Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8L3 c 06.07.2014


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

Я решила, что заранее "париться" не буду. Как пойдет: может будет хорошая погода, настроение, выспимся и пойдем, насколько хватит сил. Может повезет, и доберемся. Читала в прошлых отзывах, что и бабульки за 70 доходили, и моложе - не доходили. Так что, там видно будет, но можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Попробуем, главное, чтобы дождя не было. Вы экскурсии какие брать будете? Я забронировала все, что можно в офисе, а над теми, что на маршруте оплачиваются, думаю еще. Разрываюсь между поездкой в усадьбу Грига и свободным временем в Бергене. Хорошо бы, на все времени хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с одной стороны хочется все, а с другой, понимаешь, что это не очень реально. Я тоже оплатила все дополнительное в офисе (включая паром - не в трюме 4-х местку). Над остальным тоже думаю, но может Григ обойдется? Еще на фуникулере надо наверх... может лучше прочувствовать город?! Но это мое мнение.  У меня нет уверенности, что смогу еще раз поехать в Норвегию, поэтому хочется все, но оптимально. Просто еще не вся Европа посещена. Надо бы успеть (пока работаю). Может музей Грига в Интернете? Хотя,  так думая, можно и с дивана .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем, главное, чтобы дождя не было. Вы экскурсии какие брать будете? Я забронировала все, что можно в офисе, а над теми, что на маршруте оплачиваются, думаю еще. Разрываюсь между поездкой в усадьбу Грига и свободным временем в Бергене. Хорошо бы, на все времени хватило.

В этот туре времени в Бергене меньше, чем в 8XL. Я бы в городе осталась: смотровая площадка, рынок с крабами. Календари мне понравились на смотровой и в информационном центре Бергена (2 этаж крытого рынка)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тренируюсь на даче) обувь еще не купила, но, думаю, удобными кроссовками обойдусь. Конечно, опасаюсь, что не дойду, физическое состояние у меня не ахти какое.

Кроссовок достаточно. У нас в Области есть похожий подъем:я была в туфлях (каблук примерно 3 см), тетина подруга в шлепанцах. Ничего, поднялись. В 2013 к кафедре появились участки, где из камней выложена лестница и убрали опасный карниз. С моей сидячей работой быстро не подняться, но перед поездкой надо будет забыть, что есть в подъезде лифт. Хоть немножко улучшить свою физическую форму.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подъем дадут часа 4 хотя бы, как другим группам, то, думаю, вполне можно, не особо торопясь, подняться. Для меня самое сложное - подъем. А спускаться проблем не составит, в Париже и с Эйфелевой башни спускалась пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, подниматься проще, чем спускаться и конечно кроссовки, никак не шлепки.

 

Вот такие участки

 

Фотографии в альбоме «Прекестулен» natali04082008  на Яндекс.Фотках

0_bd6a1_41f2bc9e_XL.jpg

[more]
0_bd6a5_971fb5d6_XL.jpg

0_bd6ad_6c76e0c2_XL.jpg

0_bd6be_1faceeb3_XL.jpg

0_bd6c3_fb946dc8_XL.jpg



0_bd735_aea99d8_XL.jpg
 

Но вот такая вас ждет награда

 

Фотографии в альбоме «Прекестулен» natali04082008  на Яндекс.Фотках

0_bd71c_cacbff9f_XL.jpg

[more]
0_bd724_d673624d_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подъем дадут часа 4 хотя бы, как другим группам, то, думаю, вполне можно, не особо торопясь, подняться. Для меня самое сложное - подъем. А спускаться проблем не составит, в Париже и с Эйфелевой башни спускалась пешком.

Я поднималась туда пешком, но это было 7 лет назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, подниматься проще, чем спускаться и конечно кроссовки, никак не шлепки.

Кому как. Мне проще спускаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оксана, так Вы третий раз кафедру покорять будете? .... Респект)) :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, так Вы третий раз кафедру покорять будете? .... Респект)) :good: :good: :good:

На кафедру пойду, а на самый верх или ниже погуляю видно будет. 

 

Plastinina, ощущения по подъемам разные. В 2010 камни располагались естественным образом. В 2013 примерно треть каменного пути уже лесенкой. На кораблика по фьордам с удовольствием второй раз прокатилась, взяла и третий. Нравятся паромные переправы. Во второй поездке понравилось плато Хардангерфьорда (в первой поездке его не было), самостоятельные поездки в Холменколлен (Осло), на телебашню, центральные станции метро (Стокгольм). В этот раз я надеюсь наконец-то увидеть атлантическую дорогу, в Хельсинки давно не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально в этом году планировала 4Avia+, но на июль не набралась группа. В июльском 8L3 уже в марте, когда я беру авиабилеты до Москвы, оставалось всего несколько свободных мест. Да и в прошлом году собиралась в этот тур, но в июне не подходили даты выезда и поехала в 8XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры все разные, та же Атлантическая дорога встречается далеко не во всех из них. Долго выбирала, в какой тур поехать, 8L3 показался наиболее оптимальным. Я вот пока хочу увидеть как можно больше, поэтому не повторяюсь со странами. Но, например, в Голландию или во Францию с удовольствием съездила бы еще. Думаю, в Норвегию тоже захочется вернуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки во Францию полгода снова хотела в Париж. Даже думала нельзя ли в одном туре объединить Париж и фьорды. Потом успокоилась. Италия не произвела на меня впечатление. Может потому что было 40 градусов в тени.Только Капри понравилось, как глоток свежего воздуха сквозь пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8L3 тоже показался наиболее оптимальным. Через Прибалтику с паромами  - интересным, но туда хочется отдельно. Была еще до 90-х годов. Говорят, что все очень изменилось. Во многие страны хочется вернуться и что-то еще увидеть. В прошлом туре гид нам говорила, что только в Италию надо ехать три раза, чтобы составить представление о стране. Она имела в виду север, центр и юг. Так что нужно только два дополняющих друг друга компонента: время и деньги. Желаний и так хватает. Опять же - это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Париже и Версале (особенно), когда было 40 в тени. Хорошо, что мы об этом не знали. Жарко и жарко. Водитель подъехал за нами и спрашивает как мы? Говорим, что у нас на Севере за 30 тоже бывает. А он - а за 40 не хотите (42)?!. Тогда стало плоховато, а так бегали в поискать тени в парке, потом включили фонтаны и мы побрызгались, а во дворце вообще комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подъем дадут часа 4 хотя бы, как другим группам, то, думаю, вполне можно, не особо торопясь, подняться. Для меня самое сложное - подъем. А спускаться проблем не составит, в Париже и с Эйфелевой башни спускалась пешком.

Мы поднимались 16 мая этого года в дождь, уложились по времени в 3,5 часа туда и обратно, наверху нас ждал только туман... но мы это сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот чего не хотелось бы в день подъема на кафедру, так это дождя. И уж тем более тумана. Очень обидно будет, ведь в первую очередь многие туда поднимаются из-за великолепных видов на Люсефьорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не поняла, почему места впереди нас горят зеленым (на программе тура)?

1сло, 1слп - служебные места

 

Но есть еще свободные - 6пп, 9 лп, 15ло, 15лп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...