И еще разминаюсь на даче в надежде, что поможет.

Башмаки уже тоже купила. Хотя все пишут, что достаточно кроссовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тренируюсь на даче) обувь еще не купила, но, думаю, удобными кроссовками обойдусь. Конечно, опасаюсь, что не дойду, физическое состояние у меня не ахти какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...